11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

Роуминг внутри России планируется отменить

Desperado
post May 5 2019, 22:19 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(SiMM @ Apr 25 2019, 21:52)
Какие расходы? Напомнило байку восьмилетней давности про международный роуминг:
*

Вы ещё вспомните про отмену платы за входящие. Тогда операторы тоже плакались про убыток. А на вопрос о реальной стоимости минуты никто из операторов так и не смог ответить. Тарифы просто брались с потолка.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/+1  
Desperado
post May 5 2019, 22:24 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 348



А на счёт отмены роуминга вопрос конечно интересный. При нахождении в сети другого оператора (не обязательно в Крыму) мы будем общаться на условиях своего тарифа (типа в своей сети)?

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post May 6 2019, 04:16 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Desperado @ May 5 2019, 22:24)
А на счёт отмены роуминга вопрос конечно интересный. При нахождении в сети другого оператора (не обязательно в Крыму) мы будем общаться на условиях своего тарифа (типа в своей сети)?
*

Да , так и будет. По ценам своей сети. Но тогда резонно встаёт другой вопрос- почему бы взять и не отменить привязку к своему оператору и в домашнем регионе? Чтобы можно было регистрироваться в сети того оператора , который лучше принимает сигнал в твоём устройстве . Это ведь актуально особенно в сельсеих округах , где чаще всего стоит одна базовая станция каждого из них и она не всегда охватывает посёлок или станицу целиком как следует на конкретном жилищном участке абонента.

--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  -1/+1  
Desperado
post May 7 2019, 20:21 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Джон Сильвер @ May 6 2019, 04:16)
Да , так и будет. По ценам своей сети. Но тогда резонно встаёт другой вопрос- почему бы взять и не отменить привязку к своему оператору и в домашнем регионе? Чтобы можно было регистрироваться в сети того оператора , который лучше принимает сигнал в твоём устройстве . Это ведь актуально особенно  в сельсеих округах , где чаще всего стоит одна базовая станция каждого из них и она не всегда охватывает посёлок или станицу целиком как следует на конкретном жилищном участке абонента.
*

Вопрос, конечно, интересный. По идее ничего мешать не должно. Разве только операторы не договорятся между собой.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post May 7 2019, 20:33 
Отправлено #155


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Desperado @ May 7 2019, 20:21)
Вопрос, конечно, интересный. По идее ничего мешать не должно. Разве только операторы не договорятся между собой.
*

Была даже мысль написать об этом в администрацию президента . Почему-то наша Госдума не может принимать законы ДЛЯ граждан.... всё только против . Если роуминга не будет им уже должно быть всё-равно . А количество абонентов всё-равно будет нивелироваться , потому что такие взаимоподключения будут отовсюду . Могут возразить - выбирайте того оператора , который лучше сигналит возле вас . Но вопрос в тарифах упирается . Внешне они почти одинаковы , но это только для тех , кто в них мало разбирается.


--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  -1/0  
Desperado
post May 7 2019, 20:49 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Джон Сильвер @ May 7 2019, 20:33)
Могут возразить - выбирайте того оператора , который лучше сигналит возле  вас .
*

Это только, если сидеть на одном месте. А если периодически перемещяться, то вступает в силу такая штука, как зона покрытия.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post May 8 2019, 04:53 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Desperado @ May 7 2019, 20:49)
Это только, если сидеть на одном месте. А если периодически перемещяться, то вступает в силу такая штука, как зона покрытия.
*

Во время передвижения такие баги технически неизбежны с любым оператором. Тестировал. Даже на трассах федерального уровня наиболее ранимый аспект - онлайн видео TV слетает в момент передачи устройства из одной вышки на другую . Лечится только увеличением баз. Но в населённых пунктах с меньшей плотностью данную брешь никто не станет решать НИКОГДА в этой стране.

--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 25 2019, 11:10 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 26 403



"Проект Центра реабилитации диких животных по отслеживанию степных орлов оказался под угрозой из-за дорогостоящих смс-сообщений с координатами, сообщает ТАСС.
К тринадцати орлам, участвующим в проекте, прикреплены датчики слежения, передающие исследователям информацию через смс-сообщения. В официальном посте Центра написано, что несколько орлов проводили лето в Казахстане, на территориях, не покрытых мобильной сетью. Из-за этого на передатчиках накопилось большое количество неотправленных сообщений.
По прогнозам ученых, орлы должны были вернуться на территорию России, тогда сообщения были бы отправлены по местным тарифам. Однако одна орлица сразу отправилась в Иран, откуда ее передатчик начал присылать все летние сообщения по 49 рублей за каждое.
Из-за дорогих сообщений средства, заложенные в бюджет проекта, закончились. Орнитологи вынуждены были запустить акцию по сбору денег «Закинь орлу на мобилку!»." https://www.gazeta.ru/social/news/2019/10/25/n_13618364.shtml

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
GURU5
post Jan 14 2021, 11:41 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(miron111 @ Oct 25 2019, 11:10)
"Проект Центра реабилитации диких животных по отслеживанию степных орлов оказался под угрозой из-за дорогостоящих смс-сообщений с координатами, сообщает ТАСС.
К тринадцати орлам, участвующим в проекте, прикреплены датчики слежения, передающие исследователям информацию через смс-сообщения. В официальном посте Центра написано, что несколько орлов проводили лето в Казахстане, на территориях, не покрытых мобильной сетью. Из-за этого на передатчиках накопилось большое количество неотправленных сообщений.
По прогнозам ученых, орлы должны были вернуться на территорию России, тогда сообщения были бы отправлены по местным тарифам. Однако одна орлица сразу отправилась в Иран, откуда ее передатчик начал присылать все летние сообщения по 49 рублей за каждое.
Из-за дорогих сообщений средства, заложенные в бюджет проекта, закончились. Орнитологи вынуждены были запустить акцию по сбору денег «Закинь орлу на мобилку!»." https://www.gazeta.ru/social/news/2019/10/2..._13618364.shtml
*
Как там стерхи поживают? Связи нет? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения