Ответить Создать тему

МТС обеспечила сетью 3G малые населенные пункты , Поволжья

ИТ-Новости
post Aug 9 2012, 10:36 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС обеспечила сетью 3G малые населенные пункты Поволжья

МТС сообщает об итогах развития сети 3G в Поволжье в первом полугодии 2012 года. Сеть «третьего поколения» МТС появилась более чем в 300 новых населенных пунктах Поволжья с количеством жителей менее 10 тысяч человек.

МТС продолжает развивать сеть 3G на территории Поволжья, особое внимание уделяется небольшим населенным пунктам. Сегодня более 60% строящихся базовых станций МТС расположены в районных центрах и сельской местности, и около 40% - в городах Поволжья.

МТС установила новые базовые станции и расширила покрытие и емкость сети «третьего поколения» в таких районах как Шахунский, Борский, Дивеевский, Городецкий, Володарский, Шатковский и др. Нижегородской области; Рыбно-Слободский, Кукморский, Менделеевский, Высокогорский, Актанышский, Зеленодольский и др. Республики Татарстан; Учалинский, Гафурийский, Мелеузовский, Туймазинский, Стерлитамакский и др. Республики Башкортостан; Хворостянский, Приволжский, Сергиевский, Кинель-Черкасский, Шигонский и др. Самарской области.

Улучшено покрытие сети 3G в Чувашии в Умарском, Цивильском, Чебоксарском, Канашском, Козловском и др. районах; в Саратовской области в Ершовском, Петровском, Балашовском, Краснокутском, Озинском, Ершовском и др. районах; в Удмуртии в Якшур – Бодьинском, Увинском, Ярском, Игринском и др. районах.

В числе населенных пунктов, в которых появилась связь 3G МТС, такие как старинное вятское село Истобенск (население 570 чел) Кировской области; одно из живописнейших мест Саратовской области - село Усовка (население 583 чел), где расположен легендарный целебный родник «Белый ключ»; поселок Искра Оренбургской области (население 1021 чел), находящийся на территории огромного лесного массива - Бузулукского бора. Сетью 3G МТС также обеспечен поселок Раифа республики Татарстан, где расположен Раифский Богородицкий мужской монастырь - крупнейший действующий мужской монастырь Казанской епархии Русской православной церкви.


«Для нас важно, чтобы жители как крупных городов, так и удаленных поселков имели доступ к самым современным телекоммуникационным сервисам и услугам. Поэтому мы активно развиваем сеть 3G в сельской местности, где часто может не быть другой альтернативы выхода в интернет. В результате мы видим рост количества пользователей мобильного интернета МТС в Поволжье, в том числе за счет абонентов, проживающих в сельской местности, который составил более чем 20% за последний год. Параллельно со строительством сети МТС постоянно модернизирует существующее оборудование, расширяя емкость сети и увеличивая скорость мобильного интернета. К примеру, сегодня уже более 70% транспортной инфраструктуры сети 3G в Поволжье переведено на современные IP-технологии, что позволило повысить емкость сети и увеличить скорость мобильной передачи данных», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения