49 Страницы « < 47 48 49  
Ответить Создать тему

Чиновники не хотят разговаривать с людьми в шортах , В Новочебоксарскую администрацию горожал

Как вы относитесь к запрету на посещение администрации в шортах и сланцах?
 
Положительно. Нельзя ходить в шортах в администрацию. [ 47 ] ** [32,64%]
Отрицательно. Нельзя запрещать доступ к чиновникам на основании надетых шорт. [ 97 ] ** [67,36%]
Всего голосов: 144
Гости не могут голосовать 
Dr.Pepper
post Aug 15 2012, 00:54 
Отправлено #721


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Fagot @ Aug 13 2012, 20:35)
А не боитесь, что у вахтёра есть шёлковый платок, который он бросает на ноги посетителям? smile3.gif
*

Почему-то никто не спорит, что в храм, женщинам нужно с покрытой головой, а мужчинам, без головного убора..
Т.е. это правила, по современному дрес код. smile3.gif
Опять-же за рубежом, если экскурсия предполагает посещение монастыря, то на входе можно получить дежурную юбку.
Может тогда и в наших администрациях, для особо ретивых нудистов, выдавать дежурные штаны? smile3.gif
Тогда все будут довольны. И те у кого ж...па отличается черезмерной потливостью, и те, кто не желает созерцать, в процессе своей работы , анатомические подробности посетителей. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Aug 15 2012, 06:46 
Отправлено #722


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Dr.Pepper)
Почему-то никто не спорит, что в храм, женщинам нужно с покрытой головой, а мужчинам, без головного убора..

В храм человек, если чо, идёт по собственной воле.
В администрацию - за услугой, которую ему ОБЯЗАНЫ оказать.
Я, конечно, понимаю, что у некоторых пожилых людей отношение к "горкомам", "обкомах" как к храму. Но не думал, что такое отношение передаётся по наследству...
Profile CardPM
  0/+1  
инвентор
post Aug 15 2012, 07:36 
Отправлено #723


Продвинутый

Сообщений: 143



В Геленджике запретили ходить по городу в купальниках. Тоже ведь не режимный город - курорт. Но все же город, и приличия надо соблюдать. По поводу шорт тоже больше склоняюсь к тому, что в них ходить в зданиях органов власти и местного самоуправления как-то не очень.
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Aug 15 2012, 07:54 
Отправлено #724


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(инвентор)
В Геленджике запретили ходить по городу в купальниках.

Что, прям в тюрьму сажают? ггг
Цитата(инвентор)
Тоже ведь не режимный город - курорт.

Тот ещё курорт...
Цитата(инвентор)
Но все же город, и приличия надо соблюдать.

Надо! И в носу нельзя ковыряться! Дальше что?
Цитата(инвентор)
По поводу шорт тоже больше склоняюсь к тому, что в них ходить в зданиях органов власти и местного самоуправления как-то не очень.
Я тоже в шортах не пойду. Но это моё личное воспитание и желание. Закона, запрещающего ходить в горадминистрацию в шортах у нас нет. Считаю, что любая одежда, считающаяся приличной на улицах города так же должна считаться приличной в госучреждениях
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 15 2012, 08:22 
Отправлено #725


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(инвентор @ Aug 15 2012, 08:36)
В Геленджике запретили ходить по городу в купальниках.
*
Не знаком с Геленджикским КоАП – можно ссылочку? Какую статью инкриминируют нарушителям?
Цитата(Fagot @ Aug 15 2012, 08:54)
И в носу нельзя ковыряться!
*
Покушение на российскую государственность, попирание вековых устоев laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 15 2012, 08:34 
Отправлено #726


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(инвентор @ Aug 15 2012, 08:36)
В Геленджике запретили ходить по городу в купальниках.
*

Так в купальниках же..
Шорты и футболка давно уже повседневная городская одежда. Если чиновник этого не понимает, это его беда.

мда.. когда-то меня в джинсах в школу не пускали, мол, на субботник можно, а на урок - неа unknw.gif
ЗЫ. и шариковой ручкой запрещали писать - чуждое это biggrin.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Aug 15 2012, 08:36

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Aug 15 2012, 08:49 
Отправлено #727


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



Цитата(инвентор @ Aug 15 2012, 08:36)
В Геленджике запретили ходить по городу в купальниках.
*

Геленджик давно стал отдельным государством, что там плюют на конституционные свободы гражданина России? Попахивает бредом пергевшейся на солнце локальной власти, не?
Profile CardPM
  0/+1  
Увлечённый
post Aug 15 2012, 08:53 
Отправлено #728


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(инвентор @ Aug 15 2012, 08:36)
В Геленджике запретили ходить по городу в купальниках.
*

Шариат?

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 15 2012, 08:55 
Отправлено #729


Активный

Сообщений: 4 605



Ну Геленждик в этом не одинок

"В Барселоне местные власти запретили ходить в купальниках в общественных местах. Подобное решение теперь будет принято и в других странах Европы. Жители Барселоны одобрили такое решение, поскольку по результатам опроса граждан, вид туристов с минимальным количеством одежды в магазинах или кафе не всегда приятен"

http://www.apelsin.travel/v-barselone-zapr...ikah-t3343.html

Да
"Власти испанского городка Салоу (Коста Дорада) запретили туристам появляться за пределами пляжа в купальном костюме. Как пояснил мэр муниципалитета Пере Гранадос, такими действиями власти намерены «избежать нехорошей репутации у города».
А член совета по туризму Салоу Альберто дель Хьерро считает, что «это ненормально ходить на рынок с пакетами как на показе».
В случае нарушения этого запрета туристу может грозить штраф от 100 до 300 евро. Кроме того, как пишет Daily Mail, власти также запретили заходить в купальных костюмах во все общественные заведения, кроме пляжных ресторанов и кафе. Помимо этого запрет введен и на распитие спиртных напитков на улицах города.
Новым правилам в Салоу туристы со всего мира обязаны британским студентам, которые в марте собрались в городке на ежегодный фестиваль Saloufest. Несмотря на то, что главная идея фестиваля – спортивные состязания, местные жители жаловались, что его участники превратили город «в анархию, где полуодетые подростки шатались по улицам города, распивая спиртные напитки». А фотографии пьянок британских студентов были напечатаны не только в Испании, но и многих европейских газетах, что заставило власти города пойти на строгие меры для возвращения «пристойного имиджа» Салоу.
Кстати, Салоу не первый город в Испании, который ввел запрет на гуляние в купальниках. В конце мая аналогичный закон приняли власти Барселоны. В городе появились плакаты на которых изображена пара в купальных костюмах, перечеркнутая красной линией, а также другая пара, но уже в повседневной одежде и, соответственно, без красной черты. Впрочем, штраф за нарушение запрета в Барселоне не предусмотрен."

Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 15 2012, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 15 2012, 09:07 
Отправлено #730


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



evgeny333, я так понимаю это был какой-то законодательный акт?
Profile CardPM
  0/0  
инвентор
post Aug 15 2012, 16:38 
Отправлено #731


Продвинутый

Сообщений: 143



Просто статья была в КП про Геленджик. Без ссылочки на закон. Мож и отменили уже его. А может и нет. Лень в Гарантах искать просто.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Aug 20 2012, 00:05 
Отправлено #732


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(инвентор @ Aug 15 2012, 17:38)
Просто статья была, КП про Геленджик. Без ссылочки на закон. Мож и отменили уже его. А может и нет. Лень в Гарантах искать просто.
*

Похоже, тута многие, башку сломают о КОАП. Но им просто этого не дано. Быдлячее сознание, торговца с рынка, делает свое!
Вот хочу, я с голыми яйцами в администрацию!!!! И никто мне этого не запретит!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Aug 20 2012, 00:14
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 16 2012, 02:49 
Отправлено #733


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(vikky13 @ Aug 1 2012, 09:01)
меня не пустили в задние дома правительства (старое которое) в капри, на 7 см выше щиколотки длина была. приходила по работе, сдать документы. зато с декольте и в мини-юбках можно спокойно заходить  fool.gif
*

Узнал что такое капри. Удивлён-с.
Вот вам и "гендерное неравенство".
Юбка, даже не мини, она по длине равна шортам.
Если пускают только в штанах, то и юбка должна быть по самые щиколотки.
Нужно законодательно прописать это. МНЕ очень это нужно.
Была бы моя воля, я пущал бы в дом правительство только в штанах. Никаких юбок, шортов, капри и тем более леггинсов-извращеггинсов в доме проавительства!

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 47 48 49
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения