2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Федерация пулевой и стендовой стрельбы Чувашской Р , Стендовая стрельба

diman3d
post Feb 12 2016, 16:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 742



предприятие АМАКС имеет к вам отношение?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 13 2019, 13:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



РЕГЛАМЕНТ проведения соревнования « Меткий стрелок » (стрельба по тарелочкам) ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .

23 февраля 2019 год .
8.00 часов – сбор участников ;
8.30 часов – регистрация участников ;
9.00 часов – инструктаж , жеребьевка ;
10.00 часов – открытие соревнований ;
13.30 часов – старт, начало соревнований ;
15.30 часов – награждение, закрытие соревнований .

Оргкомитет : ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнования «Меткий стрелок» (стрельба по тарелочкам)
ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз»
1. Цели и задачи .

Соревнования проводятся с целью :
а) пропаганда здорового образа жизни ;
б) пропаганда стрелково—охотничьего спорта ;
в) повышение мастерства охотников ;
г) выявление сильнейших спортсменов ;
д) привлечение молодёжи к занятию спортивной и любительской охотой .

2. Время и место проведения .
Соревнования проводятся 23 февраля 2019 года на территории охотничьего хозяйства «Порецкое» (рядом с селом Кожевенное Порецкого района Чувашской Республики охотничья база «Кожевенное») ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .

Регистрация участников в 8.30 часов , начало соревнований в 13.30 часов .

3. Руководство проведения соревнований .
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .

4. Правила проведения соревнований .
4.1. К участию в соревнованиях допускается любой член «Чувашохотрыболовсоюза» .
4.2. Участнику необходимо иметь при себе :
- членский охотничье-рыболовный билет ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» с оплаченным взносом на 2019 год ,
- разрешение МВД на право ношения и хранения оружия ,
- охотничий билет единого федерального образца, личное гладкоствольное охотничье оружие .

Стартовый взнос – 50 руб . с одного участника .

4.3. Участник использует для стрельбы собственные дробовые патроны .

4.4. Участник соревнования подойдя к огневому рубежу заряжает ружье патронами . Подготовившись , дает команду «Дай» .
Судья выпускает механизированным станком тарелку , после чего стрелок стреляет . Осечки и промахи считаются промахом .

4.5. Соревнование проводятся по системе на выбывание .
1 этап . Стрельба по 1 тарелочке – дуплетом . После промаха участник выбывает из дальнейшей борьбы .
2 этап . Стрельба по 1 тарелочке – 1 патроном и т. д . до определения победителя .

По окончании стрельбы участник обязан разрядить оружие .

За нарушение правил соревнований и техники безопасности решением судейской коллегии участник дисквалифицируется .
Все участники перед соревнованием проходят инструктаж по технике безопасности с личной подписью . За нарушение техники безопасности ответственность несет сам участник .

Запрещено : употребление алкоголя и курение в период проведения соревнований .

5. Определение и награждение победителей .
5.1. Победителем признается тот участник , который показал более меткую стрельбу .
5.2. Победитель награждается кубком , грамотой , медалью «Меткий стрелок» .
5.3. Расходы на проезд к месту проведения соревнования несут сами участники соревнований .
Кубок , грамоту , медаль «Меткий стрелок» и тарелочки для стрельбы обеспечивает ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .
5.4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами .

6. Заявки на участие в соревнованиях .
Предварительные заявки на участие в соревнованиях , подаются в ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» до 20 февраля 2019 года .
В заявке указывается :
- фамилия , имя , отчество участника соревнования ;
- число , месяц и год рождения ,
- номер членского охотничье-рыболовного билета ;
. номер охотничьего гладкоствольного ружья ;
- разрешения МВД на право его хранения и ношения .

Необходимые сведения о месте, условиях и порядке проведения соревнования рассылаются по обществам до 5 февраля 2019 года организаторами соревнования . Также информация размещается на сайте «Чувашохотрыболовсоюз» www.chors21.ru .

Организационный комитет в ходе подготовки и проведения соревнований имеет право проводить корректировку (изменения) в данном Положении , изменить дату проведения , регламент соревнований и состав судейской коллегии в силу непредвиденных , форс-мажорных обстоятельств , включая погодные условия , с последующим доведением изменений до участников соревнований .

7. Судейская коллегия .

Главный судья – Михайлов Олег Юрьевич .

Заместитель главного судьи – Лисичкин Александр Николаевич .

Секретарь – Ильин Сергей Иванович .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
AnSt
post Feb 14 2019, 08:23 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Кузнечик2803 @ Jul 30 2012, 09:51)
Понятно. Значит не скоро будет поблизости от Чебоксар легальный тир где заплатив деньги можно нормально пристрелять оружие и просто пострелять,а не как сейчас прячась по углам и постоянно оглядываясь по сторонам, опасаясь репресий со стороны надзорных органов...
Жаль что не планируете вступать в IPSC. Я бы с удовольствием вступил. Лично мне интереснее стрелять в динамике, а не в статике.  Думаю что я такой не один. Да и денег можно было бы заработать вашей организации обучая людей стрельбе из пистолета, карабина, ружей являющихся собственностью общественной организации. К тому же популяризируя стрелковый спорт в ЧР.
Все ИМХО. И все вышеозвученное скорее всего маловыполнимо ибо слишком много бюракротических препонов да и энтузиастов видимо в Чувашии маловато, а жаль.
*

http://tir-dosaaf.ru/uslugi/uslugi-dlya-vladeltsev-oruzhiya/


--------------------
Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России
Profile CardPM
  0/0  
Xramoi
post Feb 22 2019, 22:14 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(AnSt @ Feb 14 2019, 08:23)

К сожалению там по тарелочкам не постреляешь. Да и практической стрельбой не позанимаешься.

Сообщение отредактировал Xramoi - Feb 22 2019, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Feb 23 2019, 17:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(AnSt @ Feb 14 2019, 08:23)


Недавно (в январе) ездил туда пострелять из свежекупленного нарезного. Позвонил, записался, приехал в выбранное время. Стреляю значит по мишеням, под контролем инструктора, делаю обкатку автоматики карабина. Вдруг прискакал какой-то дед, начал ворчать ругаться и потребовал прекратить стрельбу, якобы слишком часто стреляю и ему это не нравится. Подумал мало ли, может быть уже старческий маразм начинается, и продолжил стрелять. Ведь я заказал и оплатил услугу "Предоставление направления в стрелковой галерее 1 час", время ещё не истекло. Оружие моё, патроны мои, команды инструктора слушаю, правила тира не нарушаю - какое ему дело сколько раз я стреляю?
Но нет, через пару минут снова пришёл уже с охранником и в приказном тоне потребовал прекратить стрельбу и уходить, иначе вызовет полицейских (тут я вообще офигел). И сообщили мне что-то типа "тут можно стрелять 60 раз в 60 минут, чаще нельзя это не пристрелка". (Класс, на ходу придумали какие-то бредовые правила-ограничения и я должен их соблюдать, на сайте http://tir-dosaaf.ru/about/pravila-v-tire/ ничего подобного нет)
Вообще я планировал после стрельбы из своего оружия пострелять из пистолетов тира (там есть ПМ, Ярыгин и Марголин под мелкашечный патрон) но что-то передумал, мало ли чего ещё натворит этот дед, ну его нафиг....
Скандалить или качать права не стал, просто собрал всё и уехал оттуда. Как мне кажется с таким отношением к клиентам мало кто туда ходить будет...


Profile CardPM
  -1/+1  
Александр Н.
post Feb 24 2019, 07:54 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(ignal @ Feb 23 2019, 17:44)
...Вдруг прискакал какой-то дед, ...


А что за дед? Прохожий, местный житель, работник может быть этой организации? Он что сказал?, как отреагировал на его слова инструктор, другие сотрудники? Почему он там распоряжается?



--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+1  
ignal
post Feb 26 2019, 09:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(Александр Н. @ Feb 24 2019, 07:54)
А что за дед? Прохожий, местный житель, работник может быть этой организации? Он что сказал?, как отреагировал на его слова инструктор, другие сотрудники? Почему он там распоряжается?
*


Дед этот по словам инструктора тоже работник этого тира, тоже инструктор-методист. Инструктор (который нормальный) отреагировал примерно никак, в первый раз разрешил стрелять дальше, во второй вроде ничего не сказал. Других сотрудников рядом не было. Почему распоряжался - чёрт его знает, мне никто не объяснил.

Следует сказать, что до этого туда я приезжал несколько раз, стрелял как со своего оружия, так и с оружия тира, подобных проблем никогда не было.

Как мне кажется, они там должны определиться кто там главнее, и не влезать когда стреляет посетитель\клиент. Ну и о всех ограничениях надо сообщать заранее, и не придумывать на ходу всякую ерунду. Когда-нибудь появится настроение туда ещё раз съездить, посмотрю что там и как biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AnSt
post Feb 26 2019, 11:14 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(ignal @ Feb 26 2019, 09:46)
Как мне кажется, они там должны определиться кто там главнее, и не влезать когда  стреляет посетитель\клиент. Ну и о всех ограничениях надо сообщать заранее, и не придумывать на ходу всякую ерунду. Когда-нибудь появится настроение туда ещё раз съездить, посмотрю что там и как biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


По моему Вы что то попутали, "влезать когда  стреляет посетитель\клиент" мы должны и будем, это стрелковый объект, и соблюдением правил и мер безопасности это главные условия посещения тира.

Сообщение отредактировал AnSt - Feb 26 2019, 11:23

--------------------
Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России
Profile CardPM
  -6/0  
alko1980
post Feb 27 2019, 12:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Цитата(AnSt @ Feb 26 2019, 11:14)
По моему Вы что то попутали, "влезать когда  стреляет посетитель\клиент" мы должны и будем, это стрелковый объект, и соблюдением правил и мер безопасности это главные условия посещения тира.
*

Попутал ты, наемный работник гос.учреждения. Видимо почувствовал себя хозяином жизни? Читай внимательно, автор стрелял с инструктором, правил не нарушал. Тир оказывает платные услуги, и если клиент заплатил, но услуга оказана не в полной мере, и к тому же персонал ведёт себя по хамски и не соблюдает условий ими же оказываемых услуг, то грош вам цена.

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  -1/+6  
Chapaenok-ROSS
post Feb 27 2019, 12:39 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(AnSt @ Feb 26 2019, 11:14)
По моему Вы что то попутали, "влезать когда  стреляет посетитель\клиент" мы должны и будем, это стрелковый объект, и соблюдением правил и мер безопасности это главные условия посещения тира.
*

вы это по интернету определили, что имели место нарушения?
Profile CardPM
  0/+1  
Hunter2112
post Apr 6 2019, 22:14 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 303



Как мне кажется, проблема в пристреливаемом оружии, вернее в его калибре. Если под патрон 7,62*39 и мощнее, вплоть до 7,62*63, то пулеуловители тамошнего тира просто не рассчитаны под такие мощные патроны. Им запросто может наступить "кирдык". Владельцы тира и деньжат хотят срубить на услугах и не хочется им капитальный ремонт пулеуловителей делать, потому как, это дорогое удовольствие. Вот и пытаются незаконными требованиями удалить нежелаемых клиентов.
Profile CardPM
  0/+1  
ignal
post Apr 6 2019, 23:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(Hunter2112 @ Apr 6 2019, 22:14)
Как мне кажется, проблема в пристреливаемом оружии, вернее в его калибре. Если под патрон 7,62*39 и мощнее, вплоть до 7,62*63, то пулеуловители тамошнего тира просто не рассчитаны под такие мощные патроны. Им запросто может наступить "кирдык". Владельцы тира и деньжат хотят срубить на услугах и не хочется им капитальный ремонт пулеуловителей делать, потому как, это дорогое удовольствие. Вот и пытаются незаконными требованиями удалить нежелаемых клиентов.
*


Это логично и понятно, что более мощный патрон быстрее "изнашивает" пулеуловители.
Но так же логично, что клиента это не должно беспокоить, он пришёл чтобы заплатить деньги и получить услугу, тем более что разная амортизация оборудования тира в зависимости от мощности оружия и так включена в стоимость услуги (например стрелять из пневматики в 2 раза дешевле чем из нарезного).
Я когда звонил чтобы записаться чётко сказал калибр оружия из которого буду стрелять, и спросил цену; мне её назвали и я согласился. pardon.gif

Кстати на сайте они быстренько поправили страницу, теперь там так:
Присоединённое изображение
Этими ограничениями они сберегут свои "драгоценные" пулеуловители, но потеряют деньги клиентов которые пришли бы "просто пострелять ради фана". smile3.gif

Сообщение отредактировал ignal - Apr 6 2019, 23:40
Profile CardPM
  0/+1  
Hunter2112
post Apr 11 2019, 20:52 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 303



А какая польза от пристрелки в 50 метровом тире серьезного нарезного оружия? Мне кажется пользы ноль, ну разве что приобрести какой то опыт в постоянстве навыков в однообразном прицеливании, так это можно сделать и на малокалиберном оружии. Потом этот опыт перенести на стрельбу на дистанциях 100, 200 и 300 метров. Вопрос только, где это возможно у нас в республике? Не где. Придется ехать на стрелковый комплекс под Йошкар -Олу. Так тогда лучше туда и ездить, цены вполне сопоставимы, а возможности совершенно другие, скажем так более широкие и полезные для практики охоты.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения