Ответить Создать тему

Инфляция 2012 , и логика государства несовместимы ?

Filin S
post Aug 10 2012, 18:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 721



Создать тему сподвигла статья в НГ. Бросилось в глаза вот это:
Цитата
...Отдельный вклад в рост цен вносит государственная политика повышения тарифов и акцизов. Независимые эксперты считают, что к концу года цены на продукты питания увеличатся на 10–12%....

Но позвольте, насколько я вообще понимаю политику государства в экономике, любого, а не только нашего, она прежде всего должна быть направлена на снижение инфляции, а не наоборот.
Далее, глава Росстата (не последний, скажем так чиновник государства) сетует на засилье монополий, как одной из причин роста цен, но ёлы-палы, а для чего тогда государству антимонопольное законодательство и громадный спецаппарат Антимонопольной службы ? Рекламные билборды с голыми тётками отслеживать, как не соответствующие содержанию и формам ? Или банки штрафовать, для которых эти штрафы только смешить тапочки их топ-менагеров ?

Интересно, может я чего то недопонимаю ? Где логика ?

Сообщение отредактировал Filin S - Aug 10 2012, 18:17

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 10 2012, 20:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Filin S @ Aug 10 2012, 19:16)
Далее, глава Росстата (не последний, скажем так чиновник государства)  сетует на засилье монополий, как одной из причин роста цен, но ёлы-палы, а для чего тогда государству антимонопольное законодательство и громадный спецаппарат Антимонопольной службы ? Рекламные билборды с голыми тётками отслеживать, как не соответствующие содержанию и формам ? Или банки штрафовать, для которых эти штрафы только смешить тапочки их топ-менагеров ?

Интересно, может я чего то недопонимаю ? Где логика ?
*

Логика??? swoon.gif Просто нашим властям глубоко начхать на народ. Она с ним вообще войну ведет. (Народный фронт). Эти все ведомства никого, кто нарушает по крупному не сажают. У нас крайне не эффективная власть, которая считает себя эффективными менеджерами. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Aug 14 2012, 15:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(kipek @ Aug 10 2012, 21:46)
Логика??? swoon.gif  Просто нашим властям глубоко начхать на народ. Она с ним вообще войну ведет. (Народный фронт). Эти все ведомства никого, кто нарушает по крупному не сажают.  У нас крайне не эффективная власть, которая считает себя  эффективными менеджерами. facepalm_ani.gif
*


А кто у нас власть? Те же самые предпринематели, которые создают законы для себя и против конкурентов, только и всего.
Profile CardPM
  0/0  
Tori81
post Oct 7 2012, 00:00 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 12



У нас олигократия - и этим все ясно!
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Oct 9 2012, 03:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 277



Я всё жду, когда вклад в инфляцию сделает то, что изгнали Г.Грефа. Полгода прошло, имхо должно уже было бы это проявиться.

Сообщение отредактировал ivan1 - Oct 9 2012, 03:52

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 9 2012, 04:50 
Отправлено #6


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(ivan1)
Я всё жду, когда вклад в инфляцию сделает то, что изгнали Г.Грефа.
да чтоб меня так изгнали, как Грефа :)
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Oct 10 2012, 13:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 546



Объявили, что повышают, якобы, зарплату бюджетникам. На 6 процентов. А инфляция в этом году уже 6,6%. Это официальная цифра, мало соответствующая реальной. Реальная же для малообеспеченных людей, к которым можно отнести большинство бюджетников, примерно вдвое выше. Прогноз по росту ВВП на этот год - 3,7%. Что из этого следует?
В реальности зарплату не повышают, а только пытаются как-то ее сохранить. Как, впрочем, и пенсии. Во-вторых, делается это не за счет роста экономики, а за счет заимствования из будущих расходов.
Фактически это подрыв не только бюджета, но и экономики в целом. И еще дешевый популизм. Все стабильно... Пока стабильна цена на нефть.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Oct 11 2012, 11:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(nital @ Oct 10 2012, 14:18)
Объявили, что повышают, якобы, зарплату бюджетникам. На 6 процентов. А инфляция в этом году уже 6,6%. Это официальная цифра, мало соответствующая реальной. Реальная же для малообеспеченных людей, к которым можно отнести большинство бюджетников, примерно вдвое выше. Прогноз по росту ВВП на этот год - 3,7%. Что из этого следует?
В реальности зарплату не повышают, а только пытаются как-то ее сохранить. Как, впрочем, и пенсии. Во-вторых, делается это не за счет роста экономики, а за счет заимствования из будущих расходов.
Фактически это подрыв не только бюджета, но и экономики в целом. И еще дешевый популизм. Все стабильно... Пока стабильна цена на нефть.
*

Так оно и есть.
Пенсии необходимо заморозить. Больше повышать нельзя. Надо повышать зарплаты, что бы стимулировать спрос. Пожилые мало тратят. Кроме того необходимо в разы уменьшить коррупционный составляющую. На бюджет огромным бременем легли расходы на вооружение, правоохранительные и спецслужбы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Oct 24 2012, 00:36 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Filin S @ Aug 10 2012, 19:16)
Но позвольте, насколько я вообще понимаю политику государства в экономике, любого, а не только нашего, она прежде всего должна быть направлена на снижение инфляции, а не наоборот.

Интересно, может я чего то недопонимаю ? Где логика ?
*

Чтобы всё встало на свои места у вас в голове:
1. Признать поражение СССР (т.е. всех нас с вами) в "холодной" войне с Западом (США и страны Европы).
2. Признать на основании п.1 факт захвата власти в СССР Западом и установлении полного контроля над всем в новом государстве "Россия" (созданном в результате расчленения СССР) посредством:
2.1. Создания новой законодательной базы специалистами Запада под свои интересы в оккупированной ими России. Что такое законодательная база страны и как влияет на все взаимотношения внутри страны во всех сферах её жизнедеятельности надеюсь объяснять не надо?
2.2. Создание в оккупированной стране олигархического типа управления. т.е. когда министерства и ведомства подчиняются определённым "олигархам", назначенным западом.
2.3. Создание банка России как отдельное юридическое лицо, не подчиненное правительству России, но имеющего монопольное право на печатание национальной валюты, управление золотовалютными резервами и формировании денежной политики в стране. Т.е. Запад через центральный банк России полностью контролирует все денежные потоки в стране.
2.4. Создание в России коррупции (благодаря созданной под свои интересы законодательной базы) как рычага управления чиновниками РФ, непосрественно не подчиняющихся Западным структурам. Через счета в зарубежных банках и прочее недвижимое имущество, которое может быть конфисковано в одночасье посредством применения закона об отмывании денег, который на западе прекрасно отработан, наши чиновники (преступившие закон) всегда находятся "на коротком поводке" у Западных структур, а потому выполняют все их "пожелания и рекомендации".
2.5. Взятие под полный контроль всех средств массовой информации, т.е. полный контроль над мозгами большинства людей. Исключение составляет интернет, его они не могут полностью контролировать, потому здравомыслящие люди интересующую их информацию ищут преимущественно в инете, а не только в телевизоре.
2.6. Взятие под полный контроль всех природных ресурсов России (соглашение о разделе продукции, благодаря которому ресурсы России не были в юрисдикции РФ).
И это только основное ... и это совершенно понятно и справедливо, т.к. страна победитель имеет полное право на контрибуцию (основная часть которой активно вывозилась из России в 90-х годах) и установление своих порядков в побежденной стране, т.е. в нашей стране, в которой мы с вами живём.
Так чего вы(мы) собственно хотите(им) от оккупантов и их пособников? Чтобы они вам жизнь зделали сказкой, чтобы благосостояние ваше улучшили? Но это равносильно тому, что во время 1941-43 г.г. на оккупированных фашистами территориях СССР народ просил у старост и полицаев (предателей) вернуть им их коровку или курочек и еще деньжат подбросить на жизнь .... очнитесь уже, глаза разуйте.
Надо отдать должное Путину В.В. сломал он олигархический строй в России и создал какую-никакую вертикаль власти, разорвал соглашения о разделе продукции и деньги за природные ресурсы потекли в бюджет страны .... он не бог и не царь, он всего лишь человек, которому народ доверил управлять страной, полномочия которого ограничены очень многим и прежде всего исполнителями его указов, которые в немалой степени являются теми самыми коррупционерами, сидящими на коротком поводке у западных структур и выполняющих их задачи, а не президента страны. И как вообще, я не понимаю, можно выводить страну из оккупации, т.е. получить возможность быть самостоятельными (получить суверенитет), иметь право издавать законы, направленные на развитие страны, если народ не понимает всего этого....
Люди, вы уже осознайте где вы живёте, что происходит и почему, тогда понятно станет почему лоббируются и принимаются те или иные законы (они не идиотские и принимаются не идиотами, просто они пишутся в интересах оккупанта, а не жителей РФ), почему как на дрожжах растут кладбища и глупеют люди. Это совершенно закономерные последствия оккупации .... это не потому, что запад к нам испытывает какую-то особенную ненависть и желание нас уничтожить (колонии им нужны с рабами, исполнительными и послушными) ... это всего лишь "бизнес и ничего личного" (с) ... глобальный бизнес, в масштабах планеты .... и жить мы станем лучше, когда вернём себе суверенитет, т.е. избавимся от оккупации, но сначала бы осознать и это, чтобы не задавать глупых вопросов о том почему пособники оккупанта издают законы и работают не в интересах народа страны, а в интересах того кто кормится за счёт инфляции (изучите вопрос появления инфляции, ростовщического процента)...
Profile CardPM
  0/+4  
Filin S
post Oct 24 2012, 10:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(мамонт @ Oct 24 2012, 01:36)
Чтобы всё встало на свои места у вас в голове:
....
*

Чем хуже в каком-либо государстве, тем популярнее среди его населения разного рода "конспирологические теории". smile3.gif

Не помню кто сказал ,что Россия, наверное, действительно находится под особым небесным покровительством ибо несмотря и вопреки она ещё до сих пор существует. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+2  
мамонт
post Oct 24 2012, 12:07 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Filin S @ Oct 24 2012, 11:47)
Чем хуже в каком-либо государстве, тем популярнее среди его населения разного рода "конспирологические теории".  smile3.gif

Не помню кто сказал ,что  Россия, наверное, действительно находится под особым небесным покровительством ибо несмотря и вопреки она ещё до сих пор существует. smile3.gif
*

Не знаю наступит ли когда-нибудь тот светлый день, когда на этом форуме участники начнут хоть как-то обосновывать свои высказывания на основе фактов и логики.....

Filin S, для вас лично:
1. Слово "конспирология" или "конспирологические теории" - не русское, вы его не найдёте ни в большом толковом словаре, ни в словаре Даля. Зачем пользоваться не русскими терминами, тем более смысл которых не понимаете?
2. Ну возьмём уж википедию, посмотрим что она говорит об этом термине:
Цитата
конспирологическая теория — совокупность гипотез, показывающая жизненно важное (общественно-значимое) событие (ряд событий) или ход истории как результат заговора со стороны некоторой группы людей (обычно сословия), управляющих этим процессом из корысти или амбиций (различных личных, групповых, клановых и др. интересов).

Вам разницу между понятиями "гипотезы" и "факты" объяснить?
А теперь покажите мне, где в моих высказываниях ГИПОТЕЗЫ или нечто тайное, чего было скрыто от нас, сможете?
Всё, что я написал АБСОЛЮТНО ЯВНОЕ, никем не скрываемое, логически связанное, и наглядно показывающее причины того, что вас (якобы) волнует. Я привёл ФАКТЫ, никем не скрываемые, которые мог видеть любой здравомыслящий человек как минимум начиная с 1985 г. и по сей день.
3. Ответьте не мне, а сами себе, почему у вас в сознании так крепко сидит не русское, появившееся совсем недавно (т.е. не относящееся к русской цивилизации) понятие "конспирологические теории" и работает на все 100%, кто вам его туда загнал и зачем?
Profile CardPM
  -1/+2  
Filin S
post Oct 24 2012, 13:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(мамонт @ Oct 24 2012, 13:07)
....
Filin S, для вас лично:
....
Вам разницу между понятиями "гипотезы" и "факты" объяснить?....
*

Эко Вы аки гуру пытаетесь вразумить "прописные истины"... smile3.gif Смешно, право слово.
Факты говорите...гипотезы...ну-ну.
"Пилите, Шура, пилите - они золотые" (с) Паниковский smile3.gif

ПС: Считайте, что Вашу идею об истоках и ПСС возникновения того, что творится в нашем государстве ущучил. Старая, честно говоря, теорийка то. smile3.gif

Кстати, если интересно, есть такая книжка с названием "Шах планете Земля" Бернд Фон Виттенбурга. Прелюбопытнейшее чтиво,, очень согласуется с тем, что Вы здесь написали. smile3.gif Почитайте, не пожалеете.

Надо отдать должное создателям сайта, они честно предупреждают: "Внимание! Убедительная просьба не воспринимать материал из данной книги на полном серьезе, многие вещи, описанные тут как факты, на деле вызывают огромные сомнения" smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+1  
мамонт
post Oct 26 2012, 12:04 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 569



Что-то невообразимо нелепое происходит, сначала мне говорят, что написанное мной "конспирологические теории", т.е. некие тезисы, основанные на скрытом, затем оказывается, что это на самом деле прописные истины и предлагают мне почитать о Ануннаках, Нефилимах и Элохимах, не говоря ни слова по существу вопроса ..... мой мозг отказывается такое понимать.....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения