19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Страшно ревнивый! , Как жить?

твоя_прелесть
post Aug 16 2012, 09:02 
Отправлено #241


Пользователь

Сообщений: 41



Вот у меня лично всегда на счет ревности следующий вывод: если ревнует (а тем более страшно biggrin.gif ), значит есть самому что скрывать... убеждалась на парнях подруг acute.gif

Сообщение отредактировал твоя_прелесть - Aug 16 2012, 09:03

--------------------
- Я тебя люблю! - Молодец! - А ты? - И я молодец!
Profile CardPM
  0/+1  
Димина
post Aug 16 2012, 09:14 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(твоя_прелесть @ Aug 16 2012, 10:02)
Вот у меня лично всегда на счет ревности следующий вывод: если ревнует (а тем более страшно biggrin.gif ), значит есть самому что скрывать... убеждалась на парнях подруг acute.gif
*

good.gif в яблочко biggrin.gif

--------------------
Ушла...куда послали...Веду себя...как назвали!!! Офигенно нравится....!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Aug 16 2012, 20:45 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 21 262



Цитата(твоя_прелесть @ Aug 16 2012, 10:02)
Вот у меня лично всегда на счет ревности следующий вывод: если ревнует (а тем более страшно biggrin.gif ), значит есть самому что скрывать... убеждалась на парнях подруг acute.gif
*

Ну, так наверное. Но зато если ревнует "страшно", то и любит так же "страшно". Наоборот тоже.....если не ревнует, а просто слегка неприятно поведение второй половинки.....то и черт с ней (где она, с кем она). Вместе они, неотделимы ревность и любовь. Все любители "свободы" как правило свободными и остаются. Их выбор. С годами "свобода" эта надоедает хуже горькой редьки...... . Тоска и одиночество отравляют не жизнь даже, а существование......но пока молоды, кажется ерундой всё это.....нужна свобода, вся жизнь впереди. Находят выход в кошечках - собачках. Ревность психически здорового человека абсолютно нормальное чувство.
Profile CardPM
  -1/+1  
Malinovskaya
post Aug 16 2012, 23:27 
Отправлено #244


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(корвет @ Aug 16 2012, 21:45)
Ну, так наверное. Но зато если ревнует "страшно", то и любит так же "страшно"
*

вас видимо не любили и не ревновали страшно, а то б вы так не рассуждали
ревность - разрушающее чувство

вообще, любовь - чувство созидательное
и этим всё сказано

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Aug 16 2012, 23:28

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Aug 16 2012, 23:29 
Отправлено #245


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Malinovskaya @ Aug 17 2012, 00:27)
ревность - разрушающее чувство
*

почему?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Aug 16 2012, 23:30 
Отправлено #246


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Smesharik @ Aug 17 2012, 00:29)
почему?
*

потому то несет в себе изначально подозрение, неуверенность, неуважение

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Aug 16 2012, 23:36 
Отправлено #247


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Malinovskaya @ Aug 17 2012, 00:30)
потому то несет в себе изначально подозрение, неуверенность, неуважение
*

я,наверное, не соглашусь.почему неуважение?потому что не доверяешь?почему неуверенность?если человеку просто не приятен флирт его половинки или это не ревность или мы о "страшной"ревности?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 17 2012, 00:06 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 21 262



Цитата(Malinovskaya @ Aug 17 2012, 00:27)
вас видимо не любили и не ревновали страшно, а то б вы так не рассуждали
ревность - разрушающее чувство

вообще, любовь - чувство созидательное
и этим всё сказано
*

Практически всё, о чём я пишу, происходило со мной лично. Любили, без всяких "видимо". Иногда пишу, что со знакомыми, хотя это со мной было....маскируюсь типо smile3.gif .....как видите, ни у меня, ни у кого другого ничего не разрушилось. Отболело, прошло.....воспоминания самые тёплые.

Любовь это просто чувство.....не разрушаещее и не созидающее......может подвигнуть как на благие, так и на непристойные дела. Природой нам дано это чувство. Прекрасное конечно......одно из чувств, таких как радость, гнев, страх и т.д. Физиология в основе. Остальное лирика.


Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Aug 17 2012, 00:15 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 21 262



Цитата(Malinovskaya @ Aug 17 2012, 00:30)
потому то несет в себе изначально подозрение, неуверенность, неуважение
*

Ну подозрение 100% (догадки, домыслы точнее).
Неуверенность....."имеет место быть", как следствие вышеуказанного. Не всегда это неуверенность в себе, часто и неуверенность в партнёре.
Неуважение тут вообще никак.
Всё время забывают, что ревность возникает ВНЕ ВОЛИ ревнующего. Сам он не хочет страдать и мучиться от ревности. Так же как и любовь, она так же и появляется вместе с ней. Идеально было бы приказать себе: ЛЮБИ, но НЕ РЕВНУЙ.....не получится......или недолюбовь какая-то выхолощенная.

Но я понимаю разницу между ревностью М и Ж. Конечно в силу физиологии ревнивый мужчина может наломать больше дров, чем женщина.....поэтому видимо для женщин она более страшна что ли со стороны мужчины.

Сообщение отредактировал корвет - Aug 17 2012, 00:18
Profile CardPM
  -1/+1  
tatylic29
post Aug 21 2012, 10:22 
Отправлено #250


Продвинутый

Сообщений: 133



Ревность - самое худшее чувство в отношениях. Был у меня такой ..не оч приятный период, когда я была страшно влюбленная и ничего вокруг не замечала... Опомнилась- у меня ни друзей, ни подруг.... И мне нельзя было ни с кем общаться, на улицу просто погулять тоже нельзя... Моих родителей он знал оч хорошо и в любой момент мог приехать без звонка, без предупреждения.. Мне стало не хватать кислорода. Очень злило его даже то, что со мной здоровались знакомые или одноклассники при встречах . Как мы расставались - это полный ужас. Он сказал, все продаст, но наймет кого-нибудь и убьет ph34r.gif Я реально боялась с последних пар идти домой одна. Потом выяснилось, что в то время, когда я сидела дома....он нормально так развлекался ...не один,как вы понимаете biggrin.gif Слава Богу хватило ума и сил расстаться smile3.gif Сейчас мы изредка видимся, он женат и двое детей. Бай Бог сил его жене smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
blabla
post Aug 21 2012, 10:54 
Отправлено #251


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(tatylic29 @ Aug 21 2012, 11:22)
Ревность - самое худшее чувство в отношениях. ... Потом выяснилось, что в то время, когда я сидела дома....он нормально  так развлекался ...
*

ч.т.д. popcorn.gif
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Aug 22 2012, 11:16 
Отправлено #252


Эксперт

Сообщений: 916



Можете ли мне посоветовать как мне объяснить коллеге по работе про ее мужа? просто смотрю на нее и диву даюсь. Ее муж, недавно расписались(ей 20 только, ему 26), не разрешает ей красится, одеваться нормально, если посмотрит куда -нибудь а в обзор ее зрения попадает парень - скандал, часами выясняют отношения еще дома , из-за этого она опаздывает, а потом по телефону на работе она уговаривает его не злится что она случайно на него посмотрела и.т.п. ситуаций много! он ее встречает провожает каждый день на работу до ворот работы, боится что по пути изменит? Сам не работает. Я спросила ты тратишься на него, нет говорит "не только конечно, и на нас" То есть в кино, кушать - все за ее счет. Готовит тоже она, "он не умеет". Для себя ничего не покупает , ни одежду ни косметику - да и все равно ей кроме него ничего не надо. 1 раз купила портфель в школу младшему брату, мать не в состоянии - он возмущался. НО ЭТО ВСЕ ЕЕ УСТРАИВАЕТ. Безумно влюблена сюсюкается на его ругать такая девушка прям подстилка...меня эт раздражает не могу ничего собой поделать. как корректно объяснить ей или вообще не стоит? Я ей говорю что как ты с таким она говорит не всегда он таким был, просто девушка которой встречался до(притом не было у них серьезных отношений) ПРЕДАЛА его, изменив с его другом.
Profile CardPM
  0/+1  
luda88
post Aug 22 2012, 11:55 
Отправлено #253


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(МЕлоди @ Aug 22 2012, 12:16)
Ее муж, недавно расписались(ей 20 только, ему 26), не разрешает ей красится, одеваться нормально, если посмотрит куда -нибудь а в обзор ее зрения попадает парень - скандал, часами выясняют отношения еще дома
*

по поводу необоснованной ревности можно поставить несколько "диагнозов", но я думаю этой девушке будет интересно почитать тут
об этом явлении с другой точки зрения.
Начало можно пропустить и найти в тексте следующий подпункт "Дорисовка: ревнует, шпионит, контролирует, проявляет агрессию – значит любит." (тем кто консервативен в своих взглядах на отношения М и Ж, на вышеукзанную ссылку лучше не ходить) smile3.gif

--------------------
Я имею право ошибаться, потому что жизнь - постоянное обучение
Profile CardPM
  0/0  
Галочка Юрьевна
post Aug 30 2012, 14:05 
Отправлено #254


Пользователь

Сообщений: 63



Я считаю, если ревнует значит не доверяет, наверное где то вы обманули своб 2 половинкуи доверие пропало.
Profile CardPM
  0/+1  
Carla
post Oct 21 2016, 15:18 
Отправлено #255


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Я как всегда крайне категорична. Считаю, ревновать женщину может тот, кто вложил в нее дофига сил, времени и средств (букетик цветов на 8 марта, чашка кофе и билетик в кино к "дофига" не приравниваются). Таким образом, ревновать меня могут:
а) мой отец, который меня воспитал
б) муж, содержащий меня и моих детей.
Все остальные со своими истериками идуть в жопу.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/+2  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: