12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Какой антивирус и фаервол лучше? , и почему...

Zhenek1980
post Apr 12 2012, 08:55 
Отправлено #136


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(silvert @ Mar 30 2012, 22:59)
хотелось бы узнать у пользователей форума какие антивирусы не требовательны к оперативной памяти ?  нод 32 и аваст не расматриваю.оперативная память 1 гигабайт. важны защита от вирусов.легкость в работе и чтобы не было зависаний.
*


ваша подпись:
Цитата
удаление комьютерных вирусов оплата 250-300 рублей.89083026996

странно как то....
касаемо
Цитата
легкость в работе и чтобы не было зависаний

ИМХО майкрософтовский антивирь - лучший

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
Releaze
post Apr 12 2012, 09:20 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 53



Чем различаються антивирусы для чайников:

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно
- психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.

Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надёжность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Apr 12 2012, 09:23 
Отправлено #138


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Zhenek1980 @ Apr 12 2012, 09:55)
майкрософтовский антивирь - лучший
*

Он не ловит скрипт, который отключает UAC. Причём, скрипт спрашивает у UAC разрешение на это. Но всё оформлено, «как обычно». Правда, предупреждение есть небольшое, но кто их читает smile.gif? А так да, хороший антивирь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Apr 12 2012, 12:10 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 4 000



Майкрософтовский из-за простоты настройки (или точнее отсутствии их) поставил на 2 компах, видимость работы есть, проходит время, появляется новая версия, попытки автообновления безуспешны, деталей конечно уже не помню, но ни в каком виде невозможно обновить, удалить по хорошему тоже не удалось, пришлось через реестр и такое на 2 компах, странно wink.gif . Вернулся на бесплатный аваст.
Profile CardPM
  0/0  
Андре
post Apr 12 2012, 12:21 
Отправлено #140


Завсегдатай

Сообщений: 552



фаервол для себя считаю лучший(да и всякие тесты тоже) Comodo. Систему не грузит, работает незаметно. Пробовал Outpost и Касперский, с каждым новым запуском системы ресурсов кушает всё больше...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 12 2012, 12:24 
Отправлено #141


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(палиндром @ Apr 12 2012, 13:10)
попытки автообновления безуспешны
*

Проблемы с интернетом? Через wsus он обновляться не хочет, хотя что ForeFront, что SE используют один и тот же файл обновлений — mpam_fe.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANANAS
post Apr 12 2012, 12:25 
Отправлено #142


Завсегдатай

Сообщений: 632



Да тут и рассуждать, бесполезно. Каждый будет хвалить своё. Так что остаётся, всё перепробовать и испытать на собственной шкуре!
Profile CardPM
  0/+1  
BigAlex
post Apr 13 2012, 21:28 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 501



Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.


Как говорил Станиславский - не верю!

4 ядра, 1 гиг вин7 при запущенной "мозиле" жрет 5-15 % ресурсов проца.

при этом каспер11 от 1 до 3 проц., а призапущенной полной проверке 6-15 проц.

То есть я могу с одним гигом памяти при запущенной полной проверке прекрасно работать в офисе и даже в вовку играть.

Да раньше жрал ресурсы немерено.

Доктор веб лечит не коректно и последний стал ресурсы кушать много (у меня знакомые поставили).

Аваст и нод пропускают. после них лечил винты каспером.
К стати ставил майкрософтовский на лецинзию работает не плохо пропусков пока нет.

Ну и большой респект куриету доктор вебовскому. в связке с каспером работают изумительно.
Profile CardPM
  0/0  
Genri Ford
post Apr 14 2012, 21:14 
Отправлено #144


Nik7256

Сообщений: 300
Из: CЗР



Второй год пользуюсь Norton . И все друзья на него перешли. Качнул в торренте. Удивляет, что его не "замечают".
Profile CardPM
  0/+1  
PilotXP
post Apr 14 2012, 21:19 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(BigAlex @ Apr 13 2012, 22:28)
при этом каспер11 от 1 до 3 проц., а призапущенной полной проверке 6-15 проц.

То есть я могу с одним гигом памяти при запущенной полной проверке прекрасно работать в офисе и даже в вовку играть.

Да раньше жрал ресурсы немерено.

Ну и большой респект куриету доктор вебовскому.  в связке с каспером работают изумительно.
*

Мало ресурсов это хорошо. А как компы в локальной сети обновляют базы?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
LazyArk
post Apr 15 2012, 05:56 
Отправлено #146


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(PilotXP @ Apr 14 2012, 22:19)
А как компы в локальной сети обновляют базы?
*

Можно организовать скачку обновлений по ftp с компьютера, имеющего подключение к интернету, на котором установлен KAV/KIS (в этом случае версии продуктов в сети должны совпадать) или Kaspersky Updater.

BigAlex,
касперский кушает не столько ресурсы процессора, сколько оперативную память. Не знаю, как обстоит дело сейчас, но урезанная бесплатная Яндекс-версия делала это довольно охотно. Семерка на 1 Гб ОЗУ под каспером должна представлять собой жалкое зрелище в плане быстродействия, даже с отрубленным аэро.

Сообщение отредактировал LazyArk - Apr 15 2012, 06:02
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Apr 15 2012, 09:26 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(LazyArk @ Apr 15 2012, 06:56)
Можно организовать скачку обновлений по ftp с компьютера, имеющего подключение к интернету, на котором установлен KAV/KIS (в этом случае версии продуктов в сети должны совпадать) или Kaspersky Updater.
*

Т.е. не достаточно просто поставить галочку "создать зеркало" на компе (сервере) с КАV и прописать путь к зеркалу (расшаренному сетевому ресурсу) в настройках рабочих станций?

Сообщение отредактировал PilotXP - Apr 15 2012, 09:27

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
LazyArk
post Apr 15 2012, 20:34 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 556



PilotXP,
это то же самое, что я и сказал, только другими словами. Достаточно, если версии программы совпадают.
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Apr 15 2012, 21:03 
Отправлено #149


Пользователь

Сообщений: 37



Так получилось, что пользовался только Микрософтовским (Микрософт Эссеншл Секьюрити (MES) и ФореФронт(FF)) и Касперским (KIS начиная от 8 до 12 версий). Впечатления двойственные.
KIS действительно память кушает хорошо, потому что комп с 1 гигом памяти с ним чувствительно подтупливает.
MES(FF) систему практически не грузит, но в отличие от Касперского ему нужна Ось, которая проходит проверку подлинности, включенную службу автоматического обновления и установленные последние обновления системы.

Мне нравятся оба антивируса, но попеременно - в прошлом году MES(FF) отлично отлавливал вирусы, которых KIS не видел. В этом году все наоборот - пропускает один вирус за другим, причем достаточно старые.

В итоге у меня стоит KIS и FF одновременно - друг другу ни капли не мешают, каждый ловит по своему. Надо только в исключениях папки обоих прописать, чтоб не дрались друг с другом из за вирусов.

А насчет фаерволла - у KISа он есть, и мне его достаточно.
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Apr 15 2012, 21:26 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(LazyArk @ Apr 15 2012, 06:56)
Можно организовать скачку обновлений по ftp с компьютера, имеющего подключение к интернету, на котором установлен KAV/KIS (в этом случае версии продуктов в сети должны совпадать) или Kaspersky Updater.

BigAlex,
касперский кушает не столько ресурсы процессора, сколько оперативную память. Не знаю, как обстоит дело сейчас, но урезанная бесплатная Яндекс-версия делала это довольно охотно. Семерка на 1 Гб ОЗУ под каспером должна представлять собой жалкое зрелище в плане быстродействия, даже с отрубленным аэро.
*


!!!Прошу прощения 2 Гига оперативки, случайно не то нажал.
Аэро постоянно включен и у каспера включены все компоненты. не зависимо от проверки винда жрёт примерно 50 - 54 проца памяти. То есть нагрузка тока на проц, а не на оперативку.

Да ставил МSE работает нормуль претензий нет пока, но ставится только на лицензию!!!

К стати работал с каспером начиная с 6 версии. особенно семёрка тормозила по чёрному. Она то и испортила репутацию. Зато у каспера лучший эвристический анализ ВОТ!. smile.gif

Сообщение отредактировал BigAlex - Apr 15 2012, 21:30
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: