8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

До окончания бесплатной приватизации жилья , осталось меньше года

Сhimaera
post Feb 13 2013, 07:13 
Отправлено #31


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Люди у нас, прогнозируемо, крайне неорганизованные. Около БТИ на улице Дубинина уже в 6 30 утра можно наблюдать около 20 человек очереди biggrin.gif Ну ведь предупреждали далеко заранее, зачем нужно было откладывать все на последний момент? blink.gif Орут, выясняют что-то, бегают, заставили машинами все парковки в близлежащих дворах (от за это полнейшим образом сволочи они biggrin.gif ). Неужели нельзя было спокойно как-то пораньше начать чесаться?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 13 2013, 09:46 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/txt.asp?id=290224 @ Feb 13 2013, 10:11)
Президент Владимир Путин считает возможным продлить срок приватизации жилья, который истекает через две недели. Оформление жилья в собственность, начавшееся в 1992 г., должно закончиться в России через две недели. Предполагалось, что с 1 марта для того, чтобы оформить право собственности на квартиру, которая находится в социальном найме, ее придется выкупать у государства.
"Президент считает, что с учетом социальной значимости (темы - ИФ) необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. Поэтому мы исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 24".
С соответствующей законодательной инициативой могут выступить как администрация президента, так и правительство, и депутаты.
По словам пресс-секретаря президента, "вопрос очень чувствительный, он волнует и касается большого числа граждан". "И этот вопрос с учетом значимости, с учетом актуальности в эти дни обсуждался у президента", - подтвердил Песков.
По мнению Путина, продление срока приватизации позволит решить этот вопрос тем гражданам, которые не успели сделать это в срок. "Хотя справедливости ради нужно, конечно, отметить, что времени было изрядно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить. Но, тем не менее, мы рассчитываем на то, что в данном случае эта точка зрения президента будет реализована", - подчеркнул его пресс-секретарь.
В Кремле рассчитывают, что предложение Путина услышат в Думе. "Владимир Путин высказал свою точку зрения, и рассчитывает, что она будет учтена в дальнейшей работе", - сказал Песков "Интерфаксу". Он полагает, что к этой идее прислушаются депутаты.
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов уже заявил, что палата оперативно примет соответствующее решение.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Feb 13 2013, 10:02 
Отправлено #33


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



так называемый "президент" - в каждой бочке затычка biggrin.gif Без него прям никто этого решения принять не может

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Ivy
post Feb 13 2013, 10:18 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Belle @ Feb 13 2013, 00:20)
да, всего 2000.

мы планировку  не меняли(планировка в БТИ есть), и ждать надо 2 месяца для получения свидетельства
*

и у нас всё так же,надо пойти разобраться что ли
Profile CardPM
  0/0  
cozerog777
post Feb 13 2013, 10:25 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 807



МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Госдума незамедлительно примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья и после 1 марта 2013 года, заявил журналистам в среду вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов.


Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. В среду пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент считает необходимым поднять вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.

«Предложение президента РФ Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будут приняты Госдумой незамедлительно», — сказал Неверов.

Он уточнил, что речь идет о внесении поправок в закон «О введении в действие Жилищного кодекса».

По словам парламентария, принципиальная позиция главы государства по этому вопросу позволит сотням тысяч людей избежать тех проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто еще не приватизировал жилье, но хочет это сделать.

«С приближением срока окончания приватизации растут очереди, в разы повышаются цены за услуги в оформлении документов», — подчеркнул он.

Полностью разделяем позицию президента, что необходимо избежать подобных ситуаций и дать людям возможность спокойно, без нервотрепки оформить все документы на приватизацию жилья, сказал Неверов.

«В нашем комитете находится шесть законопроектов на эту тему, которые предлагают разные варианты продления приватизации. Я этому очень рада, потому что правительство уже сделало шаг в нужном направлении и внесло поправки в закон о статусе военнослужащих, которым продлевается срок приватизации», — сообщила РИА Новости глава комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская Хованская.

При этом она добавила, что обсуждается также и вопрос продления приватизации для членов их семей. Вместе с тем, глава комитета отметила, что нехорошо выделять одну категорию и забывать, например, про очередников.

«Нельзя выдергивать одну категорию. Нужно учитывать интересы многих граждан, которые даже не по своей вине, а по вине государства, не выполнившего свои обязательства, не смогли реализовать свое право на реализацию», — сказала Хованская.

Она отметила, что ограничения на приватизацию можно вводить только для тех граждан, которые не могут нести бремя собственности в связи с реформированием системы ЖКХ, в частности, в связи с переходом на налог, исходя из рыночной стоимости жилья, а также введением обязательных взносов на капитальный ремонт жилья.

Хованская отметила, что Госдума может принять любой из предлагаемых вариантов по продлению приватизации. В частности, есть инициатива, которая мотивируется тем, что Госдума приняла закон о продлении на три года срока действия Фонда содействия реформированию ЖКХ и основной его деятельностью на ближайшие годы будет переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, которых, по мнению главы комитета, несправедливо лишать права на приватизацию. Второй вариант закона — это норма отложенного действия, по которой гражданин, получивший жилье, мог бы реализовать свое право на приватизацию через год, три или 25 лет — вне зависимости от сроков. «Я считаю, что нужно рассматривать законопроект до 1 марта (срок окончания приватизации)», — заключила Хованская.

Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Feb 13 2013, 12:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 994



Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 13 2013, 12:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Только что с судебного приватизационного дела, выиграл.
Судья на 100 % уверена, что приватизацию продлят smile3.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 18 2013, 14:10 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=291093 @ Feb 18 2013, 14:31)
Президент РФ Владимир Путин заявил, что при продлении сроков бесплатной приватизации все граждане страны должны быть поставлены в равные условия.
В ходе встречи в понедельник с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом президент напомнил, что "у нас одной из категорий граждан приватизация продлена как раз на два года". "Я имею в виду военнослужащих", - уточнил глава государства.
"Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок", - сказал В.Путин.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 18 2013, 16:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата
"Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок", - сказал В.Путин.

smile3.gif Правовое управление администрации Президента подсказало ему, что
Цитата(adv @ Jan 29 2013, 17:49)
Если будет принята такая поправка - прогнозирую решение Конституционного суда РФ о равенстве гражданских прав и распространении поправки на остальные категории граждан smile3.gif
*



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 19 2013, 12:48 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=291300 @ Feb 19 2013, 13:41)
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении и в целом закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года.
Законопроект "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" внесли в Госдуму главы четырех фракций в Госдуме: Владимир Васильев ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР).


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 25 2013, 14:30 
Отправлено #41


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодня был подписан закон о продлении сроков бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма, до 1 марта 2015 года, сообщает сайт Президента России.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 21 2014, 14:15 
Отправлено #42


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Приватизация квартиры: как стать собственником жилья?

Как приватизировать квартиру в Чебоксарах? Ольга Николаева, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости Управления Росреестра по Чувашии, рассказала, что для этого нужно.

Чтобы из нанимателя социального жилья превратиться в собственника, у россиян осталось не так много времени – до 1 марта 2015 года.

Период приватизации жилищного фонда в России продолжается уже более 20 лет, и 28 февраля следующего года завершается процесс приема заявлений в государственные или муниципальные органы о приватизации жилых помещений, отмечается на сайте чебоксарской мэрии.

Итак, если вы всё же решили приватизировать квартиру...


1. Подготовка документов

Чтобы стать собственником квартиры, необходимо собрать следующие документы:
  • копии паспортов всех граждан, имеющих право на приватизацию квартиры;
  • копии свидетельства о рождении детей до 14 лет, прописанных в квартире;
  • справку, подтверждающаю, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано (для граждан, ранее проживавших за пределами города Чебоксары);
  • ордер на занимаемое жилое помещение либо договор социального найма (оригинал и копия);
  • копию постановления администрации района города Чебоксары о заключении договора социального найма на занимаемое жилое помещение (в случае заключения договора социального найма);
  • выписку из лицевого счета на занимаемое жилое помещение;
  • письменные отказы от участия в приватизации жилого помещения от лиц, значащихся в ордере или выписке из лицевого счета, но не желающих участвовать в приватизации данного жилого помещения;
  • разрешение органов опеки и попечительства при отказе от включения несовершеннолетнего в число собственников на жилое помещение;
  • копию свидетельства о регистрации брака;
  • копию свидетельства о смерти (в случае смерти лица, указанного в ордере, договоре социального найма);
  • копию свидетельства о перемене фамилии, имени, отчества.

2. Подача заявления

Для того, чтобы приватизировать квартиру нужно обратиться в отдел приватизации Управления жилищным фондом города Чебоксары по адресу: пр. Ленина, 11А либо в МФЦ по ул. Ленинградской, д. 36.

Подготовленные документы вместе с зявлением передаются специалистам, и всю остальную работу по формированию пакета документов, необходимых для приватизации, возьмут на себя специалисты указанных служб.

По закону и по факту приватизация жилого помещения осуществляется в течение 60 дней. В частности в это время на основании заявления БТИ готовится технический план и кадастровый паспорт на приватизируемое жилье.

Передача жилых помещений в общую собственность или в собственность одного лица оформляется договором передачи. При получении договора необходимо будет заплатить 2186 рублей за услуги БТИ.


3. Регистрация права собственности

Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав. То есть необходимо подать документы на госрегистрацию права в Росреестр или в Кадастровую палату и МФЦ (там тоже принимают документы на госрегистрацию). Стоимость услуг Росреестра составляет на сегодняшний день 1000 рублей — государственная пошлина за регистрацию права собственности.

После получения свидетельства о праве собственности на квартиру вы становитесь законным владельцем своей квартиры, подытожила Ольга Владимировна.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Oct 21 2014, 14:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата
ордер на занимаемое жилое помещение либо договор социального найма (оригинал и копия);


Оригинал ордера отдавать?..
Какие-то документы гарантирующие сохранность всех передаваемых данных (включая ордер) будут предоставлены?! Или предлагаете "на слово" верить???
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Oct 21 2014, 15:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 11 621



Что делать если часть граждан, имеющих право на приватизацию, изъявляют своё желание на использование права на приватизацию а другая часть против ? Какие имеются механизмы у государства в части защиты прав граждан, изъявивших желание на пользование правом приватизации в случае наличия контраргументов со стороны граждан, имеющих противоположные взгляды на приватизацию ?
Profile CardPM
  0/0  
my-gt
post Oct 21 2014, 17:19 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 888



Цитата(mypuk_old @ Oct 21 2014, 15:48)
Оригинал ордера отдавать?..
Какие-то документы гарантирующие сохранность всех передаваемых данных (включая ордер) будут предоставлены?! Или предлагаете "на слово" верить???
*


Вроде расписку должны выдавать о получение принятых документов как в регпалате.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: