Ответить Создать тему

Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос

ИТ-Новости
post Mar 10 2015, 10:30 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос на 30%

В 2014 году суммарный объем интернет-трафика в сети телеком-оператора «Дом.ru» вырос на 30%. К концу года интернет-пользователи в 56 городах присутствия Компании потребляли 820 Гбит трафика в секунду.

Присоединённое изображение

Наибольшей популярностью среди Клиентов «Дом.ru» пользовались видеохостинги и онлайн-кинотеатры (20% от общего объема трафика), на втором месте по популярности - социальные сети (16%), на третьем - поисковые системы (1,3%).

Рост трафика обеспечен несколькими факторами, в числе которых – рост числа пользователей, увеличение скорости на тарифах, популяризация онлайн-ресурсов (видео, игры, музыка и др.), увеличение числа устройств с доступом в интернет (планшеты, смартфоны, телевизоры Smart TV).

В 2014 году «Дом.ru» поэтапно увеличил скорости доступа в интернет во всех городах, при этом не изменив размер абонентской платы. В Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Уфе и Челябинске пользователи могут подключить интернет со скоростью до 200 Мбит/c, максимальная скорость в остальных городах – до 100 Мбит/c. Более 70% пользователей «Дом.ru» подключены к тарифам со скоростью 50 Мбит/c и выше, половина из них пользуется самым скоростным тарифом (до 100 Мбит/c).

Сети «Дом.ru», построенные по современной технологии «оптика до дома», отличаются управляемостью, масштабируемостью и надежностью и готовы к дальнейшему увеличению объемов интернет-трафика. Компания постоянно работает над улучшением качества всех предоставляемых услуг, включая доступ в интернет. По числу обслуживаемых интернет-пользователей «Дом.ru» занимает 2-е место в России.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 22 2016, 11:02 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос на треть

В 2015 году суммарный объем интернет-трафика в сети телеком-оператора «Дом.ru» вырос на 38%. до 4,5 млн Тб, что сопоставимо с просмотром 100 млрд фильмов в HD качестве за год или передачи мегалиарда* картинок с котиками.

Присоединённое изображение

Ежесекундно через сеть компании проходит 1 130 Гбит трафика (в 2014 году – 820 Гбит).

Наибольшую долю в общем объеме трафика – 30% – занимают онлайн-кинотеатры и видеохостинги. На втором месте по популярности – около 15% трафика –находятся социальные сети. На третьем – поисковые системы (2%).

За год клиенты «Дом.ru» стали еще больше смотреть видео – трафик вырос в три раза, также в три раза вырос трафик поисковых систем. Высокую активность пользователи показали и в социальных сетях – рост трафика более 30%.

Рост трафика обеспечен за счет роста числа интернет-пользователей «Дом.ru», увеличения скорости на тарифах, популяризации онлайн-ресурсов (видео, игры, музыка и др.) и увеличения числа устройств с доступом в интернет (планшеты, смартфоны, телевизоры Smart TV).

Сети «Дом.ru», построенные с нуля по современной технологии «оптика до дома», отличаются управляемостью, масштабируемостью и надежностью. Чтобы обеспечить постоянный рост объемов трафика, компания регулярно модернизирует собственную сеть. Например, в прошлом году пропускная способность сети была увеличена сразу в 1,5 раза.

По числу обслуживаемых интернет-пользователей «Дом.ru» занимает 2-е место в России.

* Мегалиард – один миллион миллиардов.


© «Дом.ru»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения