5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Деньги и рыбалка , о финансовых вопросах и коммерции

круша
post Jul 14 2012, 18:37 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(Gruzdeff @ Jul 14 2012, 18:03)
Имея годовой заработок 150 000, потратить только на рыбалку 200 000 - это, как-то, нелогично, что-ли.  biggrin.gif
*


Если бы я зарабатывал 150 000 в год, я бы как и многие, в том числе и обеспеченные рыбаки, сидел с удочкой на берегу, с большим удовольствием.

У нас обсуждение начиналось с того, что рыбалка с спиннингом затратное удовольствие. Я на реальных цифрах показал, что мажорства тут нет, просто способ ловли очень дорогой.

Ни кого не хотел обидеть, и не хотел доказывать, что рыбалка для избранных богачей.

Снова, не для обиды, но скажу. Если вы не готовы потратить хотя бы 100 000 в год на рыбалку, лучше не выбирать спиннинг и даже не тратить деньги на приманки. И дело даже не в деньгах, а еще в том, что нужно тратить огромное количество время, что бы поймать что-то приличное, изучая водоемы, повадки рыб и общаясь с рыбаками. Чудес и случайностей не бывает, щука на 10кг сама к вам не приплывет.

И в заключении добавлю.
Если вы на рыбалку за рыбой ходите, ловите белую рыбу, хищник редко окупает затраты.
Profile CardPM
  0/+1  
Композитор
post Jul 14 2012, 19:01 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 456



Вот за это , я и люблю летом рыбачить на квок ... tongue.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Jul 14 2012, 22:50 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(круша @ Jul 14 2012, 19:37)
Если бы я зарабатывал 150 000 в год, я бы как и многие, в том числе и обеспеченные рыбаки,  сидел с удочкой на берегу, с большим удовольствием.

У нас обсуждение начиналось с того, что рыбалка с спиннингом затратное удовольствие. Я на реальных цифрах показал, что мажорства тут нет, просто способ ловли очень дорогой.

Ни кого не хотел обидеть, и не хотел доказывать, что рыбалка для избранных богачей.

Снова, не для обиды, но скажу. Если вы не готовы потратить хотя бы 100 000 в год на рыбалку, лучше не выбирать спиннинг и даже не тратить деньги на приманки. И дело даже не в деньгах, а еще в том, что нужно тратить огромное количество время, что бы поймать что-то приличное, изучая водоемы, повадки рыб и общаясь с рыбаками. Чудес и случайностей не бывает, щука на 10кг сама к вам не приплывет.

И в заключении добавлю.
Если вы на рыбалку за рыбой ходите, ловите белую рыбу, хищник редко окупает затраты.
*


Как бы ни хотелось опровергнуть слова автора про такие баснословные суммы, ну нереально это кажется с первого взгляда. но я с начала года все свои расходы записываю, и у меня сумма к сотне к концу года смело набежит. И это у меня еще нет лодки и машины (на бензин скидываюсь, но амортизация остается в качестве неприятного "бонуса" хозяину автомобиля).

Покупаю все не дешевое, но и не спиннинги ручной клейки за 30 тыр.
Жена говорит: "Зачем тебе столько удочек?" (у меня их десяток стоит каждая для своих целей поплавок-фидер-спиннинг и еще по подкатегориям длины, тесты, а для нее они все одинаковые). А я ей говорю: "У меня еще половины нет того, что мне нужно" smile3.gif

В общем я собирался отвечать в этой теме, что автор неправ, какие нафиг 200 тыр. Все-таки прав)
Profile CardPM
  0/0  
AnEnd
post Jul 15 2012, 01:39 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 959



YuVas, в принципе со всем согласен, но уже не в первый раз на форуме встречаю комментарии про бензин и т.д. Чушь несусветная что это страшные суммы, москвич едущий на рыбалку (если все сопутствующие характеристики усреднить) тратит на дорогу сумму, на которую я заправлюсь, поем, выпью, куплю парочку мегабассов, молчу уже про джиг (тонна!). У нас водоемы рядом все, расстояние несущественное что Чебоксарцам вырваться куда-то, что Новочебоксарцам, все рядом. Поездка далеко - на СУРУ, капец лень ехать....
Profile CardPM
  0/0  
TVK
post Jul 15 2012, 06:13 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 189



За время отпуска сжег 250 литров АИ-92 на лодочном моторе не считая машины(чисто на спиннинг).
5 дней не был на Суре из 31дн. Очень хорошо отдохнул.Теперь целый год ждать и по выходным искать щукаря и судака.
Какие деньги о чем вы!
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Н.
post Jul 15 2012, 06:43 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Все эти огромные суммы на приобретение необходимого- разовые, не будешь ведь каждый месяц покупать новые лодку, мотор, снасти и т.д., все гораздо дешевле в последующем.
А если ставить вопрос как бы "отбить" свои затраты, то вообще зачам предлагать помощь в обучении? Займись коммерцией, создай свой "платник-РПУ" следи за ним, стриги купоны, гоняй баракуш, в последнем я уверен, местные "насвязисы" помогут тебе бесплано!


Сообщение отредактировал Александр Н. - Jul 15 2012, 06:50

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jul 15 2012, 09:00 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(круша @ Jul 14 2012, 19:37)
...Если вы не готовы потратить хотя бы 100 000 в год на рыбалку, лучше не выбирать спиннинг и даже не тратить деньги на приманки. ...
*

Не, не готов... пипец... куда теперь девать свои 5 спинов от джерка до УЛ и полшкафа приманок да снаряги всякой... придется отказываться от спиннинговой рыбалки после 5 лет вполне себе ловли...
Profile CardPM
  0/0  
Aнdreй
post Jul 15 2012, 09:31 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 069



Чем больше вы будете тратить денег - тем больше вы губите природу, меньше рыбы, меньше чистой воды и т.д. Поменьше бы "Благотворно работали" до сих пор бы стерлядку ловили на волге!
5-10 удочек, машины, катера скоро на подводных лодках начнут рыбачить, а самое то главное это общение с природой!
Я еще застал те времена когда плавали в волге с открытыми глазами без маски и вид был как в аквариуме yes.gif а прошло времени один миг если даже сравнивать с временем что на дворе 21век т.е 2000 лет.

И начинайте с себя, попробуйте сократить расходы и вы сразу почувствуете разницу.
Profile CardPM
  0/+3  
круша
post Jul 15 2012, 09:41 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(Александр Н. @ Jul 15 2012, 07:43)
Все эти огромные суммы на приобретение необходимого- разовые, не будешь ведь каждый месяц покупать новые лодку, мотор, снасти и т.д., все гораздо дешевле в последующем.
*


Ошибаешься. Я купил уфимку (2-х местная резиноваая лодка без мотора). Думал ну все мечта сбылась, я на воде. А нет ... прошло время и купил уже ПВХ + мотор. Ну все думал, теперь точно все реки мне доступны. А вот сейчас дети уже подросли, хотят на рыбалку, мелкому спать негде ... вот и ставлю в план уже лодку с каютой, что бы не искать куда пристроить детей, а ездить с ними ...

Запросы растут, хочется чего-то нового ! Вот и стараешься зарабатываешь на необходимые вещи, есть цель. А когда отдыхаешь, хочется еще работать. Вот такой приятный круговорот :-)
Profile CardPM
  0/+1  
круша
post Jul 15 2012, 09:45 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(Aнdreй @ Jul 15 2012, 10:31)
Чем больше вы будете тратить денег - тем больше вы губите природу, меньше рыбы, меньше чистой воды и т.д.
*


Большинство спиннингистов рыбу не берут. Я лично беру рыбу на один ужин, очень редко ложу рыбу в морозильник. Не считаю, что я гублю природу на свой малюсенькой лодочке.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Jul 15 2012, 14:28 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(Aнdreй @ Jul 15 2012, 10:31)
Чем больше вы будете тратить денег - тем больше вы губите природу, меньше рыбы, меньше чистой воды и т.д. Поменьше бы "Благотворно работали" до сих пор бы стерлядку ловили на волге!
5-10 удочек, машины, катера скоро на подводных лодках начнут рыбачить, а самое то главное это общение с природой!
Я еще застал те времена когда плавали в волге с открытыми глазами без маски и вид был как в аквариуме yes.gif а прошло времени один миг если даже сравнивать с временем что на дворе 21век т.е 2000 лет.

И начинайте с себя, попробуйте сократить расходы и вы сразу почувствуете разницу.
*

Вы в своем уме??????от нормальных рыбаков никогда рыбы меньше не было!Сколько сетей вытащил,спасая тем самым сотни рыб,которые туда уже не попадут!Стерлядку у нас сетями выдрали,об этом прекрасно все знают!
Спининг при грамотной ловле вещь не затратная.по крайней мере первый у меня окупился в разы,просто места надо знать и всегда будете в плюсе.
Profile CardPM
  0/0  
Aнdreй
post Jul 15 2012, 14:39 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 069



Так вы и не понимаете о чем я huh.gif
Не сети или рыбаки виноваты в этом, а уничтоженная чистая вода и песчаное дно!
Если создать условия рыбе, то не выловить вам и веками ее!
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Jul 15 2012, 14:42 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 281



Культура рыболова, сохранность ихтиофауны и навороченность, многообразие снастей вещи не связанные, пр крайней мере, в том смысле, что с развитием людей, как рыболовов, природа гибнет.

Это уже в головах и не зависит от доходов. В последние годы все чаще вижу и слышу, как рыбаки увозят за собой весь мусор, и не только свой. Когда учился в школе в 90-х, о таком даже в газетах не писали smile3.gif

А вообще тема сама по себе даже немного противна. Рыбалка - это для души и даже в какой-то степени искусство, и материальное здесь не первостепенно.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Jul 15 2012, 14:44 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(Aнdreй @ Jul 15 2012, 15:39)
Так вы и не понимаете о чем я huh.gif
Не сети или рыбаки виноваты в этом, а уничтоженная чистая вода и песчаное дно!
Если создать условия рыбе, то не выловить вам и веками ее!
*

Тогда получается виновата ГЭС???Интересно вы пишите,чем больше я трачу денег,тем больше гублю природу....
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Jul 15 2012, 14:50 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(AnEnd @ Jul 15 2012, 02:39)
YuVas, в принципе со всем согласен, но уже не в первый раз на форуме встречаю комментарии про бензин и т.д. Чушь несусветная что это страшные суммы, москвич едущий на рыбалку (если все сопутствующие характеристики усреднить) тратит на дорогу сумму, на которую я заправлюсь, поем, выпью, куплю парочку мегабассов, молчу уже про  джиг (тонна!). У нас водоемы рядом все, расстояние несущественное что Чебоксарцам вырваться куда-то, что Новочебоксарцам, все рядом. Поездка далеко - на СУРУ, капец лень ехать....
*


Да, про расходы. В среднем рыбалка (в среднем) 15 литров бензина. Если ехать втроем - это копейки. Еда... Зимой мы на двоих обычно берем чай в термосе (можно сказать бесплатно), сало, хлеб, и покупаем две банки каши с тушенкой (на газовой горелке три минуты - и самое вкусное блюдо да еще и горяченькое на морозце) - там 150 рублей максимум, и то если округлить в большую сторону. А летом половина продуктов с огорода, если водку не пить, то вкусно и почти бесплатно.
Поэтому это и за расходы можно не считать smile3.gif

И еще все-таки я понял, почему я с автором не согласен smile3.gif В этом году купил себе многое, что хотел последние лет 7, но не доходили руки или не мог позволить. ПОэтому ценник приличный выкатывается. Вот в следующем лодку возьму и все, останутся только расходники и фурнитура - бюджет должен сильно сократиться.
Если конечно в голову не стукнет каким-нибудь нахлыстом заняться...

Сообщение отредактировал YuVas - Jul 15 2012, 14:51
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения