Molot
post Jan 21 2016, 15:55 
Отправлено #31


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Итак, по просьбе pfg выкладываю ссылки на основные версии, материалы, фото

Гибель тургруппы на Вики
версия Ракитина
версия Буянова
Фотоархив Коськина
Материалы уголовного дела

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
103 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Перевал Дятлова

Кроша
post Feb 19 2013, 17:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(СунЦзи @ Feb 19 2013, 17:47)
Лавинная теория не находит ни одного логического подтверждения.
Убивали люди.
Они или превосходили по численности тургруппу (что менее вероятно), или имели при себе огнестрельное оружие.
Радиационное заражение вещей и некоторых тел имело место быть.
"Диверсантская" версия из всех проработанных видится мне наиболее правдоподобной и наименее опровергаемой имеющимися фактами.
*

Смерть от переохлаждения, доказанный факт. Если иметь при себе оружие, почему не выстрелить? Какой мотив преступления убийц? Я пока не дочитала ту статью по ссылке, но пока у меня ни одной мысли объективной о причине их гибели...не стыкуется как-то. зная эту историю, еще лет 15 назад, отец рассказывал, склонялись с ним все же к диверсии.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 19 2013, 19:17 
Отправлено #33


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(s1eki @ Feb 19 2013, 17:23)
Я этому источнику не доверяю  Правдивых источников нет?
*

Скажи уж прямо - не осилил.
Мне лениво объяснять, что дважды два - четыре, что на горе Холат-Сяхыл, высота которой не более километра сход лавины, не передвинувшей тела и палатку - это из области фантастики. Ну, и конечно же - звери, которые первым делом съедают язык и глаза трупа не трогая всего остального. Мне лениво объяснять, что бред - это бред. Поэтому я не буду метать бисер.

опубликованное пользователем изображение

Цитата(Минора @ Feb 19 2013, 18:48)
Спасибо за ссылку, читается на одном дыхании.
*

Велкам))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+1  
Molot
post Feb 19 2013, 19:21 
Отправлено #34


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Минора @ Feb 19 2013, 18:56)
Если иметь при себе оружие, почему не выстрелить?
*

Выстрел разнесётся далеко, вдруг кто-то рядом. Да и потом, пусть всё будет естественно, но, с головоломкой, что бы запутать следствие.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Feb 19 2013, 20:45 
Отправлено #35


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(Molot @ Feb 19 2013, 20:17)
Цитата(Минора @ Feb 19 2013, 18:48)Спасибо за ссылку, читается на одном дыхании.Велкам))
*

Сволочь, ты, Слава. Из за твоей ссылки, которую вчера часа два на ночь глядя читал, всю ночь по этому перевалу Дятлова шлялся, каждый час просыпаясь. )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+4  
demonaz
post Feb 19 2013, 20:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(СунЦзи @ Feb 19 2013, 17:47)
"Диверсантская" версия из всех проработанных видится мне наиболее правдоподобной и наименее опровергаемой имеющимися фактами.
*

На месте "диверсантов" с таким же успехом могли быть местные аборигены, уголовники, дезертиры, да и просто отморозки с соседних населённых пунктов. И каждый доказывает свою версию абсолютно одинаково: через домыслы, извращение фактов, игнорирование нестыковок и недоговаривание. Притом не исключено что стрелка со шпионами действительно предполагалась, только вот внезапно нарисовались и другие товарищи.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 19 2013, 20:59 
Отправлено #37


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(epicure @ Feb 19 2013, 21:45)
Сволочь, ты, Слава. Из за твоей ссылки, которую вчера часа два на ночь глядя читал, всю ночь по этому перевалу Дятлова шлялся, каждый час просыпаясь. )))
*

Саш, ну ты и впечатлительный)))))
Цитата(demonaz @ Feb 19 2013, 21:51)
На месте "диверсантов" с таким же успехом могли быть местные аборигены, уголовники, дезертиры, да и просто отморозки с соседних населённых пунктов.
*

Смотрите карту, сколько там до ближайших людей? аборигены, уголовники дезертиры непременно бы поглумились над женщинами сексуально, да и характер повреждения был бы другой

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
tigero
post Feb 19 2013, 21:19 
Отправлено #38


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Feb 19 2013, 21:59)

Смотрите карту, сколько там до ближайших людей? аборигены, уголовники дезертиры непременно бы поглумились над женщинами сексуально, да и характер повреждения был бы другой
*



согласен по уголовникам и дезертирам...

по аборигенам конкретно нет...не будем забывать, что манси тех времён это не просветлённый, дремучей и архаично религиозный народ...

для них тоже насилие над женщинами вполне может быть табу, для их языческих религиозных затуманенных умов теже мат.ценности вполне могли быть образами исчадия ада, как впрочем и белые пришлые люди...потому и не брали, вполне же мог так думать какой нибудь их чокнутый шаман ? вполне...а уж об их фанатизме в охранение своих священных мест и говорить не приходиться, чем не причина убийства ?

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Feb 19 2013, 21:19 
Отправлено #39


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(Molot @ Feb 19 2013, 21:59)
аборигены, уголовники дезертиры непременно бы поглумились над женщинами сексуально, да и характер повреждения был бы другой
*

и личные вещи бы забрали, спирт, деньги ...

Я конечно особо не вчитывался во всякие расследования, вышеуказанную ссылку мельком пролистал, но осмелюсь предположить: а может они сами друг друга поубивали по пьяни, а последний оставшийся в живых покончил с собой (ну или просто заснул в снегу и умер)?

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Feb 19 2013, 21:21

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 19 2013, 21:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 329



Все, капец, точно не усну....боюсь теперь че-то blink.gif спать, может тоже приснится ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
tigero
post Feb 19 2013, 21:27 
Отправлено #41


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(Минора @ Feb 19 2013, 18:56)
Смерть от переохлаждения, доказанный факт. Если иметь при себе оружие, почему не выстрелить? Какой мотив преступления убийц? Я пока не дочитала ту статью по ссылке, но пока у меня ни одной мысли объективной о причине их гибели...не стыкуется как-то. зная эту историю, еще лет 15 назад, отец рассказывал, склонялись с ним все же к диверсии.
*



всё же наверное корректнее здесь говорить о какой то развед.информационной операции определённых внешних структур и столкновение её с дятловцами...потому что смысла и необходимых фактов для диверсии я в упор не вижу в этой глуши...диверсия здесь может быть только целенаправленное запланированное заранее убийство группы, но зачем ?...молодых студентов вряд ли имеющих какую то ценность для такой диверсионной операции...

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 19 2013, 21:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Molot @ Feb 19 2013, 21:59)
непременно бы поглумились
*

А они значит не могли "ввести следствие в заблуждение"? smile3.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Feb 19 2013, 21:35 
Отправлено #43


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(< DmiTriy > @ Feb 19 2013, 22:19)
и личные вещи бы забрали, спирт, деньги ...

*



вот здесь я хотел бы отметить два ключевых факта, которые начисто отметают много версий...

первое, что вы обозначили...понятно, что беглые заключённые, дезертиры, и все преступные элементы этим начисто отметаются...

второе, что не замели следы...этим фактом отметаются все внутренние советские силовые структуры...они бы так замели, что никого бы не нашли...а потом просто написали кратко в газете "Правда" про смертью храбрых, поставили бы группе мемориальную доску в родном институте и спокойно забыли бы навсегда...

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 19 2013, 21:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(s1eki @ Feb 19 2013, 01:50)
Версия только одна и правдивая. Поход, ночлежка - вдруг снежная лавина(вот их почему нашли под снегом), кто как - куда бежал от страха, были босиком, потом смерть(замерзли), а затем птицы и животные начали поедать тела, сначала лакомные кусочки(губы, глаза, язык), вот и почему нашли тела в таком удручающем состояние .
*

Согласна с этой версией и больше никакой) Разве она не официальная?
Вообще в битве экстрасенсов показывали сюжет про эту группу, основная версия именно такая, там какие то спецы были по этой ситуации, и только один дяденька не верил про сход лавины, и то, только потому, что не мог согласиться, что все так просто, и не было никакого НЛО и т.д..) Еще одни там сказал, что они на таблетках были, испытывали, ну и сами себя переубивали. Еще там на цифре 9 что то завязано, если туда типа 9-ом прийти-то все умрут...И если бы с ними пошел еще один человек, который по каким то обстоятельствам не смог тогда, то может все было бы ок-ну в это я вообще не верю)

Сообщение отредактировал XXXX - Feb 19 2013, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 19 2013, 21:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(tigero @ Feb 19 2013, 22:35)
понятно, что беглые заключённые, дезертиры, и все преступные элементы этим начисто отметаются...
*

Не стоит их недооценивать. Попадаются только глупые. А сколько вот Чикатилло ловили?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Feb 19 2013, 21:51 
Отправлено #46


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Feb 19 2013, 22:42)
Не стоит их недооценивать. Попадаются только глупые. А сколько вот Чикатилло ловили?
*



а смысл им "путать следствие" как вы выразились ?

это же не Агата Кристи и убийство дворецким в замке, детектив с лихозакрученным сюжетом...одни люди бегут от других, всё просто до невозможности...как можно запутать преследующих силовиков тем что не насилуешь женщин и не берёшь мат.ценности в этой глуши ? я не понимаю...smile3.gif

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  

103 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения