Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #271


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

буравчик
post Nov 27 2013, 14:42 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



30 сентября 2013 года в районе д. Шомиково на берегу Чебоксарского водохранилища состоялся выпуск сеголетков толстолобика общим количеством более 12000 экземпляров средней массой одного малька около 35 граммов . Согласно договору , заключенному между рыбоводным хозяйством "Карамышевское" Козловского района и Госохотрыбслужбой Чувашии , сеголетки толстолобика были отловлены на прудах хозяйства и доставлены специальным транспортом к месту выпуска .

Как сообщила в своем пресс-релизе Государственная служба Чувашской Республики по охране , контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания , данная работа одобрена рыбохозяйственной наукой и проводится согласно плану проведения мероприятий по рыбохозяйственной мелиорации , утвержденному Средневожским территориальным управлением Росрыболовства и ФГУ "Средневолжрыбвод" на 2011- 2013 годы . Напомним , что еще в 2009 году по заказу Госохотрыбслужбы Чувашии было разработано рыбоводно-биологическое обоснование зарыбления Чебоксарского водохранилища, в котором Нижегородской лабораторией ГосНИОРХ рекомендован выпуск сеголетков белого толстолобика . Осенью 2011 года была выпущена первая партия толстолобиков .

Вселение и создание устойчивой популяции такой растительноядной и быстрорастущей рыбы будет препятствовать зарастанию водоема и способствовать его очищению от водной растительности . Следует отметить , что белый толстолобик не размножается в наших широтах и для достижения ожидаемого эффекта необходимо ежегодно проводить зарыбление в рассчитанных наукой объемах . Кроме того , толстолобики при обилии кормов за 2-3 года вырастают до веса 5-6 кг и будут эффективно осваиваться рыбным промыслом Чувашской Республики .

PS . Я прочел и ... заплакал , пальцы сжал в кулаки . Стою и смотрю на погоду за окном . Снежок падает , только что встал из-за обеденного стола . Я то поел , а что сегодня поели ... сеголетки белого толстолобика ? Какой "умник" запустил по осени сеголетков белого толстолобика , чего они там едят ? Если бы по весне к лету запустили , когда пища есть . А может их : сеголетков белого толстолобика 35 грамм запустили для прокорма щукам и судакам ? На растерзание ! "... толстолобики при обилии кормов за 2-3 года вырастают до веса 5-6 кг. ..." - какая пища зимой ? Кому такая акция ? За чей счет " праздник". Прости сеголетка белого толстолобика за " голодомор " , ибо "слеп , глух и нем" простой рыбалов , когда его учат "горе - ученые" которые работают по "...рассчитанных наукой.... " системе . Богатые мы . Только чем "богаты " ?

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Nov 27 2013, 15:00 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



27 ноября 2013

Ва-у wink.gif . Знакомые все лица ! 25 ноября на заключительном заседании 23-й сессии ИККАТ в Кейптауне утвержден новый состав руководящих органов данной организации . Единодушным решением делегатов 48 стран руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний избран вице-председателем Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов.
Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний избран вице-председателем ИККАТ .
ИККАТ является единственной организацией , которая проводит комплекс работ , необходимых для изучения и управления запасами тунцов и сопутствующих видов , обитающих в Атлантическом океане . Работы включают в себя исследования по биометрии , экологии и океанографии , с основным акцентом влияния промысла на численность запасов .
В настоящее время в ИККАТ , которая состоит из делегаций Договаривающихся сторон , входят 48 стран-членов. Председателем Международной комиссии является Масанори Мияхара / Япония /. Комиссия осуществляет цели , изложенные в Международной конвенции 1966 по сохранению атлантических тунцов .
опубликованное пользователем изображение .... Россия (а прежде – СССР) является членом ИККАТ с 1977 года . Международная комиссия по сохранению атлантических тунцов /ИККАТ/ несет ответственность за сохранение тунцов и близких к тунцам видов в Атлантическом океане и прилегающих морях . Конвенционный район ИККАТ охватывает открытую часть океана , ИЭЗ Атлантики и прилежащие моря. Объектами исследования ИККАТ являются более 30 видов рыб , в их числе разные виды тунцовых , меч-рыба , марлин , макрель , акулы . PS. Скоро на прилавках увидим тунцов ! Если в космосе есть межгалактические рыболовы , наш руководитель Росрыболовства Андрей Крайний готов и ими руководить . pardon.gif

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 27 2013, 15:16 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Новосибирская область: восстанавливают популяцию сибирского осетра . Правительство Новосибирской области приступило к реализации местного проекта по восстановлению популяции " Сибирского осетра " в Обском море , так как в последние годы популяция этой рыбы сильно сократилась , но , по словам Новосибирских ихтиологов , ситуацию не поздно еще исправить .
В этом месяце в Обское море было выпущено 12 тысяч молоди сибирского осетра для создания местного родительского стада . Ранее ихтиологи вместе с губернатором Новосибирской области , Василием Юрченко выпустили в нижний барельеф Новосибирской ГЭС около 3 тысяч мальков , а потом еще 100 взрослых особей . опубликованное пользователем изображение ..........Губернатор Василий Юрченко второй год подряд принимает участие в выпуске в Обь молодых особей сибирского осетра

В пятницу , 1 ноября 2013 года , Новосибирский рыбзавод ( good.gif ), расположенный в черте города , рядом с ОбьГЭС , в очередной раз стал центром событий экологической жизни Сибирского региона . Сюда вместе с десятками чиновников и руководителей различных ведомств приехал губернатор Василий Юрченко , чтобы лично принять участие в выпуске в Обь сеголетков сибирского осетра .

Новосибирский рыбзавод уже несколько лет ведет активную работу по восстановлению рыбных запасов Оби и Обского водохранилища . Для этого специалисты предприятия закупают икру ценных видов рыб , подращивают мелких особей в специальных бассейнах и выпускают в реку - в этом возрасте хищники рыбе уже не страшны , и повышается вероятность того , что она принесет потомство . Рыбзавод отправляет в реку Обь некоторых ценных пород рыб : нельму , муксуна , пелядь , но сибирский осетр среди них стоит особняком. Всего в этом году специалисты рыбзавода отпустят в свободное плавание 20 тысяч сеголетков сибирского осетра .

- Когда-то осетры очень часто встречались в Оби , - рассказывает Алексей Джулай , директор Новосибирского рыбзавода . - Однако плохая экология и активность браконьеров привели к тому , что этот вид рыбы практически полностью исчез из реки Обь. Осетр - одна из самых красивых и вкусных рыб, но сейчас он внесен в Красную книгу , и его промысел запрещен . И мы хотим восстановить рыбное богатство реки Оби , чтобы в ней снова появились виды рыб , которыми она славилась много десятков лет назад .

К слову , воспроизводство сибирского осетра требует от специалистов Новосибирского рыбзавода особенных усилий : хотя эта рыба и живет около 100 (!) лет , потомство она приносит лишь с 16 - 18 лет , а значит , до этого времени ей необходима защита и от хищников , и от браконьеров .

В работе по восстановлению рыбного богатства Оби предприятию активно помогает и правительство Новосибирской области . Очередным подтверждением этому стал уже второй визит на рыбзавод губернатора Василия Юрченко . Переодевшись , Василий Алексеевич лично спустился в воду , чтобы помочь выпустить 3 тысячи сеголетков сибирского осетра , а также 100 двухлеток . Больше года эти рыбы росли на Новосибирском рыбзаводе - и вот пришла пора отправить их в естественную среду обитания .

- Сегодня мы выпустили осетров весом 1,5 килограмма , а также сеголетков весом 150 - 200 граммов , - рассказал позже губернатор в интервью . - Правительство области будет и дальше поддерживать работу рыбзавода . Сейчас в инкубаторах находится 50 миллионов икринок , к весне они превратятся в личинки , затем их дорастят и выпустят в Обь .

По словам Василия Юрченко , если вести эту работу столь же активно , то уже через несколько лет ее результаты заметят и рыбаки , и покупатели рыбы , живущие в городе , - многие ценные виды рыб , перестав быть редкостью , могут снова появиться на прилавках магазинов .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Nov 30 2013, 13:32 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 5 539



господа , товарищи -форум тухнет . Одна реклама магазинов (достало уже )

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+3  
Talkabout
post Nov 30 2013, 14:34 
Отправлено #276


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



GoSh@, какие есть предложения?
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Nov 30 2013, 14:36 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Talkabout @ Nov 30 2013, 15:34)
GoSh@, какие есть предложения?
*

оть...
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=40050...&#entry12771492

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 30 2013, 14:40 
Отправлено #278


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(GoSh@ @ Nov 30 2013, 15:36)
Это хорошо. Но, по упомянутому выше:
1. В чём заключается "тухлость" по вашему мнению?
2. Почему так происходит, как Вам кажется?
3. Что надо сделать или делать, как считаете?
4. Реклама имеет место быть по таким же причинам, как и на ТВ, и в печатных изданиях.
5. Реклама, к счастью, профильная и несёт, всё-таки, информационную составляющую тоже.
Profile CardPM
  0/+1  
GoSh@
post Nov 30 2013, 14:58 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Talkabout @ Nov 30 2013, 15:40)
Это хорошо. Но, по упомянутому выше:
1. В чём заключается "тухлость" по вашему мнению?
2. Почему так происходит, как Вам кажется?
3. Что надо сделать или делать, как считает
*


-1Тухлость -это Магазины(достали уже)
- 2 Не знаю( вообще я общительный)
- 3- только общение

да ,вы, посмотрите .....

Сообщение отредактировал GoSh@ - Nov 30 2013, 15:35

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  -1/+1  
peh
post Nov 30 2013, 17:39 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Магазины каждый в своей ветке,не хочешь,не нужно,не заходи туда,а как могут достать эти магазины,понимаю всё было бы в куче,но так-то в теме про рыбалку отписки рыбаков,а не магазинов,лично мне удобно,что есть темы под конкретными магазинами.Конкретно,чем достали тебя лично,магазины на этом форуме,о рыбалке и охоте конечно речь?!
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 30 2013, 20:25 
Отправлено #281


Эксперт

Сообщений: 803



По мне когда 60-70% экрана занимает реклама того или иного магазина тоже неудобно. Представте еще 10 или 20 магазинов откроется, за рекламу тут проплатят и придется со второй страницы просматривать, первую тупо перелистовать. На сколько это удобно?
Сам ножками в магазин хожу или звоню если очень надо.
Profile CardPM
  0/+1  
dimasan
post Dec 1 2013, 01:15 
Отправлено #282


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(GoSh@ @ Nov 30 2013, 15:36)


Наловил пиписичных шнурков и давай хвастаться! rofl.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  
GoSh@
post Dec 1 2013, 02:10 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(dimasan @ Dec 1 2013, 02:15)
Наловил пиписичных шнурков и давай хвастаться!  rofl.gif  DANCE.gif
*

это же первый лёд открытие сезона acute.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  -2/0  
GoSh@
post Dec 1 2013, 06:41 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(peh @ Nov 30 2013, 18:39)
Магазины каждый в своей ветке,не хочешь,не нужно,не заходи туда,а как могут достать эти магазины,понимаю всё было бы в куче,но так-то в теме про рыбалку отписки рыбаков,а не магазинов,лично мне удобно,что есть темы под конкретными магазинами.Конкретно,чем достали тебя лично,магазины на этом форуме,о рыбалке и охоте конечно речь?!
*

одиннадцать магазинных тем facepalm_ani.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Dec 1 2013, 16:35 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Не знаю,как так и магазинная реклама занимает 60-70% у вас на экране wacko2.gif ,я рекламу не замечаю вовсе,начали писать о ней,обратил внимание,но на моём экране она занимает вообще мизерное пространство.По счёт 11 магазинных тем,так это же темы,туда заходят все по своему желанию или не заходят,никому ничего ни навязывают и никого не заставляют просматривать эти темы,по-этому не понимаю,как эти темы могут достать,реально смешно такое читать.
Profile CardPM
  0/+4  
буравчик
post Dec 11 2013, 15:24 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



ОН встал на защиту животного мира с оружием !!! А его за это осудили . Как это по "русски " . опубликованное пользователем изображение . Суд приговорил подмосковного охотоведа - егеря Александра Довыденко , стрелявшего в браконьеров , к трем годам условно , признав его виновным в превышении должностных полномочий . На предварительном следствии охотовед - егерь Александра Довыденко пояснял и утверждал , что среди задержанных им охотников , застреливших лося после официального закрытия сезона охоты на этих животных , был генерал МВД и высокопоставленный чиновник госкорпорации . Следствие сведения о VIP-браконьерах отрицает .

Дмитровский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно подмосковного охотоведа Александра Довыденко , обвинявшегося по громкому делу о VIP-охоте в Дмитровском районе Московской области . Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК) , егеря Александра Довыденко признали виновным в превышении должностных полномочий с применением оружия и насилия (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК) за то , что пытался задержать нескольких браконьеров .
По версии следствия , вечером 6 февраля 2010 года охотовед - егерь Александра Довыденко , находясь при исполнении своих служебных обязанностей возле деревни Высоково Дмитровского района Подмосковья, сделал не менее пяти выстрелов из карабина в сторону потерпевшего , «осуществлявшего передвижение на снегоходе с прикрепленными санями» .

Сам охотовед - егерь Александр Довыденко ранее заявлял , что пытался задержать нескольких браконьеров , среди которых были топ-менеджер «Газпрома» , высокопоставленные сотрудники МВД , в том числе генерал милиции .

По его словам , охотники на снегоходах с санями перевозили туши двух лосей , охота на которых разрешена только до 31 декабря . Снегоход с браконьерами , по словам егеря Александра Довыденко, сбил его и не остановился даже после выстрелов егеря . После задержания к месту ЧП , по словам Довыденко , съехались шесть милицейских машин ! Он заявлял на предварительном следствии , что одним из охотников был Геннадий Кучеров , который занимал должность начальника управления геологии ОАО «Газпром» (официально «Газпром» никак не комментировал предположительное участие своего высокопоставленного сотрудника в незаконной охоте) .

Кроме того, егерь Александра Довыденко утверждал , что от него требовали забрать заявление - акт о незаконной охоте , угрожая посадить . Дело получило общественный резонанс и было передано на расследование в областное управление СК . Защитника природы егеря Александра Довыденко оставили на свободе под подпиской о невыезде .

Тем не менее в СК заявления охотоведа о причастии высокопоставленных чиновников к браконьерству назвали несостоятельными ???

« Неоднократно через средства массовой информации егерь Александра Довыденко выдвигал различные версии в свою защиту , пытаясь дискредитировать следствие , однако все они были опровергнуты », — говорилось в заявлении СК после передачи материалов дела в суд . В СК утверждают , что в лесу в тот момент помимо егеря Александра Довыденко и прибывшего с ним сотрудника милиции находились егерь Дроздов , безработный местный житель , электросварщик , индивидуальный предприниматель , а также потерпевший Владимир Киселев ( это на него был составлен как бы протокол акт задержания - " принял " на себя подставной "казачек" ), работающий водителем на одном из предприятий Московской области . Этот "казачек" якобы пострадавший Владимир Киселев , сопровождавший компанию ViP - охотников , заявил , что егерь Александра Довыденко в ходе стрельбы прострелил ему большой палец на руке .

Факт перевозки убитых лосей в СК подтверждают !!! , но тем не менее настаивают ??? , что по закону : охотовед мог применить служебное оружие только , если была угроза его жизни и здоровью , а также при задержании подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений , « оказывающих вооруженное сопротивление или отказывающихся выполнить законные требования должностного лица о сдаче оружия и в случаях отражения вооруженного или группового нападения ».

Дело в отношении егеря Александра Довыденко расследовалось больше двух лет . В июле прошлого года , когда оно было передано в прокуратуру Московской области , в надзорном ведомстве нашли « серьезные нарушения законности » в материалах следствия . Заместитель прокурора области Виктор Наседкин даже вынес постановление вернуть дело на доследование .

Однако , как подчеркивают в СК , несмотря на утверждения стороны защиты егеря Александра Довыденко , «собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора» .

Это уже второй подобный приговор в Подмосковье . Ранее при аналогичных обстоятельствах на три года условно был осужден охот - инспектор Зарайского района Андрей Григорьев . « Это может привести к тому , что последние принципиальные защитники животного мира бросят эту опасную работу ! Страшно подумать , как это скажется на состоянии природы многих регионов России » , — прокомментировал преследование егеря Александра Довыденко руководитель программы по особо охраняемым природным территориям «Greenpeace России» Михаил Крейндлин . PS. "Довыденко в ходе стрельбы прострелил ему большой палец на руке. "- мрази , чего только не придумают . И насколько продажно следствие , "поверившие " в эту чушь - судить Вам , простым смертным .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/+1  

46 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения