14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Свадьба и деньги - прикол или издевательство?

Теги: СВАДЬБА
@manyawa@
post Oct 22 2012, 08:24 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(ОзорницаZ @ Oct 22 2012, 00:12)
а я намедни получила приглашение на свадьбу, и там пы.сы. написано что жених с невестой "не хотят нас утруждать с выбором подарка и предлагают одарить их шуршащими купюрами", то бишь других подарков они не желают...
*


Вполне адекватное жедание. Может, потому что не хотят получить 5 микроволновок или 3 ненужных постельных комплекта.. wink.gif
Profile CardPM
  0/+6  
k3n
post Oct 24 2012, 16:37 
Отправлено #197


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



по-моему моя троюродная сестра тоже такое приглашение присылала, с "шуршащими купюрами", все восприняли адекватно. Мы 2,5 года назад тоже нечто подобное писали smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ОзорницаZ
post Oct 24 2012, 21:02 
Отправлено #198


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(@manyawa@ @ Oct 22 2012, 09:24)
Вполне адекватное жедание. Может, потому что не хотят получить 5 микроволновок или 3 ненужных постельных комплекта.. wink.gif
*

что желание адекватное - согласна, но чересчур, на мой взгляд, нагло напрямую об этом сообщать. ХОТИМ ДЕНЕГ! ХОТИМ ДЕНЕГ!однако, каждому - свое. ИМХО
Profile CardPM
  -2/+2  
Еленка
post Oct 24 2012, 21:21 
Отправлено #199


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(ОзорницаZ @ Oct 24 2012, 22:02)
что желание адекватное - согласна, но чересчур, на мой взгляд, нагло напрямую об этом сообщать. ХОТИМ ДЕНЕГ! ХОТИМ ДЕНЕГ!однако, каждому - свое. ИМХО
*


Не так давно сестра выходила замуж, в конце приглашения в P.S. написали: хорошие пожелание принесите в сердце, а подарки в конвертах smile3.gif или что-то вроде этого. Зато никто не притащил лишнюю и ненужную технику, одеяла и т.д. Да, может быть, несколько нескромно, но ведь никто не просит дарить бешеных сумм... Просто те деньги, что были потрачены на покупку подарка, лучше в конвертике подарить молодоженам smile3.gif Или на крайний случай, согласуйте с молодыми, что им нужно из техники smile3.gif
Вот заграницей вместе с подарками прилагаются чеки, по которым эти подарки можно вернуть или обменять в магазинах. Никто не считает зазорным таким образом преподносить подарок smile3.gif Но это по крайней мере лучше, чем если б на свадьбу подарили 2-спальный матрац (был такой случай на свадьбе подруги), причем приволокли его в кафе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОзорницаZ
post Oct 24 2012, 21:40 
Отправлено #200


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Еленка @ Oct 24 2012, 22:21)
Не так давно сестра выходила замуж, в конце приглашения в P.S. написали: хорошие пожелание принесите в сердце, а подарки в конвертах smile3.gif  или что-то вроде этого. Зато никто не притащил лишнюю и ненужную технику, одеяла и т.д. Да, может быть, несколько нескромно, но ведь никто не просит дарить бешеных сумм... Просто те деньги, что были потрачены на покупку подарка, лучше в конвертике подарить молодоженам smile3.gif Или на крайний случай, согласуйте с молодыми, что им нужно из техники smile3.gif
Вот заграницей вместе с подарками прилагаются чеки, по которым эти подарки можно вернуть или обменять в магазинах. Никто не считает зазорным таким образом преподносить подарок smile3.gif  Но это по крайней мере лучше, чем если б на свадьбу подарили 2-спальный матрац (был такой случай на свадьбе подруги), причем приволокли его в кафе biggrin.gif
*

да заграницей будущие молодожены сами выбирают себе в магазинах подарки, их как бы резервируют, а гости потом просто выкупают и дарят нужные вещи. У нас самым ожидаемым подарком на свадьбу являются, конечно, деньги..да и подарить могут много ненужной ерунды - это факт, но указывая гостям ЧТО именно дарить, можно поставить их в неловкое положение, ведь подарок может быть уже приготовлен, а тут им приглашение, в котором ЖДЕМ ВАС С ДЕНЬГАМИ.

Сообщение отредактировал ОзорницаZ - Oct 24 2012, 21:41
Profile CardPM
  0/0  
Еленка
post Oct 24 2012, 21:45 
Отправлено #201


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(ОзорницаZ @ Oct 24 2012, 22:40)
да заграницей будущие молодожены сами выбирают себе в магазинах подарки, их как бы резервируют, а гости потом просто выкупают и дарят нужные вещи. У нас самым ожидаемым подарком на свадьбу являются, конечно, деньги..да и подарить могут много ненужной ерунды - это факт, но указывая гостям ЧТО именно дарить, можно поставить их в неловкое положение, ведь подарок может быть уже приготовлен, а тут им приглашение, в котором ЖДЕМ ВАС С ДЕНЬГАМИ.
*


Да не смешите smile3.gif никто же не выгонит гостей, если они с подарком, а не с деньгами. Если вам не нравится, когда вас просят принести деньги, значит, вам это не нравится. Большинство на подобные просьбы реагируют вполне адекватно, их они не оскорбляют никаким образом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОзорницаZ
post Oct 24 2012, 21:52 
Отправлено #202


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Еленка @ Oct 24 2012, 22:45)
Да не смешите smile3.gif  никто же не выгонит гостей, если они с подарком, а не с деньгами. Если вам не нравится, когда вас просят принести деньги, значит, вам это не нравится. Большинство на подобные просьбы реагируют вполне адекватно, их они не оскорбляют никаким образом smile3.gif
*

я не пыталась никого рассмешить ибо не являюсь клоуном априори rolleyes.gif возможно, мы не правильно поняли друг друга. вы правы в том, это мое мнение, которого никому не навязываю, я его просто озвучила...каждому - свое, я это уже говорила
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post Oct 24 2012, 22:07 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(ОзорницаZ @ Oct 24 2012, 22:40)
а тут им приглашение, в котором ЖДЕМ ВАС С ДЕНЬГАМИ.
*

Ну кроме всего прочего они еще не захотели утруждать гостей выбором подарка, что тоже весьма нелегкий процесс wink.gif .. Или у Вас своя заготовка какая-то была?
А вообще, да, каждый видит в этом свою сторону cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 25 2012, 07:33 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(ОзорницаZ @ Oct 24 2012, 22:40)
но указывая гостям ЧТО именно дарить, можно поставить их в неловкое положение, ведь подарок может быть уже приготовлен, а тут им приглашение, в котором ЖДЕМ ВАС С ДЕНЬГАМИ.
*

да по сути никто ничего не указывал. каждый, так сказать, сам понимает в меру своей испорченности))) есть заготовленный подарок - несите подарок, нет подарка и голова кругом от мук выбора - дарите деньги pardon.gif гостям жизнь облегчили, а они недовольны biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
ОзорницаZ
post Oct 25 2012, 16:52 
Отправлено #205


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(vikky13 @ Oct 25 2012, 08:33)
да по сути никто ничего не указывал. каждый, так сказать, сам понимает в меру своей испорченности))) есть заготовленный подарок - несите подарок, нет подарка и голова кругом от мук выбора - дарите деньги  pardon.gif  гостям жизнь облегчили, а они недовольны  biggrin.gif
*

круто облегчили "предлагаем вам одарить нас"..ну-ну! unknw.gif
опять же - у каждого свое мнение, за сим ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОДАРИТЬ меня..ну скажем закрытием этой темы.

Сообщение отредактировал ОзорницаZ - Oct 25 2012, 16:57
Profile CardPM
  -3/0  
Mila_Ludmila
post Oct 30 2012, 18:13 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Цитата(@manyawa@ @ Oct 22 2012, 09:24)
Вполне адекватное жедание. Может, потому что не хотят получить 5 микроволновок или 3 ненужных постельных комплекта.. wink.gif
*

или 5 сервизов)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения