3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нижегородский ТВ-центр о велодвижении Чувашии , старт ДК ХИМИК в 9.00 21.07.12 Марпосад

Sunny Spokes
post Jul 19 2012, 21:21 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Уважаемые велолюбители!

Недавно мне позвонила Екатерина Маркина, представитель Нижегородского ТВ-центра "Практика", где приняли решение снять цикл телевизионных программ «ЗА и ПРОТИВ» о том, какие значительные события происходят в регионах России. Цель проекта - показать, что Россия по-прежнему остается страной активных и позитивных людей, которые с уважением относятся к истории страны и верят в ее будущее. Задача проекта – производство и трансляция цикла из 30 ТВ 7-минутных программ «За и против».
Екатерина мне сообщила, что информацию о велосипедном движении Чувашии она почерпнула из Интернета и решила встретиться с участниками этого движения в процессе, т.е. в ходе одного из таких веломероприятий, - велопробега или велопохода.

Я предложил ей вместе с телеоператором проехать с нами, с группой велопохода, до Мариинского Посада в субботу, 21 июля, чтобы увидеть достопримечательности, подняться на Государеву Гору, встретиться с местными велолюбителями и изучить вместе с нами недавно открытый туристический маршрут до села ТАГАЕВО (15 км от Марпосада), где имеются гостевые дома, святой источник и храм, озеро, музей и т.п.

Я приглашаю всех желающих принять участие в этом однодневном походе, накрутить километров 100-120 за целый день, искупаться в озере, насладиться природой края, а также, при желании, побывать на большом престольном празднике иконы Казанской божьей матери (так называется местный храм), посетить краеведческий музей мещанского быта и т.д.

С собой надо иметь: хорошее настроение, желание крутить педали целый день, ремкомплект и запасную камеру, велонасос и велобачок с водой, водонепроницаемую курточку на случай дождя, запас еды, пару сотен рублей денег, на всякий случай, если придется возвращаться на автобусе. Домой возвращаемся к вечеру, к 18 - 19 часам, но если кто-то захочет остаться на ночь, думаю, что найдется там место для таких желающих.

Старт от ДК ХИМИК Новочебоксарска в 9.00 утра, чтобы успеть побывать везде на Марпосадской земле. Синоптики обещают солнечную погоду.

В воскресенье Екатерина хотела бы встретиться с Ириной Калентьевой, в Парке 500 летия Чебоксар, где проходит чемпионат России по маунтинбайку. Выступает элита.



Profile CardPM
  0/+2  
Strogg
post Jul 19 2012, 21:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Думаю еду.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post Jul 19 2012, 21:52 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



обязательно поеду! если планы непорушатся
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Jul 19 2012, 23:17 
Отправлено #4


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Возможно вырвусь из Канаша вам навстречу

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jul 20 2012, 05:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



таки если погода не подведет я с вами
ЗЫ: товарищи модераторы, ИМХО-это покатушка wink.gif

Сообщение отредактировал bossp6 - Jul 20 2012, 05:36
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 20 2012, 06:21 
Отправлено #6


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(bossp6 @ Jul 20 2012, 06:31)
таки если погода не подведет я с вами
ЗЫ: товарищи модераторы, ИМХО-это покатушка wink.gif
*


Да, поехали, Вадим. Хотя это и покатушка, но она связана со съемками и обсуждением вопросов велодвижения, поэтому я выделил ее в отдельную тему. На сайте Марпосада можно посмотреть видеорепортаж о Кушниково, еще одной этнотуристической тропе района. См. http://gov.cap.ru/v2/VideoMedia.aspx?govid...62-627B90B04198

Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 20 2012, 06:37 
Отправлено #7


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Strogg @ Jul 19 2012, 22:25)
Думаю еду.
*


Нам надо будет подумать и вместе решить, как будем перемещаться на маршруте: кто-то на маунтинбайке, а кто-то - на шоссейном велосипеде, разные возможности и скорости.
М.б. шоссейники поедут отдельной группой быстрее всей остальной группы, чтобы получить адекватную нагрузку, и приедут, допустим, в музей мещанского быта (на берегу Волги) и будут находиться там, в ожидании прибытия остальной (менее скоростной) группы.
Мне тоже хотелось бы на шоссейнике прокатиться, но я буду с основной группой.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Jul 20 2012, 07:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Sunny Spokes @ Jul 20 2012, 07:37)
Нам надо будет подумать и вместе решить, как будем перемещаться на маршруте: кто-то на маунтинбайке, а кто-то - на шоссейном велосипеде, разные возможности и скорости. 
М.б. шоссейники поедут отдельной группой быстрее всей остальной группы, чтобы получить адекватную нагрузку, и приедут, допустим, в музей мещанского быта (на берегу Волги) и будут находиться там, в ожидании прибытия остальной (менее скоростной) группы.
Мне тоже хотелось бы на шоссейнике прокатиться, но я буду с основной группой.
*

Какраз насчет этого я и хотел с вами поговорить. Но там на месте решим я думаю wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Jul 20 2012, 09:11 
Отправлено #9


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Есть сайт с приемлемым прогнозом погоды
Обязательно потребуются дождевые куртки. У меня к сожалению нету, постараюсь обзавестись до завтра.
Sunny Spokes: а можно к вам присоединиться, например, на шёршельском повороте? И по поводу воскресения - действительно Ирина Калентьева будет в парке 500 летия?
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post Jul 20 2012, 11:48 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



Еду с вами. smile3.gif
Велик один - MTB, на нем и буду.


--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 20 2012, 12:22 
Отправлено #11


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Nutsss @ Jul 20 2012, 10:11)
Есть сайт с приемлемым прогнозом погоды
Обязательно потребуются дождевые куртки. У меня к сожалению нету, постараюсь обзавестись до завтра.
Sunny Spokes: а можно к вам присоединиться, например, на шёршельском повороте? И по поводу воскресения - действительно Ирина Калентьева будет в парке 500 летия?
*


Да, конечно же можно, где вам будет удобно.
Ирина Калентьева прилетит в Чебоксары сегодня. Она заявлена в велогонке элиты в воскресенье. Кстати, будут выступать также и Вера Андреева и Ксения Кириллова. См. репортаж ГТРК Чувашии об этом http://cheboksary.rfn.ru/video.html?id=30523&type=r


Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Jul 20 2012, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Jul 20 2012, 13:58 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



А можно место старта на карте обозначить, а то мы не местные.
Profile CardPM
  0/0  
sibasmef
post Jul 20 2012, 14:26 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 624



я тоже еду,стартую с мегамола в 8.15
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 20 2012, 14:47 
Отправлено #14


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(snipet @ Jul 20 2012, 14:58)
А можно место старта на карте обозначить, а то мы не местные.
*


См. СТРЕЛКИ на прикрепленной к этому сообщению карте Новочебоксарска.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - karta_novocheboksarska.gif
 - Размер: 195,2кб, Скачано: 90
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 20 2012, 16:54 
Отправлено #15


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(sibasmef @ Jul 20 2012, 15:26)
я тоже еду,стартую с мегамола в 8.15
*


Думаю, что к 9.00 как раз подоспеете. Хотелось бы стартовать сразу же, без задержек.
По последней информации из отдела культуры администрации Марпосадского района завтра в храме будет проходить служба по случаю праздника иконы Казанской Божьей матери в присутствии Владыки Варнавы, высшего духовного лица Чувашии, а потом будет крестный ход, т.е. на улицах народу будет много.

А в ТАГАЕВО мы будем ехать через ЕЛЬБАРУСОВО, где празднуется день деревни или улицы. Машина сопровождения горадминистрации будет, т.е. не будем терять время на выяснение маршрута нашего перемещения. М.б. будет и машина ГИБДД, Я написал письмо главе администрации и попросил содействия.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Jul 20 2012, 17:00
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения