5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Фильм "Анна Каренина" , 2012

LevaLeva
post Jan 13 2013, 18:24 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Sogan @ Jan 8 2013, 13:06)
Американцы идеализировали русских мужчин.
*
Цитата(Darina_sni @ Jan 13 2013, 18:54)
русского романа американским режиссером
*


Джо Райт — английский режиссер.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Jan 13 2013, 19:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Darina_sni @ Jan 13 2013, 18:54)
ахахах))) это верно)

фильм понравился. только Каренину конечно истеричкой сделали! красивые любовные сцены. эмоционально! особое видение русского романа американским режиссером. а Вронский..красавчик что тут скажешь!..
*


Поверьте, Каренина тут просто милашка, совсем не истеричка))
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Jan 14 2013, 12:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 244



фильм очень понравился. может Вронский не так хорош (сгубил судьбу девицы), зато Каренин молодец (мягкий, деликатный, для меня это плюс в мужчине).
понравилось, как сменялись эпизоды, точнее из одного эпизода плавно вытекал другой (я тут имею ввиду что, например, едет игрушечный поезд, через секунду видим как Анна едет в настоящем поезде).
понравилась игра Анны (Кира Найтли). мне кажется, она съедаемая ревностью женщина, которая изводит как себя так и своего мужчину (ты любишь меня, ты точно любишь? и тому подобное).
Анну можно как осуждать, так и пожалеть. я не судья, просто сделала для себя выводы (в школьные годы меня не особо волновала судьба Анны Карениной smile3.gif)
советую посмотреть good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Разумная Максима
post Jan 14 2013, 14:52 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 377



Оригинальная, яркая экранизация, неожиданная подача, тщательная работа над формой и содержанием. Картина, достойная принятия и уважения. Кира Найтли видно что актерски выросла, хотя еще есть к чему стремиться, Аарон Джонсон сыграл очень однобоко (но может быть таково было видение режиссера), Джуд Лоу хорош..Понравилась актриса, исполнившая роль Кити, очень мягко, деликатно..Стоит посмотреть, чтобы самому оценить)))

--------------------
Я скорее зажгу свечу, чем стану проклинать темноту)))
Profile CardPM
  0/+2  
Бидифидж
post Jan 15 2013, 17:44 
Отправлено #35


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Трейлер был интригующим, но сам фильм разочаровал с первой до последней секунды. Хотя и пыталась не привязывать фильм к книге.. ясное дело, 950 страниц оригинала не втиснуть в 2-х часовую картину... "закрыла глаза" на полное несоответствие типажей главных героев - мажористого вида Вронского и худосочную Каренину...очень не понравилась театральность подачи, все время не покидало чувство искусственности происходящего.. вроде и мелькали красивые картинки, шикарные костюмы, танцы, известные актеры, но так и не хватило воздуха, пространства, искренности, глубины, характера.

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  -1/+4  
el-
post Jan 15 2013, 18:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Америкосы бабло зажали на фильм, вот моё первое впечатление.
А фильм понравился. Книгу не помню, так как в школе нафиг мне все это надо было. swoon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
bonita
post Jan 15 2013, 18:35 
Отправлено #37


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Бидифидж @ Jan 15 2013, 18:44)
Трейлер был интригующим, но сам фильм разочаровал с первой до последней секунды. Хотя и пыталась не привязывать фильм к книге.. ясное дело, 950 страниц оригинала не втиснуть в 2-х часовую картину... "закрыла глаза" на полное несоответствие типажей главных героев - мажористого вида Вронского и худосочную Каренину...очень не понравилась театральность подачи, все время не покидало чувство искусственности происходящего.. вроде и мелькали красивые картинки, шикарные костюмы, танцы, известные актеры, но так и не хватило воздуха, пространства, искренности, глубины, характера.
*

Хотите книжный пересказ -Посмотрите фильм советский 1967 года,все диалоги слово в слово. А этот фильм понравился оригинальностью,я даже рада,что многое не соответсвует книжному варианту,так интересней smile3.gif Джуд Лоу открылся для меня по-новому,такая глубокая мужская роль,отлично справился.Найтли тоже хорошо играла,но где-то переигрывала.Еще раз убедилась,что визуально мне Найтли очень не нравится ph34r.gif
Помните танец Карениной и Вронского,что это были за танцы?Думается мне в России вряд ли так танцевали ))) или я ошибаюсь smile3.gif

Сообщение отредактировал bonita - Jan 15 2013, 18:43

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/+2  
Smile for smile
post Jan 15 2013, 19:01 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Бидифидж @ Jan 15 2013, 18:44)
чень не понравилась театральность подачи, все время не покидало чувство искусственности происходящего..
*

Мне кажется этого и добивался режиссер, театральная сцена это суть жизни высшего света того времени. Каждое движение искусственно, выверено, за каждым шагом следят. Единственные кто (иногда!), не жил по закона того времени, жил искренне, слушал сердце это Вронский и Анна. Помните, их показывали в лесу там и следа сцены не было, потому что искренне все. Сцены с Левиным тоже все исключительно на природе, потому что реальная жизнь в деревне, нет притворства.

Про танец, мне показалось, что его специально сделали замысловатым, что бы чувства влюбленных продемонстрировать лучше. Цель была в несколько минут уложить и любовь, и реакцию людей, точнее осуждение, и обиду Китти. Представляете, как тяжело это все показать в двухчасовом фильме?
Profile CardPM
  0/+7  
Бидифидж
post Jan 15 2013, 19:30 
Отправлено #39


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(el- @ Jan 15 2013, 19:21)
Книгу не помню, так как в школе нафиг мне все это надо было.  swoon.gif
*

а зря ) у меня мурашки от книги.. можно читать и перечитывать бесконечно

Цитата(bonita @ Jan 15 2013, 19:35)
Посмотрите фильм советский 1967 года,все диалоги слово в слово. А этот фильм понравился оригинальностью,я даже рада,что многое не соответсвует книжному варианту,так интересней  smile3.gif
*

Не раз смотрела и каждый раз проживала жизнь Карениной вместе с Самойловой. Лановой - красавец - истинный Вронский. Весь фильм, все герои будто только что сошли к нам со страниц романа. Фильм шедеврален. Думаю, сравнение здесь неуместно.

Цитата(bonita @ Jan 15 2013, 19:35)
Помните танец Карениной и Вронского,что это были за танцы?Думается мне в России вряд ли так танцевали ))) или я ошибаюсь  smile3.gif
*

танцы - да ))) слишком страстные и жесткие, чтобы быть дозволенными на российских балах в конце 19 века

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/+2  
Бидифидж
post Jan 15 2013, 19:43 
Отправлено #40


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(Smile for smile @ Jan 15 2013, 20:01)
Мне кажется этого и добивался режиссер, театральная сцена это суть жизни высшего света того времени.
*

Фильм слишком европейский. Обилие постельных сцен, которых в книге не было вовсе.. По мне, трактовка очень беспардонна. Хотя, если забыть, что это "Анна Каренина", забыть, что это Толстой, получим яркую, комиксовую картинку )

Сообщение отредактировал Бидифидж - Jan 16 2013, 16:59

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  -1/+2  
LevaLeva
post Jan 15 2013, 22:13 
Отправлено #41


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(el- @ Jan 15 2013, 19:21)
Америкосы бабло зажали
*
facepalm_ani.gif
Цитата(LevaLeva @ Jan 13 2013, 19:24)
Джо Райт — английский режиссер.
*
и снимали в англии, и кинокомпания английская.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Jan 16 2013, 15:26 
Отправлено #42


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(Smile for smile @ Jan 15 2013, 20:01)
Мне кажется этого и добивался режиссер, театральная сцена это суть жизни высшего света того времени. Каждое движение искусственно, выверено, за каждым шагом следят. Единственные кто (иногда!), не жил по закона того времени, жил искренне, слушал сердце это Вронский и Анна. Помните, их показывали в лесу там и следа сцены не было, потому что искренне все. Сцены с Левиным тоже все исключительно на природе, потому что реальная жизнь в деревне, нет притворства.

Про танец, мне показалось, что его специально сделали замысловатым, что бы чувства влюбленных продемонстрировать лучше. Цель была в несколько минут уложить и любовь, и реакцию людей, точнее осуждение, и обиду Китти. Представляете, как тяжело это все показать в двухчасовом фильме?
*



ВООООТ! Прямо слово в слово, я точно также истолковала, полностью согласна с вами smile3.gif
Люди совсем не хотят копнуть глубже, видят только то, что лежит на поверхности: картонные декорации, странные движения руками, костюмы не соотвествуют реальности...

Это все же художественный фильм, а не документальный - раз.
Два - фильм по мотивам книги, что значит что создатели лишь взяли ее за основу, а не обязались передать содержание на 100%. Ах! Вронский Блондин! Он не лысеющий! Ну, прямо, трагедия smile3.gif зато красивый.

Сообщение отредактировал Sugarfree - Jan 16 2013, 15:31
Profile CardPM
  0/+2  
Sugarfree
post Jan 16 2013, 15:26 
Отправлено #43


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(Бидифидж @ Jan 15 2013, 20:43)
Фильм слишком европейский. Обилие постельных сцен, которых в книге не было вовсе, выкидыш (!!!) Анны...
*


Когда там был выкидыш?
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Jan 16 2013, 15:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(Sugarfree @ Jan 16 2013, 16:26)
Когда там был выкидыш?
*

bw.gif я тож не помню этот момент.
вообще не сравнивала книгу и фильм, и каждый видит по-своему в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Jan 16 2013, 16:58 
Отправлено #45


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(Sugarfree @ Jan 16 2013, 16:26)
Когда там был выкидыш?
*

спасибо, что обратили внимание ) исправилась...
засмотрелась я на Каренину в сравнении ))) то одно смотрела, то другое..
не у Найтли, у Марсо был )
но по мне, повторюсь, лучше русской версии нет
и очень надеюсь, что о шедеврах русской литературы не будут судить по западным картинам

Сообщение отредактировал Бидифидж - Jan 16 2013, 17:00

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения