Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #361


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

smoll
post Aug 14 2014, 15:33 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 1 979



Браконьер у каждого в голове сидит. Кто то приехал на отдых поставил экран метр на метр поймал пару рыб сварил уху под рюмашку другую, прибрал за собой и ухал домой с хорошим настроением. И при этом он "браконьер". А кто-то приехал наловил мешок щурят по полкило, потому что крючок заглатывает и домой восвояси котлеты крутить. И при всем его ЛЕГАЛЬНОМ виде ловли он "небраконьер". Вся ругань тут от зависти. Работала раньше норма вылова на рыбака и все хорошо. Сейчас к сожалению она не работает. Рыб инспектора говорят что некому контролировать. 3,14-здят конечно. Так что эта норме только в наших с вами головах и может работать. Тогда и рыба будет и ругаться никто не будет.
Profile CardPM
  0/+4  
serga
post Aug 14 2014, 17:41 
Отправлено #363


Эксперт

Сообщений: 865



Так что эта норма только в наших с вами головах и может работать. Тогда и рыба будет и ругаться никто не будет.

+1
Я считаю что бессмысленно кидаться друг в друга камнями и выяснять кто больше истребляет рыбу. Если человек мыслит правильно (троллингист, спиннингист, фидерист, подвох или поплавочник), то он не будет брать лишнего. А если кто-то не задумывается о будущем, то скорее всего своё отношение к природе не поменяет ни при каких обстоятельствах. Как-то так!

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/+5  
клыкастый
post Aug 14 2014, 22:15 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 1 551



ну вот sorry.gif не успел на срачь-посраться sorry.gif sorry.gif sorry.gif biggrin.gif tongue.gif

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Arrrrrrrtem
post Aug 20 2014, 23:08 
Отправлено #365


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(мар @ Aug 14 2014, 16:15)

каждый кто хает подводную охоту с фонарем, пусть хоть раз попробует такой вид "браконьерства"....не легко это ребята (но интересно)!
в семье не без урода, как говорилось ранее...не надо всех под одну гребенку грести.
*

Подводная охота - это ой как нелегко. Раньше, пока не занялся - также думал, вот она рыба стоит, ее залучил, она беспомощная. На самом деле не так. Купил снарягу, так как надо было понять, что это на самом деле такое, для развития отдела ПО. Я вам скажу, рыба не стоит, не ждет, когда подвохи ее подстрелят, также быстро "сходит", только муть остается. Что и говорить про ночные зимние переодевания, когда зуб на зуб не попадает, мозги сводит от ледяной воды... Так что поверьте - это не просто и очень нелегко, а даже опасно. Лучить - преступление, а вот хоть на три метра нырнуть попробуйте в снаряге - все поймете. И не ныряйте в Сидельниковском затоне, нервов много оставил в водоеме, пока не распутался из сети...
Profile CardPM
  -1/+8  
Kukolnick
post Aug 21 2014, 13:51 
Отправлено #366


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Arrrrrrrtem @ Aug 21 2014, 00:08)
...И не ныряйте в Сидельниковском затоне, нервов много оставил в водоеме, пока не распутался из сети...
*

Во-во... а потом начинают байки ходить о гигантской белуге, которая сквозь любые сети как через нарисованные проходит... biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
slbeliy
post Feb 28 2015, 00:04 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Gorodskay @ Feb 27 2015, 23:50)
вот так даже?
Жизнь закончилась? biggrin.gif
Вообще то я с юмором  заметил.
Хватит приманок- хватит - рыбы- хватит впечатлений.
Заготовка мяса не главное. Вообще не главное.
*

У Вас 1-й пункт?
2)приманок , рыбы и впечатлений от пойманной рыбы никогда мало не бывает
3)мясо на охоте заготавливают .
Непонятные от вас сообщения временами- вы че курите ?

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -2/+2  
Gorodskay
post Feb 28 2015, 18:37 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(slbeliy @ Feb 28 2015, 00:04)
У Вас 1-й пункт?
2)приманок , рыбы и впечатлений от пойманной рыбы никогда мало не бывает
3)мясо на охоте заготавливают .
Непонятные от вас сообщения временами- вы че курите ?
*

не курю вообще ничего.
Может поэтому вам непонятен.
Нет приманок- будут. Много делается элементарно руками.
Кстати. Вы рыбачите ради выебнуться рыбой или количеством?
Без зрителей чахните? biggrin.gif



--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -3/+3  
Allangray
post Feb 28 2015, 19:50 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



Цитата(Gorodskay @ Feb 28 2015, 18:37)
не курю вообще ничего.
Может поэтому вам непонятен.
Нет приманок- будут. Много делается элементарно руками.
Кстати. Вы рыбачите ради выебнуться рыбой или количеством?
Без зрителей чахните? biggrin.gif
*

А вы судя по вашим текстам тоже без внимания сохните biggrin.gif

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  -1/+5  
Gorodskay
post Feb 28 2015, 23:10 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Allangray @ Feb 28 2015, 19:50)
А вы судя по вашим текстам тоже без внимания сохните  biggrin.gif
*

просьба обосновывать.
А то как как у баб получается.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  
arik
post Feb 28 2015, 23:46 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(Allangray @ Feb 28 2015, 19:50)
А вы судя по вашим текстам тоже без внимания сохните  biggrin.gif
*

еще один коммент необоснованный эхолот неработающий обратно вернется...
Profile CardPM
  -2/+1  
Allangray
post Mar 1 2015, 09:57 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



Цитата(Gorodskay @ Feb 28 2015, 23:10)
просьба обосновывать.
А то как как у баб получается.
*

Поясню. Заранее говорю, все ИМХО, но может кто и мои наблюдения разделит.
У вас на сегодня 1022 сообщения на форуме. За них получено минусов 767. Простая арифметика 1022/767= 1,33 т.е. каждое второе ваше сообщение стабильно зарабатывает минус. В ветке рыбалки вы стали писать не так давно. Может год-два. Да и пишите с профиля жены, под женским ником. Это видимо лень завести свой профиль, а потом периодически объяснять " я мужык если чо ".
Первое время ваши сообщения вообще никак не воспринимались. Были какие-то рваные фразы. Сейчас стиль поменялся, даже появилось некое литературное повествование (этому я пожалуй отдельный абзац посвящу).
По вашим сообщения я сделал вывод - вы мега рыбак, спиннингист, почти никогда не остаетесь без улова. Иногда аж мешками ловите рыбу, и ей забит холодильник. У вас там вроде крутой внедорожник, (могу ошибаться), и сотни км это не проблема. Снасти там у вас тоже крутые, япония, и свои самоделки, которые доводятся вручную. А кроме того у вас свой подход - вы там анализируете течения, погоду, давления и еще много чего и облавливаете всех других рыбаков. Но вот когда вас просили выложить фото, ответ был одинаков: мне лень, зачем я кому-то что-то должен доказывать, пусть жена сольет фото.

Особенно повеселило это высказывание:
Цитата(Сидороff @ Nov 23 2014, 08:09)
Может тебя "жаба душит"(а ты боишься в этом признаться), что другие могут, что то наловить, а ты сидя дома только фотки можешь обсуждать и осуждать. tongue.gif  acute.gif
*


Цитата(Gorodskay @ Nov 23 2014, 12:08)
перестань. Взрослые же люди.
Фото должно нести как минимум эстетическую нагрузку.
Самое позорное по мне так это фотки рыбы в домашней мойке.

"Йа и рыбо" еще как то понимается.
*


Цитата(nik7256 @ Nov 23 2014, 17:45)
А вот мне на рыбалке не до фотографирования, просто забываю. Я вот делал фото в мойке, не для похвастать, а как факт клева. У тебя же одно бла бла бла.  ))))я вот не вижу эстетики в куче густеры или карася на траве или в садке. Только как факт клева .
*


Цитата(Gorodskay @ Nov 23 2014, 20:18)
что значит бла-бла-бла?
Поясни.
*



А где ваша эстетика? Фиг с ней рыбой. Вы природу описываете, снасти свои. Это тоже лень выложить? Вот это и есть бла-бла-бла.

А теперь касательно литературного повествования.

Цитата(Gorodskay @ Oct 15 2014, 22:00)
Еслиб я так изощренно занимался сексом как с хлыстом я бы наверное прослыл на весь мир как лучший любовник планеты. biggrin.gif Как впрочем и многие здесь.
Продолжу поиски. Последние дни!!! А судак презабавнейший рыб! Партнер зачетный!
люблю свою машину! Очень!
Где в оврагах по три штуки барахтаются типа нив  рав4 и даже уазиков как лягушки в дерьме  я проезжаю совершенно спокойно в костюме и туфлях. Грязный конечно.


*

Цитата(Gorodskay @ Oct 12 2014, 20:51)
гы!
Наминусовали. biggrin.gif
Завтра упрусь  только по судаку. Не могу уже пирожки с щукой есть. А еще жерех не доеден в холодильнике.
*

Цитата(Gorodskay @ Oct 12 2014, 10:11)
В пятницу когда было течение берега рушились. Жутьнах! blink.gif С таким грохотом и такие пласты!
Прикроет в темноте и баиньки навечно. Стремно.
*



Я вам вот, что предложу. Вы свои опусы МихАлкову отправляйте. Да, тому самому, который фильмы снимает, не для всех правда фильмы эти. Вот он недавно "Солнечный удар" снял. Там и был рассказ на две страницы, зато фильм каким вышел.
Я тут даже немного потрудился, накидал примерный сценарий. Но я ж не такой гигант мысли, как МихАлков, он точно сделает сцены сильнее.
Итак... Ранее туманное осенне утро, берег реки. Несколько застрявших в прибрежной грязи нив, которые безуспешно пытаются выталкивать обляпанные грязью рыбаки. И тут сквозь туман появляется силуэт внедорожника, в котором едет наш герой. Он легко преодолевает все опасные участки дороги. Останавливается на берегу. Из машины он выходит в лакированных туфлях, в белой рубашке, и костюме с галстуком. Не спеша достает снасти, любовно и нежно их поглаживает. А потом делает изящный заброс. Слившись с удилищем как молодой бог любви, наш герой начинает вычурную проводку. И тут же поклевка, он тянет на берег крупную рыбу, которая неистово сопротивляется. Но с нашим героем шутки плохи, он выходит победителем из этой схватки. А потом делает еще заброс, подсечка и снова победа.
Видя это действие рыбаки бросают свои застрявшие машину, в спешке собирают свои снасти и тоже спешат испытать судьбу. О горе, удача сегодня не на их стороне.... Они с восхищением и завистью наблюдают за нашим героем. Размазывая по лицу скупые мужские слезы и ломая в руках бесполезные снасти.
А наш герой всю пойманную рыбы отпускает на волю. Ведь судьба смеется и над ним. Он приехал с целью поймать судака, а клюет только щука. Дома этой щукой набит холодильник. И пироги с щукой ему до того опротивели, что он них смотреть уже не может. И с каждой пойманной щукой его внутренняя трагедия все больше и больше. А погода меняется, течение ускоряется, шум воды усиливается. Безумная река начинает вымывать берег. И масса воды с грохотом уносит зазевавшихся рыбаков и их застрявшие машины.
Но наш герой не сдается, ему все нипочем. Он продолжает бороться с судьбой. Уже от напряжения сводит руки, костюм весь промок и испачкан кровью рыбы. Но судака все нет.
И вот уже в темноте, почти сдавшись, он делает последнюю попытку. И у чудо, путем невероятных усилий он вываживает крупнейшего судака. Победа!!! И тут финальные титры.
Сценарий еще сыроват, увы, я на него потратил всего 3 минуты. Но вы знаете к кому обратиться.

Собственно, к чему все я это тут написал.

Все мы на этом форуме с той или иной целью. Это и общение, и желание что-то обсудить либо что-то узнать. Читая ваши посты, я понимаю что вам хочется и поделиться опытом, и пообщаться и рассказать. Правда делаете это вы весьма своеобразно, видимо индивидуальность такая. А пишите вы довольно часто. Значит, так или иначе какое-то внимание со стороны вам необходимо. Вот это я и подразумевал вчера в своих словах.

P.S. Прошу меня извинить, если где-то нагрубил или задел за живое. Этого всего лишь моя точка зрения.

Сообщение отредактировал Allangray - Mar 1 2015, 17:19

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  -1/+21  
Gorodskay
post Mar 1 2015, 19:33 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Allangray @ Mar 1 2015, 09:57)
Поясню. Заранее говорю, все ИМХО, но может кто и мои наблюдения разделит.
У вас на сегодня 1022 сообщения на форуме. За них получено минусов 767. Простая арифметика 1022/767= 1,33 т.е. каждое второе ваше сообщение  стабильно зарабатывает минус. В ветке рыбалки вы стали писать не так давно. Может год-два. Да и пишите с профиля жены, под женским ником. Это видимо лень завести свой профиль, а потом периодически объяснять " я мужык если чо ".
Первое время ваши сообщения вообще никак не воспринимались. Были какие-то рваные фразы. Сейчас стиль поменялся, даже появилось некое литературное повествование (этому я пожалуй отдельный абзац посвящу).
По вашим сообщения я сделал вывод - вы мега рыбак, спиннингист, почти никогда не остаетесь без улова. Иногда аж мешками ловите рыбу, и ей забит холодильник. У вас там вроде крутой внедорожник, (могу ошибаться), и сотни км это не проблема. Снасти там у вас тоже крутые, япония, и свои самоделки, которые доводятся вручную. А кроме того у вас свой подход - вы там анализируете течения, погоду, давления и еще много чего и облавливаете всех других рыбаков. Но вот когда вас просили выложить фото, ответ был одинаков: мне лень, зачем я кому-то что-то должен доказывать, пусть жена сольет фото.

Особенно повеселило это высказывание:
А где ваша эстетика? Фиг с ней рыбой. Вы природу описываете, снасти свои. Это тоже лень выложить? Вот это и есть бла-бла-бла.

А теперь касательно литературного повествования.
Я вам вот, что предложу. Вы свои опусы МихАлкову отправляйте. Да, тому самому, который фильмы снимает, не для всех правда фильмы эти. Вот он недавно "Солнечный удар" снял. Там и был рассказ на две страницы, зато фильм каким вышел.
Я тут даже немного потрудился, накидал примерный сценарий. Но я ж не такой гигант мысли, как МихАлков, он точно сделает сцены сильнее.
Итак... Ранее туманное осенне утро, берег реки. Несколько застрявших в прибрежной грязи нив, которые безуспешно пытаются выталкивать обляпанные грязью рыбаки. И тут сквозь туман появляется силуэт внедорожника, в котором едет наш герой. Он легко преодолевает все опасные участки дороги. Останавливается на берегу. Из машины он выходит в лакированных туфлях, в белой рубашке, и костюме с галстуком. Не спеша достает снасти, любовно и нежно их поглаживает. А потом делает изящный заброс. Слившись с удилищем как молодой бог любви, наш герой начинает вычурную проводку. И тут же поклевка, он тянет на берег крупную рыбу, которая неистово сопротивляется. Но с нашим героем шутки плохи, он выходит победителем из этой схватки. А потом делает еще заброс, подсечка и снова победа.
Видя это действие рыбаки бросают свои застрявшие машину, в спешке собирают свои снасти и тоже спешат испытать судьбу. О горе, удача сегодня не на их стороне.... Они с восхищением и завистью наблюдают за нашим героем. Размазывая по лицу скупые мужские слезы и ломая в руках бесполезные снасти.
А наш герой всю пойманную рыбы отпускает на волю. Ведь судьба смеется и над ним. Он приехал с целью поймать судака, а клюет только щука. Дома этой щукой набит холодильник. И пироги с щукой ему до того опротивели, что он них смотреть уже не может. И с каждой пойманной щукой его внутренняя трагедия все больше и больше. А погода меняется, течение ускоряется, шум воды усиливается. Безумная река начинает вымывать берег. И масса воды с грохотом уносит зазевавшихся рыбаков и их застрявшие машины.
Но наш герой не сдается, ему все нипочем. Он продолжает бороться с судьбой. Уже от напряжения сводит руки, костюм весь промок и испачкан кровью рыбы. Но судака все нет.
И вот уже в темноте, почти сдавшись, он делает последнюю попытку. И у чудо, путем невероятных усилий он вываживает крупнейшего судака. Победа!!! И тут финальные титры.
Сценарий еще сыроват, увы, я на него потратил всего 3 минуты. Но вы знаете к кому обратиться.

Собственно, к чему все я это тут написал.

Все мы на этом форуме с той или иной целью. Это и общение, и желание что-то обсудить либо что-то узнать. Читая ваши посты, я понимаю что вам хочется и поделиться опытом, и пообщаться и рассказать. Правда делаете это вы весьма своеобразно, видимо индивидуальность такая. А пишите вы довольно часто. Значит, так или иначе какое-то  внимание со стороны вам необходимо. Вот это я и подразумевал вчера в своих словах.

P.S. Прошу меня извинить, если где-то нагрубил или задел за живое. Этого всего лишь моя точка зрения.
*

biggrin.gif я не санитар ставить диагноз. Поэтому не озвучу.
На рыбалку выезжаю часто после работы или с обеда. Снасти, одежка, вечно живут в машине. Езжу часто. По три-четыре раза в неделю, при любой возможности. Переодеваться - заезжать - время терять. Поэтому в туфельках и костюмчике.
Что касаемо проходимости? Бывает что лобовое вода заливает. Езжу один. Так что риск можно оценить. Ну что могу сказать. Завидуйте. biggrin.gif Или делайте. Ручками. Год, два- три. Не языком. Если я не поймал ту рыбу что хотел - рыбалка неудачная.
И вообще.
Че это меня потянуло оправдываться?
Заметьте. Я не стал тыкать вас мордой в бабские домыслы"невьеб...ый рыбак и т.д." Мне глубоко до фени до остальных. У каждого свой путь. И каждый имеет право писать-не писать, фото-не фото. Нет?
Кстати, никаких выдающихся фоток я не заметил в массе.
Писать и думать "по вашему" мне глубоко нас...ать. yes.gif
у меня лично своя жизнь.Мнение моих друзей мне важно. Но они видят что я ловлю и чем живу. А ваше-нет. Вот совсем!
Я вам что-то обязан? Фотками, весом, граммами?
Вы скажите. Мож я чего не знаю. biggrin.gif
А пока ставьте минусы. Полегчает. smile3.gif Молча.

Чо? Хочется все посмотреть, пощупать, и рыбу в мойке? Да?
И ты решил вот таким манером меня "завести" на слабо? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ребенок блин.
Это к жене. Она втихую фотает.
А я сам решаю. С кем и кому.


--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -15/+3  
Gorodskay
post Mar 2 2015, 20:31 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 2 314



то Allangray.
Сегодня прочел ваш опус полностью.
Что сказать -то хотели?
Или как у алкоголика возникло желание заблевать все вокруг?
Мерзкий вы человек.
Надеюсь мне не доведется оказывать вам помощь или подавать руку.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Mar 2 2015, 20:34

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -8/0  
arik
post Mar 2 2015, 22:55 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(Gorodskay @ Mar 2 2015, 20:31)
то Allangray.
Сегодня прочел ваш опус полностью.
Что сказать -то хотели?

Валера, харе писать))) А то тебя эти зеленые заминусуют в никуда)))
А этот Allangray молодой,щупленький парень... как и многие тут)))
Остановись! Я знаю где судаки клюют!
Пиши!
Profile CardPM
  -3/+1  
Gorodskay
post Mar 2 2015, 23:04 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(arik @ Mar 2 2015, 22:55)
Валера, харе писать))) А то тебя эти зеленые заминусуют в никуда)))
А этот Allangray молодой,щупленький парень... как и многие тут)))
Остановись! Я знаю где судаки клюют!
Пиши!
*

я готов. Зови! Рано нонче. Но ждал.

Да насрать. Поэтому и не регистрируюсь в этом д...ме.
Так и подумал что за душой нихера.

Allangray я еще и режимом нагрузок Гэс владею онлайн. 220 и 500 кв. biggrin.gif
Иди в угол, вынь письку и застрелись из нее.


--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -8/+2  

46 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения