4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Отключили от бесплатных ресурсов

alexey
post Nov 19 2006, 09:35 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kubik)
когда баланс на нашем сервере отрицателен

Я не понимаю: неужели так сложно следить за положительностью балланса? Положить дополнительные 200 рублей на счет и забыть о минусах.

Куда проще вместо этого напрягать техсотрудников "Интернет Центра", убеждать их перевести ваш договор на специально созданый для ваших нужд тарифный план, на котором всё несколько иначе обсчитывается? Именно так технически реализуется мелочная просьба "чтобы когда баланс на нашем сервере отрицателен - он был бы все равно доступен пользователям Езервея".

Цитата(Guest_neomyf_*)
Севодня вапше ИЦ уменя отрубалось напрочь по часу наверна и так 2 раза ..... ph34r.gif

Бывает такое. Притом не только в сети "Интернет Центра".
Предположу, что все сети широкополосного доступа грешат чем-то подобным.

Цитата(RTF)
эти сервера имеют правила очень не подходящие салонам и у нас постоянно проблемы с "банами" в них

А никакому серверу не понравятся когда на нём, например, матерятся подростки зашедшие через Интернет-салон. Сам держу FTP-сервер и стараюсь банить матерящихся пользователей, лиц устраивающих атаки, заливающих на сервер непотребную информацию. Сервера 16.5 и 16.6 страдают от этого не меньше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
sascal
post Nov 19 2006, 10:37 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(RTF @ Nov 19 2006, 07:44)
Да много нововведений у ИЦ, только не все они к сожелению во благо пользователей, я согласен платить деньги за внутренние ресурсы, скажем абонплату, но эти сервера имеют правила очень не подходящие салонам и у нас постоянно проблемы с "банами" в них, и за ЭТО Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
Когда измениться отношение к пользователям в лучшую сторону милости просим всех в ИЦ. А это все из-за того, что нет у нас ни Инфолинка, ни Езервея и не будет их. Как я понимаю есть устная договоренность по разделу города вот и все. На форуме был вопрос :как подключиться к Езервею в СЗР - ответ: подключайтесь к своему провайдеру- ИЦ.
*


RTF, давайте проще, ваш салон, скорее всего юридическое лицо, ну, может быть оформлен на частного предпринимателя, нарушил условия договора с ИЦ:
п.8 д) - предоставил доступ к услугам (ресурсам сети ООО "Интерент Центр" третьим лицам - Вашим посетителям.
ИЦ воспользовалось предусмотренным этим пунктом правом. На данном этапе в одностороннем порядке закрыло Вашему салону доступ к ВНУТРЕННИМ РЕСУРСАМ СЕТИ.
Договор на то и договор, то в нем как минимум две стороны, которые договорились между собой об его основных условиях. В Цивилизованном порядке меняйте условия договора. То есть предусмотрите возможность предоставления доступа к услугам (ресурсам сети ООО "Интерент Центр") третьим лицам вашим салоном. Естественно в этом случае придется взять на себя и обязательства, в частности по оплате такой возможности.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 19 2006, 10:51 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(sascal)
ваш салон, скорее всего юридическое лицо, ну, может быть оформлен на частного предпринимателя, нарушил условия договора с ИЦ:
п.8 д) - предоставил доступ к услугам (ресурсам сети ООО "Интерент Центр" третьим лицам - Вашим посетит
Я думаю, что нарушили или не нарушили они этот пункт правил определить может только суд. И далеко не факт, что договор вообще составлен юридически правильно (кто из подключавшихся носил его к технически грамотному юристу?).
Кроме того, пункт 8д появился только не давно (24.07.06) и я подозреваю, что договор не был переоформлен, и, соответственно, клиент на подобные условия не соглашался.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sascal
post Nov 19 2006, 11:07 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(SiMM @ Nov 19 2006, 10:51)
Цитата(sascal)
ваш салон, скорее всего юридическое лицо, ну, может быть оформлен на частного предпринимателя, нарушил условия договора с ИЦ:
п.8 д) - предоставил доступ к услугам (ресурсам сети ООО "Интерент Центр" третьим лицам - Вашим посетит
Я думаю, что нарушили или не нарушили они этот пункт правил определить может только суд. И далеко не факт, что договор вообще составлен юридически правильно (кто из подключавшихся носил его к технически грамотному юристу?).
Кроме того, пункт 8д появился только не давно (24.07.06) и я подозреваю, что договор не был переоформлен, и, соответственно, клиент на подобные условия не соглашался.
*


В общем-то все сделано стандартно для такого вида договоров - предоставления услуг - независимо от вида деятельности.
Клиент заключает публичный договор путем ПРИСОЕДИНЕНИЯ к условиям предоставления услуг. Изменения в эти условия ИЦ вносить может когда посчитает нужным.
Profile CardPM
  0/0  
!dx
post Nov 19 2006, 12:53 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 875



прикольнул пункт:
Цитата
д) предоставление доступа к услугам (ресурсам сети ООО «Интернет Центр») третьему лицу;
юридически получается если за твой компьютер сел скажем некий дядька - с тобой рассторгают договор smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Nov 19 2006, 14:18 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(!dx @ Nov 19 2006, 12:53)
прикольнул пункт:
Цитата
д) предоставление доступа к услугам (ресурсам сети ООО «Интернет Центр») третьему лицу;
юридически получается если за твой компьютер сел скажем некий дядька - с тобой рассторгают договор smile.gif))
*

Предоставление доступа в данном случае осуществлялось путем присоеденения к нашей сети, еще нескольких десятков компьютеров.
Что НЕ предусмотренно договором.
90% абонентов вообще не читают условий договора, что не освобождает их от ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
!dx
post Nov 19 2006, 15:06 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата
Предоставление доступа в данном случае осуществлялось путем присоеденения к нашей сети, еще нескольких десятков компьютеров.

чего теперь умничать ? в договоре нужно четко формулировать суть, дабы избежать недоразумений.
Profile CardPM
  0/0  
RTF
post Nov 19 2006, 16:04 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 367



Спасибо всем, кто высказал свое мнение по данному вопросу, правда виновник торжества так и не высказался публично, да ладно, результат и так был предрешен. Просто хотелось услышать мнение людей, действительно ли мы такие плохие или не совсем. Слава богу с нас не взяли деньги за то, что у нас в салоне около 6 месяцев стоял сервер WoW и на нем играло много народу с чебнета, хоть за это им спасибо.
Кстати было и несколько интересных предложений, спасибо еще раз.
Ищем провайдера интернета и все.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 19 2006, 16:09 
Отправлено #39


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(gosha)
Предоставление доступа в данном случае осуществлялось путем присоеденения к нашей сети, еще нескольких десятков компьютеров.

У нас дома не 1 комп, даже не 2. То есть нам лучше к вам сразу не подключаться?
Ну вот мало нам одного компьютера, мало.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Nov 19 2006, 16:58 
Отправлено #40


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



Мне лично кажется, не надо сравнивать квартиру и компьютерный салон.
Ну совсем никак это несопоставимо.
Возмущений RTF не понимаю совсем.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 19 2006, 17:04 
Отправлено #41


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



EL PISTOLERO, почему это не стоит, под договор оба варианта попадают. Хочу услышать ответ сотрудников фирмы.


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 19 2006, 17:17 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Kitty)
У нас дома не 1 комп, даже не 2. То есть нам лучше к вам сразу не подключаться?
Ну вот мало нам одного компьютера, мало.
Была похожая тема.
http://forum.chebnet.com/index.pl?num=1159509683

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Nov 19 2006, 17:44 
Отправлено #43


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



Kitty, смотря что считать "третьим лицом" я так думаю.
Я не юрист, но думаю, что родственники под третье лицо не попадают.
А вот люди, приходящие в комп. салон и платящие за услуги деньги - скорее всего, да.

Могу ошибаться, но я думаю моя логика понятна.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 19 2006, 17:56 
Отправлено #44


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(EL PISTOLERO)
А вот люди, приходящие в комп. салон и платящие за услуги деньги - скорее всего, да.

Было написано выше, что за услуги ИЦ они не платят, платят только за место за ПК. Тут не придерешься, в договоре это не указано.
Но вот как именно подключались компы в салоне. Все компы подрублены в общий свитч или к к 1 компу, который подключен к кабелю?
И вообще, когда ИЦ подрубали данный салон к свои ресурсам они уж понимали на что шли.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 19 2006, 17:59 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Kitty)
Но вот как именно подключались компы в салоне. Все компы подрублены в общий свитч или к к 1 компу, который подключен к кабелю?
Не существенно, ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения