Тема закрыта Создать тему

Женщина до смерти закормила 4-месячную дочь рисовой кашей , происшествие в Батыревском районе

News
post Jun 19 2013, 11:25 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в неосторожном причинении смерти своей четырехмесячной дочери

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы села Сугуты Батыревского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 1 апреля 2013 года у себя дома в селе Сугуты Батыревского района обвиняемая первый раз кормила свою четырехмесячную дочь детской рисовой кашей. Заведомо зная правила и рекомендации первого прикорма малолетних детей кашей, а также будучи предупрежденной о недопустимости избыточного кормления ребенка, мать пренебрегла их соблюдением и перекормила дочь. В результате та скончалась от механической асфиксии вследствие закрытия верхних дыхательных путей желудочным содержимым.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес прокурора была направлена информация о необходимости принятия мер по защите прав и законных интересов других несовершеннолетних детей указанной женщины. В результате по иску прокурора судом было принято решение об ограничении обвиняемой и ее супруга в родительских правах.


© Следственное управление СК РФ по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -37/+2  
Информ
post Jun 19 2013, 11:44 
Отправлено #2


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Тема закрыта для обсуждения. Администратор.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -34/+16  
News
post Jul 11 2013, 13:16 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительница Батыревского района признана виновной в неосторожном причинении смерти своей четырехмесячной дочери

Приговором Батыревского районного суда 39-летняя жительница села Сугуты Батыревского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 1 апреля 2013 года у себя дома в селе Сугуты Батыревского района сельчанка первый раз кормила свою четырехмесячную дочь детской рисовой кашей. Заведомо зная правила и рекомендации первого прикорма малолетних детей кашей, а также будучи предупрежденной о недопустимости избыточного кормления ребенка, мать пренебрегла их соблюдением и перекормила дочь. В результате та скончалась от механической асфиксии вследствие закрытия верхних дыхательных путей желудочным содержимым.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес прокурора была направлена информация о необходимости принятия мер по защите прав и законных интересов других шести несовершеннолетних детей указанной женщины. В результате по иску прокурора судом было принято решение об ограничении обвиняемой и ее супруга в родительских правах.

Кроме того, следователем направлено представление в межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский» об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В частности, выявлена ненадлежащая организация работа сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, имеющих слабый уровень взаимодействия с субъектами профилактики безнадзорности несовершеннолетних Батыревского района.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: