2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Велопитер , 19-28 августа 2012

TSV
post Aug 11 2012, 23:03 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 553



Решил поехать довольно спонтанно, поэтому пишу накануне "велопохода". У меня уже на руках билеты на поезд Чебоксары - Санкт-Петербург на 19.08 и обратно на 27.08. Проживание в хостеле (есть охраняемая велопарковка). Я уже оплатил банковским переводом 7 суток по акции (2800р.). По ссылке есть телефон ресепшена, где всё расскажут, в том числе и про бронирование мест.

Планируются покатушки по городу, ночные покатушки, грунты (парки, леса, что найдем). Местные велофорумы могут помочь присоединится к покатушке с петербужцами. А вообще свободная программа, просто поездка в Питер с великом.

Необходим велочехол, исправный велосипед, запасная камера, ремнабор, велоаптечка, одежда, подходящая для покатушек, рюкзак. 4-5 тысяч на билеты, 3000 (может быть и больше, цены по ссылке выше). Некоторое количество денег на еду, другие возможные расходы.(Думаю, что 4-6 тысяч точно хватит). Связь в ПМ.
Profile CardPM
  0/+2  
TSV
post Aug 22 2012, 12:08 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 553



Сегодня третий день моего пребывания в спб и я решил начать писать небольшой отчет. Компьютеры всегда под рукой.
Сутки в поезде пролетели незаметно и я вышел на московском вокзале, собрал байк и поехал в хостел - доехал минут за 5. Заселился и поехал кататься, даже определил конечную цель - парк на Крестовском острове, ехал на куражах по проезжей части 30-33 км/ч, на светофоре неожиданно остановился впереди идущий авто, я перетормозил передним, сделал небольшой стоппи и заднее опустилось левее - прямо перед задним колесом газели/ трахбабах/ я живой и невредимый, но заднее колесо байка сложилось и погнулся петух =( Добрался до дома на троллейбусе и пошел искать новый обод dry.gif /
Нашел подходящий в пятом по счету магазине за 1450рублей, толщина обода больше моей значительно, надо менять и спицы, ценник оказался в районе 3000р с переспицовкой и всем вместе facepalm_ani.gif !!! Вермя было уже позднее и я решил прекратить походы по магазинам. При этом в первый же день я успел осмотреть много достопремечательностей в центре.
Второй день начался со звонка в Триал-Спорт, где мне сказали, что есть подходящий обод за 800р, на деле окзалось, что есть и за 434, причем пистонированный втб! Я был несказанно рад и пошел в первый магазин, где обещали переспицевать обод на 300р, если обод поменяю сам, а мне только выровняют на станке. В итоге в 8 часов вечера я был на байке, потратив на ремонт 734 рубля (не считая траты денег на одну поездку в метро, где я был впервые)+петух за 200р, купленный еще в Че. Со мной была соседка с хостела, которая взяла байк на прокат за 500р на сутки, которая и помогала мне ориентироватся в городе и показывала достопримечательности. Устроили покатушки по ночному городу, и вернулись домой только в три утра.
Третий день - успел выпить кофе и отписаться здесь. Сейчас завтрак и покатушка продолжается. Не буду писать где бывал - одним словом "центр", но в планах и более дальние покатушки.
Пока впечатления только хорошие и очень хоршие, погода радует - дождя не было, светит солнце, питаюсь в столовых типа нашего Паруса, максиальный чек 180р за 1е, 2е и 3е.
Фотографии обязательно будут, но позже, возможно только по прибытии домой.

Сообщение отредактировал TSV - Aug 22 2012, 12:15
Profile CardPM
  0/+5  
Другой Гость
post Aug 22 2012, 18:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 360



как выглядит повседневная экипировка? есть фото?
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Aug 22 2012, 19:41 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(Другой Гость @ Aug 22 2012, 19:03)
как выглядит повседневная экипировка? есть фото?
*


Фото полно, но нет картридера или кабеля на фотик, возможно залью несколько с ноута соседки. Экипировка состоит из шлема, очков, футболки, флиски, непродуваемой олимпийки (флиска и олимпийка под вечер), штаны эндуро, велообувь мавик, закрытые перчатки, есть бахилы и ужасно плохой дождевик.
Сегодня был матрас снова по центру и немного не в центре. По тротуарам днем очень тесно передвигаться, скорость очень низкая, порой 5 км/ч.
Большинство местных катает стрит и даунхил (про матрас на ашанах промолчу), но вчера была кантрийная покатушка за городом на которую большинство добирается на электричке, на нее я не успел по причине поломки, жду следующую.
Самый популярный байк Author (в низшей ценовой категории).
В одном из магазинов продавцы пригласили в пятницу на Дворцовую площадь -сказали будет интересно.
Profile CardPM
  0/+1  
Подросток
post Aug 23 2012, 14:37 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(TSV @ Aug 22 2012, 20:41)

В одном из магазинов продавцы пригласили в пятницу на Дворцовую площадь -сказали будет интересно.
*


о да, там по пятницам регулярные ночные покатухи. на велопитере даже тема отдельная есть.
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Aug 23 2012, 22:42 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 553



Сегодня ночью пошел дождь, иногда он останавливается, но всё еще идет. Байк мокнет на парковке sad.gif , можно ли его хранить так, или непременно искать сухое место?
Несколько фото:

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

для тех, кто ожидал увидеть достопримечательности ловите
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post Aug 23 2012, 23:05 
Отправлено #7


 

Сообщений: 6 511



Цитата(TSV @ Aug 23 2012, 23:42)
Байк мокнет на парковке  , можно ли его хранить так, или непременно искать сухое место?
*

цепь смажь, остальное пофиг.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Aug 25 2012, 08:01 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 553



В веломастерской бесплатно налили в шприц "наносмазку". Помня опыт Скэди аккуратно донес до дома, пытался не трясти, но часть все же не донес.
Вчера решил отказаться от покатушки по городу в пользу сегодняшней за городом. Пугает заявленный темп, но надеюсь на лучшее. Ночью прошел дождь, сейчас распогодилось, но прогнозы неутешительны. Вечером напишу впечатления.
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Aug 25 2012, 08:10 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 703



интересное у вас путешествие! здорова
а как велик в поезде поездку пережил?
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Aug 25 2012, 09:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(frau.egik @ Aug 25 2012, 09:10)
а как велик в поезде поездку пережил?
*

как и мой наверное, на верхнюю полку закинул и забыл cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
TSV
post Aug 25 2012, 22:25 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 553



Да, на верхней полке, пережил хорошо.
Вернулся недавно, попил кофе.
Теперь по порядку. На вокзале встретил одного из участников покатушки по имени Леша, с ним сели в электричку и поехали, коротая время за разговорами. Потихоньку в эл-ку, в наш же вагон, подсели и остальные участники - организатор Антон, его девушка (вроде бы) Ирина, и еще 2 человека (Александр и другого не помню). На платформе нас ждала Оля - итого 7 человек. После небольшого спринта (для меня это был спринт) к нам присоединился Олег на найнере. Все шло неплохо, темп был высокий, но Леша, не выдержав темп повернул домой.
Потом я понял, что у меня не работает вилка - то 30-40мм хода, то жесткая sad.gif , но пути назад не было, и на тот момент неудобство было лишь в том, что руки быстро уставали.
Кстати, немного о трассе - сразу вспомнилось заволжье - те же деревья, тот же песок, но потом пошли широколиственные леса. Километров через 30 я почувствовал, что устал, а Антон все торопил и торопил - я же делал, что мог. На тот момент отвалились Александр и чел, чье имя я не помню.
После непродолжительной автомобильной дороги, которая представляла из себя песок и мелкий камень, появился Никита (вроде бы имя не перепутал, но не уверен) на найнере и Антон, Ирина и он улетели по очень сильно размытой и разьезженной внедорожниками и квадрациклами дороге с мега огромными лужами, которые преодолевали вброд, промочив обувь насквозь. За ними ехали Олег и Ольга, я слоупочил сзади. Через некоторе время я догнал Олега и Олю и мы поехали втроем - тогда уже поняли, что троицу лосей мы уже не увидим, что и оправдалось, но так как у Олега был навигатор мы не огорчились.
Периодически шел дождь, но очень сильного не было. Потом мы нашли чернику и задержались поедая ее, сразу после сделали привал и покушали, но долго не сидели. К нашему удивлению встретили семью с двумя маленькими (8-10 лет) детьми, которые ехали по этому болоту, что впечатлило нас ohmy.gif .
Через некоторое время мы доехали до озера, где я и Оля искупались, что очень взбодрило. Далее проехали еще одно озеро и еще одно, где было кафе, там мы попили чай с печеньем и двинули дальше. Оставалось километров 15 smile3.gif
Через некоторое время Олег поехал домой - он живет за городом, на прощанье объяснив нам с Олей как добраться до вокзала, до которого мы долетели и на эл-ке вернулись домой, я доехал до конечной, Оля вышла раньше - она живет на севере города.
Итого - около 80 км по гОвнам, пескам и болотам, море впечатлений от трассы и новых знакомых. Сейчас пойду кушать в столовую, и съем там слона. Фото, конечно же , будут, но пока не знаю когда точно.

Сообщение отредактировал TSV - Aug 25 2012, 22:29
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post Aug 26 2012, 00:54 
Отправлено #12


 

Сообщений: 6 511



По местным велотрассам собираешься покататься?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Aug 26 2012, 01:41 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(skadi.exe @ Aug 26 2012, 01:54)
По местным велотрассам собираешься покататься?
*


скорее всего уже нет sad.gif в понедельник домой, завтра постараюсь съездить на озеро искупаться - около 50 км по асфальту.

Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Aug 26 2012, 20:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 184



А по-моему их там нет, кантрийных трасс. Есть марафонские трассы. Токсовский марафон недавно был, 19 августа.
Profile CardPM
  0/0  
TSV
post Aug 26 2012, 21:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 553



На покатушке ребята сказали, что трассы хс есть в пригороде, но сам не видел. Да, марафоны популярны, организатор покатушки и позиционировал покатшку как марафон acute.gif
Сегодня побывал на Финском заливе, но без байка sad.gif . Вообще катался сильно меньше, чем хотелось бы, все же вдвоем было бы веселее smile3.gif Завтра поезд в Че, приеду во вторник и сделаю отчет с максимумом фото и минимумом слов.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения