2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Прогулки , в мороз

krasoma
post Dec 19 2012, 23:15 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 50



Вопрос родителям грудничков... выходите ли вы гулять в такой мороз? Мы не решаемся, мне кажется что ребенку прогулок не хватает (капризничает, засыпает хуже:(
Если ходите, то как одеваете ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
oleta
post Dec 19 2012, 23:48 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 451



Мы ходим на прогулку, гуляем около часу, потом я немного мерзнуть начинаю, особенно руки.
Одеваем маечку, тонкий трикотажный комбинезон, тепленький вязанный комбенизон, шерстяные носочки и зимний комбез, на голову чепчик и шапочку зимнюю. Кладу в коляску и укутываю пуховым платком. Когда домой приходим малыш теплый. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Dec 20 2012, 06:28 
Отправлено #3


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



в такой мороз гуляем на балконе - там -5-7 примерно (дочке месяц). На улицу я сама не выйду гулять) Старший тож сидит дома. Вот на след неделе обещают потепление до -7, тогда и оторвемся)

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 20 2012, 15:10 
Отправлено #4


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(krasoma @ Dec 20 2012, 00:15)
Вопрос родителям грудничков... выходите ли вы гулять в такой мороз? Мы не решаемся, мне кажется что ребенку прогулок не хватает (капризничает, засыпает хуже:(
Если ходите, то как одеваете ребенка?
*

Тонкий слип, флисовый комбез, и комбенизон на овчине, прел в -20.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Dec 20 2012, 15:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(krasoma @ Dec 20 2012, 00:15)
Вопрос родителям грудничков... выходите ли вы гулять в такой мороз? Мы не решаемся, мне кажется что ребенку прогулок не хватает (капризничает, засыпает хуже:(
Если ходите, то как одеваете ребенка?
*

Гуляем по часу. Колготки, водолазка, комбез на овчине, демары и шапка с капюшоном. Нам 1,2. Когда были меньше и лежали в коляске одевала теплее, например бодик с рукавами и ножками, кофта, штаны, шерстяные пинетки и конверт на овчине, шапка и капюшон, одеялом никогда не укрывала.

Сообщение отредактировал Александра П. - Dec 20 2012, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
SnowflexXXX
post Dec 20 2012, 15:37 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 856



Не рискну выйти с малышкой в такую погоду....лучше на балкон...
Profile CardPM
  0/+1  
просто->такая
post Dec 20 2012, 21:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



я тоже не выхожу гулять с ребенком в такую погоду.до магазина сегодня бегом бежала,щеки чуть не лопнули от мороза ph34r.gif .
Вчера,правда,пришлось немного пройтись от поликлиники до дома,ребенок был укутан в пуховый платок.одела на сына трикотажный слип,вязаный костюм,пуховик-комбез,вроде не замерз.
пока шли до дома,ни одну коляску не видела.зато бабульки встречные охали-холодно,замерз наверное малыш.
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Dec 21 2012, 08:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 800



В минус -20 не гуляем. Максимум в магаз или развивашку, но по улицам не бродим.
Profile CardPM
  0/0  
Dobryj el`f
post Dec 21 2012, 09:57 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 244



В такой мороз ребенка на улицу не решаюсь выводить на прогулку. Устраиваем улицу дома. )))) Одеваем ребенка хорошенько. Открываем все окна, балкон и вперед. На ручках качаем. Засыпает. Так и спит. И квартира заодно проветривается на ура...

--------------------
Старайтесь договариваться на берегу, чтобы в море Вас не выбросило за борт...
Profile CardPM
  0/+2  
ПУПС_07
post Dec 21 2012, 11:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 432



мы тоже сидим дома!бррр,на улицу хочется конечно,но мы лучше дождемся чуть потеплее погоды.
Profile CardPM
  0/0  
Принцесса16
post Dec 21 2012, 15:03 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 205



А мы гуляем,на балконе не особо спит да и мне нужны прогулки...Одеваю в комбинезон трикотажный,носочки шерстяные рукавички шапочку теплую комбинезон осенний и в конверт меховой.После прогулки всегда тепленький бывает и потеет если я перестараюсь с одежкой.В минус 20 все равно надо гулять хотя бы минут 40.

--------------------
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Profile CardPM
  0/0  
Зайчонок!
post Dec 21 2012, 21:01 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Принцесса16 @ Dec 21 2012, 16:03)
А мы гуляем,на балконе не особо спит да и мне нужны прогулки...Одеваю в комбинезон трикотажный,носочки шерстяные рукавички шапочку теплую комбинезон осенний и в конверт меховой.После прогулки всегда тепленький бывает и потеет если я перестараюсь с одежкой.В минус 20 все равно надо гулять хотя бы минут 40.
*

Тоже гуляем. Мы одеваем маечку, футболку теплую с длинным рукавом, комбенизон вязанный телпый, носочки шерстяные и пуховик. К тому же в коляске у нас очень тепло не продувает, малыша потом раздеваю всегда теплый. Еще на лицо все же завязываю шарф с носовым платочком, а то как просыпаемся нам поговорить надо сразу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DuNaya
post Dec 21 2012, 23:41 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 145



мы гуляем, нам два почти. Я даже когда ребенку два месяца было всегда хоть на полчасика выходила, сейчас же не минус 30, немного можно и пройтись, сырость хуже влияет на ребенка чем морозец, мы болеем редко, тттт acute.gif

--------------------
Как правильно воспитывать детей знает только тот, у кого их нет
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 21 2012, 23:48 
Отправлено #14


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(DuNaya @ Dec 22 2012, 00:41)
Я даже когда ребенку два месяца было всегда хоть на полчасика выходила, сейчас же не минус 30, немного можно и пройтись, сырость хуже влияет на ребенка чем морозец, мы болеем редко, тттт
*

а мы в такой мороз почти не выходили ни прошлой зимой, ни сейчас (дочке 1,1 г.)
проветривали дома хорошо, спали с открытой форточкой, хорошенько одевались просто
вообще ни разу еще не болели, так что видимых причин морозиться не вижу
летом кстати тоже в самый солнцепек не выходим. По мне так не нужен такой экстрим ни зимой, ни летом, погожих денечков и так хватает с лихвой.
Profile CardPM
  0/+1  
DuNaya
post Dec 21 2012, 23:55 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Curly Gold @ Dec 22 2012, 00:48)
а мы в такой мороз почти не выходили ни прошлой зимой, ни сейчас (дочке 1,1 г.)
проветривали дома хорошо, спали с открытой форточкой, хорошенько одевались просто
вообще ни разу еще не болели, так что видимых причин морозиться не вижу
летом кстати тоже в самый солнцепек не выходим. По мне так не нужен такой экстрим ни зимой, ни летом, погожих денечков и так хватает с лихвой.
*

да, конечно, это не необходимость, просто у меня ребенок уже сам, дома находясь, начинает нервничать, несет одежду, надоедает дома сидеть

--------------------
Как правильно воспитывать детей знает только тот, у кого их нет
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: