Споры, полемики, дискуссии, ругань...
    Talkabout
    post Jul 17 2012, 14:37 
    Отправлено #256


    onlive!

    Сообщений: 11 411
    Из: этих



    В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
    Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
    Profile CardPM
      0/0  
    /?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10095241Наверх
46 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102 Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

Kaljan
post May 14 2013, 07:46 
Отправлено #257


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(3дэффект @ May 13 2013, 13:59)
Сказал А, говори и Б.
http://lovchyclub.ru/topic/1345-%d0%b0%d0%...12/page__st__40
Не все бухать то...
*

Что еще за абырвалг?)) и нафега мне всякие ссылки пихаешь?? Первый день на воде штоль??
Я половину браков не один год в лицо знаю, с ночевой едешь с одного котелка ушицу хлебаешь. Просто у каждого свой кайф: один удилкой махает, другой в сетях путаеться а третий дайвер))) И что каждому несознательному политинформацию на берегу читать?))))
А в разговор встрял -как бы нех понукать народ за несвойственные им обязанности! Пусть товарищ Яников свою работу лучше выполняет! --------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11788494Наверх
3дэффект
post May 14 2013, 10:19 
Отправлено #258


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(Kaljan @ May 14 2013, 08:46)
Что еще за абырвалг?)) и нафега мне всякие ссылки пихаешь?? Первый день на воде штоль??
Я половину браков не один год в лицо знаю, с ночевой едешь с одного котелка ушицу хлебаешь. Просто у каждого свой кайф: один удилкой махает, другой в сетях путаеться а третий дайвер))) И что каждому несознательному политинформацию на берегу читать?))))
А в разговор встрял -как бы нех понукать народ за несвойственные им обязанности! Пусть товарищ Яников свою работу лучше выполняет!
*


Да уж, куда мне до тебя, с одной миски я с браками точно на воде не хлебаю, да и Яникова не знаю. Без них мне куда проще живется и дружбу с этими людьми мне уж точно не водить.
А что касается понукать кого то, когда есть за что, то почему бы и нет?
Если конечно немного хоть в теме, а если нет то и разговаривать дальше бестолку.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11789534Наверх
Андрей цивильский
post May 14 2013, 15:24 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 1 231



интересно узнать и кем вы работаете представитель обществонности????? назовитесь ужь полностью будем знать хоть стоит ли к вам обращаться за помощью или просто поговорить за клавой
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11791291Наверх
Kaljan
post May 14 2013, 19:53 
Отправлено #260


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(3дэффект @ May 14 2013, 11:19)
Да уж, куда мне до тебя, с одной миски я с браками точно на воде не хлебаю, да и Яникова не знаю. Без них мне куда проще живется и дружбу с этими людьми мне уж точно не водить.
А что касается понукать кого то, когда есть за что, то почему бы и нет?
Если конечно немного хоть в теме, а если нет то и разговаривать дальше бестолку.
*

Как то банально написано) Цинично, но правильнее былоб: Нас никому не сбить с пути, нам пох'ю куда идти)) --------------------
Шустрый
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11792467Наверх
буравчик
post May 29 2013, 19:38 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



На что пошла Москва . Первые робкие шаги :" Поймать щуку, взяв удочку напрокат, с этого лета стало возможно на столичных особо охраняемых природных территориях (ООПТ) . Об этом и других развлечениях в природоохранных парках рассказал на пресс-конференции руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский .

Впервые в нескольких столичных ООПТ обустроены места для официальной рыбалки. Первые такие точки появились в Серебряном бору на озере Бездонное, а также в природно-историческом парке "Покровское-Стрешнево" у каскада прудов . Вход на территорию бесплатный . Также бесплатным будет и улов . Поймать , взяв удочку напрокат , с этого лета стало возможно на столичных особо охраняемых природных территориях (ООПТ) . Об этом и других развлечениях в природоохранных парках рассказал на пресс-конференции руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский .

Поймать , по данным руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского , здесь можно будет : плотву , леща , щуку и окуней . При этом специально для рыбалки рыбу не разводили , но, как говорит чиновник , водящейся живности для рыбаков хватит , урона природе ловля не принесет .

- Для удобства по соседству с местом рыбалки организуем пункты проката инвентаря, - рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский . - Конечно , мы не сможем удовлетворить спортсмена-профессионала , но любитель рыболов останется довольным . В прокате можно будет взять : удочку и другую рыболовную снасть , пакет для улова , пакет для мусора , червей и другую наживку . Цены будут ниже , чем в среднем по городу Москва , и вполне сопоставимы с ценами проката в парках отдыха города Москвы ". Камень брошен , волны от него добегут ли до Чувашии ? ...Бесплатная рыбалка и ... бесплатный улов - это "сильно сказал чиновник ". --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11869950Наверх
dunkan777
post May 29 2013, 20:30 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 1 748



столица пошла в сторону проката,уже не знают на чем деньги сделать....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11870144Наверх
sadaf
post Jun 17 2013, 12:25 
Отправлено #263


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Миша_А @ Jun 15 2013, 00:10)
Окунаю все это в 10-и литровое ведро посреди комнаты и сижу спокойно рыбачу и смотрю в пятый раз "Аватар". Ну очень люблю рыбачить просто. dry.gif
А рыба...... А зачем рыба на рыбалке то?  blink.gif
*

хаха, спасибо за ваш узколобый сарказм, повеселило. про понимание фигуральных выражений вам не говорили?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11964115Наверх
буравчик
post Jul 31 2013, 17:25 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Вам приходилось наблюдать заросший пруд мелкой ряской на поверхности водоема ? ohmy.gif Надеюсь жалко за пруд где размножились вдобавок зеленые подводные насаждения . Говорим в таких случаях : пруд зарос . Но то что второй день твориться в акватории порта - прямо катастрофа . Все , можно сказать нынче граммотные и видели по телевидению как разливается нефть , и густо все побережье облепляет своей прилипчивой массой нефтепродукты ? Это для сравнения я написал . В наш речной порт города Чебоксары нагнала волна какой то " зеленой бяки"- это мелко дисперсионные микро частицы зеленной биомассы в миллиардных количествах . Миллиард миллирдов . На расстоянии метр поверхность побережья облеплена этой " темно зеленой бякой"и на видимость пять-восемь метров на поверхности водоема вся прибрежная акватория между яхтклубом и внутренним водоемом речного порта Чебоксары вся поверхность в этой зеленной биомассе . Густыми слоями как у тучных людей - складками покрыта поверность воды . Прямо как разлив нефтепродуктов - прямо и понятно надеюсь для сравнения пишу unknw.gif За два дня и так не прозрачная волжская вода превратилось в болото . Только сильный бриз - прибойный ветер может спасти водоем . Ни вплеска рыбы , пропадет - задохнется прибрежный малек . huh.gif Беда пришла . А ветра нет . Эта пришедшая " миллиардная зелень - бяка" не похожа на ряску - а какое-то природное убийственное действо . Смертельное . Убьет или уже убило подводных обитателей . Человек тут не поможет . Апокалипсис речной пришел в порт . Коллапс пришел . unknw.gif --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12184005Наверх
peh
post Jul 31 2013, 18:19 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(буравчик @ Jul 31 2013, 18:25)
Вам приходилось наблюдать заросший пруд мелкой ряской на поверхности водоема ?  ohmy.gif  Надеюсь жалко за пруд где размножились вдобавок зеленые подводные насаждения . Говорим в таких случаях : пруд зарос . Но то что второй день твориться в акватории порта - прямо катастрофа . Все , можно сказать нынче граммотные и видели по телевидению как разливается нефть , и густо все побережье облепляет своей прилипчивой массой нефтепродукты ? Это для сравнения я написал . В наш речной порт города Чебоксары нагнала волна какой то " зеленой бяки"- это мелко дисперсионные микро частицы зеленной  биомассы в миллиардных количествах . Миллиард миллирдов . На расстоянии метр поверхность побережья облеплена этой " темно зеленой бякой"и на видимость пять-восемь метров на поверхности водоема вся прибрежная  акватория между яхтклубом и внутренним водоемом  речного порта Чебоксары вся поверхность в этой зеленной биомассе . Густыми слоями как у тучных людей - складками покрыта поверность воды . Прямо как разлив нефтепродуктов - прямо и понятно надеюсь  для сравнения пишу  unknw.gif За два дня и так не прозрачная волжская вода превратилось в болото . Только сильный бриз - прибойный ветер может спасти  водоем . Ни вплеска рыбы , пропадет  - задохнется прибрежный малек . huh.gif  Беда пришла . А ветра нет . Эта пришедшая " миллиардная зелень - бяка" не  похожа на ряску - а какое-то природное убийственное действо . Смертельное . Убьет или уже убило подводных обитателей .  Человек тут не поможет . Апокалипсис речной пришел в порт  . Коллапс пришел . unknw.gif
*

В голове у тебя апокалипсис biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12184234Наверх
буравчик
post Aug 10 2013, 03:43 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(peh @ Jul 31 2013, 19:19)
В голове у тебя апокалипсис  biggrin.gif
*

Цитата(буравчик @ Jul 31 2013, 18:25)
Вам приходилось наблюдать заросший пруд мелкой ряской на поверхности водоема ? Надеюсь жалко за пруд где размножились вдобавок зеленые подводные насаждения . Говорим в таких случаях : пруд зарос . Но то что второй день твориться в акватории порта - прямо катастрофа . Все , можно сказать нынче грамотные и видели по телевидению как разливается нефть , и густо все побережье облепляет своей прилипчивой массой нефтепродукты ? Это для сравнения я написал . В наш речной порт города Чебоксары нагнала волна какой то " зеленой бяки"- это мелко дисперсионные микро частицы зеленной биомассы в миллиардных количествах . Миллиард миллиардов . unknw.gif На расстоянии метр поверхность побережья облеплена этой " темно зеленой бякой"и на видимость пять-восемь метров на поверхности водоема вся прибрежная акватория между яхт-клубом и внутренним водоемом речного порта Чебоксары вся поверхность в этой зеленной биомассе . Густыми слоями как у тучных людей - складками покрыта поверность воды . Прямо как разлив нефтепродуктов - прямо и понятно надеюсь для сравнения пишу . За два дня и так не прозрачная волжская вода превратилось в болото . Только сильный бриз - прибойный ветер может спасти водоем . Ни вплеска рыбы , пропадет - задохнется прибрежный малек . Беда пришла . А ветра нет . Эта пришедшая " миллиардная зелень - бяка" не похожа на ряску - а какое-то природное убийственное действо . Смертельное . Убьет или уже убило подводных обитателей . Человек тут не поможет . Апокалипсис речной пришел в порт . Коллапс пришел . swoon.gif

опубликованное пользователем изображение А "хуже" уже пришло - сам лично видел позавчера полуметровую рыбу - "карп" верхом брюхом и прочую "дохлую" мелкую рыбешку сверху на поверхности воды в нижнем Заливе (где катамараны) в районе поста полиции под пешеходным мостом на Красной площади . --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12232965Наверх
буравчик
post Aug 25 2013, 15:20 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(seguv @ Aug 23 2013, 08:52)
Коллеги, выручайте! Где в гор. Новочебоксарске можно купить червя ?
Я сам чебоксарский,  вечером с кольца Тракторного завода поеду в пригород Юраково , по чебоксарским пробкам время терять не хочу в поиске наживки ...
*
Когда читаешь такие сообщения : сразу вспоминаешь , а вдруг и тебя позовут на рыбалку , а наживки и нет . После 19.00 часов по специализированным магазинам поздновато проблему решать - вдруг наживка закончилась , "дергаться" в поиске червя и опарыша почти и некуда , в телефонном справочнике и телефона подходящего не найдешь куда сделать заказ . А на рыбалку хочется - прогноз погоды хорош и со временем побольше для рыбалки удалось вырвать. Правда встречаются иногда : одиночки , на соседних ветвях которые готовы предложить кое что для рыбалки : и земляных червей , и навозных и даже выползков . В крупных городах наверно и заказы можно оформлять через курьескую службу доставки рыболовных магазинов . А у нас в Чебоксарах пока с этим слабо . Есть такая проблема . Выйти ночью с фонариком в ближ лежащий лесок с лопатой . Не так поймут . На трассе наживку не продают в 4 часа ночи . У себя в записной книжке обнаружил : можно позвонить с вечера : Навозные черви для рыбалки оптом. В пластиковом контейнере по 35-40 штук. Цена 20 руб. за контейнер. Тел. для связи : 8-819-672-77-37 . Олег
Цитата(KING68 @ Aug 23 2013, 23:02)
"Червя" видел продавали на "Ярмарке"и в магазине на ул. Гагарина (маг. "Скала" ,  на цоколе) .
*

Цитата(Spravedlivaia @ Aug 24 2013, 11:32)
Цитата(seguv @ Aug 23 2013, 08:52)
Коллеги,  выручайте! Где в гор. Новочебоксарске можно купить червя?
Я сам чебоксарский, вечером с кольца Тракторного завода еду в пригород Юраково, по чебоксарским пробкам время терять не хочу...

Если работаете на Тракторном заводе , то ближе купить червя можно на ост. "Гастелло" , возле маг. "Сахарок,"  открылся рыболовный отдел, есть и черви, и опарыши .
*

Кто-то спешит на рыбалку и ищет свежей насадки . А кто-то готов оказывать услуги по подготовки животной насадки , продает и как их свести ? Как им помочь найти друг друга . Вот читаю на соседней ветке : Продаю навозных червей для рыбалки оптом и в розницу по оптовой цене. Всегда свежий сбор. Заказ делать за пару дней вперед , чтобы все подготовить. Тел. для связи: 89170783330 Позвать Владимира .
Цитата(jek1987 @ Aug 23 2013, 09:10)
Магазин "Турист" город Новочебоксарска , в районе Ельниково подвальчик ну остальное наверное не по пути.
*
Сегодня попалась заметка : Продаю червей-выползков по 4 руб. за штуку. Если заказ не большой (до 50 штук), то можете забрать в тот же день с 23 часов до 00:00 часов; если более 50 штук - на следующий день. Тел. для связи : 89373917867 Надежда . Это я мысли вслух выпустил . Авось кто нибудь возьмется за организацию разведения "малого бизнеса". "Ростки" растут на этом поприще . --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12306868Наверх
буравчик
post Oct 25 2013, 08:34 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Погода 22 октября , с учетом +4 тепла ( днем вообще солнечно было ), при безветрии 1- 2 метра в сек , и комфортном давлении 748 мм.рт. ст. ., шептала сходи порыбачь . К вечеру сходил на Красную площадь , на нижний Залив , приспособил зимнюю удочку для межсезонного осеннего время провождения , между летним поплавочным и зимним периодом "твердой воды" - льдом . В улове преобладают окуни и сорожка . Но речь веду о ... ротане . Выловен позавчера в Нижнем Заливе , рыба вызвала только противоречивое мнение . Какой же "мудак" запустил ротана в Залив . Ведь не поленились принести и запустить . Не было его тут - по крайне мере мне ни разу за прошедшие года в уловах не влетал он на Заливе . А вот про другую рыбу - ерша обыкновенного могу сказать следующее . Ерш обыкновенный пропал - за три года на Заливе ни разу не поймал ерша . Сгинул ерш обыкновенный , а тут ... ротан попался . И не маленький по размеру . Новая напасть . Ожидания самые не приятные . Пожрет всю прочую молодь . Новый эндемик будет бичем для прочих местных рыб. Эх люди , люди . Не ведаете что творите . А ведь как здорово придти в свободные минуты отдыха и предаться любимому делу - ловли рыбы для хорошего времяпровождения . Даже осенью . Пусть и зимняя удочка с мормышкой . И на игру и на стоячку клюет рыб . Тут и окунь вдоль бетонки заштает , сорожка не прочь подойти к берегу под вечер . опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12605301Наверх
Talkabout
post Oct 26 2013, 20:43 
Отправлено #269


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(буравчик @ Oct 25 2013, 09:34)
Какой же "мудак"  запустил  ротана в Залив.
*
Наверное это просто утки занесли...
Цитата(буравчик @ Oct 25 2013, 09:34)
Ерш обыкновенный пропал - за три года на Заливе ни разу не поймал ерша.
*
Да, когда был только один верхний залив, то в нём водились крупные ерши.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12612103Наверх
yuriyjr
post Oct 26 2013, 23:35 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 9 226



Цитата(буравчик @ Oct 25 2013, 09:34)
В улове преобладают окуни и сорожка .

А что Вы с ними делаете, эта Заливная рыба, разве съедобная? Если всё же для еды, то ротан будет по-вкуснее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12612714Наверх
буравчик
post Nov 9 2013, 22:36 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Чебоксары . Набережная . Риск на грани . http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=gbvxx8VcswE --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12675460Наверх

46 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения