6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Трудоустройство инвалидов

silvert
post Mar 20 2018, 13:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 802



не смешите меня. По данным Федерального реестра инвалидов, на 1 ноября 2017 года в Чувашской Республике 84,8 тыс. инвалидов..получается почти из 85 тысяч инвалидов работают только 2 тысячи человек.почему так? да потому что у инвалидов нет достойного образования,нет возможности конкурировать с другими специалистами,уровень квалификации очень низкий, а главная проблема это доступная среда для инвалидов. она у нас мягко говоря никакая,тратят миллионы и себе в карман а доступной среды никакой.например инвалиду полагается компенсация за уход. это дурдом а не компенсация. 1200 р с 2008 года а на дворе уже 2018 год и компенсация такая же 1200 р.если инвалид или ухаживающий за инвалидом начнет работать то он лишается 1200 в месяц,но извините меня если ухаживающий или инвалид начинает работать то уход ему не нужен? это дурдом и издевательство,1200р. это 40 рублей в день.это не жизнь это выживание.
Profile CardPM
  0/+8  
Мозайка
post Mar 20 2018, 20:45 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



Почему инвалид не трудоустраевается ,потому что он может работать не 8 часов,а только 4 часа в день. Ну скажите, кому такой работник нужен?
Вот я сейчас на инвалидности. Здоровье подвело и вот так жизнь сложилась. Ищу работу,но никак. Хорошо зарплата нормальная была и соответственно пенсия неплохая.
Насчет доступной среды вы это правельно сказали. Её у нас в Чувашии нет.

--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/+2  
vur_miksq
post Mar 20 2018, 21:50 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 29



По республике около 6 тысяч инвалидов работают, некоторые предприятия квоту уже перевыполняют. А то что для инвалидов в плане доступности городской среды мало сделано это повсеместная проблема. Не знаю смотрели нет "The Grand tour", там один из ведущих в дтп попал, а потом пару серий с костылями бегал, так он в конце программы заявил, что людям кажется что для инвалидов среда создана, ходи и пользуйся. Но это не так. И это в крупных городах в т.ч. Нью-Йорк.
Profile CardPM
  0/0  
simbiryak
post Mar 20 2018, 22:37 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(silvert @ Mar 20 2018, 13:52)
не смешите меня. По данным Федерального реестра инвалидов, на 1 ноября 2017 года в Чувашской Республике 84,8 тыс. инвалидов..получается почти из 85 тысяч инвалидов работают только 2 тысячи человек.почему так? да потому что у инвалидов нет достойного образования,нет возможности конкурировать с другими специалистами,уровень квалификации очень низкий, а главная проблема это доступная среда для инвалидов. она у нас мягко говоря никакая,тратят миллионы и себе в карман  а доступной среды никакой.например инвалиду полагается компенсация за уход. это дурдом а не компенсация. 1200 р с 2008 года а на дворе уже 2018 год и компенсация такая же 1200 р.если инвалид или ухаживающий за инвалидом начнет работать то он лишается 1200 в месяц,но извините меня если ухаживающий или инвалид начинает работать то уход ему не нужен? это дурдом и издевательство,1200р. это 40 рублей в день.это не жизнь это выживание.
*


Есть достойное образование, высокий уровень квалификации, способность конкурировать, но сейчас требуют медицинскую справку о профпригодности, по которой инвалид становится не конкурентом, а может выполнять только административную работу, это обратная сторона медали...
Profile CardPM
  0/+1  
tut63____
post Apr 20 2018, 09:13 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 31



Замучились с этими квотами. Постоянно объяснительные им пишем почему у нас нет инвалидов в организации. Ну нет безработных инвалидов с образованием в области IT.
Но обязаны иметь в штате 5 человек инвалидов.


Здравствуйте. Как же нет. Есть. Вы сами не хотите их принимать. Я Вам вчера написала письмо со своими контактами, а Вы до сих пор не ответили.
Profile CardPM
  -1/0  
silvert
post Dec 4 2019, 14:20 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 802



По данным Федерального реестра инвалидов, по состоянию на 1 октября 2019 года в Российской Федерации насчитывается 11 миллионов 267 тысяч инвалидов, а также 680 тыс. детей-инвалидов.
В Чувашии на 1 октября 2019 года 4656 детей-инвалидов. Среди взрослого населения
Мужчины 38260 человек
Женщины 39620 человек
1 группа 9900 человек
2 группа 26 478 человек
3 группа 41 500 человек
60 летние инвалиды и выше 49000 человек
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения