190 Страницы « < 170 171 172 173 174 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Спутник" на ул. Строителей , напротив гипермаркета "Магнит" (2013-2017, СФ "Комплекс")

Fekollka
post Jan 7 2018, 19:09 
Отправлено #2567


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(arhip @ Jan 6 2018, 10:08)
ВИДЕЛА, а вызвать полицию забыла, заплатить  за ящики потом главное чтоб не забыла при замене на новые.
*

Я услышала с другого этажа просто грохот как начали падать ящики со стены. Прибежали а они уже смотались. Чем тут милиция поможет. Камеры нет , докажи что они сделали. Они как всегда будут говорить это не я. Девочки-мололетки, когда в подъезд заходят, то всегда врут типа мы тут к подружке пришли. А я говорю звони подружке в домофон или на телефон. Они как дурачки постоят и уходят.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Jan 11 2018, 07:59 
Отправлено #2568


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Винокурова 101, 2ой раз пришла квитанция с какими то дикими ценами на общедомовое отопление. 50% от отопления квартиры, нужно оплатить на общедомовые нужны. Что там отопливают? 2 регистра на 1 этаже и все.


Profile CardPM
  0/+2  
flo555
post Jan 11 2018, 16:50 
Отправлено #2569


Пользователь

Сообщений: 40



Строителей 23/ 1 - тоже дует и гудит в окнах. Куда надо обращаться чтобы проверили? А слышимость - это вообще отдельная тема!!!! Будто стены из картона, никакой личной жизни, кто что сказал, кто чихнул - все слышно!!! Я могу понять, да, бывало по прежнему адресу, слышно соседей, но это фоном как-то... а не так что каждое слово слышно будто они рядом с тобой в квартире живут!!! Это безобразие просто, никак от Комплекса я такого не ожидала. Будем жить видимо одной большой семьей - все в курсе семейных дел соседей.....
Profile CardPM
  0/+1  
Kazam
post Jan 11 2018, 16:59 
Отправлено #2570


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(flo555 @ Jan 11 2018, 16:50)
Строителей 23/ 1 - тоже дует  и гудит  в  окнах. Куда  надо  обращаться чтобы  проверили? А  слышимость - это  вообще  отдельная  тема!!!! Будто  стены  из картона,  никакой  личной  жизни,  кто что сказал, кто  чихнул - все  слышно!!! Я  могу  понять, да,  бывало по  прежнему  адресу,  слышно  соседей,  но  это фоном как-то... а  не  так  что  каждое  слово  слышно будто  они рядом  с  тобой  в  квартире  живут!!! Это  безобразие  просто,  никак от  Комплекса я такого  не  ожидала. Будем  жить видимо  одной  большой семьей - все в курсе  семейных дел  соседей.....
*

Звоните по телефону 58-48-37, оставляйте заявку. С вами свяжутся и согласуют день прихода на исправление. У меня тоже дуло, мне поправили.
Profile CardPM
  0/0  
flo555
post Jan 11 2018, 17:01 
Отправлено #2571


Пользователь

Сообщений: 40



Спасибо за информацию. А вот что со слышимостью? нужно просто смириться этим фактом или же что-то исправят в дальнейшем?
На форуме писали про вентиляцию... Может чтото можно сделать?
Profile CardPM
  0/+1  
=IS=308
post Jan 11 2018, 20:26 
Отправлено #2572


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Serega_99 @ Jan 11 2018, 07:59)
Винокурова 101, 2ой раз пришла квитанция с какими то дикими ценами на общедомовое отопление. 50% от отопления квартиры, нужно оплатить на общедомовые нужны. Что там отопливают? 2 регистра на 1 этаже и все.
*

строителей 23/4 аналогично, но не за общедомовое отопление, а за общедомовые нужды по электричеству. Тариф 3.35 за кв.м. жилья. В нашем одноподъездном доме суммарная площадь квартир примерно 4000 кв.м., что означает 13 тыс.руб. на общедомовые расходы по электричеству.
На каждом этаже лампочки с датчиком звука или движения. Свет ночью в подъезде не горит просто так. Откуда могут быть такие числа? Лифт? Три фонаря уличного освещения???
Profile CardPM
  0/0  
oksana84
post Jan 13 2018, 10:28 
Отправлено #2573


Пользователь

Сообщений: 69



Согласна насчёт слышимости. В 23/1 тоже всё слышим, что говорят соседи. Значит и нас слышат. Всем говорю разговаривать потише. Но это бред вообще. Как так жить? Нужно коллективную жалобу подать в Комплекс, пусть меры принимают.
Profile CardPM
  0/0  
Этажи21
post Jan 13 2018, 11:36 
Отправлено #2574


Новичок

Сообщений: 6



Шумоизоляция никакая конечно в доме (Винокурова 101). Особенно на кухне и в туалете (там где есть вентиляция) слышу каждое слово сказанное соседями. Они наверное тоже охреневают от криков моих детей...Слышал, что кто-то разбирал стальные трубы вентканала и обшивал их шумкой, говорят так шума становится гораздо меньше...Сама вентиляция меня кстати тоже не совсем устраивает, без постоянного проветривания влажность в квартире вырастает моментально, окна запотевают...
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Jan 13 2018, 20:59 
Отправлено #2575


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Цитата(Этажи21 @ Jan 13 2018, 11:36)
Шумоизоляция никакая конечно в доме (Винокурова 101). Особенно на кухне и в туалете (там где есть вентиляция) слышу каждое слово сказанное соседями. Они наверное тоже охреневают от криков моих детей...Слышал, что кто-то разбирал стальные трубы вентканала и обшивал их шумкой, говорят так шума становится гораздо меньше...Сама вентиляция меня кстати тоже не совсем устраивает, без постоянного проветривания влажность в квартире вырастает моментально, окна запотевают...
*

На мой взгляд в 101 не такая и плохая шумоизоляция. Основная слышимость через вентиляцию, тут споров нет. Думаю застройщик не должен был монтировать воздуховод без какой либо шумоизоляции... Во 2 подъезде разбивали кладку вокруг вентканала, воздуховод был не голый. Обернут стекловатой. Лично сам не видел, но сказанному верю.
Также слышимость усиливается из-за пустых, не обставленных квартир.


Profile CardPM
  0/0  
Этажи21
post Jan 14 2018, 09:23 
Отправлено #2576


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Serega_99 @ Jan 13 2018, 20:59)
На мой взгляд в 101 не такая и плохая шумоизоляция. Основная слышимость через вентиляцию, тут споров нет. Думаю застройщик не должен был монтировать воздуховод без какой либо шумоизоляции... Во 2 подъезде разбивали кладку вокруг вентканала, воздуховод был не голый. Обернут стекловатой. Лично сам не видел, но сказанному верю.
Также слышимость усиливается из-за пустых, не обставленных квартир.
*

Все верно, снаружи вентканал действительно обернут стекловатой. Слышал что шумоизоляцию клеили именно внутри трубы и это якобы реально уменьшило уровень шума. Объяснили это тем, что из-за того, что трубы вентканала стальные они как-бы звенят и резонируют, поэтому проходящий через них звук становится громче...как-то так.
Profile CardPM
  0/0  
arhip
post Jan 14 2018, 09:47 
Отправлено #2577


Эксперт

Сообщений: 820
Из: верг



приходили вчера по поводу моего обращения в комплекс из за шумов на кухне, засунули штуку что трубы накрывают. сказали должно помочь, т к решения у них говорят нет, они экспериментируют. сказали что если проблема не устранится будут дальше над этим работать.

--------------------
время скоротечно но воспоминания вечны
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Jan 14 2018, 10:57 
Отправлено #2578


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Новочебоксарска



Цитата(Этажи21 @ Jan 14 2018, 09:23)
Все верно, снаружи вентканал действительно обернут стекловатой. Слышал что шумоизоляцию клеили именно внутри трубы и это якобы реально уменьшило уровень шума. Объяснили это тем, что из-за того, что трубы вентканала стальные они как-бы звенят и резонируют, поэтому проходящий через них звук становится громче...как-то так.
*

Согласен. Можно было бы и снаружи воздуховод виброизоляцией участками обклеить, по аналогии с шумоизоляцией автомобиля. А затем, как наверное предусмотрено проектом стекловатой.

Цитата(arhip @ Jan 14 2018, 09:47)
приходили вчера по поводу моего обращения в комплекс из за шумов на кухне, засунули штуку что трубы накрывают. сказали должно помочь, т к решения у них говорят нет, они экспериментируют. сказали что если проблема не устранится будут дальше над этим работать.
*

Фотоотчет о доработке будет? И результат, после недели, второй

Сообщение отредактировал Serega_99 - Jan 14 2018, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
arhip
post Jan 14 2018, 13:30 
Отправлено #2579


Эксперт

Сообщений: 820
Из: верг



фотоотчета не будет, результат только

--------------------
время скоротечно но воспоминания вечны
Profile CardPM
  0/0  
flo555
post Jan 15 2018, 13:58 
Отправлено #2580


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(oksana84 @ Jan 13 2018, 10:28)
Согласна насчёт слышимости. В 23/1 тоже всё слышим, что говорят соседи. Значит и нас слышат. Всем говорю разговаривать потише. Но это бред вообще. Как так жить? Нужно коллективную жалобу подать в Комплекс, пусть меры принимают.
*


Я тоже думаю, что нужно подавать коллективную жалобу! Такие деньжищи платим за квартиры, а живем будто в картонном доме коммунальном , где каждый слышит кто чихнул кто #укнул, извините.
В выходные утром в 6** утра проснулась от вибрации телефона, подумала что у меня... а оказалось что это у соседей сверху телефон/ будильник на вибрации.... можете себе представить - НА ВИБРАЦИИ!!! и я это слышу, это какая нафик шумоизоляция вообще? Разговоры, телевизор, какие то личные интимные моменты у соседей - мы всей семьей в курсе этого. Чувствуешь себя неудобно в этим моменты, будто подслушиваешь. Я считаю это брак строительства, они должны хоть что-то компенсировать.

Profile CardPM
  -3/+1  
Грей
post Jan 15 2018, 14:06 
Отправлено #2581


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(flo555 @ Jan 15 2018, 13:58)
Разговоры,  телевизор,  какие  то  личные  интимные  моменты у  соседей - мы  всей  семьей  в  курсе этого. Чувствуешь  себя  неудобно  в  этим  моменты,  будто  подслушиваешь. Я  считаю это  брак  строительства,  они  должны  хоть  что-то  компенсировать.
*



Я думаю, такая дичайшая слышимость из-за соседей, которые межкомнатные стены сломали. Вы смотрите - летом очень многие демонтировали стены. Стен нет - ничто звук не гасит.
Profile CardPM
  0/0  

190 Страницы « < 170 171 172 173 174 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения