Кафе "Багратиони" на улице Константина Иванова
    alexey
    post Nov 20 2006, 17:43 
    Отправлено #16


    -

    Сообщений: 68 167
    Из: Чебоксары



    На улице К.Иванова в доме 55А открылось кафе "Багратиони". Кто там уже побывал? Как впечатления?

    Сообщение отредактировал alexey - May 16 2008, 12:56
    Profile CardPM
      -1/+3  
    /?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1112700Наверх
22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744 Создать тему

Кафе "Багратиони" на улице Константина Иванова

крошка
post Dec 5 2006, 18:57 
Отправлено #17


***

Сообщений: 12 110



гг нас однажды нагрели на 10 000руб ( правда было много народу, типа банкет) ыыыы
ну и не в этом заведении конечно же, так что им есть куда стремиться гы.
--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1167880Наверх
alexey
post Dec 12 2006, 19:30 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Сегодня, обдумывая в какое из кафе сходить, решили остановить свой выбор на "Багратиони". Как-никак мето довольно новое.

Добраться туда обычными видами общественного транспорта довольно сложно, потому вызвали такси. Таксист знал что такое "Багратиони" и без подробных распросов довез по назначению.

Всего, насколько мы поняли, дом 55А на улице Константина Иванова трехэтажный. На втором этаже находится кафе округлой формы, кухня, раздевалка, туалеты, на первом (можно сказать цокольном) этаже находятся вип-кабинки (или кабинка), на третьем этаже пока что-то строится.

Когда мы зашли в кафе, то немного растерялись. У входа стояли два кавказца и никого из сотрудников. Не было понятно куда идти, работает ли раздевалка, какие залы доступны. Решили, что попали в кавказское кафе, что не очень понравилось. Наконец пришла девушка-гардеропщица, приняла у нас одежду и провела в округлый зал на этаже на котором был вход.

Округлый зал оформлен, как мне показалось, в виде средневекового замка. Окна как ставни в стене, железные стулья за столиками, прочие атрибуты выглядели очень неплохо. Всего в общем зале находилось 11 столиков на 4 места каждый: 7 по окружности и 4 в центре. Все столики по окружности были заняты (очень удивительно выидеть такую посещаемость в кафе, которое только что открылось). Мы сели за столик в центре, нам достаточно оперативно принесли меню.

Первые впечателения о заведении были очень хорошие: довольно расторопные (несмотря на большое количество посетителей) оцицианты, красивый зал, хорошо оформленное меню, недорогие цены.

О ценах можно сказать следущее:

Салаты - от 40 до 125 рублей;
Супы/первые блюда - от 50 до 80 рублей;
Вторые блюда - от 60 до 150 рублей (притом большинство на уровне до 100 рублей);
Пиво - от 40 рублей за 0,5 (Сибирская корона);
Водка - от 220 рублей за 0,5;
Чай - от 30 рублей (за 0,25 литра);
Сок - от 20 рублей (за 0,2 литра);

Для заведения такого уровня цены просто превосходные. По аналогии пришло сравнение с баром в кинотеатре "Сеспель": пиво стоит там дороже, вместо официантов там самообслуживание, есть нечего. "Багратиони" не только на уровень выше как заведение, но и стоит дешевле. Это было довольно интересно.

Сделали заказ: два салата, два пива, два сока, два вторых блюда (эскалоп и что-то еще), два гарнира. Забегая вперёд скажу, что всё это счастье обошлось в 490 рублей, притом это без экономии и стремления взять самые простые блюда.

Пиво и сок принесли быстро, далее принесли один из салатов, а другого фирменного салата "Багратиони" не было в наличии. Пришлось менять блюдо. Салаты были очень большие - крупная тарелка была до краёв наполнена (возможно, это был визуальный эффект из-за листьев салата). Когда съели салат, то уже тогда почувствовали себя сытыми.

Через какое-то время принесли второе - эти порции были также очень большими несмотря на то, что в меню было указано небольшое количество грамм. Тут мне даже стало немного не по себе от мысли: "А вдруг 80 грамм указанные в меню стоят 90 рублей, а нам принесли порции не по 80, а по 400 грамм, которые считаются по весу и стоят раз в 5 дороже. Стало немного не по себе.

В меню не было чьего-то национального колорита. Нельзя сказать, что это кафе грузинской кухни или какой-то еще. Были блюда с различными названиями.

Второе блюдо было большое и доесть его просто не смогли (при том, что мы перед этим не ужинали, а только обедали). Поминуя сообщения Aleksandra, теперь я боялся, что официанты нас попробуют обсчитать. Потому я сразу попросил принести счет и меню, чтобы что-то дозаказать. Счет принесли очень быстро (счета в этом заведении ведутся на компьютере как в кафе "Мираж") и выяснилось, что мы насидели на 490 рублей и вторые блюда посчитали нормально, а не по весу. Я обрадовался такому исходу и сделал еще заказ и положил деньги в счет + 60 рублей чаевых.

До этого момента всё шло очень хорошо. Но официант Анна не взяла блокнотик с деньгами и на наши дозаказы прореагировала фразой "Ок. Сейчас пока нет бармена, как он появится - я всё принесу. Подождите?"

И мы начали ждать. 5 минут, 10, 15, 20... Если вначале мы доедали вторые блюда и допивали напитки, то минут через 20 нам стало как-то не по себе. Все исчезли и никто ничего не приносит. Поначалу мы были настроены ждать, но этот настрой медленно сходил на нет. В конце-концов мы подошли к барной стойки и сняли заказ (пиво и кофе) и отдали деньги по счету (теперь уже почти без чаевых). Деньги у нас принимать отказались по причине отсутствия бармена у которого ключи от кассы. Пришлось настоять на своём, сказать, что у нас всё без сдачи и нам не нужен чек.

Со мной согласились, но молниеносно и очень подозрительно забрали счет и тут же его выкинули. Я даже не успел опомнится и потребовал счет только после того как его скмкали и быстро выбросили куда-то в урну. Публикация счета на форумах очень конкретно демонстрирует уровень кафе и потому я страраюсь сохранять счета. В этот раз этого не получилось sad.gif Я даже попросил поднять его и дать мне хоть скомканым, но его подозрительно долго искали где-то в мусорке и так мне не отдали. Всё это выглядело очень подозрительно, при том что нас никто не обсчитал.

Так и не получив счет мы пошли. Придётся его здесь не публиковать.

Что еще сказать про кафе? Официанты новые и на вопросы о кафе отвечали как-то неопределенно. Я, например, так и не смог выяснить сколько там вип-кабинок, на сколько они мест и сколько стоит их броня, есть ли телефон у "Багратиони" по которому можно забронировать столик и что-то еще. Меню делится на две части: по еде и по напиткам. К сожалению, в меню с едой так и не оказалось дессертов. Когда мы спросили "У вас есть дессерты?" ответ был "Есть, но они не указаны в меню". Также была заметна устарелость меню и по другим позициям. Возможно, это другая сторона медали красивого оформления.

Съев салат и второе блюдо мы с супругой очень утомились. Домой добирались в сонном стостоянии, даже не знаю почему. Вот такой получился поход.

Сообщение отредактировал alexey - Dec 12 2006, 22:23 --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1195710Наверх
Cterra
post Dec 12 2006, 19:43 
Отправлено #19


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



прям таки прямой репортаж с места событий smile.gif --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1195738Наверх
Crafty
post Dec 12 2006, 19:51 
Отправлено #20


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



alexey, приятного аппетита smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1195744Наверх
alexey
post Dec 12 2006, 22:17 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra)
прям таки прямой репортаж с места событий smile.gif

Репортаж с телефона набивать сложно. Вот после, вернувшись домой, вполне реально.

Цитата(Crafty)
alexey, приятного аппетита smile.gif

Спасибо! --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1196178Наверх
Гуго
post Dec 12 2006, 22:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 521



Мне сказали неплохое место, когда проезжали
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1196236Наверх
Kotabarsik
post Dec 14 2006, 19:44 
Отправлено #23


Unregistered





Ставлю 3 ку... не был в общем зале и наверху, внизу в кабинках как в кпз... первая - маленькая, которую показала администратор напомнила карцер, свет и стены - жуть. Вторая больше, но сидеть неприятно свет бъет сверху, попытался выключить и включить подсветкау картины - услышал треск и передумал. Порции действительно большие, но качество как в средней рабочей семье ужин. В нашем зале стоял шкаф с сигарами, туда то и дело заходил парень в грязной майке без стука, молча открывал шкаф, брал сигары, молча уходил, ощущение что сидишь в коридоре. Пришлось ему объяснить что к чему (был с девушкой). Он сделал страшное лицо, но начал стучаться. Официантка - очень назойливая, при этом спрашивает "Я вам не надоела??" пришлось сказать правду. Обиделась и не попрощалась...

Сообщение отредактировал Molot - Dec 14 2006, 22:33
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1207514Наверх
sergey4444
post Dec 14 2006, 20:30 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 591



Вообще, меню должно быть заверено подписью руководителя предприятия питания и печатью. Уж если они и это условия соблюдают - значить кидают профессионально. --------------------

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1207694Наверх
Darja
post Dec 29 2006, 10:35 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Москва



Мы сидели в кабинке. Кабинки мне не понравились, они напоминали предбанник.
За обслуживание ставлю троечку. Мы приехали туда с небольшой компанией и давно не виделись и было огромное желание провести хороший вечер, но когда официантка ходит недовольным видом и потом говорит о том что она сегодня работает стольки то часов и она уже устала и когда в с 11 часов ночи начали ставить не понятную музыку, которая повидимому должна была вытурить клиентов, так как в тот вечер у них было д р руководства о каком гостеприимстве можно говорить.
Кухня вначале понравилась, нравится когда блюда красиво украшают, но когда принесли пересоленную отбивную, простите.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1265996Наверх
Деточкин
post Jan 30 2007, 14:07 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(крошка @ Dec 5 2006, 18:57)
гг  нас однажды  нагрели на 10 000руб ( правда было много народу, типа банкет) ыыыы
ну и не в этом заведении конечно же, так что им есть куда стремиться гы.
*


Ну хоть для приличия написала бы в каком...

Мое впечатление:

Был.
1. Кухня на 4+. Временами на 5.
2. Обслуживание также.
3. Удобно. Народу бывает мало.
4. Цены нравятся.

Приду еще.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1350663Наверх
wegoodmen
post Feb 14 2007, 01:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 606



заинтриговали практически всем, есть желание посетить, правда так и не понял, где находится (город знаю плохо, адрес ни о чем не говорит) Ужели при наличии собственного авто, туда придется тащиться на таксю?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1384409Наверх
alexey
post Feb 14 2007, 09:16 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(wegoodmen)
так и не понял, где находится (город знаю плохо, адрес ни о чем не говорит)

Здесь: https://cheboksary.ws/_a3c.htm
Дом 55А там где загибается улица Константина Иванова. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1384579Наверх
Valkos
post Mar 9 2007, 14:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



А мы были компанией 7 человек, предварительно заказав столик в общем зале из-за того, что пообещали нам включить музыку и можно было бы потанцевать.
Кушания понравились, заказали разные салаты, но второе взяли всем одинаково - новое блюдо: "Мясо на дощечке", вот оно было обалденным. Очень понравилось хачапури.
Про обстановочку тут уже писали, поэтому повторяться не буду.
Приведу некотоые выдержки из чека:
Сырная тарелка 90
Салат Цезарь с лососем - 150 руб
Салат Гладиатор 110
Салат Тбилиси 40
Греческий 90
Кусок лаваша 8
Супчик Страточелло 60
Бутылка вина 250
Сок 20 руб за стакан
Кофе 30
Поверьте, цены стоят того, чтобы туда сходить.

Сообщение отредактировал Valkos - Mar 9 2007, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1432750Наверх
Feline
post Mar 11 2007, 20:59 
Отправлено #30


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Посетила на днях сие заведение. Общее впечатление - просто жуть..... dry.gif (и это не понты)
Ну собсна, а теперь по Борщову ©
Качество приготовления блюд остваляет желать далеко лучшего, а именно. До сих пор никак не могу переварить тот факт, что якобы в ресторане грузинской кухни (как они себя позиционируют) не смогли приготовить баклажаны! На тарелке принесли что-то убито-зажареное и жуть какое пересоленое. Итог - в девственном виде ушло в мусорку. Далее
Цитата(Valkos)
Салат Цезарь с лососем - 150 руб
ну здесь мне сложно что-либо говорить ибо данный отзыв можно отнести скорее к моим гурманским закидонам, а именно: лосось несколько выбивается из общей картины ингредиентов, а посему нет общности вкуса.
Цитата(Valkos)
новое блюдо: "Мясо на дощечке", вот оно было обалденным.

А вот здесь соглашусь очень условно... т.к. телятина несмотря на то, что была неплохо приготовлена, вроде сочная в меру НО! не имела никакого вкуса, да-да именно так. Ведь не сложно же было при разработке данного блюда включить в технологическую карточку пару щепоток хмели или уцхо - сунели. Пришлось заказывать отдельно соус по-грузински, дабы хоть как-то придать сему продукту вкус.
Шашлык из осетрины. Качество приготовления даного блюда заслуживает таки отдельного абзаца.... Нет повести печальнее на свете... © В меню позиционируется именно как шашлык. Подали - медальон, тупо обжаренный на сковороде с антипригарным покрытием!!! Я не заказывала ни медальон ни осетрину на гриле. Видать сложно у повара с восприятием нарезки по технологии.... Есть сию портянку было невозможно! Исходя из этого могу предположить, что рыба неоднократно дефростирована и на сковороду была отправлена в замороженном виде. Так испортить осетрину sad.gif .... теперь я понимаю, что минтай в данной случае вкуснее biggrin.gif
Цитата(Valkos)
Очень понравилось хачапури
А вот здесь соглашусь, но именно по-мегрельски. Да, достойно приготовлено.
Итог - нивжЫсть туда ногой. Ресторан тупо закрывать, открывать пекарню и лепить хачапури, единственное, что можно поесть с удовольствием. Ах, да еще Аква минерале негазированная не подкачала, но это уже не заслуга повара biggrin.gif
+ удивило то, что Мартини подали в стаканах под вискач biggrin.gif Ну мы же не в кафе и не в баре (где это может еще как-то сгладить эффект куража), для ресторана подобная сервировка недопустима!
Убило музыкальное сопровождение. Живой звук, да какой! Фальцет на ноте ля да громкий голос под Диму Билана в стиле оперного сопрано реально! не давали спокойно оформить заказ (по 5 раз в полный голос приходилось разговаривать с официантом). Столики были сдвинуты, дабы организовать танцпол для присутствующих тетенек, которые трясли юбками в тарелки.
Официант был расторопный, шустрил, милой улыбкой сглаживал факт отправления "неликвида" в мусорку. Заслужил щедрые чаевые.
Так что, в мой список заведений, где можно мило и вкусно посидеть и отдохнуть, данное заведение не попадает ибо мне, как человеку имеющему прямое отношение к Кавказу и являясь дочерью потомственных рестораторов было реально стыдно, за мастерство "шеф" (да-да в кавычках) да и просто поваров данного хм .. не скажу ресторана, скажу заведения!

Сообщение отредактировал Feline - Mar 11 2007, 22:41 --------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1436891Наверх
крошка
post Mar 11 2007, 21:06 
Отправлено #31


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Деточкин)
Ну хоть для приличия написала бы в каком...

кубинский "Амиго" на м. Баррикадная, его уже больше нету... наверное финансового инспектора общитали какого -нибудь! laugh.gif


Feline, а вино заказывала какое-нибудь?

и это есть там например: ачап - сандале или хотя бы банальное лобио? --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744&qpid=1436902Наверх

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=58&t=128744Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения