6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На «Свидетелей Иеговы» возбудили 10 уголовных дел

SiMM
post Jul 30 2012, 16:17 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://izvestia.ru/news/531667 @ Jul 30 2012, 11:38)
В Чувашии региональный Следственный комитет возбудил пять уголовных дел на 10 старейшин региональной ячейки организации «Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)» за распространение экстремистской литературы.
Под уголовное преследование попали жители городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также Янтиковского и Алатырского районов в возрасте от 31 года до 64 лет.
— Уголовное дело возбудили не на тех, кто распространял книжки, а на тех, кто руководил процессом, так называемых старейшин этой организации, — сказали «Известиям» в местном Следственном комитете. — В этих книжках пропагандировалось превосходство людей, проповедующих идеологию «Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)», над всеми остальными.
По словам следователей, данные книги занесены в список запрещенной на всей территории России литературы.
— Это такие книги, как «Человечество в поисках Бога», «Чему на самом деле учит Библия» и подобные, — рассказали в СК.
По словам следователей, сегодня будет решаться вопрос об аресте четверых из 10 подозреваемых.
— Поскольку свидетелями в деле являются члены этой организации, то суд, скорее всего, арестует старейшин, — добавили в СК, — потому что они могут давить на своих так называемых прихожан, а также уехать за границу.
Кроме самих членов местной организации, на следствие пытаются оказать давление и зарубежные отделения организации «Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)».
— Мы получили 1,6 тыс. обращений почти из всех стран Европы и из США с жалобами на то, что мы ущемляем права на свободу вероисповедания этих десятерых «свидетелей», — признаются следователи. — Каждое из обращений требует регистрации — таким образом «Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)» пытаются тормозить расследование.
В прошлом году на одного из «старейшин Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)» уже возбуждали уголовное дело за экстремизм. При расследовании этого дела силовики и вышли на деятельность других членов организации.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
U2*****
post Jul 30 2012, 19:19 
Отправлено #2


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



в газенваген их diablo.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  -2/+4  
Самолетик
post Jul 30 2012, 22:22 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 427



неужели начали реагировать на этих сектантов
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jul 31 2012, 06:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 969



Давно пора было их всех пересажать а лучше ввести расстрел ph34r.gif

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jul 31 2012, 08:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 609



Это все оттуда, с запада !
Сейчас еще в ВТО вступим и начнут нам свои товары и свои взгляды на жизнь втюхивать-мол берите с нас пример ! У нас мол все замечательно- демократия и вообще ! Вообще, любая религия, как я посмотрю- очень хороший бизнес- в первую очередь , а уже потом- свобода вероисповедания.
Сетевой маркетинг -тоже оттуда, с запада.
Им рынок нужен , вот и рвутся в Россию с разными видами бизнеса ИМХО

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 31 2012, 08:22
Profile CardPM
  -2/+3  
crown_ambassador
post Jul 31 2012, 08:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 750



Natalochka, Все в одну кучу намешали. И все это происки запада lol.gif А у нас ведь свой, уникальный путь развития ph34r.gif

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+2  
земляникер
post Jul 31 2012, 09:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



Цитата(Natalochka @ Jul 31 2012, 09:21)
Вообще, любая религия, как я посмотрю- очень хороший бизнес- в первую очередь , а  уже потом- свобода вероисповедания.
Сетевой маркетинг -тоже оттуда, с запада.
Им рынок нужен , вот и рвутся в Россию с разными видами бизнеса ИМХО
*

А то! Перекрыли им доступ к источнику дохода, мешают им, видети ли, вербовать новых денежных хомячков!
Сколько раз говорил таким: идите в церковь (или в мечеть), исповедайтесь, пообщайтесь с духовником. Нечего этих собирателей новых страждущих душ прикармливать.
Непонятно, почему государство так слабо реагирует на эти секты. Видимо, правовая база недостатошная, как обычно. huh.gif


--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 31 2012, 09:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 780



Сколько лет они свои книжки раздавали, только сейчас очнулись наши правохранители. Видимо стали православными верующими, вот теперь и не терпят иноверцев.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 31 2012, 09:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 780



Даже госдеп за них заступился, а РПЦ ответила критикой. Туть.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jul 31 2012, 09:42 
Отправлено #10


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Serge102, РПЦ, CК и прокуратура в связке работают.
опубликованное пользователем изображение
Между Следственным управлением СК России по Чувашской Республике, Прокуратурой Чувашской Республики и Чебоксарско-Чувашской Епархией Русской православной церкви (Московский патриархат) подписано соглашение по вопросам противодействия экстремизму и правового просвещения
Иеговистами отдел по борьбе с экстремизмом МВД занимался.
Уже писали об обысках и блокировке сайтов. http://www.sova-center.ru/misuse/news/pers...2012/07/d24987/
Проблема в том, что считать экстремизмом. Что за эксперты это определяют, мне лично непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Jul 31 2012, 09:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Serge102 @ Jul 31 2012, 10:26)
Даже госдеп за них заступился, а РПЦ ответила критикой.  Туть.
*

штаб квартира слуг находится в бруклине, "сторожевая башня печатается там же"
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jul 31 2012, 09:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



Цитата(UnBolt @ Jul 31 2012, 10:42)
Serge102, РПЦ, CК и прокуратура в связке работают.
Проблема в том, что считать экстремизмом. Что за эксперты это определяют, мне лично непонятно.
*

Ну раньше-то, в советские времена, как-то же определяли, что этично, а что нет. Видимо, также, создадут рабочую группу из разных человеков и будут определять, что толерантно, а что нет. Где есть свобода слова, а что есть призыв к смене власти силовым путём и прочие вопросы.


--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jul 31 2012, 10:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 558



ОПГ "РПЦ" убирает конкурентов по бизнесу?)
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 31 2012, 10:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 609



Цитата(NEтолерантный @ Jul 31 2012, 11:00)
ОПГ "РПЦ" убирает конкурентов по бизнесу?)
*

Очень даже может быть. Видно Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) переступили какую-то черту
Вот предсказания на 2012 год
Мы сможем разбираться- где правда и где ложь
Ловкачей, жуликов , паразитирующих - раскроют и многие шпионские глубоко законспирированные сети будут раскрыты
Желтая пресса будет не интересна
Духовность будет востребована
Новая религия и новые проповедники
Новые секты
Любая религия вначале тоже была секта
Внимательно относиться к этому Будут проповедники с колоссальной энергией и будут правильные проповедники

Я так понимаю- новые проповедники-еще не пришли
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 31 2012, 10:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Лядащев @ Jul 31 2012, 10:57)
штаб квартира слуг находится в бруклине, "сторожевая башня печатается там же"
*

Братишка у меня ходил в одну из этих сект, листал я эту американскую литературу. В советское время их сильно притесняли. С открытием границы после развала СССР все эти нетрадиционные веры к нах хлынули разом.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения