Споры, полемики, дискуссии, ругань...
    Talkabout
    post Jul 17 2012, 14:37 
    Отправлено #196


    onlive!

    Сообщений: 11 411
    Из: этих



    В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
    Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
    Profile CardPM
      0/0  
    /?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10095241Наверх
46 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102 Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

dunkan777
post Nov 30 2012, 22:23 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 748



Как то задавался вопросом,чем отличается спортсмен от любителя,однозначного ответа так и не нашел.
В наше время любительские снасти ничуть не уступают спортивным.
Соревнования сейчас доступны каждому любителю,было бы желание.
Очень часто приходится опровергать ошибочное мнение о том,что спортсмен всегда и везде обловит любителя,такое происходит не всегда,решающим фактором бывает большое колличество опыта на конкретном водоеме,местному любителю гораздо легче подобрать ключик к золотой рыбке,особенно в бесклевье.
А так у нас каждый совершенствуется по своему,все зависит от человека,себя наверно тоже отнесу к универсалу smile3.gif снасти использую различные и конкретно не могу себя отнести к определенной категории,каждый вид ловли хорош по своему.
На зимовальных ямах,когда еще на Волге крупная рыба была в изобилии,ее приучали с помощью регулярных прикормок появляться в определенном месте и не просто там стоять,а именно клевать,важно было еще найти тропу,без нее можно было просто просидеть даже в метре от нее и не увидеть поклевки,бывали и сюрпризы,которые не всегда поддавались логике,да мало ли что там творится на дне,всего не поймешь,каждый год по разному.В общем это один из приемов,так любительский.
Дедовский прием заключался в ночной ловле леща до рассвета,на что и как осталось загадкой,не любил он любопытных smile3.gif


Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10849799Наверх
GoSh@
post Nov 30 2012, 22:56 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(dunkan777 @ Nov 30 2012, 23:23)
Как то задавался вопросом,чем отличается спортсмен от любителя,однозначного ответа так и не нашел.
В наше время любительские снасти ничуть не уступают спортивным.
Соревнования сейчас доступны каждому любителю,было бы желание.
Очень часто приходится опровергать ошибочное мнение о том,что спортсмен всегда и везде обловит любителя,такое происходит не всегда,решающим фактором бывает большое  колличество опыта на конкретном водоеме,местному любителю гораздо легче подобрать ключик к золотой рыбке,особенно в бесклевье.
А так у нас каждый совершенствуется по своему,все зависит от человека,себя наверно тоже отнесу к универсалу smile3.gif снасти использую различные и конкретно не могу себя отнести к определенной категории,каждый вид ловли хорош по своему.
На зимовальных ямах,когда еще на Волге крупная рыба была в изобилии,ее приучали с помощью регулярных прикормок появляться в определенном месте и не просто там стоять,а именно клевать,важно было еще найти тропу,без нее можно было просто просидеть даже в метре от нее и не увидеть поклевки,бывали и сюрпризы,которые не всегда поддавались логике,да мало ли что там творится на дне,всего не поймешь,каждый год по разному.В общем это один из приемов,так любительский.
Дедовский прием заключался в ночной ловле леща до рассвета,на что и как осталось загадкой,не любил он любопытных smile3.gif
*

Грамотный(как Сабонеев) wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif --------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10849944Наверх
GOCHA
post Dec 1 2012, 08:12 
Отправлено #199


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(dunkan777 @ Nov 30 2012, 23:23)
Как то задавался вопросом,чем отличается спортсмен от любителя,однозначного ответа так и не нашел.
В наше время любительские снасти ничуть не уступают спортивным.
Соревнования сейчас доступны каждому любителю,было бы желание.
Очень часто приходится опровергать ошибочное мнение о том,что спортсмен всегда и везде обловит любителя,такое происходит не всегда,решающим фактором бывает большое  колличество опыта на конкретном водоеме,местному любителю гораздо легче подобрать ключик к золотой рыбке,особенно в бесклевье.
...........
*

Неправильные вопросы себе задавал потому что smile3.gif вот и ответы неправильные пришли!

Спортсменам приходится облавливать только других спортсменов и то это нужно делать на соревнованиях, на любительских же рыбалках зачем ему любителя облавливать? unknw.gif просто наслаждается рыбалкой или банально проверяет ту или иную тактику или стратегию в рыбалке.

Ну а про местного рыбака, о котором говоришь, то и к этой местной рыбке можно ключ найти, wink.gif конечно же не с первого раза, но это уже зависит от уровня мастерства спортсмена, но будь уверен что он ключ найдет и как ты выражаешься обловит. Хотя какой в этом смысл unknw.gif не соревнования же smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10850643Наверх
dunkan777
post Dec 1 2012, 10:46 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 748



[quote=GOCHA,Nov 30 2012, 20:47]
Короче все мои попытки приобщить народ к прекрасному, натыкаются на стену не понимания unknw.gif Что летом: "клюет же нормально на поплавочку, чего еще хочешь"
А что вы делаете для того,чтобы приобщить народ к прекрасному?

Хотя все абсолютно как только кончается весенний ход рыбы, дружно переходят на другие снасти. А почему? да потому что совершенствоватся не хотят, см. фразу выше.
Какая связь между весенним ходом рыбы,переходом на другие снасти и нежеланием совершенствоваться причем абсолютно всех?

Вот так и здесь в зимней ловле: "Народ гоняет леща" а что он только около зимовальных ям тусит? Можно подумать что народу в Московии мало, там прессинг то наверное поболее будет.
Приведите пример успешной ловли леща с использованием кормового мотыля в Московии или у нас при большом скоплении людей на водоеме,есть такие?

В общем стереотипы плотно сидят в голове. Долго еще не бывать перекрасному виду спорта не бывать у нас в Чувашии. А между прочем приемы которые используют спортсмены можно с успехом слегка видоизменив и удешевив использовать и на обычных рыбалках smile3.gif
А чем для вас является рыболовный спорт и какие приемы вам известны,каким образом собираетесь их удешевить?

Спортивное рыболовство будет развиваться лишь при наличии бесплатных секций,снастей для тренировок,формы,а желание у нового поколения есть,просто никому оно не нужно,поэтому и прозвали его потерянным.


Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10851155Наверх
GOCHA
post Dec 2 2012, 18:17 
Отправлено #201


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(dunkan777 @ Dec 1 2012, 11:46)
.......
А чем для вас является рыболовный спорт и какие приемы вам известны,каким образом собираетесь их  удешевить?

Спортивное рыболовство будет развиваться  лишь при наличии бесплатных секций,снастей для тренировок,формы,а желание у нового поколения есть,просто никому оно не нужно,поэтому и прозвали его потерянным.
*

Ну вроде как на "ты" перешли smile3.gif
Для меня спорт в рыбалке, до недавнего времени тоже был как бы понты одни biggrin.gif но потом постепенно читая их отчеты, дискусии разные на МФ про тот или иной способ ловли, постепенно начал эти советы, уловки, приемы переводить на свою рыболовную практику.
Ловить по спортивному вовсе не значит ловить только рыбу на скорость, там есть масса секретов, на которые большинство рыболовов даже и внимание не обращают, а применив и взяв их приемы на вооружение ловить становиться не только приятно, но и результативно.
В прошлом году был только на 2-х соревнованиях
1. с "Тихим омутом" на "карасисусе"
2. В Чиганарах на "осеннем карпе"
Понравилось вэтих соревнованиях это:
Во первых это общение с огромной рыболовной братией и все увлечены общим делом. много узнаешь посредством живого общения wink.gif
Во вторых это чувство азарта, это чувство будет похлеще чем вываживание крупной рыбы.

Про приемы которые мне известны в одном моем сообщении и не напишешь.
Про удешевить имел ввиду прежде всего на прикормке как можно съекономить.
На снастях тоже можно впервое время съекономить, но потом когда придет понимание уже не захочешь ловить несбалансированными снастями.

Да многое о чем можно написать, но как говориться лучьше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В следующем году еще будут соревнования, междусобойчики, фестивали. Приходи хотя бы как зритель, все сам увидишь.

Сообщение отредактировал GOCHA - Dec 2 2012, 18:18
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10857173Наверх
dunkan777
post Dec 2 2012, 21:05 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 748



Странно для тебя наверное,но насколько я знаю у многих простых рыболовов масса секретов перенятых совсем не у спортсменов,а у своих отцов и дедов и незнание спортивных мало влияет на приятность и результативность их ловли.
На прикормке нельзя сэкономить,можно просто не кормить. smile3.gif
На снастях даже и не знаю....есть порог финансовых возможностей,от него и пляшем.
Для меня рыбалка это в первую очередь общение с природой,а для живого вполне хватает 1-2 любителей.
Соревнования пока у нас еще на стадии развития,но многое уже радует.

Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10858107Наверх
slbeliy
post Dec 2 2012, 21:29 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(dunkan777 @ Dec 2 2012, 22:05)
Странно для тебя наверное,но насколько я знаю у многих простых рыболовов масса секретов перенятых совсем не у спортсменов,а у своих отцов и дедов и незнание спортивных мало влияет на приятность и результативность их ловли.
На прикормке нельзя сэкономить,можно просто не кормить. smile3.gif
На снастях даже и не знаю....есть порог финансовых возможностей,от него и пляшем.
Для меня рыбалка это в первую очередь общение с природой,а для живого вполне хватает 1-2 любителей.
Соревнования пока у нас еще на стадии развития,но многое уже радует.
*

Согласен с тобой в том, что РЫБАЛКА-ЭТО ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ, ЭТО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ. И от этого не зависит ни стоимость снастей, ни их качество, ни их количество, ни количество прикормки. А финансовые возможности у всех разные-было время, что я копил на первую свою катушку для спиннинга ( была удочка телескоп 2.7 метра и катушка красного цвета-крокодил- и окушков я ловил . Потом накопил денег и купил катушку инертия -она и до сих пор работает (8 лет китай рулит) , потом накопил на спиннинг- на судака и щуку-рабочий спин!!!
На налима раньше использовал китайские телескопы -они часто ломались, Было одно удилище - советский алюминевый спиннинг, но потом купил 3 штуки кайда с тестом до 250 грамм-дубовые палки, но на них отлично ловлю.
А катушки типа невских раньще были , но китай- гавно -есть гавно( как тока их не переделывал- один куй -гавно) , потом поехал на ярмарку и продавец посоветовал купить кайда карповые безинерционки- уже лет 5-6 работают отменно.

А потом началась у мня эпоха ловли на донку с груз кормушкой-ФИДЕР и понеслось- сначала использовал предыдущие снасти с колокольчиками , а как купил 1 фидер доюй - и понял разницу- так и понеслось - все на фидер. В общем с весны и до поздней осени в основном только фидер ( редко поплавок и спиннинг), а зимой- зимние удочки good.gif
--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10858267Наверх
3bob
post Dec 19 2012, 09:16 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(Imakatsu @ Dec 18 2012, 15:07)
Ну тогда и я парочку клубных видеороликов скину...
*

Артём клубы пользу не принесут, давай лучше на выходные на рыбалку
Profile CardPM
  -9/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10964771Наверх
Imakatsu
post Dec 19 2012, 10:38 
Отправлено #205


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(3bob @ Dec 19 2012, 10:16)
Артём клубы пользу не принесут, давай лучше на выходные на рыбалку
*


Данил почему у тебя такое негативное мнение к клубам? тебя как то обидели или что?
Каждый решает сам нужно ему в клуб или нет. Ты не представляешь как клуб помогает, как в трудную минуту он выручает и т.д. Когда поедем на рыбалку я лично тебе перечислю множество плюсов клуба. smile3.gif --------------------
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10965534Наверх
Noxious
post Dec 19 2012, 11:00 
Отправлено #206


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



3bob, во всем ищешь выгоду? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10965741Наверх
валуев
post Feb 25 2013, 17:09 
Отправлено #207


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(Андрей цивильский @ Feb 24 2013, 21:08)
судя по тому сколько народу большая часть этого форума там постояные обитатели ну чтоже могу сказать сначала пишете потом друг друга усераете  ..... весело живете одним словом чувашия...... не стыдно ли вам самим.  не можете даже ответить за свои слова вот я тут одного понтыжника не могу найти может поможете ???? сидит тут под ником "валуев"
*

андрюша я необязан жить на этом форуме , У мя есть работа и семья . Чё ты хочеш доказать когда нашу перепись удалили .Я инй раз захожу сюда когда время позволяет .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11373138Наверх
GOCHA
post Feb 25 2013, 20:09 
Отправлено #208


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Noxious @ Feb 25 2013, 20:34)
Вот это реально достать из их ассортимента? (это одна и та же контора)
http://www.camping.ru/index.php?id=1456&pid=81
Цена интересует.
Ну и если вдруг нет, имеются ли в наличии какие-нибудь другие термосумки?
*

Лехиус!
На фидерный сезон готовимся wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11374108Наверх
RUZIK-777
post Feb 25 2013, 20:19 
Отправлено #209


основатель международной организации " Стеб без границ"

Сообщений: 1 404



Цитата(GOCHA @ Feb 25 2013, 21:09)
Лехиус!
На фидерный сезон готовимся wink.gif
*

Лещару до дома тащить)
а по факту срыб у них)

Сообщение отредактировал RUZIK-777 - Feb 25 2013, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11374173Наверх
Noxious
post Feb 25 2013, 20:29 
Отправлено #210


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(GOCHA @ Feb 25 2013, 21:09)
На фидерный сезон готовимся wink.gif
*

Санчес, ну к сезону то готовимся, канешна))

Но термосумка она больше для сохранности всяких жидкостей и продуктов в жару в лодке, когда на весь день или несколько дней уходишь, а теплая минералка она в полдень не очень пьется))
Цитата(RUZIK-777 @ Feb 25 2013, 21:19)
а по факту срыб у них)
*

Вот-вот, для этого в том числе)))

Сообщение отредактировал Noxious - Feb 25 2013, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11374248Наверх
Talkabout
post Feb 25 2013, 20:47 
Отправлено #211


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Noxious @ Feb 25 2013, 21:29)
несколько дней... минералка...
*
acute.gif Ядринские парни настолько суровы? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=11374417Наверх

46 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения