190 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Спутник" на ул. Строителей , напротив гипермаркета "Магнит" (2013-2017, СФ "Комплекс")

bomber 888rc
post Feb 7 2018, 13:56 
Отправлено #2642


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(arhip @ Feb 5 2018, 20:01)
обшивал фанерой лифт по винокурова 101 так как делают в цивилизованных городах. так как новлифт  это не сделал. мотокон не виноват, или виноват от части. Но  новлифт  на  столько конченная  организация , она сама засрала  пассажирский лифт, работали балгаркой стены и зеркало. зеркало мотокон заставил поменять.
а да, обшивал фанерой, походу одни товарищи с 11 этажа потом пару листов спиз, украли крысы ебан,
эмоции по новлифту просто зашкаливают. просто конченная контора. скорейшей ей налоговых проверок. тех надзор чтоб их во все щели!!!
есть желающие обшить фанерой лифт?
могу с материалом помочь
*

Какая тебе фанера нужна? Есть антивандальное исполнение лифта, а все эти фанерки и картонки - самодеятельность. Подожгут это малолетки - первый же орать будешь, что новлифт обшил. Ничего не должен он обшивать. Везде это делают управляющие компании под свою ответственность. Следи за своими строителями, можешь даже за чужими последить, кто засирает лифты
Profile CardPM
  -2/+5  
bomber 888rc
post Feb 7 2018, 13:58 
Отправлено #2643


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2018, 08:32)
Давайте обошьем ещё раз. Инструменты есть. Хоть лифт уже и поцарапан. Какие то дебилы наконец то содрали таблички с правилами пользования лифтом. Видимо сильно мешали
*

По-любому новлифт ободрал кабину. И правила поотдирал, которые сам же и наклеил

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Feb 7 2018, 13:59
Profile CardPM
  -1/+2  
arhip
post Feb 7 2018, 17:42 
Отправлено #2644


Эксперт

Сообщений: 820
Из: верг



Цитата(bomber 888rc @ Feb 7 2018, 13:58)
По-любому новлифт ободрал кабину. И правила поотдирал, которые сам же и наклеил
*

то Что выше было сказано это для чего?
самодеятельность и есть в чистом виде. Все умные, антивандальное исполнение, только с дивана и советуют. на деле бы помогли. серега 99 написал ни кто не ответил..а диванных экспретов со своими советома

--------------------
время скоротечно но воспоминания вечны
Profile CardPM
  -3/+1  
arhip
post Feb 7 2018, 17:46 
Отправлено #2645


Эксперт

Сообщений: 820
Из: верг



• bomber 888rc вы же с новлифта? задели вас не лестным отзывом

--------------------
время скоротечно но воспоминания вечны
Profile CardPM
  -3/+2  
bomber 888rc
post Feb 7 2018, 19:57 
Отправлено #2646


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(arhip @ Feb 7 2018, 17:46)
• bomber 888rc вы же с новлифта?  задели вас не лестным отзывом
*

Это не отзыв, а болтовня не во всём, как оказалось, разбирающегося человека. Да, антивандальное исполнение. И обслуживающая организация не пойдёт на установку пожароопасных щитов и иных покрытий, чтобы в случае поджога или пожара не остаться крайними. Да и сама установка это нарушение правил эксплуатации. То, что строители и жильцы засирают и обдирают кабины, проблема не Новлифта.
По зеркалу - эту стенку кабины загадили строители, пока она стояла на лестничной площадке во время монтажа, что-то то ли варили, то ли резали рядом. Зеркало тоже испортили, Новлифт заменил его за свой счёт.
По ремонту на 6200 - он был не во втором, а в первом подъезде. Ремонт был произведён за счёт собственников, так как, во-первых, это работа капитального характера, во-вторых, гарантийный срок производителя на тот момент вышел.
По "платным подъёмам" что орать-то? Спорить не буду, возможно и имели место быть такие факты. Но, во-первых, ключи от машинных отделений были и у строителей, которые часто самовольно включают смонтированные лифты, и они тоже грешат "платными подъёмами". Неоднократно сталкивались с тем, что строители выводили из строя лифты, которые ещё даже не приняты на обслуживание. Во-вторых, при возникновении таких ситуаций нужно было связываться с администрацией Новлифта сразу, чтобы по горячим следам найти этих нарушителей. Но, взвесив За и Против, естественно лучше заплатить и поднять свои материалы на лифте, чем переть их на себе, так ведь? А потом, годика через полтора-два, орать на форуме, какие все скоты.
Profile CardPM
  -1/+3  
arhip
post Feb 7 2018, 21:15 
Отправлено #2647


Эксперт

Сообщений: 820
Из: верг



мне сейчас кажется что информация от вас идет не достоверная сударь. орать на форуме что лифт грузовой сломался через год? он грузовой, или я максимум на нем мешёк с цементом должен возит? У лифта защита есть электронная для перегруза. КАКАЯ РАБОТА КАПИТАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА? ЛИФТУ И ГОДА НЕТ!!! ВЫ уверенны что ремонт происходил за счет ЖИЛЬЦОВ.
Сколько я лапши сейчас на своих ушах чувствую.

Сообщение отредактировал arhip - Feb 7 2018, 22:36

--------------------
время скоротечно но воспоминания вечны
Profile CardPM
  -3/+1  
Serega_99
post Feb 7 2018, 21:33 
Отправлено #2648


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Я могу и один обшить лифт, если будет материал, но вот про поджоги честно говоря не думал.
Просто глядя видео ремонтов в инете, неоднократно видел обшитый лифт, а где-то УК даже заставляла расстилать линолеум в коридоре, ставить унитаз, раковину, огнетушитель.

Некоторые жильцы(их строители, грузчики) безобразно относятся к общедомовому имуществу( лифт, полы, двери). Видел как грузчики чуть ли не лопатами выгребали бой кирпича с лифта и с пола 1 этажа.
В лифт грузят как в самосвал, как будто это последний рейс. А при замечании, ответ что всё у них рассчитано.


Платно ничего не поднимал, если камешек был брошен в мой огород.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Feb 7 2018, 23:17 
Отправлено #2649


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(arhip @ Feb 7 2018, 21:15)
мне сейчас кажется что информация от вас идет не достоверная сударь.  орать на форуме  что лифт грузовой сломался через год? он грузовой, или я максимум на нем мешёк с цементом должен возит? У лифта защита есть электронная  для перегруза. КАКАЯ РАБОТА КАПИТАЛЬНОГО  ХАРАКТЕРА?  ЛИФТУ И ГОДА  НЕТ!!! ВЫ уверенны что ремонт происходил за счет ЖИЛЬЦОВ.
Сколько я лапши сейчас на своих ушах чувствую.
*

Что нужно делать, когда кажется?
Во-первых, грузовых лифтов нет ни в первом, ни во втором подъезде. Есть пассажирские лифты с разной вместимостью и грузоподъемностью.
Во-вторых, я не говорил, что сломался он от перегруза. Замененные детали до сих пор лежат в машинном помещении. И заменены они были как некачественные, что выяснилось после окончания гарантийного срока. И эта замена проходит как работа капитального характера, есть их определенный перечень. И проводятся они за счёт собственников по отдельному договору, смете и т.д
Интересоваться надо подробностями перед тем, как нести чушь и дезинформировать остальных жильцов
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Feb 7 2018, 23:34 
Отправлено #2650


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(Serega_99 @ Feb 7 2018, 21:33)
Я могу и один обшить лифт, если будет материал, но вот про поджоги честно говоря не думал.
Просто глядя видео ремонтов в инете, неоднократно видел обшитый лифт, а где-то УК даже заставляла расстилать линолеум в коридоре, ставить унитаз, раковину, огнетушитель.

Некоторые жильцы(их строители, грузчики) безобразно относятся к общедомовому имуществу( лифт, полы, двери). Видел как грузчики чуть ли не лопатами выгребали бой кирпича с лифта и с пола 1 этажа.
В лифт грузят как в самосвал, как будто это последний рейс. А при замечании, ответ что всё у них рассчитано.
Платно ничего не поднимал, если камешек был брошен в мой огород.
*

В заводском исполнении гореть в кабине нечему, даже поликарбонат плафонов не поддерживает горение.
По безалаберному отношению строителей, отделочников и т.д. к лифтам полностью согласен. Им ведь "надо" и лифт "грузовой". Ладно хоть более или менее научились переводить лифты в режим имитации погрузки. Много строительного мусора отправляется в шахту, что пролезет между порогами. Направляющие в пыли, цементе, песке, отсюда скрежет при движении, который оперативно устраняем.
"Платные подъёмы" бывают, согласен, но тут и монтажники/строители хороши, что берут на себя ответственность за включение незарегистрированных и незастрахованных лифтов, и те, кто платит/предлагает деньги за подъёмы. Поэтому монтажникам запрещено включать лифты. Но уследить за включениями невозможно, поэтому всегда рады подтвержденной информации о подобных фактах. Но кто ж нам сообщит об этом, стройматериалы-то придется на себе тащить. А орать об этом спустя годик-полтора как об ограблении как минимум глупо. С камнями не в Ваш огород ни в коем случае
Profile CardPM
  -2/+3  
Nov4ik
post Feb 7 2018, 23:42 
Отправлено #2651


Завсегдатай

Сообщений: 432



Вопрос отношения каждого из нас к общедомовому имуществу - вопрос культуры человека. Кто то переживает и за лифты и за царапанье стены, кто то равнодушен. По большей части, наверно, безответственно относятся строители - отделочники к общедомовому имуществу, им на своём горбу носить все неохота, да и не жить им там, где все с самого начала засрали. Поэтому, предлагаю собственникам квартир, самим быть бдительнее и на случаи вандализма и раздолбайства реагировать на месте, делать замечания и тд. Ну и пусть все своим нанятым рабочим инструктаж проведут и ещё раз напомнят, что бережнее надо относится к общедомовому имуществу.

Сообщение отредактировал Nov4ik - Feb 7 2018, 23:43

--------------------
ну...как-то так....
Profile CardPM
  0/+4  
NataK
post Feb 8 2018, 11:52 
Отправлено #2652


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: Новочебоксарск



На сайте администрации города идет голосование по выбору общественной территории для благоустройства. В списке присутствует сквер по ул. Строителей, д. 23
http://gov.cap.ru/vote.aspx?id=1085&gov_id=82
Profile CardPM
  0/+3  
Roman 123
post Feb 8 2018, 14:46 
Отправлено #2653


Новичок

Сообщений: 3



[quote=oksana84,Feb 6 2018, 21:47]
У всех квартплата пришла намного больше, чем в прошлом месяце? Откуда такие цены? У нас аж на 1000 руб больше. Общедомовые нужды 1154 руб. Отопление 870 руб общедомовое. Электроэнергия тоже зашкаливает. Откуда такие тарифы взялись? В прошлом месяце общедомовые нужды по электроэнергии было 48 руб, в этом 240!!!
Тоже пришла квитанция дпу 1057 рублей Мотокон совсем охренел
Profile CardPM
  0/0  
arhip
post Feb 8 2018, 15:52 
Отправлено #2654


Эксперт

Сообщений: 820
Из: верг



там накосячили с программой, новые платежки будут

--------------------
время скоротечно но воспоминания вечны
Profile CardPM
  0/0  
leylaVA
post Feb 9 2018, 10:25 
Отправлено #2655


Пользователь

Сообщений: 66



Не только лифт, но и подъезд надо обшивать фанерой( все стены исцарапали дереволазы!
Profile CardPM
  0/0  
Жилец 2317
post Feb 22 2018, 11:40 
Отправлено #2656


Unregistered





Скажите, какая организация замеряет шум в квартирах? Куда я могу обратитьсяс жалобами? В последние дни с ребёнком невозможно стало жить в собственной квартире. Ребёнок совсем малыш, шарахается из-за долбежки в стену и перфоратора. Ходить по дому, искать того кто шумит и молить о тишине с ребёнком на руках не имею возможности. Начались проблемы со сном, ЦНС ребёнка не железная. Уважайте пожалуйста соседей, дом почти полностью заселён и во многих квартирах живут малыши, которые ещё не ходят в садик. Хотя бы часа 2-3 в дневное время дайте сделать тихий час ребёнку, я уж не говорю о том что малыши должны спать три раза в день. И на улицу не убежать из-за мороза.
  -1/+1  

190 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения