Pasha_K
post Aug 8 2012, 12:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 22 051



Тема родилась из Мультиварки, но станет общей для кухонных спорных тем.

Тут все споры о полезности/необходимости тех или иных кухонных приборов. Именно предметов, а не технологий.
Некоторый оффтоп и ругань (а как без этого в спорах?) в разумных пределах допустимы. Для вас проблема в том, что разумность пределов определяется в первую очередь модератором. Поэтому все же думаем, что писать и стараемся уважать оппонента.

С надеждой на понимание, модератор.
Profile CardPM
  0/+1  
95 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Споры о достоинствах и недостатках разных кухонных приборов , Зачем нужны мультиварки, пароварки, аэрогрили и т.д.

А.Шипилевский
post Aug 31 2011, 21:07 
Отправлено #47


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Тата @ Aug 31 2011, 21:55)
мне положено устыдиться?
*

Нет, конечно. smile.gif
А я вот фанфиков писать не умею и даже не знаю, что это такое.
А поэтому в области фанфиков, Вы для меня всегда будете безусловным авторитетом. А на кухне, уж извините, нет. Это же нормально, правда? smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Aug 31 2011, 21:13 
Отправлено #48


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(А.Шипилевский @ Aug 31 2011, 22:07)
А на кухне, уж извините, нет. Это же нормально, правда?
*

о, да.
но неужели в этой теме имеют право писать только авторитеты? unsure.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 31 2011, 21:15 
Отправлено #49


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Тата @ Aug 31 2011, 22:13)
неужели в этой теме имеют право писать только авторитеты?
*

Какой там! smile.gif
В этой теме пишут все, кому не лень. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Sep 1 2011, 09:40 
Отправлено #50


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(*Мирослава* @ Aug 31 2011, 21:11)
у меня нет культа еды, (ем чтобы жить, а не живу чтобы есть), дела есть поважнее
*

вот в том то и дело, что вам важен конечный результат, а есть еще и процесс от которого получаешь не меньшее, а иногда даже и большее удовольствие smile.gif

мультя это как цилиндр фокусника - покидал туда все необходимое, сделал пассы руками включил таймер, и оп-па получил плов кашу с мясом smile.gif

а вот собственноручно священнодействовать над кастрюлей, получить из разрозненных продуктов в конечном итоге блюдо, от запаха которого рот наполняется слюной, а домашние подпрыгивая от нетерпения стонут в ожидании когда их пригласят к столу, вот тут ощущаешь себя немного творцом smile.gif да и приятно чувствовать что это ты сделал сам, а не хитросделанная кастрюля с таймером. smile.gif

впрочем, как было сказано выше, если кухня это обязанность, то лучше мульти и магазинных полуфабрикатов друзей нет smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 09:51 
Отправлено #51


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Вы правы, для меня важен конечный результат, а он очень и очень вкусен.
Полуфабрикаты, большая редкость, т.к. ребенку их не дашь, а у нас общий стол.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 1 2011, 10:05 
Отправлено #52


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Hare @ Sep 1 2011, 10:40)
мультя это как цилиндр фокусника - покидал туда все необходимое, сделал пассы руками включил таймер, и оп-па получил плов кашу с мясом
*

Вотиминна, что получил кашу с мясом.
У агрегата (цилиндра фокусника), в который нужно СРАЗУ покидать все необходимое, по-определению чрезвычайно узкий диапазон применимости.
А как быть с тем, что составляющие мало-мальски сложное блюдо продукты требуют разной обработки? Причем, и по времени, и по технологии? Никак, мимо кассы. Как быть с пряностями, которые, если нас интересует результат, нужно закладывать определенным образом и в определенное время? Опять мимо кассы. Как быть с нереализованными в мультиварке ни в каком виде технологиями предварительного обжаривания или с тем, к примеру, что помидор, помидору рознь, а, значит, повар должен видеть процесс, чтобы по ходу дела вносить в него необходимые коррективы?
О каком, якобы замечательном, конечном результате можно говорить при таком "универсальном" подходе?
Если нужна среднеарифметическая еда, то мы ее, конечно, получим. Но точно такой же "винигрет" можно в любом горшке сделать, какие проблемы? Кидай туда все подряд и ставь в печку.
А потом расскажи горделиво, что, мол, измученный магазинными полуфабрикатами муш, все съел, урча. smile.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 1 2011, 12:20

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Sep 1 2011, 10:21 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 693



Вообще не пойму, что накинулись на простую еду. Да я так готовлю. И делюсь идеями с людьми, не нравится - не готовьте так! Полезно - неполезно, есть-не есть, это уже отдельное дело каждого. У меня нет этих нескольких десятков отдельнх баночек приправ и я использую те что продают в пакетиках.


--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 1 2011, 10:40 
Отправлено #54


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(*Мирослава* @ Aug 31 2011, 21:20)
Каши вообще абалденные!!! Вчера жаркое делала, так вообще во рту тает, оооочень вкусно!!!! И всего за 14 минут!!! Можно таймер поставить, мультя сама сварит тебе кашу к завтраку и париться не надо.
*
Давно варю гречку так: перебираю с вечера (или утром до работы), промываю и заливаю в кастрюле нормой воды.
Утром (или вечером, когда прихожу с работы) довожу воду с гречкой до кипения, выключаю, кладу масло, накрываю крышкой и жду, когда она под крышкой немного попреет. В 15 минут тоже вполне процесс укладывается.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
cfynt[ybr
post Sep 1 2011, 12:02 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Milli @ Sep 1 2011, 11:40)
Давно варю гречку так: перебираю с вечера (или утром до работы), промываю и заливаю в кастрюле нормой воды.
Утром (или вечером, когда прихожу с работы) довожу воду с гречкой до кипения, выключаю, кладу масло, накрываю крышкой и жду, когда она под крышкой немного попреет. В 15 минут тоже вполне процесс укладывается.
*

В обычной кастрюльке гречневая рассыпчатая каша вариться всего 10 мин.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 1 2011, 12:22 
Отправлено #56


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(cfynt[ybr @ Sep 1 2011, 13:02)
В обычной кастрюльке гречневая рассыпчатая каша вариться всего 10 мин.
*
Ну да, где-то так. smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Sep 1 2011, 12:28 
Отправлено #57


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(cfynt[ybr @ Sep 1 2011, 13:02)
В обычной кастрюльке гречневая рассыпчатая каша вариться всего 10 мин.
*

особенно если кипяточком залить smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 1 2011, 12:42 
Отправлено #58


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(cfynt[ybr @ Sep 1 2011, 13:02)
В обычной кастрюльке гречневая рассыпчатая каша вариться всего 10 мин.
*

Да, конечно!
Причем, даже в самом кондовом общепите не будут варить борщ, сразу закладывая в бадью все продукты. У того же плова - туева хуча разновидностей, существенно отличающихся между собой по вкусу только от той или иной последовательности закладки в казан продуктов и технологических вариаций. Какому чудаку придет в голову валить все сразу?
А тут не чужому дяде, а себе и своей семье - в полный рост! Мультиварка жеж! Вкусно! И ребенок не орет, пораженный маминым пофигизмом.


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Sep 1 2011, 12:45 
Отправлено #59


***

Сообщений: 12 110



моих коллег тоже поразил вирус "мультиварка головного мозга", сидят щяс обсуждают... рисовую кашу с мясом, которую они почему то называют пловом и каку-то тушоную блевотину состоящую из риса и капусты, которая почему то называется рагу blink.gif blink.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 12:51 
Отправлено #60


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Milli @ Sep 1 2011, 11:40)
Давно варю гречку так: перебираю с вечера (или утром до работы), промываю и заливаю в кастрюле нормой воды.
Утром (или вечером, когда прихожу с работы) довожу воду с гречкой до кипения, выключаю, кладу масло, накрываю крышкой и жду, когда она под крышкой немного попреет. В 15 минут тоже вполне процесс укладывается.
*

Раньше тоже крупу с вечера заливала, щас ничего подобного не делаю. Даже перловка оч быстро варится и такая вкусная получается, что пальчики оближешь. smile.gif мммммм.... Вот думаю суп с серде сварить в Мульке и рыбу на пару. Кстати 2 блюда одновременно можно готовить.
Думаю маме на ДР подарить Мультиварочку. happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 1 2011, 12:53 
Отправлено #61


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 13:51)
Думаю маме на ДР подарить Мультиварочку
*

Даже думать нечего! Дарите смело. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  

95 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения