Ответить Создать тему

Футбол России - 2012/13 , Суперкубок, ЧР, КР

< DmiTriy >
post May 20 2013, 19:59 
Отправлено #256


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Анжи бронза. Локо опять продул, хотя играли неплохо, Миранчук лучший в составе. Вредитель Смородская наверняка продаст летом.

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post May 21 2013, 08:11 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 6 232



После 29 туров.
ЦСКА чемпион! За тур до конца чемпионата. Зенит второй. И вчера стал известен бронзовый призер - Анжи.
Изменения могут произойти с 4 по 8 место. Команды идут плотно и последний тур рассудит, кто будет в Лиге Европы.
Алания и Мордовия на вылет.
13 и 14 команды будут играть стыковые матчи с 3 и 4 командами ФНЛ. Тут вообще все запутано. На 13 и 14 место в РФПЛ претендуют 4 команды: Амкар, Волга, Крылья и Ростов.
На 3 и 4 место в ФНЛ претендуют: Спартак-Нальчик, СКА-Энергия и Балтика.
Будем ждать развязки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Aynav
post May 29 2013, 07:52 
Отправлено #258


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Как «СКА-Энергию» могут выгнать из стыковых матчей

Цитата
Сегодня в Доме футбола может случиться невероятное: всего за день до первого переходного матча с «Ростовом» «СКА-Энергия» рискует лишиться 10 очков, потерять четвертое место в ФНЛ и остаться без всяких шансов на выход в премьер-лигу. Причина – в загадочном статусе грузинского полузащитника Шоты Григалашвили, который за сезон-2012/13 успел сыграть сразу за три клуба («Дила Гори», «Алания», «СКА-Энергия»), что может быть признано нарушением регламента ФИФА.

Если КДК займет жесткую позицию, то «СКА-Энергия» сползет на восьмое место, в переходных матчах сыграет «Балтика», а вместо «Химок» во второй дивизион вылетит «Металлург-Кузбасс». В истории российского футбола таких масштабных и многоходовых драм еще не было.

Этой нервной и неловкой ситуации вполне можно было бы избежать, если бы в регламентах были предельно четкие формулировки, не позволяющие клубам ничего домысливать. Например, в третьем пункте пятой статьи регламента ФИФА по статусу и переходам игроков однозначно прописывается: по ходу одного сезона игрок может быть заявлен за три команды, выходить на поле – только в составе двух. Играть за три разных клуба может быть разрешено только тем футболистам, которые переезжают в чемпионат с пересекающимися сезонами (из системы «осень-весна» в «весна-осень» и наоборот). В случае Григалашвили этого не было – согласно положению ФИФА, «СКА-Энергия» нарушила регламент и должна лишиться 10 очков. Именно столько набрала команда в матчах, в которых грузин появлялся на поле.


Однако хабаровчане уже начали рассматривать как пространство для маневра аналогичный регламент РФС: «В течение одного сезона футболист имеет право выступать в официальных матчах не более чем за 2 разных клуба, участвующих в одном чемпионате России и ином спортивном соревновании по футболу». КДК в среду предстоит прояснить, насколько этот пункт соотносится с регламентом ФИФА, который строго запрещает играть сразу за три клуба. Пока ни РФС, ни ФНЛ по этому поводу не высказались.

Сама «СКА-Энергия» занимает оборонительную позицию: «Сейчас поговорить ни с кем нельзя. Мы комментариев не даем, пока не пройдет заседание КДК. Могу только сказать, что с нашей стороны нарушения регламента не было», – сказала Sports.ru помощник генерального директора клуба Ирина Герасько.

Разгневанным пользователям гостевой книги «СКА-Энергии» в клубе тоже отвечают на удивление спокойно: «Клуб вовремя предоставил все необходимые регламентирующие документы, связанные с переходом Григалашвили. В текущем РОССИЙСКОМ чемпионате Григалашвили выступал всего за два клуба».

Разбираться в массиве бумаг и ломать голову над туманной формулировкой российского регламента сегодня, разумеется, будут не один час. И чем бы все ни закончилось, останется один вопрос: почему «делом Григалашвили» занялись только сейчас, а не 18 марта, когда он впервые сыграл за «СКА-Энергию»?

Шота Григалашвили в сезоне-2012/13:
«Дила Гори» – 5 матчей
«Алания» – 9 матчей
«СКА-Энергия» – 8 матчей




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post May 31 2013, 09:24 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 6 232



Вчера прошли первые стыковые матчи:
Крылья Советов - Спартак-Нальчик - 2:0
Ростов - СКА-Энегрия - 2:0

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 20 2013, 21:43 
Отправлено #260


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Толстых об "осень-весна", числе легионеров, объединённом чемпионате, сборной

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Летчик
post Jul 22 2013, 17:47 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 1 169



"Анжи" выступил с официальным заявлением относительно ухода с поста главного тренера Гуса Хиддинка.
«Сегодня Гус Хиддинк встретился с руководством клуба «Анжи» и подал прошение об отставке.
«Анжи» принял решение удовлетворить просьбу главного тренера ирасторгнуть трудовые отношения. Клуб искренне благодарит Гуса Хиддинка за значимый вклад в развитие клуба и желает успеха в дальнейшей карьере.
Хиддинк стал не просто свидетелем, но и одним из ключевых факторов в формировании новейшей истории «Анжи», имиджа клуба в России и за рубежом.
Голландский специалист сыграл важную роль в развитии «Анжи», клубном менеджменте и создании футбольной академии. С Хиддинком «Анжи» добился лучшего результата в истории команды, завоевав бронзовые медали Российской премьер-лиги.
Сегодня же генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил игрокам нового главного тренера — Рене Меленстеена, который вошел в тренерский штаб «Анжи» перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату», – говорится в заявлении клуба.
Ранее Меленстен работал ассистентом Алекса Фергюсона в «МЮ», а с 1 июля 2013 года – асисстентом Хиддинка в «Анжи».
Напомним, что Хиддинк работал в «Анжи» с 17 февраля 2012 года. С махачкалинцами он завоевал бронзу чемпионата России-2012/13 и вышел в финал Кубка России-2012/13.



--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Oct 30 2013, 19:50 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата
Матч 1/16 финала Кубка России между "Шинником" и "Спартаком" остановлен из-за беспорядков на трибунах. Это произошло на 55-й минуте встречи.    Как сообщает из Ярославля корреспондент "СЭ", все началось с того, что с сектора поклонников "Шинника" выскочил болельщик, который пробежал через все поле, показывая неприличные жесты фанатам "Спартака". Он ушел от стюардов у противоположного углового флажка и добежал до фан-трибуны красно-белых за воротами, откуда ему навстречу были готовы устремиться сотни людей.  На стадион спешно был введено подкрепление полиции. На арене начались массовые беспорядки: омоновцы поднялись на фан-трибуну "Спартака", болельщики москвичей стали забрасывать сотрудников стадиона и полицейских креслами, те в ответ применили водомет.  В это же время судья увел команды с поля при счете 0:0. Отметим, что в начале второго тайма игра прерывалась на три минуты из-за файер-шоу, устроенного болельщиками "Спартака".

опубликованное пользователем изображение
У наших болельщиков опять кубковое осеннее обострение началось?

Сообщение отредактировал AXCMC3 - Oct 30 2013, 19:51
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 9 2013, 13:16 
Отправлено #263


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



чудят томичи)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 9 2013, 13:21 
Отправлено #264


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



видимо, пиндык Локомотиву, отыграть 2 мяча за тайм вдесятером нереально

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: