62 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Аборт

Теги: АБОРТЫ
тридцатилетняя
post Nov 15 2006, 17:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(ёрофеич @ Nov 15 2006, 16:58)
Цитата(тридцатилетняя)
Если врач районной поликлинники не знает, какие таблетки женщинам какого возраста можно рекомендовать, если врач оскорбляет пришедшую на прием девушку

Какие стереотипы.
*



1.1. Для прибыввших из никарагуа на деревянном бронепоезде повторяю - Чувашия это сельская республикап, и менталитет у населения несколько своеобразный. Я не могу себе поредставить скромную чувашскую девочку, которая втайне от родителей приходит а вптеку где работает ее соседка/лучшая подруга мамы и покупает там презервативы перед походом в клуб на дискотеку.
1.2. Если п.1.1. все же выполнен я опять таки с трудом представляю как эта самая скромная чувашская девочка после всех положенных ообжиманцев-поцелуев говорит молодому человеку "я без презерватива не буду. Вот, возьми и одень". Более того, я вроде как и не скромная и не чувашская и не девочка, а долго ломала голову, как правильно и тактично вести себя в такой ситуации.
2.2. Мы все ужде в курсе, что являясь в любое медучереждение вы первым делом чешете ук главврачу а вторым делом строите весь медперсонал на подоконнике, после чего отношение к вам - как к ЕБН в ЦКБ. Только вот ваши знания так же далеки от проблем народа, как Герцен и народовольцы.
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Nov 15 2006, 17:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 231



Kitty, цитирую специально для вас.

Цитата(Тата @ Nov 15 2006, 17:02)
Цитата(freneza @ Nov 15 2006, 16:59)
И глядя на меня пару названий посоветовала. Интересно, на глаз что ли?  mad.gif
*


угумс... та же хня... и ведь послушалась по малолетсву, дура... потом долго здоровье после этих таблеток, которые мне абсолютно не подходили, восстанавливала sad.gif
*



Так что проблема не из пальца высосана, а людьми выстрадана.
Profile CardPM
  0/+1  
Kitty
post Nov 15 2006, 17:15 
Отправлено #18


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(тридцатилетняя)
Так что проблема не из пальца высосана, а людьми выстрадана.

Вы не забыли, что в нашем мире решают? Прально - деньги.
Хотите хорошего врача - платите, я уже в этом удостоверилась smile.gif
А если в 16 лет у вас нет денег сходить к врачу за таблетками, потому что стыдно у мамы спросить из-за того, что ты уже не девственница - значит, ставьте пока на сексе крест. Имхо.
Опять-таки проблемы не вижу.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  -1/+1  
samarrianin
post Nov 15 2006, 17:16 
Отправлено #19


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(тридцатилетняя @ Nov 15 2006, 17:08)
1.1. Для прибыввших из никарагуа на деревянном бронепоезде повторяю - Чувашия это сельская республикап, и менталитет у населения несколько своеобразный. Я не могу себе поредставить скромную чувашскую девочку, которая втайне от родителей приходит а вптеку где работает ее соседка/лучшая подруга мамы и покупает там презервативы перед походом в клуб на дискотеку.
1.2. Если п.1.1. все же выполнен я опять таки с трудом представляю как эта самая скромная чувашская девочка после всех положенных ообжиманцев-поцелуев говорит молодому человеку "я без презерватива не буду. Вот, возьми и одень". Более того, я вроде как и не скромная и не чувашская и не девочка, а долго ломала голову, как правильно и тактично вести себя в такой ситуации.
*


неужели все так плохо?!

Цитата(тридцатилетняя @ Nov 15 2006, 17:08)
1.2. Если п.1.1. все же выполнен я опять таки с трудом представляю как эта самая скромная чувашская девочка после всех положенных ообжиманцев-поцелуев говорит молодому человеку "я без презерватива не буду. Вот, возьми и одень". Более того, я вроде как и не скромная и не чувашская и не девочка, а долго ломала голову, как правильно и тактично вести себя в такой ситуации.
*


блин. походу тут парни виноваты. нет? да?

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 15 2006, 17:19 
Отправлено #20


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(тридцатилетняя)
1.1. Для прибыввших из никарагуа на деревянном бронепоезде повторяю - Чувашия это сельская республикап, и менталитет у населения несколько своеобразный. Я не могу себе поредставить скромную чувашскую девочку, которая втайне от родителей приходит а вптеку где работает ее соседка/лучшая подруга мамы и покупает там презервативы перед походом в клуб на дискотеку.

Кстати, вот весь смыл-то и заключается, что именно наш регион - чувашский, глупее среднего россиянина.
Вот и вопрос: почему?
Марийцы не такие, татары, удмурты, коми?
Мы дурнее всех. Поздравляю!


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 15 2006, 17:26 
Отправлено #21


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Kitty @ Nov 15 2006, 17:19)
Кстати, вот весь смыл-то и заключается, что именно наш регион - чувашский, глупее среднего россиянина.
Вот и вопрос: почему?
Марийцы не такие, татары, удмурты, коми?
Мы дурнее всех. Поздравляю!
*


Нестоит так котегорично!
С чего вы взяли?
приведите цифры по регионам которые вы упомянули.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Nov 15 2006, 17:28 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



Цитата(Kitty @ Nov 15 2006, 17:19)
Цитата(тридцатилетняя)
... Чувашия это сельская республика, и менталитет у населения несколько своеобразный.....

Кстати, вот весь смыл-то и заключается, что именно наш регион - чувашский, глупее среднего россиянина.
Вот и вопрос: почему?
*


у нас к тому же один из самых низких по уровню жизни регионов
Profile CardPM
  0/0  
Semen Markovich
post Nov 15 2006, 17:57 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 67



Формально аборты у нас до сих пор остаются бесплатными. Только немногие об этом знают. Плата берется за "сервисные услуги": анализы в день обращения. Если сделать все анализы заранее, если срок не больше 12 недель, если есть направление из женской консультации, то в госучреждении все должны сделать бесплатно. Правда делать скорее всего будет молодой интерн или ординатор.
Только я все равно остаюсь при своем мнении: аборты должны стоить дорого, чтобы люди задумывались заранее и шли на это как можно реже. К сожалению - деньги это единственный на сегодняшний момент стимул следить за здоровьем. А то у меня перед глазами до сих пор стоит женщина которая делает 56-й (пятьдесят шестой!) аборт.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 15 2006, 20:04 
Отправлено #24


Unregistered





Цитата(Semen Markovich)
Только я все равно остаюсь при своем мнении: аборты должны стоить дорого, чтобы люди задумывались заранее и шли на это как можно реже. К сожалению - деньги это единственный на сегодняшний момент стимул следить за здоровьем.

Нет уже, к сожалению.
Слишком часто в последнее время здравоохранение становилось источником подачек (типа льгот для незащищенных слоев населения). Как только что-либо начинает стоить путных денег - сразу начинается массовый вопль халявщиков - дайте нам льготы, мы заслуженные... и ниже прожиточного минимума живем.

Kitty, полностью консолидарна с твоей позицией насчет скромных девушек. Если сильно скромная - нефиг ноги раздвигать.
От себя добавлю - если сильно скромная и врач не удовлетворяет - интернет есть, по словам Президента, в каждой школе. Ищи себе в яндексе по слову "предохранение" - найдется все.
И вообще удивляет такая ложная стыдливость: мужику про презик сказать стесняется, а перед гинекологом потом п... светить (один аборт не равняется одному гинекологическому осмотру) не стесняется.
  0/0  
Guest_гость_*
post Nov 15 2006, 22:21 
Отправлено #25


Unregistered





Там кто-то писал про анализы на гормоны перед назначением гормональных контрацептивов. Такие анализы абсолютно не показаны и горм контрацептивы можно назначать/принимать без гормональных анализов. и Даже сама концепция гормональной контрацепции не предусматривает исследование гормонального фона. Поэтому требовать у врача или обижаться на врача за неназначение таких анализов просто нет смысла. Вот по ходу приема энтих таблеток желательно (но не обязательно) контролировать функцию печени (биохим ан крови) и свертывающую систему крови (коагулограмма). И как у любых таблеток, и у этих есть побочные эфекты и осложнения.
  0/0  
Kitty
post Nov 15 2006, 23:24 
Отправлено #26


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Berry)
Лично я многие перепробовала, и могу сказать что травица ими изо дня в день немногим лучше, чем один раз сделать аборт

Ну, господи, это был просто пример.
ёрофеич писала, что не одни таблетки, есть же "резинки", свечи, спирали, и пр. др. Одним словом - контрацепция.


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 15 2006, 23:27 
Отправлено #27


Unregistered





Kitty, есть люди у котрых нет полутонов. или - или. Или аборт, или таблетки - другого не дано!
  0/0  
Berry
post Nov 16 2006, 08:06 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 750



хых, так все противозачаточные имеют свои минусы - природа берет свое - довольно часто обходит их. Пусть каждый сам решает каким видом контрацепции пользоваться
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Nov 16 2006, 09:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Kitty @ Nov 15 2006, 17:15)
Цитата(тридцатилетняя)
Так что проблема не из пальца высосана, а людьми выстрадана.

Вы не забыли, что в нашем мире решают? Прально - деньги.
Хотите хорошего врача - платите, я уже в этом удостоверилась smile.gif
*



Скажите пожалуйста, сколько в Чебоксарах стоит хороший гинеколог? Я бы купила себе для личного пользования.

Девушки, которые учились в школе в Чувашии: скажите пожалуйста, вам в школе про предохранение рассказывали? А про вред наносимый организму абортами? Гинеколог к вам в школу с лекциями приходил? Нет? Странно, т.к. во многих регионах это обычная практика на протяжении чуть ли не 15 лет. Несовершеннолетние девушки: есть в городе место, куда вы можете придти и без стеснения рассказать о своих проблемах и получить грамотную консультацию? Нет? А во многих регионах работают специальные службы, бесплатно консультирующие несовершеннолетних и опять таки бесплатно раздающие им противозачаточные средства. Причем работают там не совковые тетки, а молодежь, которой проблемы подростков ближе. И психологи в штате там тоже есть обязательно.

И еще одно. Почему то никто не обратил внимания на тот факт, что даде на страницах этого форума большинство участников 2 года назад считало лучшим методом контрацепции прерванный половой акт! Я считаю, что здесь общаются не самые отсталые люди, а даже в некотором роде наоборот, но вот при выборе способа предохранения даже передовая молодежь предпочитает отсталые и неэффективные методы.
Kitty и ёрофеич, как вы думаете, это от того что у них нет интернета? Или они слово "предохранение" в поисковике набрать не могут?
Profile CardPM
  0/+1  
freneza
post Nov 16 2006, 10:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Berry @ Nov 15 2006, 22:56)
дело как раз в том, что без побочных эффектов не бывают эти таблетки, это очень серьезное вмешательство в гормональный фон.
*



Ну не знаю, меня пока устраивает. Несмотря на то, что

Цитата(freneza @ Nov 15 2006, 16:59)
глядя на меня пару названий посоветовала. Интересно, на глаз что ли? 
*



пока еще я ни на что не жаловалась. Умеют, оказывается, врачи угадывать, что нам нужно! laugh.gif biggrin.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения