41 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Худоба: красиво или нет?

Fly
post Jun 6 2016, 11:24 
Отправлено #1


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Вчера увиделась с приятельницей, с которой встречаюсь с периодичностью примерно раз в месяц. Приятельница блондинка с голубыми глазами + обладательница кукольной мордашки. Очень ухоженная: всегда тщательный макияж, прокрашенные корни волос, длинные наманикюренные ногти (как сказал один автомеханик: «когти вооооооот такие - непонятно как за руль держится») Для счастья ей не хватало только худобы. Сама она очень аккуратная и организованная. В общем, села она на диету в начале года. Диета незамысловатая — не жрать: капустный лист на обед и морковку на ужин. Еще в прошлую встречу я удивилась насколько сильно она похудела. И тогда она была сильна простужена. И сейчас она по-прежнему простужена. У меня сильное подозрение, что она расплачивается иммунитетом за варварское отношение к своему организму. Потребление пищи — это один из самых основных инстинктов. Мы (в большинстве своем) жрем не то, и не в тех количествах, но если до диеты мы были здоровы и жизнерадостны, значит наш организм справлялся и приспособился к неправильной еде. А подавление этого основного инстинкта обязательно приведет к расплате. Мне вчера очень хотелось сказать, что нельзя не есть, что она так долго не может вылечиться от банальной простуды именно из-за того, что так резко сбрасывает вес. Но, видя ее эйфорию от стройной фигуры, я сдержалась. Подумала, что она меня не услышит и даже обидится на меня. Единственно, что я посоветовала - пить витамины. По большому счету, она действительно выглядит лучше, чем «плюс пятнадцать кг». Эти пятнадцать кг делали из нее молодую женщину, а сейчас она как девочка-подросток. Но почему-то никто из моих знакомых не может остановиться в стремлении стать еще более худой. Вот и эта приятельница все-еще недовольна собой — ей все еще мерещатся жиры на боках. А на мой взгляд, сейчас ей до Анджелины Джоли остался один шаг.

А вы считаете Анджелину Джоли красивой в своей нынешней худобе или это уже слишком?

Присоединённое изображение

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  -4/+4  
Талестра
post Jun 6 2016, 12:11 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 820



На мой взгляд, стройная фигура - это шаблон, который нам навязывается.
В девятнадцатом веке вон романтичные девочки мел ели, чтоб придать лицу интересную бледность, про корсеты лучше не вспоминать.

У каждого человека свой типаж, своё строение - пышечка, худышка, - и свой шаблон в голове.
И как в прокрустово ложе он (а чаще она) пытается это своё строение втиснуть.
Я против такого )

Сообщение отредактировал Талестра - Jun 6 2016, 12:12

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  -1/+4  
Jolli
post Jun 6 2016, 12:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 253



На фото совсем не худоба, она же ТОЩАЯ как старая заезженная кляча dry.gif зря она себе все по отрезала, видимо теперь проблемы с этим связанные не дают ей покоя sad.gif

вот тут совсем не тощая и вполне худая
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+6  
mamochka
post Jun 6 2016, 12:33 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Fly @ Jun 6 2016, 11:24)
Потребление пищи — это один из самых основных инстинктов. Мы (в большинстве своем) жрем не то, и не в тех количествах, но если до диеты мы были здоровы и жизнерадостны, значит наш организм наш справлялся и приспособился к неправильной еде. А подавление этого основного инстинкта обязательно приведет к расплате. Мне вчера очень хотелось сказать, что нельзя не есть, что она так долго не может вылечится от банальной простуды именно из-за того, что так резко сбрасывает вес.
*

Я щас буду капитан Очевидность:
не жрать нельзя, нужно питаться правильно, плюс заниматься спортом, и тогда худоба будет, но красивая. cool.gif
болезненная худоба никого не красит, даже Джоли

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  -2/+5  
табуретка
post Jun 6 2016, 12:37 
Отправлено #5


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Fly, щас тебя обвинят в зависти, берегись smile3.gif

у меня тоже есть одна приятельница, которая хардкорными способами сбросила около 30 кг всего за пару месяцев (!), что ей вылилось в лютые проблемы с кожей и волосами (волосы лезли прямо очень сильно). но она вовремя опомнилась и перешла на банальное ПП и тренировки в зале, щас всё ок, фитоняша с круглой попой и вот это всё.

с другой стороны, у каждого в мозге есть своя картинка идеального себя, говорить что-то конечно же бесполезно.
ну и кому-то худоба идёт вполне (понятно, что не всем, кому-то вполне может сделать строго наоборот и прибавить лет).
а красиво или нет - тут уж каждый сам для себя решает.

но несмотря на всё вышенаписанное, я полностью согласна. потому что здоровья эти все странные, несбалансированные диеты вообще не прибавляют. тем более в возрасте от 30 лет. тем не менее, я давно оставила попытки навязывать своё мнение любителям диет. потому что тут пока лично какая-нибудь проблема со здоровьем не коснётся (тьфутьфутьфу), не придёт понимание того, что это вредно и ваще.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Faraon
post Jun 6 2016, 12:40 
Отправлено #6


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(Jolli @ Jun 6 2016, 12:16)
На фото совсем не худоба, она же ТОЩАЯ как старая заезженная кляча dry.gif зря она себе все по отрезала, видимо теперь проблемы с этим связанные не дают ей покоя sad.gif
*

Если у человека рак, выбирать не приходится.

Худоба - последствие заболевания анорексия. Причина анорексии - внутренняя ненависть к себе.
У фанаток пластических операций, маникюра, причесок и т.п., корни растут оттуда же.

Остается посочувствовать тем кто уничтожает себя физически в угоду законодателям телесной моды. Цель их здесь одна - выкачать побольше денег из потребителя.

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+3  
Анна80
post Jun 6 2016, 12:42 
Отправлено #7


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Буквально час, как пришла от гастэроэнтеролога. Последние полгода ем в основном раз в день, иногда два unsure.gif . Не с целью похудеть, а как-то некогда да и не хочется, но похуделось, конечно, или отощалось).
Ну вот и допрыгалась. Нарушена конкретно работа желчного, страдают печень и поджелудочная. Назначили лечение аж на три месяца.
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Jun 6 2016, 12:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Faraon @ Jun 6 2016, 12:40)
Если у человека рак, выбирать не приходится.

Худоба  - последствие заболевания анорексия. Причина анорексии - внутренняя ненависть к себе.
У фанаток пластических операций, маникюра, причесок и т.п., корни растут оттуда же.

Остается посочувствовать тем кто уничтожает себя физически в угоду законодателям телесной моды. Цель их здесь одна - выкачать побольше денег из потребителя.
*

так то у нее рака не было, она боялась что он у нее будет и поэтому решилась на такие кардинальные меры
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jun 6 2016, 12:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Анна80 @ Jun 6 2016, 12:42)
Буквально час, как пришла от гастэроэнтеролога. Последние полгода ем в основном раз в день, иногда два unsure.gif . Не с целью похудеть, а как-то некогда да и не хочется, но похуделось, конечно, или отощалось).
Ну вот и допрыгалась. Нарушена конкретно работа желчного, страдают печень и поджелудочная. Назначили лечение аж на три месяца.
*

мне тоже на три месяца назначали курс, не дешевое "развлечение", еще кушать надо 5 раз в день и обязательно завтрак - самое трудное, потом немного поправишься (полтора кг у меня прибавилось)
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Jun 6 2016, 12:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Бррр, Джоли сегодняшняя - это однозначно перебор, одни кости торчат, совершенно не женственно.
Девушка должна быть стройная, а не худая)
Profile CardPM
  0/+1  
Анна80
post Jun 6 2016, 12:53 
Отправлено #11


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Jolli @ Jun 6 2016, 12:48)
мне тоже на три месяца назначали курс, не дешевое "развлечение", еще кушать надо 5 раз в день и обязательно завтрак - самое трудное, потом немного поправишься (полтора кг у меня прибавилось)
*

аха, про пять раз в день сто раз сказал врач)
не представляю я как это - завтрак... ну, с завтра начну значит как-то)
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jun 6 2016, 12:55 
Отправлено #12


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



песец как можно не завтракать
люди бессмертными себя считают, пока не ломаются
Profile CardPM
  -2/+12  
YANKA
post Jun 6 2016, 12:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 777



Я в прошлом году сильно похудела. Спорт и правильное питание (как мне казалось). В результате нажила проблем с поджелудочной и тоже была непроходящая простуда. Я стала просто упертым фанатиком. Не могла остановиться. ph34r.gif Потом забеременела, родила. Теперь вот снова нужно худеть. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jun 6 2016, 12:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Port21 @ Jun 6 2016, 12:55)
песец как можно не завтракать
люди бессмертными себя считают, пока не ломаются
*

сколько себя помню никогда не завтракала, не лезет хоть через зонд запихивай unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Анна80
post Jun 6 2016, 12:58 
Отправлено #15


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Port21 @ Jun 6 2016, 12:55)
песец как можно не завтракать
люди бессмертными себя считают, пока не ломаются
*

сначала не хочется, потом некогда, а потом тошнит уж от мыслей о еде wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения