3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

какой срок жизни с хрон. ревматизмом?

el-
post May 4 2012, 23:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Температур была 1 день 37.4. А всему виной хрон.тонзилит. Суставы ноют уже 1,5 месяца.
Если подтвердится диагноз ревматоидный артрит, то как и сколько с этим живут?
Анализы ещё не сдавал, к врачу запись только на след. неделе.
У меня куча дурных мыслей, места себе не нахожу. Мне 26.
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post May 5 2012, 04:22 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(el- @ May 5 2012, 00:22)
Температур была 1 день 37.4. А всему виной хрон.тонзилит. Суставы ноют уже 1,5 месяца.
Если подтвердится диагноз ревматоидный артрит, то как и  сколько с этим живут?
Анализы ещё не сдавал, к врачу запись только на след. неделе.
У меня куча дурных мыслей, места себе не нахожу. Мне 26.
*

да нормально живут с ним, и долго. к старости просто будут суставы менять на искусственные, которые больше всего поражены, болезнь-то в любом случае прогрессировать будет. а вообще не бери в голову пока что. если диагноз не подтвержден, то может и не РА вовсе? рано беспокоиться не стОит

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post May 5 2012, 18:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(el- @ May 5 2012, 00:22)
Температур была 1 день 37.4. А всему виной хрон.тонзилит. Суставы ноют уже 1,5 месяца.
Если подтвердится диагноз ревматоидный артрит, то как и  сколько с этим живут?
Анализы ещё не сдавал, к врачу запись только на след. неделе.
У меня куча дурных мыслей, места себе не нахожу. Мне 26.
*

в первую очередь обратитесь к хорошему ревматологу, а лучше попасть в федеральный центр ортопедии на гладкова, ревматоидный артрит они хорошо диагностируют и лечат с успехом.

ссылка на центр

главное убрать очаг инфекции, мне тоже ставили диагноз хронический тонзилит, но года два как им точно не болела, может больше.
лечилась лет пять назад у ревматолога в строительной поликлинике (после ангины перенесенной на ногах), остались только негативные эмоции и отзывы mad.gif Мало того, что от назначенного препарата начало жутко тошнить и из туалета не вылазила (простите за подробности), так выписали недолеченную, С- реактивный белок был завышен (он как раз показывает ревматоидное воспаление), то что беспокоило не прошло. С трудом выбили направление в республиканскую поликлинику, и только там анализы пришли в норму. Лечилась У Васильевой Тамары, опытная врач. Но все же она мне не назначала хинолиновые препараты, а в центре ортопедии знаю, назначают. В комплексе с нестероидными препаратами лечение говорят проходит эффективней.
Да и уже начинайте соблюдать диету: исключить все соленное, копченное, помидоры, шоколад...
В общем, если во время лечиться, то на продолжительность жизни ревматоидный артрит не влияет, медицина нынче развита. А вот нервы нужно поберечь, все болезни от них.
Успехов в лечении! wink.gif

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 29 2012, 19:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



все время темп.37, было кольлцевая эритреиа, болят суставы почти все кроме позвоночника, побаливают кости и мышцы. Сейчас бурое пятно вышло на задней стороне колени. Побаливает в груди отдачей в левую руку, отдыша после небольших физических нагрузках.
срб, ревматологический фактор, титр асло - отрцателен.
На узи сердца появилась рекургитация аортального клапана 1 степент вроде, какой-то из желудков увеличен. раньше было только пмк 1 степени и хорды.
недавно удалили гланды, сейас заново буду сдавать анализи и по врачам. ревматизм мне не ставят.


Сообщение отредактировал el- - May 29 2012, 19:06
Profile CardPM
  0/0  
evp
post May 30 2012, 08:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 747



Смотря сколько вам лет

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 30 2012, 09:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(evp @ May 30 2012, 09:56)
Смотря сколько вам лет
*

26
в детстве 8 месяцев был сепсис и похоже начало симптомов идет с детства.
Нашёл старые анализы мочи в дет.карточке по направления с ревматолога, на анализах есть белок 0,15.
Сегодня понаделал закладок в дет. карточке, покажу ревматологу.
Я так понимаю что прогноз зависит от частоты инфекции которая может вызвать реакцию иммунитета.
Как узнать, есть ли слабая активность моего иммунитета против моего организма?
На что просить анализы? Надо ли посещать иммунолога?
От чего ещё может быть температура 37?
Если проблемы с жкт,хр. доуденит, гастрит, хр.панкреатит. Из паразитов хеликобактер - анализ крови полож. и так же анализ кала на цист.лямблии полож. На языке немного жёлтый налёт.

Сообщение отредактировал el- - May 30 2012, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
evp
post May 30 2012, 09:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 747



Цитата(el- @ May 30 2012, 10:30)
26
в детстве 8 месяцев был сепсис и похоже начало симптомов идет с детства.
Нашёл старые анализы мочи в дет.карточке по направления с ревматолога, на анализах есть белок 0,15.
Сегодня понаделал закладок в дет. карточке, покажу ревматологу.
*

Ревматизм в 8 месяцев-смерть, ревматизм в детстве-жуткие пороки сердца и инвалидность, после 18 примерно -часто протекает бессимптомно и люди живут долго, если не запускать.
У вас плоховато, сердце начинает расширяться, если какой-то из желудков увеличен, не справляется с нагрузками. Чем лечитесь, что врач прописал?


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 30 2012, 09:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(evp @ May 30 2012, 10:46)
Ревматизм в 8 месяцев-смерть, ревматизм в детстве-жуткие пороки сердца и инвалидность, после 18 примерно -часто протекает бессимптомно и люди живут  долго, если не запускать.
У вас плоховато, сердце начинает расширяться, если какой-то из желудков увеличен, не справляется с нагрузками. Чем лечитесь, что врач прописал?
*


ни кто не лечит пока.
Бегаю от одного врача к другому, все говорят врождённое и ни чего страшного. Хотя боли-то есть в круди и.т.д.

Сообщение отредактировал el- - May 30 2012, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 30 2012, 09:55 
Отправлено #9


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



el- ХРБС есть аутоимунное тяжелейшее заболевание. Диагноз ставится на основании не только УЗИ сердца, но самым важным аяляются анализы на антитела, делаются практически везде. Если они отрицательны, то значит нет у Вас ревматизма. То, что когда-то в детстве что-то было, это когда-то и что-то. Нужен свежий анализ на это время. Белок в моче говорил о функции почек, но никак не свидетельствовал о налии ревматизма. Как давно у Вас рекургитации появились? Если желудочек увеличен, это скорее всего задняя стенка левого, компенсация сердцечного порока пошла. Какой образ жизни Вы вели? Были ли сильные физические нагрузки и стрессы? Я сама просто с прогибами клапанов и живу отлично, в принципе, ни на что не жалуюсь, а особенно если есть умеренные физические нагрузки в радость, то состояние вообще отлинчое smile.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - May 30 2012, 10:07

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 30 2012, 10:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ May 30 2012, 10:55)
el- ХРБС есть аутоимунное тяжелейшее заболевание. Диагноз ставится на основании не только УЗИ сердца, но самым важным аяляются анализы на антитела, делаются практически везде. Если они отрицательны, то значит нет у Вас ревматизма. То, что когда-то в детстве что-то было, это когда-то и что-то. Нужен свежий анализ на это время. Как давно у Вас регуритации появились? Если желудочек увеличен, это скорее всего задняя стенка левого, компенсация сердцечного порока пошла. Какой образ жизни Вы вели? Были ли сильные физические нагрузки и стрессы? Я сама просто с прогибами клапанов и живу отлично, в принципе, ни на что не жалуюсь, а особенно если есть умеренные физические нагрузки в радость, то состояние вообще отлинчое smile.gif
*


На узи 10 г рекургитации нет, после на узи весной 12 года обнаружили. Одышка, часты боли в груди, неполный вдох с зимы 12 года.
сейчас перепишу узи последнее.

Сообщение отредактировал el- - May 30 2012, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 30 2012, 10:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Левый желудочек:
конечный диастолический размер 45 мм (до 54мм)
конечный систолический размер 28 мм (до 40мм)
фракция вброса 67% (50-70%) FS 37.8% Ударный объём 62 мл
масса миокарда левого желудка 98г. Индекс массы миокарда ЛЖ - 56 г/км.м
толщина задней стенки левого желудка 7 мм (до 10 мм)
межжелудочковая перегородка 7 мм (до 10мм)
Сократительная способность миокарда левого желудка сохранена
Особенности левого желудока - нитевидный структуры.

левой предсердие:
передне-заджний размер (короткая ось) 29 мм (до 39 мм)
верхне-нижний размер (длинная ось) 38 мм (до 48мм)

митральный клпан:
прогиб передней створки МК в полость левого предсердия до 5 мм, задне до 3,5 мм, движения створок разнонаправленное, рекургитация 1 степени. Скорость пика Е - 0,78 м/с, пик А - 0,6 м/с, Е/А - 1,3 (до 1,0 - 1,5)

Правый желудочек:
Конечный диастолический размер 28 мм (до 36мм), толщина стенки 5 мм

правое предсердие:
диаметр по короткой оси 28 мм (до 38мм)
диаметр по длинной оси 35мм (до 46мм)

трикуспидальный клапан : ствроки - с прогибом в полость правого предсердия до 2 -3 мм, рекургитаци нет, скорость 0,5 м/с

лёгочная артерия: диаметр кольца 22м (до 26мм), створки тонки, регургитация 1 степени, скорость 0,8 м/с (до 0,9 м/с), градиент max - 2,5 мм рт.ст (до 3,0 мм рт ст)

нижняя полая веня 17 мм
полость перикарда без особенностей.

Заключения.
ПМК 1 степени с рекургитацие 1 степений. Регургитация на клапане лёгочной артерии 1 степени. Дополнительные хорды левого желудочка.


В 10 году было тлько пк 1 степени 5,3мм и хорды. Регургитации не было.

Сообщение отредактировал el- - May 30 2012, 10:20
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 30 2012, 10:06 
Отправлено #12


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(el- @ May 30 2012, 11:00)
На узи 10 г рекургитации нет, после на узи весной 12 года обнаружили. Одышка, часты боли в груди, неполный вдох с зимы 12 года.
сейчас перепиши узи последнее.
*

Кардиоцентр на Гладкова, зав. отделением Бушуев, отличный специалист, с 12 лет хожу только туда, когда они еще на Волге располагались. УЗИ лучше никто не делает, и лучше не объясняет.

Однако, пока Вы не будете настаивать сами на полнейшем исследовании, пока не попросите глянуть не менее, чем минут 40 Вас, пока не засыплете вопросами, то будете "потоком". Поверьте человеку, котрый в этой системе уже более 10 лет. smile.gif Так будет в любой больнице. У местного участкового ревматолога получите направление на анализ на определение антител, их там три, по-моему, вида. Стоит в пределах 200 руб, ждать неделю обычно.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Туська
post May 30 2012, 10:07 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(el- @ May 30 2012, 10:30)
На что просить анализы? Надо ли посещать иммунолога?
*

Надо. Просите, чтобы сделали иммунограмму.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 30 2012, 10:20 
Отправлено #14


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Туська @ May 30 2012, 11:07)
Надо. Просите, чтобы сделали иммунограмму.
*

Я дикий аллергик, сделала иммунограмму, и что бы Вы думали? Там показывает, чтоу меня слегка понижена вирусная защита. Все остальное в полнейшей норме. Объясните это моему носу и моим глазам, которые сейчас от пуха являются красного цвета и моему орагнизму, который уж очень плохо переживает это слишком бурное цветение весны laugh.gif
el- я обычно сравниваю толщину стенок с предыдущими УЗИ. Можно купить мед. справочник, к примеру, и посмотреть там нормы у мужчин и женщин разных возрастов. Более того, отток крови у Вас настолько незначителен, что на прошлых УЗИ его могли просто не заметить. Увы, ловить такое иногда нужно по пол часа. Хорды - это фигня, никак не влияющая на Ваше сердце. ПМК и ПТК такой степени мне в последнем УЗИ вынесли "физиологической особенностью" и болезнью это не считается теперь smile.gif Пугает только динамика в таком возрасте, если на прошлых УЗИ ничего не пропустили. Где делали УЗИ прошлых лет, и где последнее?

Сообщение отредактировал Сhimaera - May 30 2012, 10:25

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
evp
post May 30 2012, 10:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 747



Цитата(Сhimaera @ May 30 2012, 10:55)
el-  Если они отрицательны, то значит нет у Вас ревматизма.
*

Гланды вырезаны и Специфических лабораторных тестов, подтверждающих наличие ревматизма, нет. Однако на основании результатов лабораторных исследований можно оценить активность ревматического процесса, поскольку различные тесты позволяют выявить сохраняющееся ревматическое воспаление даже тогда, когда клинические симптомы болезни уже не так отчетливы..


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения