15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Заявление в ЗАГС можно подать через интернет , с помощью Портала госуслуг ЧР

dimani25
post Mar 13 2013, 08:39 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(zhenya511 @ Mar 13 2013, 09:22)
я может чего то не понимаю, но какой смысл тогда в электронной регистрации если один фиг нужно из дома выходить, куда то ехать и что то получать.В таком случае можно и в сам ЗАГС сьездить(все равно из дома выходить) и все по старинке сделать, т.к. 2 недели ждать пока тебе ответят на почту  тоже не вариант.
*

этот код надо один раз взять и все!:) у меня 30мин. на это ушло, поехал в ростелеком сразу забрал, ничего трудного в этом нет, далее уже дома сидишь, подаешь заявления, хоть в загс, хоть на загран
Profile CardPM
  0/0  
dimani25
post Mar 13 2013, 08:43 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Sol Светик @ Mar 13 2013, 09:14)
У меня тоже отличалась дата личной подачи с датой портала. Я позвонила в сам загс, поинтересовалась, что же делать. Они сказали ставьте любую дату, которая есть на портале (система заключила, поэтому даты другие). Отправила, мне на почту дату личной подачи заявления они прислали даже более ранюю, чем у них висит в загсе.
*

разобрался, у меня тоже самое, теперь будем надеяться что наше время никто не займет по блату acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Mar 13 2013, 09:24 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(dimani25 @ Mar 13 2013, 09:39)
этот код надо один раз взять и все!:) у меня 30мин. на это ушло, поехал в ростелеком сразу забрал, ничего  трудного в этом нет, далее уже дома сидишь, подаешь заявления, хоть в загс, хоть на загран
*


Просто мне кажется интернет сервис для того и делают, чтобы из дома не выходить ну и чтобы по быстрее было.А коли я из дома вышла, то какая разница ехать в ростелеком или в загс?
Profile CardPM
  -1/+2  
Sol Светик
post Mar 13 2013, 10:01 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(zhenya511 @ Mar 13 2013, 10:24)
Просто мне кажется интернет сервис для того и делают, чтобы из дома не выходить ну и чтобы по быстрее было.А коли я из дома вышла, то какая разница ехать в ростелеком или в загс?
*

Разница есть, в загсе раньше положенной даты вы заявление подать не сможете, а электронно вы на неделю или дней 5 раньше придете и выберите нужную вам дату и время. А то в загсе очередь простоишь, а нужное все уже занято.
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Mar 13 2013, 11:10 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 303



[quote=Sol Светик,Mar 13 2013, 11:01]
теперь понятно.Но все равно мне кажется нужно им доработать этот сервис.
Profile CardPM
  0/0  
rus.lan.chik
post Mar 14 2013, 09:06 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Sol Светик @ Mar 13 2013, 11:01)
Разница есть, в загсе раньше положенной даты вы заявление подать не сможете, а электронно вы на неделю или дней 5 раньше придете и выберите нужную вам дату и время. А то в загсе очередь простоишь, а нужное все уже занято.
*


К сожалению разница не столь велика.
Вы правы в том, что сейчас действительно можно подать заявление в загс раньше положенной даты, а вот касательно времени проведения торжества вы лишь оставляет свое пожелание и уже загс решает дать добро на это время в том случае если оно не занято(информация из ЗАГСа).
Так что связи как решали так и будут решать, придет чей то племяш и подвинет вас за неделю. А загс вас просто поставит перед фактом, что это время было занято.
Profile CardPM
  0/0  
svetik-horoshaya
post Mar 14 2013, 10:39 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(rus.lan.chik @ Mar 14 2013, 10:06)
К сожалению разница не столь велика.
Вы правы в том, что сейчас действительно можно подать заявление в загс раньше положенной даты, а вот касательно времени проведения торжества вы лишь оставляет свое пожелание и уже загс решает дать добро на это время в том случае если оно не занято(информация из ЗАГСа).
Так что связи как решали так и будут решать, придет чей то племяш и подвинет вас за неделю. А загс вас просто поставит перед фактом, что это время было занято.
*

Не соглашусь с Вами, т.к. если Вы подаете заявку через портал Госуслуг, то Вы там же резервируете не только дату регистрации, но и время регистрации. Когда Вы уже подходите в ЗАГС для окончательного решения вопроса (Вам назначат дату и время прихода в ЗАГС для решения этого вопроса), то уже на месте в ЗАГСе Вы подтвердите дату и время (ту, что вы сами же резервировали), подпишете заявление, оплатите госпошлину (и все это без утренней суматохи и очередей при ЗАГСе). С этого момента Ваше время никто не сможет подвинуть. Если же Вы не подойдете в ЗАГС для подтверждения вышей заявки, то тогда уже конечно Ваше время пойдет другим парам. DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПАПА
post Mar 14 2013, 10:54 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 64



А я подавал через портал заявление на регистрацию рождения ребенка. К моему приходу свидетельство было уже готово. Оставалось только поставить подписи в актовых записях. Сил и времени было затрачено минимум.
Profile CardPM
  0/0  
anjutkaljalja
post Mar 14 2013, 15:07 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 75



Вчера получила код по почте) сразу подали заявление) в принципе ничего сложного не было, выбрали из представленных системой дату и время) ждем ответа) пока стоит статус "передано в ведомство"))
Profile CardPM
  0/0  
anjutkaljalja
post Mar 17 2013, 14:18 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 75



Ответ из загса получен) написала какого числа приехать для подтверждения) в любом случае заявление там написать надо) зато никаких очередей и дата выбрана спокойно)
Profile CardPM
  0/0  
muse.05
post Mar 17 2013, 22:56 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 32



подскажите, пожалуйста, не могу разобраться, можно ли при подаче электронного заявления выбрать ЗАГС, который в кугесях? и как это сделать?
Profile CardPM
  0/0  
dimani25
post Mar 18 2013, 10:02 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 32



зади по этой ссылке ,там подробно написано как все сделать http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5002/32061/1110510
Profile CardPM
  0/0  
ialnik
post Mar 22 2013, 13:47 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 325



Ссылка - здесь мой опыт подачи заявки на регистрацию брака через Госуслуги, может кому-то будет полезен.
Profile CardPM
  0/+2  
Denis_TK
post Mar 25 2013, 11:09 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



получил код в ростелекоме, не могу найти саму услугу! в чем проблема?
уфф... все получилось smile3.gif ждем ответа

Сообщение отредактировал Denis_TK - Mar 25 2013, 15:14

--------------------
ДОБРОДУШНЫЙ Я...
Profile CardPM
  0/0  
muse.05
post Mar 25 2013, 21:48 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 32



у меня всё получается, только в списке нет загса чебоксарского района, т.е. который в кугесях, вот не знаю что делать
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения