Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Федерация пулевой и стендовой стрельбы Чувашской Р, Стендовая стрельба

diman3d
post Feb 12 2016, 16:06
Отправлено #16

Гуру

предприятие АМАКС имеет к вам отношение?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 13 2019, 13:45
Отправлено #17

Гуру

Из: Марпосадский район

РЕГЛАМЕНТ проведения соревнования « Меткий стрелок » (стрельба по тарелочкам) ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .

23 февраля 2019 год .
8.00 часов – сбор участников ;
8.30 часов – регистрация участников ;
9.00 часов – инструктаж , жеребьевка ;
10.00 часов – открытие соревнований ;
13.30 часов – старт, начало соревнований ;
15.30 часов – награждение, закрытие соревнований .

Оргкомитет : ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнования «Меткий стрелок» (стрельба по тарелочкам)
ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз»
1. Цели и задачи .

Соревнования проводятся с целью :
а) пропаганда здорового образа жизни ;
б) пропаганда стрелково—охотничьего спорта ;
в) повышение мастерства охотников ;
г) выявление сильнейших спортсменов ;
д) привлечение молодёжи к занятию спортивной и любительской охотой .

2. Время и место проведения .
Соревнования проводятся 23 февраля 2019 года на территории охотничьего хозяйства «Порецкое» (рядом с селом Кожевенное Порецкого района Чувашской Республики охотничья база «Кожевенное») ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .

Регистрация участников в 8.30 часов , начало соревнований в 13.30 часов .

3. Руководство проведения соревнований .
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .

4. Правила проведения соревнований .
4.1. К участию в соревнованиях допускается любой член «Чувашохотрыболовсоюза» .
4.2. Участнику необходимо иметь при себе :
- членский охотничье-рыболовный билет ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» с оплаченным взносом на 2019 год ,
- разрешение МВД на право ношения и хранения оружия ,
- охотничий билет единого федерального образца, личное гладкоствольное охотничье оружие .

Стартовый взнос – 50 руб . с одного участника .

4.3. Участник использует для стрельбы собственные дробовые патроны .

4.4. Участник соревнования подойдя к огневому рубежу заряжает ружье патронами . Подготовившись , дает команду «Дай» .
Судья выпускает механизированным станком тарелку , после чего стрелок стреляет . Осечки и промахи считаются промахом .

4.5. Соревнование проводятся по системе на выбывание .
1 этап . Стрельба по 1 тарелочке – дуплетом . После промаха участник выбывает из дальнейшей борьбы .
2 этап . Стрельба по 1 тарелочке – 1 патроном и т. д . до определения победителя .

По окончании стрельбы участник обязан разрядить оружие .

За нарушение правил соревнований и техники безопасности решением судейской коллегии участник дисквалифицируется .
Все участники перед соревнованием проходят инструктаж по технике безопасности с личной подписью . За нарушение техники безопасности ответственность несет сам участник .

Запрещено : употребление алкоголя и курение в период проведения соревнований .

5. Определение и награждение победителей .
5.1. Победителем признается тот участник , который показал более меткую стрельбу .
5.2. Победитель награждается кубком , грамотой , медалью «Меткий стрелок» .
5.3. Расходы на проезд к месту проведения соревнования несут сами участники соревнований .
Кубок , грамоту , медаль «Меткий стрелок» и тарелочки для стрельбы обеспечивает ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» .
5.4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами .

6. Заявки на участие в соревнованиях .
Предварительные заявки на участие в соревнованиях , подаются в ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» до 20 февраля 2019 года .
В заявке указывается :
- фамилия , имя , отчество участника соревнования ;
- число , месяц и год рождения ,
- номер членского охотничье-рыболовного билета ;
. номер охотничьего гладкоствольного ружья ;
- разрешения МВД на право его хранения и ношения .

Необходимые сведения о месте, условиях и порядке проведения соревнования рассылаются по обществам до 5 февраля 2019 года организаторами соревнования . Также информация размещается на сайте «Чувашохотрыболовсоюз» www.chors21.ru .

Организационный комитет в ходе подготовки и проведения соревнований имеет право проводить корректировку (изменения) в данном Положении , изменить дату проведения , регламент соревнований и состав судейской коллегии в силу непредвиденных , форс-мажорных обстоятельств , включая погодные условия , с последующим доведением изменений до участников соревнований .

7. Судейская коллегия .

Главный судья – Михайлов Олег Юрьевич .

Заместитель главного судьи – Лисичкин Александр Николаевич .

Секретарь – Ильин Сергей Иванович .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
AnSt
post Feb 14 2019, 08:23
Отправлено #18

Продвинутый

Цитата(Кузнечик2803 @ Jul 30 2012, 09:51)
Понятно. Значит не скоро будет поблизости от Чебоксар легальный тир где заплатив деньги можно нормально пристрелять оружие и просто пострелять,а не как сейчас прячась по углам и постоянно оглядываясь по сторонам, опасаясь репресий со стороны надзорных органов...
Жаль что не планируете вступать в IPSC. Я бы с удовольствием вступил. Лично мне интереснее стрелять в динамике, а не в статике.  Думаю что я такой не один. Да и денег можно было бы заработать вашей организации обучая людей стрельбе из пистолета, карабина, ружей являющихся собственностью общественной организации. К тому же популяризируя стрелковый спорт в ЧР.
Все ИМХО. И все вышеозвученное скорее всего маловыполнимо ибо слишком много бюракротических препонов да и энтузиастов видимо в Чувашии маловато, а жаль.
*

http://tir-dosaaf.ru/uslugi/uslugi-dlya-vladeltsev-oruzhiya/

--------------------
Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России
Profile CardPM
  0/0  
Xramoi
post Feb 22 2019, 22:14
Отправлено #19

Завсегдатай

Цитата(AnSt @ Feb 14 2019, 08:23)

К сожалению там по тарелочкам не постреляешь. Да и практической стрельбой не позанимаешься.

Сообщение отредактировал Xramoi - Feb 22 2019, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Feb 23 2019, 17:44
Отправлено #20

Гуру

Из: реку сокровенное

Цитата(AnSt @ Feb 14 2019, 08:23)

Недавно (в январе) ездил туда пострелять из свежекупленного нарезного. Позвонил, записался, приехал в выбранное время. Стреляю значит по мишеням, под контролем инструктора, делаю обкатку автоматики карабина. Вдруг прискакал какой-то дед, начал ворчать ругаться и потребовал прекратить стрельбу, якобы слишком часто стреляю и ему это не нравится. Подумал мало ли, может быть уже старческий маразм начинается, и продолжил стрелять. Ведь я заказал и оплатил услугу "Предоставление направления в стрелковой галерее 1 час", время ещё не истекло. Оружие моё, патроны мои, команды инструктора слушаю, правила тира не нарушаю - какое ему дело сколько раз я стреляю?
Но нет, через пару минут снова пришёл уже с охранником и в приказном тоне потребовал прекратить стрельбу и уходить, иначе вызовет полицейских (тут я вообще офигел). И сообщили мне что-то типа "тут можно стрелять 60 раз в 60 минут, чаще нельзя это не пристрелка". (Класс, на ходу придумали какие-то бредовые правила-ограничения и я должен их соблюдать, на сайте http://tir-dosaaf.ru/about/pravila-v-tire/ ничего подобного нет)
Вообще я планировал после стрельбы из своего оружия пострелять из пистолетов тира (там есть ПМ, Ярыгин и Марголин под мелкашечный патрон) но что-то передумал, мало ли чего ещё натворит этот дед, ну его нафиг....
Скандалить или качать права не стал, просто собрал всё и уехал оттуда. Как мне кажется с таким отношением к клиентам мало кто туда ходить будет...

--------------------
Продам дёшево коньки и электронику
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр Н.
post Feb 24 2019, 07:54
Отправлено #21

Эксперт

Из: город Че. СЗР.

Цитата(ignal @ Feb 23 2019, 17:44)
...Вдруг прискакал какой-то дед, ...

А что за дед? Прохожий, местный житель, работник может быть этой организации? Он что сказал?, как отреагировал на его слова инструктор, другие сотрудники? Почему он там распоряжается?

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+1  
ignal
post Feb 26 2019, 09:46
Отправлено #22

Гуру

Из: реку сокровенное

Цитата(Александр Н. @ Feb 24 2019, 07:54)
А что за дед? Прохожий, местный житель, работник может быть этой организации? Он что сказал?, как отреагировал на его слова инструктор, другие сотрудники? Почему он там распоряжается?
*

Дед этот по словам инструктора тоже работник этого тира, тоже инструктор-методист. Инструктор (который нормальный) отреагировал примерно никак, в первый раз разрешил стрелять дальше, во второй вроде ничего не сказал. Других сотрудников рядом не было. Почему распоряжался - чёрт его знает, мне никто не объяснил.

Следует сказать, что до этого туда я приезжал несколько раз, стрелял как со своего оружия, так и с оружия тира, подобных проблем никогда не было.

Как мне кажется, они там должны определиться кто там главнее, и не влезать когда стреляет посетитель\клиент. Ну и о всех ограничениях надо сообщать заранее, и не придумывать на ходу всякую ерунду. Когда-нибудь появится настроение туда ещё раз съездить, посмотрю что там и как biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Продам дёшево коньки и электронику
Profile CardPM
  0/+1  
AnSt
post Feb 26 2019, 11:14
Отправлено #23

Продвинутый

Цитата(ignal @ Feb 26 2019, 09:46)
Как мне кажется, они там должны определиться кто там главнее, и не влезать когда  стреляет посетитель\клиент. Ну и о всех ограничениях надо сообщать заранее, и не придумывать на ходу всякую ерунду. Когда-нибудь появится настроение туда ещё раз съездить, посмотрю что там и как biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

По моему Вы что то попутали, "влезать когда  стреляет посетитель\клиент" мы должны и будем, это стрелковый объект, и соблюдением правил и мер безопасности это главные условия посещения тира.

Сообщение отредактировал AnSt - Feb 26 2019, 11:23

--------------------
Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России
Profile CardPM
  -4/0  
alko1980
post Feb 27 2019, 12:12
Отправлено #24

Гуру

Из: под воды..

Цитата(AnSt @ Feb 26 2019, 11:14)
По моему Вы что то попутали, "влезать когда  стреляет посетитель\клиент" мы должны и будем, это стрелковый объект, и соблюдением правил и мер безопасности это главные условия посещения тира.
*

Попутал ты, наемный работник гос.учреждения. Видимо почувствовал себя хозяином жизни? Читай внимательно, автор стрелял с инструктором, правил не нарушал. Тир оказывает платные услуги, и если клиент заплатил, но услуга оказана не в полной мере, и к тому же персонал ведёт себя по хамски и не соблюдает условий ими же оказываемых услуг, то грош вам цена.

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  -1/+4  
Chapaenok-ROSS
post Feb 27 2019, 12:39
Отправлено #25

Гуру

Цитата(AnSt @ Feb 26 2019, 11:14)
*

вы это по интернету определили, что имели место нарушения?

--------------------
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options