Talkabout
post Jul 17 2012, 14:37 
Отправлено #181


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
46 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

Татаринский гость
post Nov 29 2012, 08:31 
Отправлено #182


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Focussnik @ Nov 29 2012, 09:15)
На-связи нормальный сайт про рыбалку? Громко сказано...
*


Альтернативы то нету. А вообще проблемы обычно не с самим сайтом, а с теми кто его наполняет. Были б нормальные рыбаки, в смысле фанаты или профи здесь было бы интересней. Может они и есть, но почему то не пишут здесь особо ничего.


--------------------
Этот господин решил пока ничего не писать о себе.А если бы написал что-то интересное, то вы могли бы больше о нём узнать.Это добавило бы ему авторитета и положительно сказалось на личном рейтинге.Что ж, надеемся, что когда-нибудь здесь что-то появится
Profile CardPM
  -2/+4  
Talkabout
post Nov 29 2012, 08:54 
Отправлено #183


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Аркадьевич @ Nov 29 2012, 08:58)
Это сайт про рыбалку или я не туда попал???
Эй ты модератор -чё спишь ,всех кто не по теме в чёрный ящик!!!!
*

Nexo, другое ваше сообщение удалил. Не надо оффтопить и провоцировать на оффтоп.
Цитата
3.5. Запрещено "самовольное модеpиpование". Если вам что-то не нравится в ведении темы, сообщите об этом модератору (существует специальная кнопка) – он примет меры. Реплик вроде "Завязывайте тут", "Пора закрывать тему" и т.д. писать не надо.

3.7. Не допускается обсуждение на форумах действий модеpатоpов. Если вам что-то не нравится в действиях модератора – напишите на admin@cheb.ru либо создайте тему в «Службе поддержки».
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 29 2012, 10:29 
Отправлено #184


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Аркадьевич @ Nov 29 2012, 08:58)
Вообще не понятно во что превращяется нормальный сайт про рыбалку.
*

Аркадьич, а вы, простите, кто вообще такой, чтоб тыкать модераторам ветки, на которой вы не оставили ни одного сообщения по делу?
Цитата(Татаринский гость @ Nov 29 2012, 09:31)
А вообще проблемы обычно не с самим сайтом, а с теми кто его наполняет.
*

Именно так.
Profile CardPM
  0/+4  
Focussnik
post Nov 29 2012, 11:21 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 2 893



А вот и профи.... И вообще в инете нет ВЫ
Profile CardPM
  -1/0  
serga
post Nov 29 2012, 11:42 
Отправлено #186


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Focussnik @ Nov 29 2012, 09:15)
На-связи нормальный сайт про рыбалку? Громко сказано...
*


А чего ж вы сюда заходите? Да, много сообщений не по теме, ругаться начали (даже тему отдельную создали), но в целом нормальный сайт. 2-3 года назад как-то по другому было, дружелюбнее чтоли. Люди делились информацией о рыбалке, устраивали встречи рыбаков. Никого не хочу обидеть, но сайт портят сами рыбаки.

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/+2  
Аркадьевич
post Nov 29 2012, 11:52 
Отправлено #187


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Noxious @ Nov 29 2012, 11:29)
Аркадьич, а вы, простите, кто вообще такой, чтоб тыкать модераторам ветки, на которой вы не оставили ни одного сообщения по делу?

Именно так.
*

чтоб не спал.
не прикасаемый чтоль..
Profile CardPM
  -3/0  
Аркадьевич
post Nov 29 2012, 11:53 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 245



я захожу про рыбалку почитать сюда,а ты (вы) своих должностных обязанностей нормально выполнить не можете....
Profile CardPM
  -3/0  
Noxious
post Nov 29 2012, 12:08 
Отправлено #189


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Аркадьевич @ Nov 29 2012, 12:53)
я захожу про рыбалку почитать сюда,а ты (вы) своих должностных обязанностей нормально выполнить не можете....
*

Ну, во-первых, я не модератор.
Во-вторых, у модератора нет должностных обязанностей. Никаких инструкций о ДО он не подписывал, и делает свою общественно полезную работу на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах. Делает так, как считает нужным. Если что-то не так по вашему мнению, вы всегда можете обратиться в службу поддержки НА-СВЯЗИ, там разберутся.
В-третьих, Аркадьич, если бы вы хоть пальцем ударили для наполнения форума позитивными мыслями или впечатлениями с рыбалок, то претензии, возможно, были бы еще хоть как-то обоснованы. Пока же высматривается такой эгоист, который ничего делать не хочет, ни делиться отчетами, ни конструктивными предложениями, только хочет поглощать информацию и предъявлять претензии, если что-то ему не нравится.

О спорах.
Споры и полемика это абсолютно нормальное явление в обществе, которое живет. Никакой трагедии я не вижу в столкновении мнений, если оно не переходит какие-то разумные границы. В споре рождается истина. Вот даже этот спор, мне кажется, может быть полезен для понимания ху из ху.

Цитата(Focussnik @ Nov 29 2012, 12:21)
А вот и профи....
*

Профи - это Кузьмин с Питерцовым, а мы тут все любители с разной степенью рыболовной упоротости.

Сообщение отредактировал Noxious - Nov 29 2012, 12:14
Profile CardPM
  0/+4  
Talkabout
post Nov 29 2012, 12:30 
Отправлено #190


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Аркадьевич @ Nov 29 2012, 12:53)
обязанностей нормально выполнить не можете....
*

Выше я привёл выдержки из правил. Так вот, нормальным выполнением обязанностей было бы - применить меры к Вам за нарушение этих правил. Понимаете? Точно также нормальным было бы - банить каждого, допустившего мат, либо то, что может восприниматься как мат. Нормальным было бы - удалять шутки и отступления, как оффтопик и, естественно, принимать меры: банить, отправлять в премоды...
Форум бы был чистым, строгим и предельно конкретизированным по темам, как энциклопедия. Хорошо бы было? Да, если считать это справочником, а пользователей - авторами статей. Но жалоб было бы ни сколько не меньше, в этом я Вас уверяю, это я уже видел.
Что можно сделать? В каком направлении двигаться?
Цитата(Talkabout @ Nov 16 2012, 13:38)
...очень будут приветствоваться предложения по ведению специализированных - ведущие будут назначаться кураторами с расширенными полномочиями по редактированию.
*

Обращу ещё раз внимание на данное предложение.
Поскольку соответствующая критика имеет место быть, как и явления, упоминающиеся в подобной критике, то у меня следующее предложение к активным участникам, желающим не только ждать адекватности, но и самим её формировать.
Форум объединяет множества различных рыболовов. Каждому что-то ближе из методов, снастей, видов рыбы, мест рыбалки. Давайте либо закрепим кураторов за существующими, либо создадим новые авторские темы, где расширим полномочия "ведущих".
Что сможет ведущий (куратор)? Кроме обычных действий пользователя, сможет скрывать некорректные, грубые, провокационные, несоответствующие профилю темы сообщения других пользователей.
Зачем это нужно? Таким образом будет расширен круг людей, формирующих политику форума (хотя бы в рамках отдельных тем) и усилится влияние коллективного благого разума.
Есть желающие?
Profile CardPM
  0/+2  
Аркадьевич
post Nov 29 2012, 14:15 
Отправлено #191


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Noxious @ Nov 29 2012, 13:08)
Ну, во-первых, я не модератор.
Во-вторых, у модератора нет должностных обязанностей. Никаких инструкций о ДО он не подписывал, и делает свою общественно полезную работу на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах. Делает так, как считает нужным. Если что-то не так по вашему мнению, вы всегда можете обратиться в службу поддержки НА-СВЯЗИ, там разберутся.
В-третьих, Аркадьич, если бы вы хоть пальцем ударили для наполнения форума позитивными мыслями или впечатлениями с рыбалок, то претензии, возможно, были бы еще хоть как-то обоснованы. Пока же высматривается такой эгоист, который ничего делать не хочет, ни делиться отчетами, ни конструктивными предложениями, только хочет поглощать информацию и предъявлять претензии, если что-то ему не нравится.

О спорах.
Споры и полемика это абсолютно нормальное явление в обществе, которое живет. Никакой трагедии я не вижу в столкновении мнений, если оно не переходит какие-то разумные границы. В споре рождается истина. Вот даже этот спор, мне кажется, может быть полезен для понимания ху из ху.
Профи - это Кузьмин с Питерцовым, а мы тут все любители с разной степенью рыболовной упоротости.
*

если вы не модератор -читайте просто тогда. я так понял кто спорит-тот г... не стоит. так ,что я не спорю ...............
а вообще здесь уже мало кто о рыбалке говорит..........
Profile CardPM
  -5/0  
Talkabout
post Nov 29 2012, 15:47 
Отправлено #192


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Аркадьевич @ Nov 29 2012, 15:15)
а вообще здесь уже мало кто о рыбалке говорит..........
*

Начните с себя. Чтобы не только отзывы о чужих сообщениях. Большинство будут только рады.
А так получается, что Вы недовольны тем, что Вам почитать нечего. Но ведь никто не обязать удовлетворять вашу потребность в чтении.
Давайте - сделаем тему, например, "от Аркадьевича...", расскажете что-нибудь полезное и интересное. Фотографии, может быть, снасти какие хитрые, методики, наблюдения... Фулиганов smile3.gif почикаете, если будут - наделю такой возможностью. Это будет хороший пример.
Причём, я сейчас Вас не троллю, не подначиваю, а на полном серьёзе предлагаю.
Profile CardPM
  0/+10  
Gruzdeff
post Nov 29 2012, 17:16 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Жень, потрать бисер на оснащение безмотылок...
Profile CardPM
  0/+3  
GOCHA
post Nov 30 2012, 19:47 
Отправлено #194


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Noxious @ Nov 30 2012, 19:50)
Дык в том то и дело, что зимовальные ямы, из которых лещ выходит покормиться, более-менее всем известны, и народ там тусуется всегда. Стоит ли пытаться кормить дорогущим мотылем, если прикормленную рыбу все равно распугает толпа?
Возможно, другим путем кроме как бегание наперегонки в толпе и не найдешь леща. Но я лично не любитель.
*

Ясно, понятно.! Леха это сообщение не полностью к тебе.
Короче все мои попытки приобщить народ к прекрасному, натыкаются на стену не понимания unknw.gif Что летом: "клюет же нормально на поплавочку, чего еще хочешь"
Хотя все абсолютно как только кончается весенний ход рыбы, дружно переходят на другие снасти. А почему? да потому что совершенствоватся не хотят, см. фразу выше.

Вот так и здесь в зимней ловле: "Народ гоняет леща" а что он только около зимовальных ям тусит? Можно подумать что народу в Московии мало, там прессинг то наверное поболее будет.

В общем стереотипы плотно сидят в голове. Долго еще не бывать перекрасному виду спорта не бывать у нас в Чувашии. А между прочем приемы которые используют спортсмены можно с успехом слегка видоизменив и удешевив использовать и на обычных рыбалках smile3.gif

Всем удачи на водоемах, будьте осторожны
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Nov 30 2012, 20:16 
Отправлено #195


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(GOCHA @ Nov 30 2012, 20:47)
а что он только около зимовальных ям тусит
*

Ну ваще то да)) Это не стереотип, так оно и есть. cool.gif
Цитата(GOCHA @ Nov 30 2012, 20:47)
дружно переходят на другие снасти. А почему?
*

Дык мы ж универсалы, Сань. Весной поплавок и фидер. Летом фидер и спиннинг. Осенью чисто спиннинг. Кто-то еще раков любит ловить. Во всех видах ловли есть интерес, я лично не зациклен на чем то одном. Хотя уход в ортодоксальные поплавочники или спиннингисты воспринимаю как вполне нормальное явление, все ж разные.
Ну не профессиональные спортсмены мы, да, хотя и на соревах не последние. Мне, как и многим, рыбалка интересна во всех ее законных проявлениях.

Сообщение отредактировал Noxious - Nov 30 2012, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Nov 30 2012, 20:55 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 865



[quote=GOCHA,Nov 30 2012, 20:47]
А между прочем приемы которые используют спортсмены можно с успехом слегка видоизменив и удешевив использовать и на обычных рыбалках smile3.gif

Можно поподробнее. Что за приёмы? Приманить и удержать леща на месте или что-то другое?

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения