3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дорога по Строителей , Выезд с 3/1

Shonarcher
post Aug 10 2012, 21:23 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 855



Вот такой вопрос -
Выезд на Ул.Строителей из дворов домов 1/1 и 3/1 недоделан, лежат бетонные плиты, которые через пару-другую лет уйдут в землю, кроме того, нет пешеходной дорожки и люди ходят по проезжей части, при этом зебру нарисовали на строителей (она из травы выходит ). Я звонил в ипотечную корпорацию- там сказали, что это не их забота, это должен делать город. Вроде как они вокруг дома заасфальтировали, а дальше не их забота. Как такое может быть? Может кто посоветует, что делать, куда в администрацию писать и как писать? Считаю, что это безобразие, но видимо никому нет дела. Может подписи собрать жильцов? Ведь придавит кого нибудь там машиной, да и дорога эта бетонная скоро разрушится, как будем выезжать-то? Есть какие- нибудь мысли?

Сообщение отредактировал Shonarcher - Aug 10 2012, 21:25

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Aug 10 2012, 21:40 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



А отдел архитектуры и градостроительства надо писать, я как-то звонила туда ругалась, когда построили ТЦ"семья" сломали тротуар, и дети ходили по проезжей части в школу и обратно. Подписи лучше собрать. Письмо в двух экземплярах и чтоб подпись поставили о получении.
Profile CardPM
  0/0  
bella18
post Aug 11 2012, 09:47 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(Shonarcher @ Aug 10 2012, 22:23)
Вот такой вопрос -
Выезд на Ул.Строителей из дворов домов 1/1 и 3/1 недоделан, лежат бетонные плиты, которые через пару-другую лет уйдут в землю, кроме того, нет пешеходной дорожки и люди ходят по проезжей части, при этом зебру нарисовали на строителей (она из травы выходит ). Я звонил в ипотечную корпорацию- там сказали, что это не их забота, это должен делать город. Вроде как они вокруг дома заасфальтировали, а дальше не их забота. Как такое может быть? Может кто посоветует, что делать, куда в администрацию писать и как писать? Считаю, что это безобразие, но видимо никому нет дела. Может подписи собрать жильцов? Ведь придавит кого нибудь там машиной, да и дорога эта бетонная скоро разрушится, как будем выезжать-то? Есть какие- нибудь мысли?
*

Да,пешеходный переход из газона очень веселит,самое главное по нему надо умудриться пройти,особенно с великом или коляской!Я пробовола...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 12 2012, 18:33 
Отправлено #4


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Shonarcher @ Aug 10 2012, 22:23)
при этом зебру нарисовали на строителей (она из травы выходит )
*

Это в горадминистрацию. ИК не занимается переходами. Заодно в администрации можно узнать по поводу плит.
Profile CardPM
  0/0  
Shonarcher
post Aug 13 2012, 07:59 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 855



Вот только что писать и как?

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Aug 13 2012, 08:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Я первый раз его увидел, ни че не понял, думал до ума доведут. Не все сделали "(вырезано!!!)". Нужен переход- на.
Присоединённое изображение:
 - IMG_3209.jpg
 - Размер: 174,22кб, Скачано: 242
Интересно, машины на газоне припаркованы?

Сообщение отредактировал EIG - Aug 13 2012, 11:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Luss1
post Aug 13 2012, 08:46 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 46



а после дождя.... особенно сильного дождя..... эту дорогу вообще не перейдешь sad.gif
по колено в воде....
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Aug 13 2012, 11:51 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(Shonarcher @ Aug 13 2012, 08:59)
Вот только что писать и как?
*

Можно прямо к МЕРу обратиться и в приемную отнести, только в двух экземплярах, и с адресом обратным, чтоб они ответили через две недели.
Так и писать как есть, что мы живем в новом микрорайоне по такому-то адресу, дома построили, а тротуаров нет, пешеходный переход нарисован только на проезжей части, а пешеходам невозможно к нему подойти, т.к. нет тротуара вообще. и т.д., собрать подписей побольше, с свободной форме писать надо, вы ведь не документ составляете, а обращение граждан. Можно фото приложить. Мне кажется это застройщик должен был все это сделать,
в стоимость квадратного метра жилья заложены деньги и на обустройство жилых домов.
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Aug 15 2012, 16:47 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Там теперь вообще перехода (зебры) нет, наверно думают, что перехода по 10 Пятилетки достаточно.
У нас в городе очень много пешеходных переходов, в центре хоть убрали парочку, и то хорошо, Новочебоксарск называют, город пешеходных переходов.
Profile CardPM
  0/0  
WHO_I
post Oct 4 2012, 13:59 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 26



есть там переход.только по траве не очень то ходить,особенно с коляской и ребенком.
и дорога на выезд от домов в дождь заляпана глиной,водители некоторые не обращают внимания на идущих.
собирайте подписи,думаю многие подпишутся. главное грамотно составить обращение.
Profile CardPM
  0/0  
ольга федорова
post Oct 4 2012, 14:19 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 204



ни одной нормальной дороги с венгерского квартала в сторону строителей нет,лежат какие-то непонятные плиты,все в дырках,и машины оттуда едут потоком утром,тут же дети идут гусеницей в школу-кошмар.новые позиции понастроили-новоселы пытаются выбраться через заросли,по грязище.и смех,и грех.
Profile CardPM
  0/0  
Shonarcher
post Oct 4 2012, 15:57 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 855



Написал письмо в алминистрацию 13.08. Сегодня , не дождавшись ответа, позвонил туда в канцелярию узнать о его судьбе. Отследив весь путь письма вышел на сектор дорожно-транспортного хоз-ва, где г-н Андриянов А.В. заверил меня. что с сегодняшнего числа начато по городу приведенире в порядок всех переходов, в том числе и к этому сделают подход ( или передвинут его, что скорее всего). А что касается дороги , то тут ситуация такая: "город здесь ни при чем- обращайтесь в сельский комфорт и они за ваш счет вам сделают". Вот такая, понимаешь, вышла загогулина-ИКЧР ни при чем, город ни при чем, жильцы сами дураки. Попросил их все таки дать мне письменный ответ по этому поводу.
Сдается мне ( я сразу так думал) , что наезжать надо на корпорацию, как городская комиссия( или какая-там) приняла этот дом без подъезда нормального не могу сказать, но что-то мне подсказывает, что корпорация должна была это обеспечить. кстати туда я зовнил еще в августе, меня долго пинали по отделам и в конце какой-то важный дяденька сказал, что свою часть дороги ( до дерева) они сделали, а остаток- это должен делать город.
Помог бы кто-нить составить вкорпорацию претензию по этому поводу.

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/0  
МаксИрина21
post Oct 16 2012, 11:18 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 70



Как у Вас обстоит ситуация с дорогой? У нас в 16 позицию дороги вообще нет, нужно заезжать через Ваш двор. А вечером это сделать, среди машин во дворе, стоящих вдоль дороги с двух сторон для водителя с небольшим стажем вообще проблематично. Думаю может тоже пора разбираться в позиции 16 на счет дороги. Поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Shonarcher
post Oct 17 2012, 14:07 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 855



да никак, жду письменный ответ от администрации, надо претензию какую-то накатать на ИКЧР, я не знаю как

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Oct 17 2012, 20:39 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(Shonarcher @ Oct 17 2012, 15:07)
да никак, жду письменный ответ от администрации, надо претензию какую-то накатать на ИКЧР, я не знаю как
*

В интернете найдите как претензию писать и напишите, ответ получите и в суд. В двух экземплярах, как обычно, чтоб не сказали потом, что ничего не получали.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения