2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В преддверии десятилетия Билайн в Чувашии , ищем интересные архивные материалы

i_p_13
post Aug 16 2012, 00:12 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Веsельчак @ Aug 15 2012, 00:47)
на сколько я помню в 2001 году были только: Чувашия Мобайл и Смартс только появлялся. Сам в 2001 году обслуживался у Чувашия Мобайл. Минута 6 рублей вроде стоило. 150р на 30 минут разговора где то хватало. Потом уже пришел Билайн и телефоны с гордым описанием: будильник, калькулятор, Диктофон-была супер опцией.
*

В 2001 СМАРТС уже процветал, пока Билайн не подкосил его благополучие.
Я в сентябре 2001 подключался к СМАРТСу, и, кстати, в моём телефоне уже был диктофон. Тогда только за подключение к сети приходилось платить, если не ошибаюсь, 2000 рублей студентам, и 3000 - всем остальным.
Когда пришёл Билайн с более выгодными тарифами, многие перебежали к ним из СМАРТСа.
Чувашия Мобайл тогда работал не в формате GSM, у них была аналоговая связь AMPS. Они уже начали терять своих клиентов с появлением СМАРТС, и Билайн также перетянул на себя многих из них.
Тогда при подключении к Билайн свободно раздавали городские номера без абонентской платы, и я также в первые дни подключился к какому-то заманчивому тарифу. Когда, некоторое время спустя, ввели абонентскую плату за пользование городским номером, я решил больше не пользоваться данным номером, но синяя симка с пчёлкой до сих пор валяется в шкафу.
А буквально несколько месяцев назад, перебирая старые бумаги, наткнулся на рекламные бумажки Билайна тех лет с описанием тарифных планов, картами покрытия Чувашии и Поволжья, но, к сожалению, за неактуальностью информации всё выбросил.

Сообщение отредактировал i_p_13 - Aug 16 2012, 00:22
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Aug 16 2012, 07:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Александр Федорович @ Aug 15 2012, 13:12)
Подключался в Чувашии (в Канаше) 2-го августа 2002 года . Первой симкой пользовался 9 лет . Сменил на новую год назад . Номер не менял . В Москве тоже билайном пользуюсь .
Интересно , нам , юбилярам и патриотам билайна (до сих пор не пользовался другими мобильными сетями) , бонус какой полагается ?  cool.gif  DANCE.gif
Рассчитываю на 1000 часов (или хотя бы минут) местных звонков ! blush2.gif  DANCE.gif
*

Сдаёт , память ! unknw.gif
Кое-как - 5 раз ждал по 15 минут , и вот еле-еле добрался до оператора .
Подключался я всё-таки 1 (а не 2) августа 2003 (а не 2002) года . Перепутал с другой датой . unknw.gif
Получается - не юбиляр ? sorry.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Aug 16 2012, 11:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



[quote=i_p_13,Aug 16 2012, 01:12]
ВТогда при подключении к Билайн свободно раздавали городские номера без абонентской платы, и я также в первые дни подключился к какому-то заманчивому тарифу. Когда, некоторое время спустя, ввели абонентскую плату за пользование городским номером, я решил больше не пользоваться данным номером, но синяя симка с пчёлкой до сих пор валяется в шкафу.

Абонентская плата за городской номер была всегда, просто она была несколько завуалирована. Например, единственный тогда тариф с городским номером "Классический городской" имел АП 10,8 долларов в месяц, а "Классический федеральный" чуть более 9 долларов.
Profile CardPM
  0/0  
i_p_13
post Aug 16 2012, 12:26 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Центральный офис @ Aug 16 2012, 12:58)
Абонентская плата за городской номер была всегда, просто она была несколько завуалирована. Например, единственный тогда тариф с городским номером "Классический городской" имел АП 10,8 долларов в месяц, а "Классический федеральный" чуть более 9 долларов.
*

Я, конечно, уже не помню все нюансы того тарифного плана.
Но у меня в памяти отложился момент, когда произошло явное выделение абонентской платы за городской номер. Видимо, тогда я и перешел на тариф с федеральным номером, т.к. в прямом городском номере не видел смысла.
Интересно, а можно просто узнать, какие номера у меня были и в какие сроки я ими пользовался?
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Aug 16 2012, 12:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Цитата(Центральный офис @ Aug 16 2012, 12:58)
Абонентская плата за городской номер была всегда, просто она была несколько завуалирована.
*

В любом случае – у Билайна одна из самых высоких стоимостей минуты в тарифах для Юридических лиц, собственно из-за этого так и не ушли со СМАРТСа (там и абонплату за городской номер уже давно не берут). А на «Выгодный контракт» без слез не взглянешь – надбавка в 1,2% почти перекрывает «скидку»... sad.gif

Сообщение отредактировал Tessey - Aug 16 2012, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 16 2012, 12:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 243



У меня до сих пор есть живой номер с тарифом в баксах 'зажигай'.
Пользуюсь редко, по нужде.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Aug 16 2012, 12:45 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(i_p_13 @ Aug 16 2012, 13:26)
Я, конечно, уже не помню все нюансы того тарифного плана.
Но у меня в памяти отложился момент, когда произошло явное выделение абонентской платы за городской номер. Видимо, тогда я и перешел на тариф с федеральным номером, т.к. в прямом городском номере не видел смысла.
Интересно, а можно просто узнать, какие номера у меня были и в какие сроки я ими пользовался?
*

Можно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Aug 16 2012, 13:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 667



Подключился в 2005 и до сих пор в ящике лежит конверт со всеми бумажками.

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -2/0  
Shick
post Aug 16 2012, 13:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 051



У меня и сейчас в телефоне синяя симка с пчелой smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
shefan
post Aug 16 2012, 13:59 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Shick @ Aug 16 2012, 14:50)
У меня и сейчас в телефоне синяя симка с пчелой  smile3.gif
*

У меня тоже была до апреля этого года, пришлось поменять, не поддерживала некоторые опции...
Profile CardPM
  0/0  
vegas22
post Aug 16 2012, 18:19 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Shick @ Aug 16 2012, 14:50)
У меня и сейчас в телефоне синяя симка с пчелой  smile3.gif
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Aug 20 2012, 13:54 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 136



Цитата(Shick @ Aug 16 2012, 14:50)
У меня и сейчас в телефоне синяя симка с пчелой  smile3.gif
*

кто-то на "копейке" до сих пор ездит biggrin.gif

Сообщение отредактировал Веsельчак - Aug 20 2012, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Ольга
post Aug 27 2012, 14:10 
Отправлено #28


Diablo

Сообщений: 666



Итак, знаете ли вы, что....

первой коммерчески успешной сотовой сетью была финская сеть Autoradiopuhelin, запущенная в эксплуатацию в 1971 году. Сеть работала на чистоте 150 МГц. 100%-го покрытия оператор добился через 7 лет. К этому времени в сети обслуживалось около 11 тысяч абонентов. Пика абонентская база оператора достигла в 1986 году, когда в сети было зарегистрировано 35, 5 тысяч абонентов. На момент закрытия в 2000 году Autoradiopuhelin работал в стандарте NMT-900;

Финляндия - еще и родина первого в мире платного звонка с сотового телефона стандарта GSM. Это был звонок, который в 1991 году совершил премьер-министр Финляндии Харри Холкери. Телефон, с которого звонил премьер, был, конечно, Nokia. Как и оборудование, на котором была построена сама сотовая сеть;

в 1994 году первый офис продаж "ВымпелКома" располагался на 4-м этаже Административного корпуса в офисе "8 Марта". Он занимал комнату площадью около 30 кв. метров. Для оформления контрактов и выдачи оборудования специалисты продаж спускались на проходную Радиотехнического института им. Минца;

самым развитым рынком M2M в Европе на сегодняшний день считается Швеция. Проникновение технологии составляет там почти 18%. Не в последнюю очередь это связано с активной государственной политикой в сфере контроля энергопотребления. Львиную долю всех M2M-подключений (49%) обеспечивают... обычные счетчики электроэнергии;

только в течение июля "Яндекс" зафиксировал почти 3 миллиона поисковых запросов со словом "Билайн". Ведущий российский поисковик ведет статистику запросов по ключевым словам с июля 2010 года. За это время пользователи всего мира искали информацию, связанную с "Билайн", 5,8 млн раз.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга
post Sep 7 2012, 10:28 
Отправлено #29


Diablo

Сообщений: 666



Интересные факты:

фактическое число сотовых абонентов во всем мире на конец 2011 года составило около 4,1 млрд человек, или около 60% населения Земли. К таким выводам пришли специалисты компании Ericsson. Около 75% абонентов используют стандарт GSM, для 15% пользователей в мире доступны стандарты UMTS и HSPA (3G и 3,5G). Мобильным широкополосным Интернетом в мире пользуются примерно 1 млрд человек;

сервис SMS (Short Message Service) изначально был разработан для служебного пользования в качестве способа быстрой передачи внутренней информации. Первое SMS-сообщение было отправлено в декабре 1992 года и содержало слова Merry Christmas. Его отправил c персонального компьютера инженер компании Vodafone своему коллеге на мобильный телефон Orbitel 901;

первый в России лицензионный iPhone был продан 3 октября 2008 года в 00:02 в Петропавловске-Камчатском абоненту "Билайн";

в Скандинавии работает M2M-оператор Net 1, который обслуживает компании, работающие в труднодоступных районах. Его абоненты – устройства, подключенные к сети через мобильный Интернет. Net 1 использует сеть стандарта CDMA 450 МГц, которая включает в себя 800 базовых станций, покрывающих около 90% территории Дании, Швеции и Норвегии. Штат оператора – около 70 человек, и лишь 9 из них – технические специалисты;

знаменитой мелодии Nokia Tunes в этом году исполнилось... 110 лет. Она была написана в 1902 году испанским композитором и гитаристом Франсиско Таррегой и представляет собой несколько тактов из его классического произведения Gran Vals. С 1993 года этот короткий фрагмент – одна из самых узнаваемых в мире мелодий.

Сообщение отредактировал Ольга - Sep 7 2012, 10:29
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения