3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Олимпиада-2012. Маутинбайк , Ирина Калентьева

emi13
post Aug 11 2012, 18:50 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Чебоксары



где можно запись достать?
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Aug 11 2012, 18:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(ХаН СоЛо @ Aug 11 2012, 19:40)
Бронза у американки, не?)))
*

серебро у немки Шпиц, а бронза у американки
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Aug 11 2012, 19:16 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



На официальном сайте Олимпиады 2012 есть результаты гонки, если нажать на плюсик справа напротив фамилии, то открывается окошко с промежуточными результатами на каждой временной отсечке ну и еще можно найти много интересной информации
Profile CardPM
  0/0  
dr_wap
post Aug 12 2012, 22:56 
Отправлено #19


Хдыщ!

Сообщений: 1 396
Из: СЗР



Я на фотках заметил, что чемпионка ездила на вилке производства сантур. Кто теперь скажет, что сантур гавно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 13 2012, 07:00 
Отправлено #20


...

Сообщений: 2 482



Я скажу. То на чем ездят прорайдеры сантур и то что вы покупаете в магазине это 2 большие разницы. 10 лет назад сантур, к слову, был одним из High End производителей, просто в какой-то момент решил полностью переориентироваться на Low End (и видимо с финансовой точки зрения не прогадал), но делать качественные вещи они при этом не разучились же. К слову Роджер Риндеркнехт, один из топов 4Х много лет уже их прорайдер.

Посмотрел вчера записи трансляций. Столько было разговоров про самую сложную трассу для КК построенную для олимпиады, а в результате я увидел полнейший отстой, который ни в какое сравнение не идет с трассами этапов КМ. Одно то что Шуртер (а возможно и другие) катил ее на одной звезде спереди, говорит о многом.

Крайне расстроен тем, что Абсолон так неудачно прокололся на первом круге и в результате вынужден был сойти. Вероятно еще одного шанса выиграть третью олимпиаду у него не будет, ибо уже не мальчик. Также расстроен, что Кулхави на финише обокрал Шуртера. Рад за Фонтану, молодец парень, столько проехать без седла и не сдать позицию...

Выражаю свой негатив товарищу Жюли Брессе, которая подрезала Калентьеву, что, как я увидел в последствии во многом определило только 4-е место последней.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Aug 13 2012, 07:43 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Цитата(conrad @ Aug 13 2012, 08:00)
Выражаю свой негатив товарищу Жюли Брессе, которая подрезала Калентьеву, что, как я увидел в последствии во многом определило только 4-е место последней.
*

Про это Калентьева говорит в своем интервью?
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 13 2012, 08:18 
Отправлено #22


...

Сообщений: 2 482



Именно. Калентьева шла третьей в плотной группе из примерно 10 человек. Брессе шла перед ней, на подъеме Ирина начала ее добирать (шли параллельно) и вдруг Жюли резко вывернула в право и встала поперек трассы прямо перед Ириной (не остановилась, а просто на мгновение резко скинула скорость почти до нуля). Ирине пришлось спрыгнуть с велика, чтобы избежать столкновения, а Жюли продолжила подъем как ни в чем не бывало, при этом пока Ирина вновь заскакивала на вел и раскручивала судя по всему не стартовую передачу, ее обошла вся группа, ну, а так как в группе были гонщицы существенно слабее Ирины, пока она через них продралась самые лидеры уже серьезно оторвались. Ирина ехала далее очень быстро, но пойманные немаленькие секунды и отданные на восстановление позиции силы не дали ей добрать до подиума.

Что там за неполадка у Брессе была я не понял, сложилось впечатление, что она переоценила свои возможности и выставила в подъем слишком тяжелую передачу, а когда приперло не захотела спешиваться (как в этом случае наверное следовало поступить) и поехала перпендикулярно трассе чтобы разгрузить привод для сброса цепи, невзирая на то, что этим действием она 100% блокировала других. Отсюда собственно и негатив у меня, это было явно осмысленное решение, хотя то что досталось при этом Ирине, а не кому-то другому конечно же невезение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Aug 13 2012, 10:36 
Отправлено #23


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Француженка, как мне показалось, хотела обогнать лидера, а лидер не позволила ей этого, вильнув задним колесом. И тем самым от этого француженка перегородила тропу

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 13 2012, 12:03 
Отправлено #24


...

Сообщений: 2 482



Не знаю как можно "вильнуть задним колесом", это нетривиальный джедайский трюк, вечером еще раз все внимательно пересмотрю. Что интересно в буржуйской печати про этот эпизод (несмотря на наличие в трансляции его замедленного повтора) нет ни единого слова, по крайней мере просмотр основных новостных велосайтов и применение гугла не выявил ничего в этом плане.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Aug 13 2012, 13:45 
Отправлено #25


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



кому не сложно, залей в чебнотовский файлообменик видео с этой гонки, ну и ссылку, можно в пм smile3.gif

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
emi13
post Aug 13 2012, 16:33 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Чебоксары



И мне тоже:-)
Profile CardPM
  0/0  
BrinGe
post Aug 13 2012, 17:16 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



лучше сюда ссылку.. спасибо:)
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 13 2012, 19:30 
Отправлено #28


...

Сообщений: 2 482



http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...bayk-zhenschini

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...hchini?ref=_20_

я смотрел тут. чисто запись без комментатора (даже английского), поэтому не все сразу понятно.

Пересмотрел несколько раз замедленный повтор эпизода с Ириной (11-я минута гонки (15:20 по таймеру плейера) замедленный повтор). Видно что Брессе пыталась обойти лидера, по левому краю трассы (параллельным курсом никак не сзади выкатывая), что там под ногами не видно, но видно как она вдруг не может вкрутить (потому и подумал вчера что сил не хватило), возможно попала на камень или в выбоину, и чтобы удержаться в седле начинает играть рулем вправо (видно даже что выстегнулась правая нога для опоры), но тем не менее она выкатывается поперек трассы и перекрывает путь Ирине, похоже даже что велосипеды слегка столкнулись. Ирина вынуждена встать на ноги, потому что справа по кромке успевает втиснуться Шпиц, тоже чудом удерживаясь в седле с помощью столба ограждения. По левому краю тем временем успевает пройти вся группа. Далее видно насколько тяжелая передача стояла у Ирины и как ей тяжело с нее стартовать.

Да, похоже все же Брессе просто неудачно атаковала и не справилась с управлением. Негатив отзываю, но тем не менее обидно шопипец.



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
supersonic
post Aug 13 2012, 20:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 872



Там же на спортбоксе просмотрел мужскую гонку, на 1:25 мин, видно как у итальянца на последнем круге сразу после спуска с камешками вылетает седло из под ног. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 13 2012, 20:38 
Отправлено #30


...

Сообщений: 2 482



ну да, Фонтана почти весь последний круг катил без седла и успел таки доехать хотя Хермида со Стэндером его почти накатили. Мужик, что тут скажешь.

Абсалона жаль, такая невезуха, пробиться на первом круге да еще и вдали от технички. Я надеялся увидеть его с Шуртером и Кулхави борьбу.

В своем интервью он сказал, что весьма вероятно, что на следующую олимпиаду он не поедет, настолько раздосадован, что труды 4-х лет с выходом на пике формы пошли прахом из-за технической проблемы.

Ну и да, все уже в курсе наверное что он переходит в BMC со следующего года. Я вчера не поверил даже сначала когда узнал, потому как уже прочно ассоциирую его с Orbea.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения