Pasha_K
post Aug 8 2012, 12:00 
Отправлено #1336


Активный

Сообщений: 22 051



Тема родилась из Мультиварки, но станет общей для кухонных спорных тем.

Тут все споры о полезности/необходимости тех или иных кухонных приборов. Именно предметов, а не технологий.
Некоторый оффтоп и ругань (а как без этого в спорах?) в разумных пределах допустимы. Для вас проблема в том, что разумность пределов определяется в первую очередь модератором. Поэтому все же думаем, что писать и стараемся уважать оппонента.

С надеждой на понимание, модератор.
Profile CardPM
  0/+1  
95 Страницы « < 88 89 90 91 92 > »   
Ответить Создать тему

Споры о достоинствах и недостатках разных кухонных приборов , Зачем нужны мультиварки, пароварки, аэрогрили и т.д.

лордЪ
post Oct 22 2017, 22:55 
Отправлено #1337


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 22 2017, 22:36)
Наткнулся на обзор гриля-раклетницы, интересный девайс: http://www.ixbt.com/home/steba-rc-4-plus-deluxe.shtml
*

Подобный прибор я б покупать не стал! Перемажу себя и кухню))) А вот прямоугольную сковороду давно мечтаю прикупить. Не понимаю функциональности круглых сковородок))
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Oct 25 2017, 14:30 
Отправлено #1338


Эксперт

Сообщений: 763



Очень интересный девайс, только стоит дороговато около 16000р., на Озоне нашёл аналоги подешевле около 5000р., возможно если будут распродажи или скидки, можно будет прикупить.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 23 2017, 12:57 
Отправлено #1339


Активный

Сообщений: 22 950



Цитата(Zaar @ Nov 23 2017, 12:54)
Какие-то очень уж сложные приборы вы обсуждаете
*

Ага, вот Пиццамейкер Kitfort KT-1614



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Грибо
post Nov 23 2017, 18:07 
Отправлено #1340


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Zaar @ Nov 23 2017, 13:17)
крутая штука, но я бы хотел что-то более компактное и простое, если честно)
*


а что тут пробовать? русская смекалка и нежелание переплачивать давно уже победили biggrin.gif
варианта 2:
1) готовить между двумя утюгами. главное брать без отпаривателя rolleyes.gif
2) обычная вафельница, а еще лучше сендвичница good.gif

Сообщение отредактировал Грибо - Nov 23 2017, 18:08
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 23 2017, 18:26 
Отправлено #1341


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Грибо @ Nov 23 2017, 18:07)
главное брать без отпаривателя
*

с отпаривателем берите... в случае, если пригорит, отскабливать не надо будет - пар пустил и протёр мягкой тряпочкой biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 24 2017, 14:11 
Отправлено #1342


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Zaar @ Nov 23 2017, 19:11)
брать с поверхностью гриль, а не двойную (чтобы можно было любого размера порция, и кусок мяса тоже). И да- точно не супра.
*
Цитата(Zaar @ Nov 23 2017, 12:54)
бюджет на данную покупку - 500-800 рублей.
*

Да вы, батенька, фантазёр biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Грибо
post Nov 24 2017, 15:31 
Отправлено #1343


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Tutsi @ Nov 23 2017, 18:26)
с отпаривателем берите... в случае, если пригорит, отскабливать не надо будет - пар пустил и протёр мягкой тряпочкой biggrin.gif
*


вот она смекалка:D

какая-то самая-самая дешевая сендвичница у меня вызывает 2 нарекания:
1) перестала работать индикация. не то чтобы она очень нужна, можно обойтись, но один раз был сильный ожог (подумалось, что она холодная).
2) неглубокое "дно". приготовить тот же самый сендвич с яйцом тяжело, чтобы все содержимое наружу не вылезло. а жарить яйцо отдельно - и хлопот чуть больше, да и продукт немного иной получается. а вырезать в хлебе отверстие, чтобы залить туда яйцо не варинт. да и толстый сендвич уже не приготовить - приходится сильно сжимать половинки агрегата
Profile CardPM
  -1/0  
Sharp
post Nov 24 2017, 15:44 
Отправлено #1344


Эксперт

Сообщений: 763



Не получится купить за 500-800р нормальный гриль или нормальную сэндвичницу... Есть у меня дешевая сэндвичница гриль 700вт, но крышка не плавающая, а просто закрывающаяся, соответственно один край сильно придавливает и всё вылазит... И температура слабая для овощей, т.е хлеб или котлету (колбаску) пожарить может, а вот помидоры или кабачки уже нет.
Нормальные электро грили стоят от 3000р примерно.

ЗЫ: Купил себе нормальную сковороду гриль, теперь готовлю на ней овощи, стейки, грибы и тд.
Profile CardPM
  0/+2  
Sharp
post Nov 28 2017, 11:54 
Отправлено #1345


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Zaar @ Nov 27 2017, 12:59)
Ладно, убедили- за такой бюджет не найду себе девайс( выделю на покупку порядка 2000 рублей.

спасибо за совет. Про бренд этот уже слышал, кто-то советовал.
Но я нарыл себе немного другое - https://market.yandex.ru/product/1712538979...7923&track=char
вот такой приборец типа гриля-сендвичницы... Норм?
*

Такой будет норм, ну можете ещё подобные посмотреть, они в основном все одинаковые. Желательно чтобы панели снимались и был поддон или ёмкость для стекающего жира.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 28 2017, 17:56 
Отправлено #1346


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Zaar @ Nov 28 2017, 15:02)
Да, конечно, есть и поддон для жира, и индикатор включения, панели съёмные - не вслепую же я выбираю себе друга на кухню)) В общем, завтра-послезавтра куплю, ибо заманало готовить в кастрюльке, хочу жаренного мяса) cool.gif
А кто что может знает про этот бренд Sinbo - может, отзывы какие? Прочитал только, что это Турция (не Китай, собирают именно в Турции), существует аж с 1983 года...
*

А вас отзывы об этом девайсе не смущают? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 29 2017, 12:23 
Отправлено #1347


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Zaar @ Nov 29 2017, 10:58)
И обзор на него смотрел, и отзывы немного, на ситилинке, например:
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_s.../401078/otzyvy/
вроде норм, один-два с низкой оценкой- дуэто вполне приемлемо. Если вы про отзывы на яндексе, то не советую на них ориентироваться (на негативные особенно) - знаю, что они часто пропускают фейковые, а настоящие удаляют... Джаст бизнес)
*

Странно, обычно, блокируют негативные отзывы в пользу хороших... Бывает, что наоборот? blink.gif Спорить не буду, не сталкивалась.
А на Ситилинке не впечатлило то, что пятизвёздочные отзывы от людей "без обратной связи", в отличие от тех, кто поставил 1-2 звезды? pardon.gif
В любом случае, удачи с покупкой! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Volfenstein
post Nov 29 2017, 19:37 
Отправлено #1348


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Zaar @ Nov 28 2017, 15:02)
Да, конечно, есть и поддон для жира, и индикатор включения, панели съёмные - не вслепую же я выбираю себе друга на кухню)) В общем, завтра-послезавтра куплю, ибо заманало готовить в кастрюльке, хочу жаренного мяса) cool.gif
А кто что может знает про этот бренд Sinbo - может, отзывы какие? Прочитал только, что это Турция (не Китай, собирают именно в Турции), существует аж с 1983 года...
*

Господа,являюсь владельцем 4 предметов SINBO,а именно 1,2,3,4, претензий нет совершенно. Разве что к грилю,запаха костра не хватает biggrin.gif good.gif.Моется всё легко.Забыл,брали всё примерно 8 месяцев назад,чайник каждый день ,гриль раз в неделю,сэндвичница через день+-,мясорубка по требованию tongue.gif

Сообщение отредактировал Volfenstein - Nov 29 2017, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Volfenstein
post Nov 30 2017, 20:47 
Отправлено #1349


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Zaar @ Nov 30 2017, 10:10)
О, как вы вовремя и в тему!  good.gif  Спасибо за информацию,  от реального пользователя- это очень ценно! А то я уж сомневаться стал. Электрогриль, кстати, который у вас- тоже неплохой вариант. Но я себе уже выбрал красный SINBO SSM 2529 (он чуток помощнее вроде). Сегодня должны привезти, сразу и опробую (мясо уже замариновано и  ждёт)) - отпишусь, как результат.
*

Кусочки одинаковой толщины главное, для тостов ,в Красно-Белое хлеб есть для сэндвичей,лучше нигде не видел.

Сообщение отредактировал Volfenstein - Nov 30 2017, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jan 8 2018, 18:39 
Отправлено #1350


Активный

Сообщений: 4 740



Смешно читать первые страницы про мультиварки. У меня сейчас вот такая , и как то стыжусь того, что не приходится над плитой торчать biggrin.gif всё готовиться само. Огонь можно можно прибавлять/убавлять со смартфона, корректировать время готовки , если что.
21 век... вообще не вижу смысла готовить кашу например на плите, месить сама тесто - кухонная машина прекрасно с этим справляется tongue.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+2  
lesjre
post Jan 11 2018, 16:08 
Отправлено #1351


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Ekmzyf @ Jan 8 2018, 18:39)
Смешно читать первые страницы про  мультиварки. У меня сейчас вот такая , и как то стыжусь того, что не приходится над плитой торчать biggrin.gif всё готовиться само. Огонь можно можно прибавлять/убавлять со смартфона, корректировать время готовки , если что. 
21 век... вообще не вижу смысла готовить кашу например на плите,  месить сама тесто - кухонная машина прекрасно с этим справляется  tongue.gif
*

lol.gif вы в ней дрова подкидываете для бОльшего огня? Надо трубу от нее в дымоход пропустить иначе на кухне задымление будет))) Огонь прибавлять через смартфон можно? Чудо!!!)))).... ну так... для общего развития- огня в ней нет совсем! Вот так вот работает без Орня lol.gif просто- тен! DANCE.gif
Profile CardPM
  -4/+1  

95 Страницы « < 88 89 90 91 92 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения