Информ
post Jul 23 2012, 08:26 
Отправлено #91


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



20-22 июля

22 июля примерно около 22:00 на проспекте И.Яковлева в Чебоксарах 23-летний водитель, управляя а/м «CHEVROLET», допустил наезд на 25-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате наезда пострадавшая с ушибами и закрытым переломом правой руки была доставлена в БСМП.

© УГИБДД МВД по Чувашии

Цитата

Видео от пользователя WHAITEDEVILE777


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Желающим стать инвалидом на всю жизнь , Эту тему посетить обязательно

Grin
post Jul 23 2012, 17:47 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(Smesharik @ Jul 23 2012, 18:40)
т.е.,если на проезжую часть никто не ступил,лететь можно не сбавляя?а потом успеете затормозить,если кто-то выскочит?
*

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 23 2012, 17:49 
Отправлено #93


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(jazis @ Jul 23 2012, 18:47)
пропустил его - зато живой.
*

разум всегда побеждает

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
Элвис
post Jul 23 2012, 17:49 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 222



героев, совершающих подобные подвиги, учить подобными примерами бесполезно, они и на своих ошибках не учатся.
Хорошо, если водила просто переедет идиота. А если он дернется и вылетит на остановку или на встречку?

Стоял как то минут 20 на остановке "Чебоксарец". Пассажиры, выходящие из транспорта прямиком переходят дорогу прямо напротив остановки, и мамы с детьми и пожилые и инвалиды, еле ползущие. Никто не идет лишние 30 метров к зебре, которую перенсли ближе к кольцу.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jul 23 2012, 17:50 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 222



Цитата(jazis @ Jul 23 2012, 18:47)
ну вот, а меня неделю назад едва не сбила машина на пешеходном переходе, причем на регулируемом. разумеется, я шел на зеленый, вижу справа летит чувак и не тормозит. пропустил его - зато живой.
*


а был бы у тебя короткосвол, все могло бы сложиться иначе.
Profile CardPM
  0/+2  
Grin
post Jul 23 2012, 17:51 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(Smesharik @ Jul 23 2012, 18:47)
когда я училась вождению инструктор мне всегда повторял-вблизи остановок и пешеходных переходов,скорость всегда сбавляй.лучше сбавить скорость,чем напороться на такую оленятину
*

ПДД не обязывает, хотя я сам лично притормаживаю.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jul 23 2012, 17:51 
Отправлено #97


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Grin @ Jul 23 2012, 18:47)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
*

это со стороны пешеходов(ведь они должны заботиться о своей жизни)а со стороны водителя?пусть летит и он прав?каждый сам расставляет для себя приоритеты.

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+2  
Smesharik
post Jul 23 2012, 17:52 
Отправлено #98


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Grin @ Jul 23 2012, 18:51)
ПДД не обязывает, хотя я сам лично притормаживаю.
*

вот и я о том же

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Jul 23 2012, 17:54 
Отправлено #99


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Smesharik @ Jul 23 2012, 18:51)
пусть летит и он прав?
*

нет,не прав. факт. но оправдает ли этот факт жизнь в инвалидной коляске или венок на придорожном столбе? спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе (с) аминь

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jul 23 2012, 20:54 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Smesharik @ Jul 23 2012, 18:47)
мозг Вам Ваш что говорит?
*

мозг мой мне говорит, что ездить надо руководствуясь правилами дорожного движения
Profile CardPM
  0/0  
Wild Bill
post Jul 23 2012, 21:29 
Отправлено #101


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Водитель на дороге должен быть готов абсолютно ко всему...
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=MM_ZaZG5LhA
на видео видно,что водитель семерки(может 5орки) был внимателен,на "тапку" без надобности не жал...На шевроле при обгоне наоборот притопил, отлично видно, не заметил бежавшую девушку...
Девушку эту не оправдываю нисколько, так нельзя, рванула как на стометровке,она наверно с загипсованной рукой дома уже...все равно мне ее жалко. На шевроле который-ему как водителю минус большой,пока на дороге "все ровно"-едет,расслабился,притопил,на обочину не смотрим. А тут БАХ и приехали...
CELT расскажи чем все закончилось,кто виноват, что по протоколу написали?

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jul 23 2012, 22:09 
Отправлено #102


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Кто виноват? И что будет грозить виновнику, если это например окажется водитель?

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 23 2012, 23:01 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(crown_ambassador @ Jul 23 2012, 12:24)
Почему водитель должен что-то нарушившему пешеходу?
*

правила перечитайте.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 23 2012, 23:12 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Уввн @ Jul 23 2012, 18:44)
Правила дорожного движения запрещают пешеходам выскакивать на переход перед едущей машиной
*

нет наказания = нет правила
думаю, вы прекрасно понимаете, что пешехода невозможно наказать, если он даже выскочит в трех метрах от автомобиля, кроме как замочить этим самым автомобилем.
вывод: чтоб тебя не судили потом как за человека, сбавляй скорость

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 23 2012, 23:35 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Отнюдь @ Jul 24 2012, 00:12)
нет наказания = нет правила
*

статья 12.30, ч.1 - 300 рублей (создание помех движению транспортных средств), и ч.2 - до 1.5тыр. если тот, кому помешал пешеход-нарушитель врежется в столб и расквасит себе нос (ну, или собъет кого-нить, уворачиваясь от бегуна)

Цитата(Отнюдь @ Jul 24 2012, 00:12)
вывод: чтоб тебя не судили потом как за человека, сбавляй скорость
*

А вот здесь надо четко понимать нюансы.
Вывод - да. Наставления учителя, собственный опыт, здравый смысл водителя подсказывают ему, что в подобных местах надо быть особенно готовым к появлению на дороге неразумной мамуки. И опытный водитель проезжает такие места, как было выше сказано, "на цыпочках". Но это именно личная инициатива водителя, его опыт и разум.
Утверждение же, что водитель, мол, должен, обязан снижать скорость перед переходом - это уже из другой оперы. Обязанности водителей однозначно и исчерпывающе определены Правилами дорожного движения, и вышеупомянтой обязанности безусловно снижать скорость перед ПП там нет. То есть водителя ничто не обязывает снижать скорость перед переходом, если на проезжей части нет пешехода.
Утверждение, что он обязан это делать, постоянно повторяемое где только возможно, формирует у пешеходов ложное понимание ПДД. Они, чаще всего, понятия не имеют, что в Правилах дорожного движения есть специальная глава, посвященная обязанностям пешехода, и есть отдельная глава, посвященная проезду пешеходных переходов, но они твердо уверены, что водитель обязан остановиться перед ними как вкопанный, когда и где бы им не вздумалось вывалиться на дорогу. Такое извращенное понимание ПДД укореняется в мозгах, и зачастую приводит к самым печальным последствиям.
Profile CardPM
  0/+7  
Pavelmi
post Jul 23 2012, 23:51 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ РАЗВЕ ЧТО ОН ОБГОН ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ СОВЕРШАЛ ????

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения