Информ
post Jul 25 2012, 16:47 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



27 июля в Чувашии состоится проверка централизованной системы оповещения

В целях обучения населения и проверки автоматизированной системы централизованного оповещения 27 июля 2012 года в Чувашии в 11.00 будет проводиться техническая проверка региональной системы централизованного оповещения с задействованием всех имеющихся на территории республики электросирен и передачей по каналам радио- и телевизионного вещания следующего сообщения:

«Внимание! Уважаемые жители и гости Чувашской Республики! Проводится техническая проверка системы оповещения! Проводится техническая проверка системы оповещения! Просим соблюдать порядок и спокойствие».

Оповещение населения Чувашской Республики осуществляется с помощью электросирен, наружных громокоговорителей, по каналам телевещания (Россия 1, Россия Культура, Россия 24) и радиовещания (Маяк, Радио Россия, Национальное Радио Чувашии).

Из года в год сокращается количество радиотрансляционных точек, что затрудняет оповещение населения сельских поселений. На данный момент оповещение населения по проводному радиовещанию проводиться только в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

Население не попадающее в зону охвата электросиренами, дополнительно оповещаются автомобилями, оснащёнными оборудованием громкоговорящей связи.

При срабатывании системы оповещения население услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, немедленно включает радио, телевизор и прослушивает сообщение о порядке действий. Полученную информацию передает соседям, а затем действует согласно полученной информации.


© ГУ МЧС по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
45 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

27 июля в Чувашии проверят системы оповещения о ЧС

gap
post Jul 9 2012, 07:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 950



после событий в г. Крымск, задумался а у нас какая система существует?
потенциальная угроза - Химпром

Profile CardPM
  0/0  
Nulled
post Jul 9 2012, 07:17 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 38



Мне кажется нету. Только если по ТВ будут крутить и радио
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Jul 9 2012, 07:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 950



операторы сотовой связи (смс-рассылка), Интернет провайдеры, радиостанции должны быть включены в систему оповещения

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 9 2012, 07:40 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(gap @ Jul 9 2012, 08:34)
операторы сотовой связи
*
разве что к системам распространения спама подключены, похоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jul 9 2012, 07:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



радио, ТВ, городские сирены, заводские громкоговорители

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Jul 9 2012, 08:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 950



учения надо бы провести, во всех населенных пунктах Чувашии
Profile CardPM
  -1/+1  
gap
post Jul 9 2012, 15:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 950



Как обстоит дело с оповещением в мире и в России
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/907036-echo/
Profile CardPM
  0/0  
ivan1986ov
post Jul 9 2012, 15:27 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 653



Забабахать салют - у нас его много.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Jul 9 2012, 15:30 
Отправлено #10


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(gap @ Jul 9 2012, 09:14)
учения надо бы провести, во всех населенных пунктах Чувашии
*

Говорилось не раз! И штабы ГО вернуть, убежища и т.д. На работе аптечек-то бывает нет.... Как массаж сердца делать-т о никто толком не знает.
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Jul 9 2012, 16:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(gap @ Jul 9 2012, 07:34)
операторы сотовой связи (смс-рассылка), Интернет провайдеры, радиостанции должны быть включены в систему оповещения
*


мчс заключила со всеми операторами сотовой связи договора на смс-рассылку при ЧП. Осенью и зимой 2011- 2012 приходили смс от своего оператора что ожидается гололед, штурмовое предупреждение rolleyes.gif

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Jul 9 2012, 16:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(kasya @ Jul 9 2012, 17:11)
мчс заключила со всеми операторами сотовой связи договора на смс-рассылку при ЧП. Осенью и зимой 2011- 2012 приходили смс от своего оператора что ожидается гололед, штурмовое предупреждение rolleyes.gif
*

Ниразу такого не получал (Билайн и Мегафон)
Profile CardPM
  0/+7  
First_Angel
post Jul 9 2012, 16:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 763



вот уж не знаю как насчет смс и прочих телефонов. опсосы думаю сами умрут от количества смс которые необходимо разослать. сеть упадет как минимум. радио практически ни у кого нет наверное, только у старожилов. у меня розетка под радио есть, но не думаю что работает она.
в юраково у родственников постоянно бывал, но не замечал ни одной громкоговорилки. на столбах нет. начинаются только в р-не рощи.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 9 2012, 17:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(First_Angel @ Jul 9 2012, 17:48)
опсосы думаю сами умрут от количества смс которые необходимо разослать.
*

СМС, они вообще то по каналу синхронизации, идут. думаю, что там предусмотрена возможность циркулярных (одновременных) смс.

Во времена СССР, система оповещения, существовала. И сирены стояли, и громкоговорители на улицах и зданиях, при внимательном осмотре можно было обнаружить, и запускалось всё это - централизованно.

Сейчас - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
lumer
post Jul 9 2012, 19:34 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 172



На гормолзаводе в том году сирену проверяли. я был примерно в километре от нее, даже ближе, метров 700. Пока не прислушался как следует, думал что это просто какой-то производственный шум. Вняв сирене, подумал война началась, щас путин нас американскими томагавками обложит сверху до низу. Но нет, пронесло.
А ночью от эсэмэсок не проснешься, как ни крути.
Profile CardPM
  -3/+1  
Atlet
post Jul 9 2012, 20:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(gap @ Jul 9 2012, 08:16)
после событий в г. Крымск, задумался а у нас какая система существует?
потенциальная угроза - Химпром
*

Пожалуй только одна - проводное радио. И если приглянутся - на старых домах в центре кое-где остались громкоговорители старой системы оповещения - но наверное, уже не работают.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: