14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

29 июля автобус сбил собаку на ул. И. Франко , хозяева считают что водитель виноват

komrad.now
post Aug 5 2012, 22:08 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



как умудрился то? А что за собака?Опять без поводка и хозяин потом прибежал?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Aug 5 2012, 22:13 
Отправлено #197


Постоялец

Сообщений: 310



Собака цела?
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Aug 6 2012, 07:06 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Injector @ Aug 5 2012, 20:42)
вчера ночером на садовом кольце сбил собаку.результат аварии:бампер, противотуманка,система омывания фар под замену.про моральный ущерб и нравственные страдания тоже припомню. biggrin.gif юриста науськал,буду наказывать собаковладельца рублем. yes.gif
*

Сочувствую. Сама была в такой ситуации-когда масса повреждений из-за собаки. Правда я ее не сбивала. Скорее наоборот biggrin.gif Хорошо-если найдете владельца собаки и действительно ему иск предъявите

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 6 2012, 07:08
Profile CardPM
  -3/0  
Гильотин
post Aug 6 2012, 09:39 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 14 474



Да уж. Гигантский труд - идентификация принадлежности животного к человеку!

Интересно понаблюдать за дальнейшим ходом событий.

А юрист согласился помочь и уверен в исходе?

Или хозяин известен?

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 6 2012, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Injector
post Aug 7 2012, 09:10 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 320



в моем случае: собака сдохла.владелец установлен -прибежал следом за собакой,но компенсировать ущерб на месте отказался.Доказательная база с камеры видеонаблюдения и свидетель имеются.Собаковладелец пока в ахуе от произошедшего и от суммы ущерба biggrin.gif пусть немного отойдет,попробую в досудебном порядке решить вопрос.если не договоримся -встретимся в суде.
для закрепления эффекта написал заяву участковому.пусть привлекает за нарушение правил содержания собак. acute.gif а то начнет еще в суде отбрыкиваться -я не я,лошадь не моя.
Profile CardPM
  -5/+6  
Natalochka
post Aug 7 2012, 09:14 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Injector @ Aug 7 2012, 10:10)
в моем случае: собака сдохла.владелец установлен -прибежал следом за собакой,но компенсировать ущерб на месте отказался.Доказательная база с камеры видеонаблюдения и свидетель имеются.Собаковладелец пока в ахуе от произошедшего и от суммы ущерба biggrin.gif пусть немного отойдет,попробую в досудебном порядке решить вопрос.если не договоримся -встретимся в суде.
для закрепления эффекта написал заяву участковому.пусть привлекает за нарушение правил содержания собак. acute.gif а то начнет еще в суде отбрыкиваться -я не я,лошадь не моя.
*

Да уж , Вы-молодец ! Неужели получится ?! Тогда Вы вообще будете первым автовладельцем-у которого получилось засудить собаковладельца ! Дай Бог-чтобы получилось !
Profile CardPM
  -4/+2  
Lexandra
post Aug 7 2012, 18:48 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 700



да, тему про сбитую собаку на 14 страниц... просто надо следить за ней. понимаю что не всегда получается... но надо что бы получалось всегда.
а вообще раньше люди собак держали больше, сейчас это дорогое удовольствие , не каждому по карману. но животные в доме нужны, особенно в доме с детьми, чтоб научить ребенка заботе о другом, менее самостоятельном члене семьи. надеюсь уровень жизни и благосостояние наших сограждан увеличиваться будут с каждым днем и все большее количество людей будет иметь возможность завести домашнее животное и содержать его надлежащим образом)))
Profile CardPM
  0/+3  
Enikov
post Oct 4 2012, 16:29 
Отправлено #203


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



Цитата(pavol @ Jul 31 2012, 20:37)
В интернете много видеосюжетов как водители пропускают живность:собак,кошек,уток,голубей и даже воробышек переходящих по ПП,а эта собачка где была?Неужели вы думаете что водитель увидев живую тварь просто так задавит,если есть возможность то остановится и пропустит.Если задавил то не заметил или не было возможности остановиться,резко тормозить из-за животных я бы не стал во избежании более трагических последствий.
*

Вчера еду по Ленкома после восьми вечера, смотрю кошка по нерегулируемому переходу на полусогнутых ногах осторожно дорогу переходит, притормозил, пропустил. Надо же думаю, кошка умная какая, только вот по сторонам не смотрела smile3.gif

Сообщение отредактировал Enikov - Oct 4 2012, 16:30
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 4 2012, 22:14 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(nano @ Jul 30 2012, 11:11)
Все такие умные - собаку на поводке и прочее. Собака играла с другой собакой и выбежали они случайно не на середину, а на обочину дороги. Кому интересно взглянуть - милости просим, пятно крови еще осталось, и оно не посередине дороги, а ближе к обочине, причем придавило его задним колесом.
А по поводу гонок - сколько лет живу - столько лет гоняют там, часто слышно визг тормозов - даже на повороте скорость не сбавляют.
Что касается водителя, то он сначала заявлял, что ничего не делал, не видел, что он у пассажиров спрашивал, те тоже, как бы ничего не видели, только потом сознался. Да и как он мог не видеть, что происходит на дороге! А звук удара и визг собаки был слышен даже во дворе!
*

Это ваша и только ваша прямая вина.Сочувствую вам, собаку жалко. Не надо позволять собакам играть возле дороги бесконтрольно, где может такое случиться и случилось, к сожалению.
За вашу беспечность и непредусмотрительность поплатилась собачка.
Тем более, если он задел ее задним колесом, однозначно она сама туда залетела, когда уже автобус проехал. Иначе, если бы водитель ее видел и не притормозил - она оказалась бы под передними колесами или вовсе под машиной посередине и была бы вероятность выжить, если только не собьет следующая за автобусом другая машина.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Oct 4 2012, 22:15

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+2  
Наташа319
post Oct 5 2012, 19:57 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(Enikov @ Oct 4 2012, 17:29)
Вчера еду по Ленкома после восьми вечера, смотрю кошка по нерегулируемому переходу на полусогнутых ногах осторожно дорогу переходит, притормозил, пропустил. Надо же думаю, кошка умная какая, только вот по сторонам не смотрела smile3.gif
*

Я много раз в СЗР видела, как бродячие собаки и кошки переходят дорогу по пешеходному переходу...Вот иногда задумываешься, кто в наше время умнее животные или люди?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 5 2012, 20:16 
Отправлено #206


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(Наташа319 @ Oct 5 2012, 20:57)
Я много раз в СЗР видела, как бродячие собаки и кошки переходят дорогу по пешеходному переходу...Вот иногда задумываешься, кто в наше время умнее животные или люди?
*

[off]Это же в Северо-Западном wink.gif Культурная столица Чувашии. wink.gif[/off]
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 9 2012, 08:51 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Цитата(Наташа319 @ Oct 5 2012, 20:57)
Я много раз в СЗР видела, как бродячие собаки и кошки переходят дорогу по пешеходному переходу...Вот иногда задумываешься, кто в наше время умнее животные или люди?
*

И самое главное - не бегут сломя голову, как некоторые, а осторожненько так переходят.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения