3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О трейдерах и инвесторах

Pavelmi
post Nov 16 2006, 22:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Александр Федорович, 100 действительно слишком большое плечо. Хотя решать конечно Вам. Замечу еще что торговля с реальным счетом будет отличаться от демо-счета и не в вашу пользу.
Я вообще не сторонник форекса - этого чисто спекулятивного рынка. Инвестором надо быть. Купи акции и сиди жди полгодика-год.
А лучше отдай деньги в доверительное управление. Пусть каждый занимается своим делом.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Nov 16 2006, 22:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



just_new, ты че, сдурел??? зачем покупать акции для того чтобы узнавать сколько стоит один лот??????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты покупал не зная цену этого лота?????????????

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 22:39 
Отправлено #18


Просветленный

Сообщений: 2 719



Pavelmi
Японский ты бох-та

Я вообще открыл демосчет на одной организации, с которой раньше и знаком небыл, и вдруг увидел что там можно торговать российскими акциями и решил посмотреть, как вообще на них торгуется, сколько 1 лот стоит, сколько 1 пипка бабла дает и отнимает, просто вообще решил осмотреться, что это такое торговля на акциях конкретно через эту организацию.
Ты так говоришь как буд-то я это сделал на реальном счете и еще и на все бабло сразу.

А собственно не тебе и не трону, людям которые прибыльно торговать на форексе не умеют, меня судить. Ладноб мне это сказал какой-нить серьозный трейдер у которого 5-10 лет прибыльной торговли за плечами.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Nov 16 2006, 22:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



just_new, smile.gif ну так изъясняйся яснее smile.gif
а то "купил акции чтоб посмотреть сколько стоит лот" гы-гы-гы biggrin.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2006, 23:01 
Отправлено #20


Просветленный

Сообщений: 2 719



Pavelmi
Ну дык зачем мне затрагивать эту тему, когда я об этом уже говорил, поэтому решил только упомянуть, надеялся что и так понятно будет.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Nov 17 2006, 09:12 
Отправлено #21


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



just_new, tron, оба в премодерацию на 5 дней за неумение вести дискуссию без оскорблений
*Модератор*

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
White_A
post Nov 19 2006, 18:12 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 90



Давно слижу за темами...и крайне улыбает mr.just_new=)
Считаю, надо оставить гения впокое...пусть зарабатывает(делает) миллионы...хотя извините, миллиарды_)
Я думаю, люди которые хотят инвестировать 5килобаков, скорее всего пойдут и скинут их в менее рискованые Пифы(я понимаю, что 2 года торговли и разные высказывания, типа "до этого надо дорости" говорят сами за себя...) Так что пусть пишет, что хочет...

А самое главное, у него уже и план готов на случай слива)))
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 1 2007, 15:50 
Отправлено #23


Unregistered





В августе на Юкосе сделал 30% за 4 дня. Бывает и такое!
  0/0  
k111112
post Jan 2 2007, 15:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 832



Рекомендую заниматься акциями или вложить деньги в ПИФы. Это стабильный заработок, если хоть маленько есть склонность к торговле. Форекс забудьте.

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Jan 2 2007, 18:21 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(just_new @ Nov 16 2006, 19:38)
kurzman

Вы просто не понимаете разницы между риском и не риском. Я раньше тоже ее не понимал, ну ничего, все мы растем и развиваемся.
...

Если бы я рисковал своим капиталом, тогда бы я его не увеличивал стабильно, а стабильно уменьшал. Риск - это отдать себя на волю случая. Риск - это купить фуру паленой водки по дешевке, в надежде продать ее подороже (при том что ты этим никогда не занимался). Истинные бизнесмены не рискуют, они вкладывают.
Я знаю человека, он миллионер, торгует оптом товарами. Так вот, каждый раз завозя определнные виды товаров, он не рискует своим капиталом, ибо у него есть большое количество покупателей и в любом случае он этот товар продаст. Другое же дело, что он не занимается не свойственными ему вещами, он не закупает запчасти для авиатехники, просто потому что это риск, есть даже вероятность что он сможет их продать, ибо у него очень много знакомых, но он же не занимается этим, потому что знает, что это риск.
...
*


Весьма превратное понимание риска.
Разве вышеупомянутый вами бизнесмен не несет риски, например, стихийных бедствий и т.п.
Риск может быть больше или меньше, но от этого он не перестает быть риском.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 4 2007, 13:48 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(anatolus @ Jan 2 2007, 18:21)
Весьма превратное понимание риска.
Разве вышеупомянутый вами бизнесмен не несет риски, например, стихийных бедствий и т.п.
Риск может быть больше или меньше, но от этого он не перестает быть риском.
*


Да с этим товарищем и так всё понятно, что тут обсуждать. Через пару лет он обещает стать известным миллиардером. Вот и посмотрим. wink.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 28 2008, 12:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Трейдер-мошенник оперировал десятками млрд евро банка Societe Generale

По неофициальным данным, попавшийся на мошенничестве трейдер французского банка Societe Generale S.A. Жером Кервье оперировал десятками миллиардов евро. Об этом Associated Press сообщили источники в банке, пожелавшие остаться неназванными.
Таким образом, масштабы мошенничества операций Ж.Кервье могут стоить банку, рыночная капитализация которого оценивается в 35,9 млрд евро, куда больше, чем заявленные накануне 4,9 млрд евро.
Обнаружить его проделки удалось 19-20 января, после чего банк стал спешно исправлять создавшееся положение. В частности, кредитная организация сообщила о том, что спишет активы на сумму 2,05 млрд евро в связи с кризисом на кредитном рынке. Societe Generale намерен также привлечь 5,5 млрд евро для укрепления баланса.

Это уже далеко не первый случай мошенничества со стороны трейдеров. Четыре месяца назад жертвой недобросовестности своего сотрудника оказался другой французский банк Credit Agricole SA. Он вынужден был признать, что мошенничество со стороны сотрудника представительства в Нью-Йорке стоило финансовому учреждению около 250 миллионов евро.

Однако самым известным случаем мошенничества стал скандал 1995г., когда трейдер английского банка Ник Лисон довел своих работодателей до банкротства. Играя на Сингапурской фондовой бирже, он нанес огромные убытки, покрывая их деньгами банка. Все закончилось тем, что банк с 233-летней историей оказался в долгах и решением суда был объявлен банкротом.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jan 28 2008, 15:30 
Отправлено #28


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(adv @ Jan 28 2008, 12:09)
Трейдер-мошенник оперировал десятками млрд евро банка Societe Generale

По неофициальным данным, попавшийся на мошенничестве трейдер французского банка Societe Generale S.A. Жером Кервье оперировал десятками миллиардов евро. ...

Да это не он торговал, это just_new без риска колбасил сутки напролет на форексе и всю прибыль клал себе а убытки списывал на Societe Generale S.A. biggrin.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jan 28 2008, 16:52 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(adv @ Jan 28 2008, 12:09)
Трейдер-мошенник оперировал десятками млрд евро банка Societe Generale

Однако самым известным случаем мошенничества стал скандал 1995г., когда трейдер английского банка Ник Лисон довел своих работодателей до банкротства.
*


Кстати - французский трейдер в два раза превзошел по убыткам Ника Лисона.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
PbIbak
post Jan 28 2008, 21:08 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 46



товарище подскажите как в демо(симуляции,как я понял) сыграть.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения