5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Деньги и рыбалка , о финансовых вопросах и коммерции

trema
post Jul 9 2012, 21:35 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(круша @ Jul 9 2012, 13:16)
Коммерция это когда люди деньги зарабатывают, а в данном случае человек только затраты покрывает.
Посмотри туры в рыболовных базах и поймешь разницу между коммерцией и добрым делом.

Даже 5000 на рыбалку может оказаться мало. Зацепишь корягу движком, можно и на 10-20 т.р. попасть. Проткнешь лодку тоже пару штук на ремонт и таких ситуаций масса. Лично я в прошлом году на рыбалку потратил около 200 т.р. и я далеко не мажор, все по минимуму. Вот такой вот затратный спиннинг ...
*

С такими выводами при совместной поездке надо кроме скидавания на бензин брать за автомобиль, амортизацию оного, а если авто в кредите, то еще и проценты на всех поделить biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Gruzdeff
post Jul 9 2012, 22:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(круша @ Jul 9 2012, 13:16)
...Лично я в прошлом году на рыбалку потратил около 200 т.р. и я далеко не мажор, все по минимуму.  ...
*

Аж распирает, как брякнуть че нить хочется... Но, как говорится, Гагрин долетался, Пушкин дописался, а я... тоже боюсь...
Profile CardPM
  0/+2  
petrucho
post Jul 10 2012, 06:40 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(trema @ Jul 9 2012, 22:35)
С такими выводами при совместной поездке надо кроме скидавания на бензин брать за автомобиль, амортизацию оного, а если авто в кредите, то еще и проценты на всех поделить biggrin.gif
*

+100
Profile CardPM
  0/+1  
AndreyAA
post Jul 10 2012, 09:34 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



petrucho, Не вы все такие умные, я тоже готов был бы скидыватся на бенз только и ездить. Ремонт тоже не дёшев, литр масла на лодку тоже не дешовое. Вы думаете что все там весело, красиво и дёшево. А если вам прямо говоришь что стоит денег сразу говно льется. Мы же не должны за вас платить. Рыбалка не дешовое дело запомните.
Profile CardPM
  0/0  
petrucho
post Jul 10 2012, 09:43 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(AndreyAA @ Jul 10 2012, 10:34)
petrucho, Не вы все такие умные, я тоже готов был бы скидыватся на бенз только и ездить. Ремонт тоже не дёшев, литр масла на лодку тоже не дешовое. Вы думаете что все там весело, красиво и дёшево. А если вам прямо говоришь что стоит денег сразу говно льется. Мы же не должны за вас платить. Рыбалка не дешовое дело запомните.
*

да я уже много лет езжу на рыбалку и ни когда деньги за амортизацию тем более на масло не спрашивал, толь ко все время на бензин. Тогда и не надо ни кого брать с собой, так может вам и легче станет. Вы лодку покупали для чего чтоб самому ездить рыбу ловить ну уж если и взяли кого-нибудь из друзей так вы с него по полной и за бензин и за масло и за лодку сразу берете чтоли? Все равно я вас не понимаю. Это называется жадность!!! Тогда поставьте лодку и сидите дома тогда и денег тратить не придется!!!

Сообщение отредактировал petrucho - Jul 10 2012, 10:04
Profile CardPM
  0/+3  
alex_D
post Jul 10 2012, 10:07 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 821



опять "любители спиннинга" срач устроили на пустом месте..название топика прочтите плиз..
Здесь люди же все разношерстные, к рыбы в водоеме: есть и мажоры, есть нищеброды, и умники, и тупаки.. Чежь брань подымать, если пишет не по твоему разумению..игнорируй или в рыбохрану сразу катай заяву..))))))

Ну берет чувак бабки, его дело...помните как в Бесприданице -кому-то нравится арбуз, кому свиной хрящик..)))
Я лично у чувака которой за 5 косарей тренинг мне устроить готов - хочу просто посмотреть как он ловит у Вас на спин.. (мож и подучиться чему))) ), потому то нет у меня серьезных друганов в чебоксарах, кто умеет ловить..Ну есть у меня лишних 150 баксов чтобы дать ему и тусанутся и что.. че мне застрелиться из-за того что, у меня они есть или раздать всем Вам как Киса Воробьянинов сеял баранки.. Мне так проще, мест я незнаю, везти свои спины дорогие я не хочу.. с кем то договариваться лень..так мне удобней..

Сообщение отредактировал alex_D - Jul 10 2012, 10:10

--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/+1  
Noxious
post Jul 10 2012, 12:15 
Отправлено #22


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(круша @ Jul 9 2012, 13:16)
Лично я в прошлом году на рыбалку потратил около 200 т.р. и я далеко не мажор, все по минимуму. Вот такой вот затратный спиннинг ...
*

laugh.gif
Анекдот в тему
Цитата
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено:- бензин — 335руб.;- больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; — 3 оборванных балансира — 450 руб;- пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; — мойка машины после рыбалки — 300руб; — штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); — жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)


Я догадываюсь, что в ваши 200 тыров входят покупка лодки и мотора. Но эта покупка далеко не на один год. При нормальном обслуживании комплект прослужит вам лет 10.
Пугать других такими суммами не стоит. Для берегового спиннинга суммы на порядок ниже.

Но если в эти сотни тысяч входят только приманки да сами снасти, то ..... ноу комментс. tongue.gif Это надо ловить только мегабассами да зипбейтсами в глухом коряжнике и ломать всякие ламигласы да сенткруа на каждой рыбалке.

Сообщение отредактировал Noxious - Jul 10 2012, 12:20
Profile CardPM
  0/+2  
Vas
post Jul 10 2012, 12:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 584



5 рублей нормальная цена, вопрос только в профпригодности "егеря" tongue.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Jul 10 2012, 12:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 748



Интересно кто нибудь здесь сможет здесь посчитать сколько стоит только что пойманная рыба и приготовленная из нее уха,масса положительных эмоций при общении с природой?Никогда не жалею истраченных финансов,деньги это лишь бумага,сегодня они есть,завтра их нет,а впечатления от любимого увлечения остаются на всю жизнь.
Profile CardPM
  0/+6  
petrucho
post Jul 10 2012, 17:34 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(dunkan777 @ Jul 10 2012, 13:41)
Интересно кто нибудь здесь сможет здесь посчитать сколько стоит только что пойманная рыба и приготовленная из нее уха,масса положительных эмоций при общении с природой?Никогда не жалею истраченных финансов,деньги это лишь бумага,сегодня они есть,завтра их нет,а впечатления от любимого увлечения остаются на всю жизнь.
*

+100
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Jul 10 2012, 18:27 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(petrucho @ Jul 10 2012, 18:34)
+100
*

Главное процесс,а самая вкусная уха -сваренная на КОСТРЕ(костёр и берег водоёма обязательное условие) из только что пойманной рыбы И пусть её не очень много и она мелковата.А деньги ,удовольствие тоже не дёшего стоит

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Jul 10 2012, 20:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(petrucho @ Jul 10 2012, 10:43)
да я уже много лет езжу на рыбалку и ни когда деньги за амортизацию тем более на масло не спрашивал, толь ко все время на бензин. Тогда и не надо  ни кого брать с собой, так может вам и легче станет. Вы лодку покупали для чего чтоб самому ездить рыбу ловить ну уж если и взяли кого-нибудь из друзей так вы с него по полной и за бензин и за масло и за лодку сразу берете чтоли? Все равно я вас не понимаю. Это называется жадность!!! Тогда поставьте лодку и сидите дома тогда и денег тратить не придется!!!
*

Мы лодку и мотор сразу с другом покупали вместе. Ну если у тебя нет проблем с финансами тогда рад за тебя. Я раньше тоже не думал о затратах, но просто сел и посчитал что по семейному бюджету ударяет. Если конечно не ездить один раз в 2 месяца на вечерок, я то езжу почти каждые выходные и сразу минимум на ночь бывает на две.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Jul 10 2012, 20:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



dunkan777, petrucho, GoSh@, Вот вот, тут просто начинают считать что на эти деньги можно много рыбы купить. Но я потратил пока в этом сезоне 80000 и не жалею, это мой отдых и любимое дело. Вот сегодня мотор свой новый обкатывали good.gif В пятницу на Суру на все выходные. good.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
alex_D
post Jul 10 2012, 20:55 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 821



Цитата(Noxious @ Jul 10 2012, 13:15)
laugh.gif
Но если в эти сотни тысяч входят только приманки да сами снасти, то ..... ноу комментс. tongue.gif  Это надо ловить только мегабассами да зипбейтсами в глухом коряжнике и ломать всякие ламигласы да сенткруа на каждой рыбалке.
*


200 косарей я б сказал это нормальный ценник для увлеченного человека..проблема тут не в дурости, как намекают тут, а в том кто как себя любит и имеет возможность любить себя любимого..
Взять тот же кастинг: четыре комплекта с хорошими снастями (Talon, S.Croix, G.Loomis) запросто влетают в такю сумму. Палки: два лайта, среднехэви и хэви по 15..20 тыщ это уже около ста косарей. Катухи низкопрофильные нормальные можно и за 200..250 баксов взять, с высоким боротом 300 usd. Это уже 30 тыщ..за четыре катухи .А можно и электронные взять по 600 баксов за штуку тогда 2500 запросто набегает.. И это я взял цены штатовские, без учета доставки USPS, где каждый товар еще 50-60 баксов забирают. Не доходя до расходников, сумма около 180 тыщ неденоминированных набегает..ломать даже ничего не пришлось. А некоторые товарищи же все еще в России покупают..а ценик у наших барыг совершенно другой..Эти 180 запросто встанут в 250!

Сообщение отредактировал alex_D - Jul 10 2012, 21:02

--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  -1/0  
nichik
post Jul 10 2012, 21:10 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



блин читаю. да ну нафиг вас с этой арифметикой. Какие 200 какие 100. вы о чём.
Чё народ то пугать. Если у человека руки из попы растут и в голове опилки -сопилки то некакая гламурная супер пупер снасть непоможет. Ловлю бюджетными снастями и нечего вроде с рыбой. Всё мне нравиться. Эта тема ваще неразу неинтересна. Господа деньги зло, в природе сила:)
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения