4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Цигун , есть у нас занятия цигуном?

Теги: ЦИГУН
masit
post Apr 2 2009, 10:52 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Да, с духовностью у меня не очень, да и в ученики как-то влом проситься :-)

Сообщение отредактировал masit - Apr 2 2009, 10:52

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Vodolazz
post Apr 2 2009, 12:10 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: чебоксары



Цитата(ПавелМи @ Apr 2 2009, 11:42)
Насколько мне известно-есть,только они на Форуме не общаются.Какой вас ци-гун интересует?Судя по вашему жаргону,с духовностью у вас не очень,так что вряд ли вас возьмут в ученики...
*
И как же их найти?
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 3 2009, 11:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(masit @ Apr 2 2009, 11:52)
Да, с духовностью у меня не очень, да и в ученики как-то влом проситься :-)
*

Тогда к чему вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 3 2009, 11:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Vodolazz @ Apr 2 2009, 13:10)
И как же их найти?
*

Я лично с ними не общаюсь.Могу дать наводку-чкерез клинику доктора Шумакова
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Apr 3 2009, 20:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



ПавелМи, вопрос в названии темы, если вы не поняли. Хотя если через клинику Шумакова, то ничего стоящего...

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
petroff777
post Apr 3 2009, 23:28 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 85



Основная работа в ЦИГУН это в первую очередь работа с внутренними ощущениями которые являются своеобразными посредниками между нашим "мозгом" и ЦИ (то бишь энергии). Так вот эти ощущения как нельзя лучше можно прочувствовать через движения и действия в воинском исскустве, т.е. это облегчает освоение ЦИГУН. Естественно существуют и другие методы активизации, накопления и перераспределения ЦИ, но воинское искуство готовит еще и ваше тело, которое является основным хранителем ЦИ и инструментом работы с ним. P.S. На всякий случай: я пытаюсь рассказать о цигун насколько это возможно доступной форме, а не показать что мое кунфу лучше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Apr 3 2009, 23:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



petroff777, вот так уже понятнее smile.gif
только вот почему вы утверждаете, что эти ощущения как нельзя лучше можно прочувствовать через движения и действия в воинском исскустве?

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Apr 3 2009, 23:46 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



"тело является основным хранителем ЦИ и инструментом работы с ним" - абсолютно согласен, но не только воинское искусство готовит тело к работе с внутренними ощущениями

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 4 2009, 10:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(masit @ Apr 3 2009, 21:45)
ПавелМи, вопрос в названии темы, если вы не поняли. Хотя если через клинику Шумакова, то ничего стоящего...
*

А в с ними общались?
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 4 2009, 10:24 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(masit @ Apr 4 2009, 00:41)
petroff777,  вот так уже понятнее smile.gif
только вот почему вы утверждаете, что эти ощущения как нельзя лучше можно прочувствовать через движения и действия в воинском исскустве?
*

Ци-гун-прежде всего,явление китайской культуры.Есть много школ и направлений,практикующих ци-гун и они не обязательно связаны с БИ.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 4 2009, 17:53 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Раньше в спорзале мед.училища занимались
Profile CardPM
  0/0  
petroff777
post Apr 5 2009, 17:26 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(masit @ Apr 4 2009, 00:46)
"тело является основным хранителем ЦИ и инструментом работы с ним" - абсолютно согласен, но не только воинское искусство готовит тело к работе с внутренними ощущениями
*

Об остальных методах я расскажу попозже. Воинское искусство же готовит тело как инструмент за счет специфической нагрузки на мышцы кости и сухожилия. ЦИ имеет свойство рассеиваться, оссобенно в накаченных мышцах. Естественно можно и без ВИ достичь тех же результатов, но это займет больше времени и результаты будут неустойчивыми.
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Apr 5 2009, 19:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



petroff777, не согласный, йога тоже очень специфически нагружает мышцы, связки и сухожилия, что быстрее по времени это сложно определить. Ну и с Ци те же йоги работают очень плотно и результаты более чем устойчивые.

Сообщение отредактировал masit - Apr 5 2009, 19:56

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 5 2009, 20:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 179



Йога за счет статических нагрузок очень хорошо развивает мышцы и связки, за счет этого внутренние органы встают на место, улучшается кровообращение и человек учится слушать свое тело и управлять им. С помощью БИ этот путь будет гораздо дольше. Врачи почти все уже давно обьяснили без таинственной энергии ЦИ. Но сверхвозможности человека есть, откуда они берутся еще никто не обьяснил.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
petroff777
post Apr 5 2009, 22:02 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 85



Я говорю про ВИ Шоу-Дао, специалистом которого являюсь, про йогу согласен, но не полностью. Давайте не будем разводить спор "что лучше", пожалуйста (это очень глупо). Перед началом занятий по ЦИГУН, для занимающегося очень важно определиться с целепологанием. Это очень многое решает. При разных целях одно и тоже упражнение может выполняться совершено по разному. Вообще, условно, существует три метода выполнения того или иного упражнения:1)"канон"-т.е. выполнение упр. строго со всеми требованиями2)"не канон"- исполнитель опирается на свои ощущения и потребности руководствуясь общей идеей 3)"полуканон"-вытекает из названия. Излишняя канонизация упражнений древних систем ЦИГУН и в т.ч. ЙОГИ (которая делалась чтобы сохранить знание), привела к тому, что они стали "неживыми" лишенными гибкости и значительно утратившими свою суть. Использование методов "неканон" и "полуканон"позволяют избежать этих недостатков.Примеров приводить не буду их легче прочувствовать на себе, чтобы осознать и понять
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения