Информ
post Jul 23 2012, 08:26 
Отправлено #121


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



20-22 июля

22 июля примерно около 22:00 на проспекте И.Яковлева в Чебоксарах 23-летний водитель, управляя а/м «CHEVROLET», допустил наезд на 25-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате наезда пострадавшая с ушибами и закрытым переломом правой руки была доставлена в БСМП.

© УГИБДД МВД по Чувашии

Цитата

Видео от пользователя WHAITEDEVILE777


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Желающим стать инвалидом на всю жизнь , Эту тему посетить обязательно

Smesharik
post Jul 24 2012, 10:12 
Отправлено #122


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Уввн @ Jul 24 2012, 00:35)
То есть водителя ничто не обязывает снижать скорость перед переходом, если на проезжей части нет пешехода.
*

ничто,окромя здравого смысла.тут как бы приходиться выбирать-сбавил скорость и спокойненько езжай себе дальше или не сбавил и есть вариант напороться на кого-то.просто,повторяюсь,каждый сам расставляет для себя приоритеты.а девки такие,сумасбродные, дети,выбегающие на дорогу за мячом,они всегда будут

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jul 24 2012, 11:01 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Smesharik @ Jul 24 2012, 11:12)
ничто,окромя здравого смысла.тут как бы приходиться выбирать-сбавил скорость и спокойненько езжай себе дальше или не сбавил и есть вариант напороться на кого-то.просто,повторяюсь,каждый сам расставляет для себя приоритеты.а девки такие,сумасбродные, дети,выбегающие на дорогу за мячом,они всегда будут
*

Да, и каждый выбирает, кем ему быть: черепашкой, сохранившей чужую жизнь или скоростным убийцей...
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Jul 24 2012, 12:37 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Smesharik @ Jul 24 2012, 11:12)
сбавил скорость и спокойненько езжай себе дальше или не сбавил и есть вариант напороться на кого-то.просто,повторяюсь,каждый сам расставляет для себя приоритеты.а девки такие,сумасбродные, дети,выбегающие на дорогу за мячом,они всегда будут
*

конечно будут. Только причем здесь пешеходные переходы? Эти сумасбродные, и эти, которые за мячом, могут быть вообще в любом месте дороги.
Profile CardPM
  -1/+1  
Smesharik
post Jul 24 2012, 13:08 
Отправлено #125


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Уввн @ Jul 24 2012, 13:37)
конечно будут. Только причем здесь пешеходные переходы? Эти сумасбродные, и эти, которые за мячом, могут быть вообще в любом месте дороги.
*

"поймать" такого на переходе вероятность больше ИМХО

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 24 2012, 13:37 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Smesharik @ Jul 24 2012, 14:08)
"поймать" такого на переходе вероятность больше ИМХО
*

при всем желании, так и не смог вспомнить ни единого случая выбегания ребенка на дорогу за мячом на пешеходном переходе unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
jazis
post Jul 24 2012, 13:58 
Отправлено #127


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



jan, какой обгон если он по тормозам бьет?
понимаешь, я сейчас не хочу спорить ради спора и доказывать что белое это белое, а черное это черное, я не хочу цитировать ПДД итд.
для меня очевиден тот факт, что шестерка ехала не в своем ряду, а почти по середине дороги. поэтому, когда шестерка остановилась, москвич, избегая столкновения, вывернул руль влево и, поравнявшись с шестеркой и увидев девку, нажал на тормоз.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jul 24 2012, 14:02 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(jazis @ Jul 24 2012, 14:58)
что шестерка ехала не в своем ряду, а почти по середине дороги. поэтому, когда шестерка остановилась, москвич, избегая столкновения, вывернул руль влево и, поравнявшись с шестеркой и увидев девку, нажал на тормоз.
*

а по ПДД должен был только нажать на тормоз.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  -1/0  
jazis
post Jul 24 2012, 14:04 
Отправлено #129


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Grin @ Jul 24 2012, 15:02)
а по ПДД должен был только нажать на тормоз.
*

должен был, но это не повод говорить, что он шел на обгон, а не уходил от столкновения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 24 2012, 14:06 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(jazis @ Jul 24 2012, 14:58)
jan, какой обгон если он по тормозам бьет?
*

сначала, не трогая педаль тормоза, ушел на встречку через сплошную, и только там начал тормозить.
Мотив этого действия понятен - уходил от столкновения, профукав торможение классики, но по всем формальным признакам - это может квалифицироваться именно как обгон.
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Jul 24 2012, 14:13 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



jazis, на сколько я помню, там очень узкая дорога, 2 машины если будут ехать рядом, то только впритирочку. Темное время суток, видимость ограничена...
Посему вопрос: какого х..я так водить???
Да, девушка не права.
Но он - не прав дважды.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jul 24 2012, 14:14 
Отправлено #132


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Уввн, мы сейчас не разборе в гаи находимся, а по обывательски рассуждаем, оперируя самыми простыми категориями и понятиями. а то сейчас движемся к тому, что начинаем обвинять чувака, того и гляди, придем к заключению, что девушка ни в чем не виновата. саусем неуиновный.

Цитата(Pavelmi @ Jul 24 2012, 15:13)
jazis, на сколько я помню, там очень узкая дорога, 2 машины если будут ехать рядом, то только впритирочку. Темное время суток, видимость ограничена...
*

эта узость больше на другой стороне движения замечается.

и, кстати говоря, номера у него московские, он о странной форме дороги может быть и не в курсе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 24 2012, 14:21 
Отправлено #133


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Цитата(Losharik @ Jul 23 2012, 13:16)
на видео после наезда 2 тела вышли и пошли следом...
стадо  fool.gif
*

мне показалось, или трое стояли на остановке, потом одна резко вырвалась от оставшихся и понеслась, как-будто поссорились или поспорили...
и потом вид у оставшихся такой, что они смотрели на бегущую не отрываясь и думали, что сейчас будет...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 24 2012, 14:21 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(jazis @ Jul 24 2012, 15:14)
Уввн, мы сейчас не разборе в гаи находимся, а по обывательски рассуждаем, оперируя самыми простыми категориями и понятиями. а то сейчас движемся к тому, что начинаем обвинять чувака, того и гляди, придем к заключению, что девушка ни в чем не виновата. саусем неуиновный.
*

про невиновность безмозглой вроде никто не говорит.
А вот действия водителя Шевроле - могут быть равновероятно расценены даже на обывательском уровне
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jul 24 2012, 14:22 
Отправлено #135


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(CELT @ Jul 23 2012, 00:17)
ВЕЧЕРОМ. В ТЕМНОТЕ. ВНЕ ПЕРЕХОДА ПЕШЕХОДНОГО
*


Там до перехода шагов 5 наверно.

Может следует вразумить водителей, чтобы были более внимательны и притормаживали уже не на самой зебре, а в радиусе так за 50метров. Плюс также после ПП не спешили разгоняться.

Водителть же как думает, на ПП нет никого, можно ехать, он же не думает, что какая-нибудь блондинка надумает не по самому ПП перейти а в 5-10 шагах справа или слева от него

Почему-то всякие овощи думают, что ПП не ограничивается одной лишь зеброй, а еще как минимум по 50 метров в каждую сторону от зебры dry.gif dry.gif dry.gif


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Jul 24 2012, 14:24 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(ntecod @ Jul 24 2012, 15:22)
Там до перехода шагов 5 наверно.
*

20 метров 46 сантиметров от пешеходного перехода до места удара.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  -2/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения