Ответить Создать тему

Канализация , Проложить кнализацию

Ildar Nastia
post Jul 11 2012, 11:02 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 58



Здравствуйте! Подскажите кто знает,живем в частном доме на Южном поселке,хотим проложить канализацию,подключиться к городской,т.к.выгребная яма быстро наполняется,и ассенизатор раз в неделю вызывать дороговато,вода не уходит в яме,глинистая земля.Где узнать,куда обратиться и сколько стоит проложить и подключить городскую?
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Jul 21 2012, 17:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 005



тоже интересует этот вопрос. Может есть знающие люди
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 21 2012, 20:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 686
Из: Чебоксары



Цитата(Ildar Nastia @ Jul 11 2012, 12:32)
Здравствуйте! Подскажите кто знает,живем в частном доме на Южном поселке,хотим проложить канализацию,подключиться к городской,т.к.выгребная яма быстро наполняется,и ассенизатор раз в неделю вызывать дороговато,вода не уходит в яме,глинистая земля.Где узнать,куда обратиться и сколько стоит проложить и подключить городскую?
*

В Водоканал г. Чебоксары напишите заявление на выдачу технических условий на водоотведение (хозфекальную канализацию). Если есть возможнось подключения, ТУ дадут, если нет, то нет.
Такие проблемы целесообразнее решать сообща, целой улицей или кварталом... так проще будет.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+3  
Ann
post Jul 22 2012, 14:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 005



GIN, большое спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Jul 26 2012, 13:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 005



Может еще кто знает, какие еще организации занимаются возможностью проведения канализации к частному дому? Вот например по ул.Магницкого - чья там канализация идет?
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Aug 15 2012, 12:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 005



Ситуация следующая: есть дом на южном, необходимо установить выгребную яму, т.к. возможности провести городскую канализацию сейчас нет (очень далеко находится городская и выше от нас, т.е. если что - то все к нам). Скажите телефон или куда идти чтобы согласовать возможность установки и саму установку выгребной ямы?
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Aug 15 2012, 12:43 
Отправлено #7


манагер

Сообщений: 2 475



На своем участке самому делать - разрешения спрашивать, вроде как, ни у кого не надо. Переговорите со знающими людьми, спроектируете, сами сделаете - намного дешевле!
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Aug 15 2012, 20:46 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 868



Ann, тогда может проще (но не дешевле) поставить биологические очистные сооружения... правда обойдутся они около 100-150 т.р., зато не надо вызывать машины еженедельно.


И еще один момент... если канализация проходит выше, то разве нельзя поставить систему с обратным клапаном и насосом? Т.е. все будет идти только в одну сторону. Это лучше у проектировщиков уточнять.

Мы проводили канализацию через фирмы ТАВ, правда было это лет 10 назад, и дом у нас в другом месте.
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Aug 15 2012, 22:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 005



DimonST, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 20 2012, 08:34 
Отправлено #10


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



У меня брат в своем доме ставил такую:Система биологической очистки бытовых сточных вод ЛОС-М предназначена для очищения и утилизации хозяйственно-бытовых сточных вод частного дома, дачи или же нескольких коттеджей, не подключенных к центральной канализации. теперь забыл что такое вызов машины и постоянная вонь после этого.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
seekers
post Sep 18 2014, 10:00 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 149



то есть если я захочу за забором поставить очистную систему, то мне надо разрешение на это?
Profile CardPM
  0/0  
роман егоров
post Dec 5 2017, 12:00 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 26



У меня тоже сейчас назрел вопрос о подключении к городской канализации. Дом на Южном поселке. Есть организации к кому можно обратиться? Знаю, что многие уже подключились на поселке, кто-нибудь посоветуйте с чего начинать, кому позвонить?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: