kgp
post Jul 15 2012, 20:16 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 310



regnum -
В Чувашии инспектор ДПС на служебном автомобиле сбил 9-летнего мальчика

В Чувашии автоинспекторы на служебном автомобиле сбили девятилетнего велосипедиста. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, ЧП произошло 13 июля около 23:00 по улице Канашской в селе Комсомольском.

Как следует из материала проверки, вечером 13 июля 2012 года сотрудники ДПС отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Комсомольский" находились на дежурстве в селе Комсомольском. Около 22:48 они заметили приближающийся автомобиль, следовавший на большой скорости. Инспекторы попытались остановить транспорт, однако водитель проигнорировал требования и промчался мимо, увеличив скорость. Тогда сотрудники ДПС с включенными проблесковыми маячками стали преследовать автомобиль нарушителя. "Около дома №29 по улице Канашской перед движущимся автомобилем ГИБДД выехал девятилетний велосипедист. Сотрудник ДПС попытался уйти от столкновения, однако избежать ДТП не удалось: автомобиль задел велосипедиста", - сказал Дмитриев.

Ребёнок с различными телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение. В настоящее время он находится в сознании, его состояние стабильное. По предварительным данным МВД по Чувашии, у ребенка закрытый перелом правой ключицы со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Следователем произведен тщательный осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и участники ДТП. В отношении сотрудника ДПС произведено медицинское освидетельствование, которое не установило факт нахождения его за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено лицо, управлявшее автомобилем, который преследовали сотрудники ГИБДД: им оказался житель Комсомольского района. Он отказался от медицинского освидетельствования на предмет нахождения за рулем автомобиля в состоянии опьянения, в связи с чем в отношении него составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 КоАП РФ.
В целях установления тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, назначено судебно-медицинское исследование. Проводится проверка законности действий сотрудников ГИБДД. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1551615.html
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

9-летний ребенок-велосипедист в 11 ночи выскочил , на дорогу перед машиной ДПС, которая пре

baxik
post Jul 15 2012, 10:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 484



В Чувашии начата доследственная проверка по факту ДТП, в котором полицейский сбил девятилетнего ребенка. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по республике.

ДТП произошло в селе Комсомольское Комсомольского района поздним вечером в пятницу, 13 июля. Сотрудники ДПС заметили приближающийся автомобиль, следовавший на большой скорости. Инспекторы попытались остановить автомобиль, однако тот проигнорировал их требования и проследовал дальше, увеличив скорость.

Автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками начали преследовать автомобиль нарушителя. Неожиданно перед патрульным автомобилем на дорогу выехал девятилетний ребенок на велосипеде.

"Сотрудник ДПС попытался уйти от столкновения, однако его избежать не удалось: автомобиль задел велосипедиста, в результате чего тот упал на землю. Ребенок с различными телесными повреждениями незамедлительно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время он находится в сознании, его состояние стабильное", - говорится в сообщении СК.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка законности действий сотрудников ГАИ. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/07/2012/659998.shtml
Profile CardPM
  0/0  
Fatum
post Jul 15 2012, 10:49 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 562



а вот кто сможет доказать что действительно был автомобиль, мчавшийся на большой скорости, который преследовали полицаи? может они его придумали чтобы оправдать свои действия. А из этого сообщения получается что ребенок виноват, нечего поздно вечером (видимо после 23 часов, раз на улице было настолько темно что ребенок не был замечен) ездить на велосипеде по дороге
Profile CardPM
  0/+4  
Лариска
post Jul 15 2012, 10:51 
Отправлено #4


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Fatum @ Jul 15 2012, 11:49)
А из этого сообщения получается что ребенок виноват, нечего поздно вечером (видимо после 23 часов, раз на улице было настолько темно что ребенок не был замечен) ездить на велосипеде по дороге
*

Вина родителей прослеживается очевидная.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+10  
SergLeo
post Jul 15 2012, 10:56 
Отправлено #5


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



А была ли включена звуковая сигнализация? Если нет, то у полицаев, очевидно, будут бааальшие проблемы.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jul 15 2012, 11:00 
Отправлено #6


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Лариска @ Jul 15 2012, 11:51)
Вина родителей прослеживается очевидная.
*

Не валим на родителей. Сам факт произошёл.
Цитата(Fatum @ Jul 15 2012, 11:49)
а вот кто сможет доказать что действительно был автомобиль, мчавшийся на большой скорости, который преследовали полицаи?
*

плюсую. хотя сейчас машины ГИБДД должны быть оснащены камерами. Ребёнок тоже может быть опрошен.
Profile CardPM
  0/+1  
nadik_19
post Jul 15 2012, 11:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 420



Тоже как то не понятно, а была ли машина-нарушитель?
"Вина родителей прослеживается очевидная" не совсем согласна, смотря сколько было времени, если 19-20 часов, то вполне нормальное время для гуляния 9 летнего ребенка. Тут еще важно знать на какую дорогу выехал ребенок - трассу, в жилой зоне или где.
Мое мнение: если машина нарушитель на самом деле была и ее преследовали, время было не позднее 20 часов, была не трасса, то в том что сбили ребенка ни чьей вины нету, роковое стечение обстоятельств unknw.gif
Интресно а как буду проверять была ли машина-нарушитель? Номер ее запомнили?

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  -1/0  
Лариска
post Jul 15 2012, 11:04 
Отправлено #8


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(nadik_19 @ Jul 15 2012, 12:02)
Тоже как то не понятно, а была ли машина-нарушитель?
"Вина родителей прослеживается очевидная" не совсем согласна, смотря сколько было времени, если 19-20 часов, то вполне нормальное время для гуляния 9 летнего ребенка.
*

Цитирую первый пост
Цитата
ДТП произошло в селе Комсомольское Комсомольского района поздним вечером в пятницу, 13 июля

Думаю, это существенно позже 19-20 часов. Что ребенок в это время делал один на улице?

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Jul 15 2012, 11:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 420



"В Комсомольском районе Чувашии 9-летний мальчик попал под колеса служебной машины инспектора ДПС, преследовавшего нарушителя
13 июля в 23 часа 05 минут около дома 29 по улице Канашская села Комсомольское лейтенант полиции инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский», управляя служебной автомашиной с включенными проблесковыми маячками, преследовал автомашину ВАЗ-2107, водитель которой не выполнил неоднократные требования об остановке транспортного средства. В это время на проезжую часть (слева направо по ходу движения транспортного средства) неожиданно выехал 9-летний велосипедист, и полицейский совершил наезд на мальчика. В результате ДТП ребенок получил различные телесные повреждения и был доставлен в Батыревскую центральную районную больницу. По предварительным данным, у ребенка закрытый перелом правой ключицы со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.
Материалы по данному происшествию находятся в Батыревском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Чувашской Республике. По факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится проверка. Лейтенант полиции освидетельствован на состояние опьянения, по результатам которого факт опьянения не установлен.
В отношении 46-летнего водителя преследуемой машины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.25 ч.2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС)."

Все таки машина-нарушитель была



--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Jul 15 2012, 11:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Лариска @ Jul 15 2012, 12:04)
Думаю, это существенно позже 19-20 часов. Что ребенок в это время делал один на улице?
*


Почему сразу один? МОжет родители не далеко были. Я со своей годовалой и в 21 гуляю.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  -3/0  
Лариска
post Jul 15 2012, 11:08 
Отправлено #11


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(nadik_19 @ Jul 15 2012, 12:06)
Почему сразу один? МОжет родители не далеко были. Я со своей годовалой и в 21 гуляю.
*

Может потому что про сопровждавших ребенка родителей в сообщении нет ни слова?
А если родители были рядом, то почему допустили выезд ребенка на проезжую часть не убедившись в полной безопасности?

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+2  
zuza
post Jul 15 2012, 11:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 254



Разве допускается устраивать погони в населенных пунктах?
Ну, ускользнул нарушитель. Его транспортное средство зафиксировано. Всё равно ответит.
Profile CardPM
  -3/+2  
DEHUC1001
post Jul 15 2012, 11:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(zuza @ Jul 15 2012, 12:17)
Разве допускается устраивать погони в населенных пунктах?
Ну, ускользнул нарушитель. Его транспортное средство зафиксировано. Всё равно ответит.
*

а если он пьян, как потом докажешь или скажет, что угнали

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+2  
Без_ника;-)
post Jul 15 2012, 11:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(zuza @ Jul 15 2012, 12:17)
Разве допускается устраивать погони в населенных пунктах?
Ну, ускользнул нарушитель. Его транспортное средство зафиксировано. Всё равно ответит.
*

Глупости пишите...

А как иначе? "Выцеплять" всех нарушителей только загородом?
Profile CardPM
  -1/+2  
Danilov
post Jul 15 2012, 12:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



ну да. ребёнка сделают виноватым, это и ежу понятно.
Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post Jul 15 2012, 12:43 
Отправлено #16


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Danilov @ Jul 15 2012, 13:12)
ну да. ребёнка сделают виноватым, это и ежу понятно.
*

Почему сделают? Он и так виноват. Грубо нарушил правила дорожного движения.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения