12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Охота на волков в Чувашии.

TEHh
post Jan 26 2012, 19:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 345



Волка в живую не видел. Года два назад, возвращаясь в вальдшнепиной тяги (уже темно было), услыхал протяжный вой. Честно говоря, не по себе стало. Не знаю волк ли это был, а может собака, но жутковато ночью такой вой слышать. После этого, я, некоторое время, пару картечи с собой носил smile.gif.
В армии, в карауле, приходилось слышать плач шакалов - детский лепет wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jan 26 2012, 19:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 969



В том или в позапрошлом году несколько дев волки загрызли в Чувашии unsure.gif Если волк одиночка- он страшнее стаи волков- злее

Сообщение отредактировал slbeliy - Jan 26 2012, 19:54

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Виктор2302
post Jan 26 2012, 20:03 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Aves @ Jan 26 2012, 17:13)
Тут можно порассуждать)) если просто голодный, или голодный из-за раны, старости и т.д... Если зверь нормален, тот даже голодный на 99.9% человека не тронет...
Стая это не толпа... Там существует строгая иерархия и подчинение... И "стая" много раз "подумает" прежде чем напасть на человека.... Ежегодно 1-2 раз встречаю в лесу (хожу один) волка... Никогда никаких проблем не было.. Обычно зверь сам солидно отойдет на безопасное расстояние и с любопытством за тобой наблюдает...
*

Насчет голодный раненный старый т.п. не знаю... у меня друг с Урала звонил, сам он тоже с какой то там деревни из под города Верхотурье.. Волки задрали одного мужика второй в реанимации, перерезали всех местных собак(мать своего тузика в бане держит) На остановке чуть ли не в черте города еще одного покусали; разбили стекло в хлеву - корову задрали........... ну и еще че то там. Неделю назад его брат(работает егерем) одного щенка подстрелил и вроде ушли.. У них и снега то в этом году нет, см 10 - 20, а беспределят. Где то так!!!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jan 26 2012, 20:08 
Отправлено #19


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(slbeliy @ Jan 26 2012, 20:53)
В том или в позапрошлом году несколько дев волки загрызли в Чувашии
*

Эта страшилка бродила по ядринскому району в прошлом году, но, конечно же, не подтвердилась. Что-то там было про откушенную голову или ногу. Чей-то явно воспаленный мозг решил вбросить эту утку, и все дружно подхватили.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 26 2012, 20:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(Виктор2302 @ Jan 26 2012, 21:03)
У них и снега то в этом году нет, см 10 - 20, а беспределят. Где то так!!!
*

потому и беспределят, что снега нет - в лесу добыча(кабанята, лоси) легко уходят.
позапрошлую бесснежную зиму у нас в Ибресинском районе тоже собак повылавливали, потом уже мужики устроили облаву: вроде 8-х взяли, пара-тройка ушла, но с тех пор успокоились

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jan 26 2012, 21:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Aves @ Jan 26 2012, 17:13)
Тут можно порассуждать)) если просто голодный, или голодный из-за раны, старости и т.д... Если зверь нормален, тот даже голодный на 99.9% человека не тронет...
Стая это не толпа... Там существует строгая иерархия и подчинение... И "стая" много раз "подумает" прежде чем напасть на человека.... Ежегодно 1-2 раз встречаю в лесу (хожу один) волка... Никогда никаких проблем не было.. Обычно зверь сам солидно отойдет на безопасное расстояние и с любопытством за тобой наблюдает...
*

Мне больше не нравятся собаки - подлые трусливые подхалимы , могут укусить исподтишка , для смеха напасть на беззащитного , ...
А волк ... Матрос ребёнка не обидит , что называется . smile.gif
Трижды в лесу встречался с волком на расстоянии до 2-х метров , если что .
А ещё прошёл однажды зимой под мощным дубом , обернулся и обомлел : на мощной горизонтальной ветке , прямо над тропкой лежит , вытянувшись , рысь . Передернуло , признаюсь . А вот с волками в двух случаях , даже болтал . Жаль , недолго они слушают человеческую речь . biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Aves
post Jan 26 2012, 22:14 
Отправлено #22


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(3дэффект @ Jan 26 2012, 20:25)
"В  лес  я пошел, следы волка нашел.
Побродил я за ним, хвост ему покрутил. 
Посмотрел мне в глаза и ушел он тогда…
Дальше иду, мишку ищу. 
Почти сразу нашел, как в малинник зашел.
Дал ему пинка, что бы не жрал малину с утра…"

Читаешь порой некоторые басни от некоторых сказочников  и умиляешься…
Егеря рассказывали,  как некоторые охотники, у которых не один секач на прицеле был, что в окладе в волков не стреляли, ибо очко…
А ту фотограф с фотиком по лесу ходит, хвосты волкам крутит.
Ха-ха…
*

Я не просто хожу по лесу... я неделями оттуда не вылезаю)))) Ну правильно, они же крутые егеря и охотники, без ружья в лес боятся ходить...)))
Цитата(Виктор2302 @ Jan 26 2012, 21:03)
Насчет голодный раненный старый т.п. не знаю... у меня друг с Урала звонил, сам он тоже с какой то там деревни из под города Верхотурье.. Волки задрали одного мужика второй в реанимации, перерезали всех местных собак(мать своего тузика в бане держит)  На остановке чуть ли не в черте города еще одного покусали; разбили стекло в хлеву - корову задрали........... ну и еще че то там. Неделю назад его брат(работает егерем) одного щенка подстрелил и вроде ушли.. У них и снега то в этом году нет, см 10 - 20, а беспределят. Где то так!!!
*
Насчет северных возможно, они не так боятся людей, поэтому могут и напасть... Пару раз встречал на Полярном Урале, они раза 1.5-2 мощнее наших, зверюга еще тот..
А насчет собак и домашнего скота, я и не отрицаю... И в Чувашии ежегодно волки свою дань собирают, у нас зимой стая окружает деревню (лесную) на неделю... и потихоньку всех собак съедает... Ну да, спасаются только те, что в бане прячутся))) Часто и гончаков без шума снимают... Даже ошейника не остается... Ну и скотину, ту что поглупее, или хозяин недоглядел...
Но на человека ни одного случая!!!! Зверь умный, пройдет с утречка под окном, проверит вокруг, посмотрит на тебя в окне и идет дальше)))
Цитата(TEHh @ Jan 26 2012, 20:32)
Волка в живую не видел. Года два назад, возвращаясь в вальдшнепиной  тяги (уже темно было), услыхал протяжный вой. Честно говоря, не по себе стало. Не знаю волк ли это был, а может собака, но жутковато ночью такой вой слышать. После этого, я, некоторое время, пару картечи с собой носил  smile.gif.
В армии, в карауле, приходилось слышать плач шакалов - детский лепет  wink.gif.
*
Ха, со мной тоже было такое)))) Ночью учет проводил, бекасы, дупеля, совы... по заболоченному лугу на лесной поляне... Хлюпаю в болотниках, а он как завоет в метрах ста))) Мурашки сами побежали)))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Jan 26 2012, 23:09 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(Aves @ Jan 26 2012, 23:14)
Я не просто хожу по лесу... я неделями оттуда не вылезаю)))) Ну правильно, они же крутые егеря и охотники, без ружья в лес боятся ходить...)))
*


Ну ну, Рембо вы наш, с ножиком в лес, на месяц, на перевес... Куда уж нам, до ВАС!
Удачи... в смысле, удачи в соченении сказок...
Для тех, кто считает себя супер крутым трапером, если есть пожелание проверить себя, а потом и повыгордится собой, прогуляйтесь ночером от железнодорожного переезда, что на базовом проезде через Элинокс до Сантека и обратно. Можете ножик с собой взять. Волков конечно не будет, но будут те, кого волк легко снимает с гона.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 26 2012, 23:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(3дэффект @ Jan 27 2012, 00:09)
Ну ну, Рембо вы наш, с ножиком в лес, на месяц, на перевес... Куда уж нам, до ВАС!
Удачи... в смысле, удачи в соченении сказок...
Для тех, кто считает себя супер крутым трапером, если есть пожелание проверить себя, а потом и повыгордится собой, прогуляйтесь ночером от железнодорожного переезда, что на базовом проезде через Элинокс до Сантека и обратно. Можете ножик с собой взять. Волков конечно не будет, но будут те, кого волк легко снимает с гона.
*

sad.gif sad.gif sad.gif и зачем вы это написали? Ни кто здесь не мерится своим мужеством, а просто рассказывают
Aves'у я верю и знаю


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Jan 27 2012, 07:05 
Отправлено #25


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(3дэффект @ Jan 27 2012, 00:09)
Ну ну, Рембо вы наш, с ножиком в лес, на месяц, на перевес... Куда уж нам, до ВАС!
Удачи... в смысле, удачи в соченении сказок...
Для тех, кто считает себя супер крутым трапером, если есть пожелание проверить себя, а потом и повыгордится собой, прогуляйтесь ночером от железнодорожного переезда, что на базовом проезде через Элинокс до Сантека и обратно. Можете ножик с собой взять. Волков конечно не будет, но будут те, кого волк легко снимает с гона.
*

Типичное дитя "цивилизации"))))) Которому под каждом кустом мерещатся волки, готовые его загрызть, с каждого дерева толпы клещей свисают, а с каждой кочки готовы гадюки прыгнуть))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Jan 27 2012, 09:22 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(Aves @ Jan 27 2012, 08:05)
Типичное дитя "цивилизации"))))) Которому под каждом кустом мерещатся волки, готовые его загрызть, с каждого дерева толпы клещей свисают, а с каждой кочки готовы гадюки прыгнуть))))
*


Прочитал я ваше последние изречение про клещей да гадюк и понял, одно дело перед клавой сидеть и нарабатывать количество сообщений, другое дело быть в лесу. Что ближе вам я понял, засим спор с вами не вижу смысла продолжать дитя не цивилизации, местный Рембо и Робинзон Крузо! Адъес, не амиго!
Profile CardPM
  -1/0  
Aves
post Jan 27 2012, 16:27 
Отправлено #27


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(3дэффект @ Jan 27 2012, 10:22)
Прочитал я ваше последние изречение про клещей да гадюк и понял, одно дело перед клавой сидеть и нарабатывать  количество сообщений, другое дело  быть в лесу. Что ближе вам я понял, засим спор с вами не вижу смысла продолжать дитя не цивилизации, местный Рембо и Робинзон Крузо! Адъес, не амиго!
*

И Вам не хворать))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jan 27 2012, 19:52 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



не ругаться надо, а договариваться, как волков отстрелять. кто собак держит тот знает, волк - враг. А у кого нет собаки тот не охотник, а так, человек с ружьем.
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Jan 27 2012, 20:20 
Отправлено #29


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Вот одна из последних встреч волка прошлой весной... Я сидел на опушке, разглядывая окрестности в бинокль, отдыхал после перехода. Минут через 10 заметил в 500 метрах от меня рыжеватое пятно.... Волк спокойно лежал на полянке, отдыхал на солнышке и наблюдал за мной... Как только увидел, что я его заметил и достал фотоаппарат, нехотя встал, почесался и легкой трусцой побежал в лес...
Сорри за качество, было далеко, три подряд кадра...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jan 27 2012, 20:42 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



волк есть вредитель народного хозяйства, так же как и серая ворона. их надо отстреливать.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения