jan
post Nov 30 2009, 15:06 
Отправлено #61


буду

Сообщений: 19 869



Всем, кто размещает объявления об учебных курсах: публикуйте всю необходимую информацию тут на форуме.
Объявления со ссылками навроде "подробности можно посмотреть где-то там" будут удаляться..
Модератор.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+2  
27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Фотошколы и мастер-классы , Для тех, кто хочет учиться

Испанец
post Sep 13 2007, 17:52 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 683



Цитата(а-Лексеич @ Sep 13 2007, 10:27)
Судя по приведенному объявлению Арт-фото, далеко не так. Бодиарт для новичков?  smile.gif
*


так, так... wink.gif
бодиарт входит в программу студийной съёмки.
кроме боди, в программе есть съёмка с использованием вентилятора, съёмка моделей, моделей в купальниках, групповая съёмка, натюрморт и ещё что-то.
девушка знакомая курсы там проходила smile.gif

Цитата(а-Лексеич @ Дата Сегодня, 11:40)
фото, как вид искусства (все-таки искусство, как полагаю)

немного поправлю: фотография считается техническим видом искусством.
впрочем, как и кино/телевидение.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Sep 13 2007, 19:30 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Седой @ Sep 13 2007, 17:26)
Вообще, интересно узнать, что люди хотят получить в фотошколе? В смысле, знаний по технике съемки, технологии традиционной или цифровой фотографии? Какие темы востребованы?
В итоге, возможно, будет объявлено об открытии такого учебного центра.
*


Наверняка будут востребованы начальные знания по оптике и технике съемки, по основам композиции, а вот дальше.. dry.gif
Имхо, сейчас какой-то взрыв увлечения фотографией, как в 60-х годах.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 13 2007, 19:46 
Отправлено #64


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Sep 13 2007, 11:40)
В продолжение, хотя, может и не по теме, поправьте..
Интересно: здесь, на форуме, да и не только, все искусство фотографии сводится к изображению красивых девушек, натюрмортов, кошек, пейзажей.. всего, чего угодно, лишь бы красиво было, умиляло. Все просто: некрасиво - значит плохо. Красиво, радует глаз - отлично.
Имхо, фото, как вид искусства (все-таки искусство, как полагаю), более сложно и необычно и непредсказуемо. Красивости, гламур (ну это я так, грубо) составная, но все же только часть фотоискусства.
А где портрет, жанр, спорт, репортаж? Почти нет..
*


Скажу так,что Красиво-ЭТо универсальный критерий.Даже в пауэрлифтинге главный критерий правильности выполнения упражнения,когда человек делает упражнение КРасиво.И чем должны отличаться снимки одного жанра?КРоме того что,что-то красивее,чем другое.Фото как искусство-умение заснять красоту.Остальное как документ в архивы.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Sep 13 2007, 20:03 
Отправлено #65


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(а-Лексеич @ Sep 13 2007, 20:30)
Наверняка будут востребованы начальные знания по оптике и технике съемки, по основам композиции, а вот дальше..  dry.gif

*



+1 А вот дальше думаю научиться невозможно. Это где-то внутри уметь видеть и передать это на фото. Поэтому считаю фотографию всетаки искусством. Порой видишь, выполненную исключительно в техническом плане, работу, а внутреннее содержание - полный ноль. Все мое ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Sep 13 2007, 20:18 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Облачный @ Sep 13 2007, 20:46)
Фото как искусство-умение заснять красоту.Остальное как документ в архивы.
*


Вы не видели фото с войны? Оно вас не трогает? Это не искусство?
Красивое снять достаточно просто, оно и так красивое. А вот когда снимают не очень красивое, иногда безобразное, но при этом просыпаются человеческие чувства - это высший пилотаж..
А "Фото как искусство-умение заснять красоту" - как раз про эту гламурность я и говорил.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Sep 13 2007, 20:24

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 13 2007, 21:37 
Отправлено #67


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Sep 13 2007, 21:18)
А вот когда снимают  не очень красивое, иногда безобразное, но при этом просыпаются человеческие чувства - это высший пилотаж..
*


Я добровольно не стану смотреть такие фото,чтобы слезы наварачивались.Жизнь итак часто сурова,зачем получать еще порции боли на фотах.
Цитата(а-Лексеич @ Sep 13 2007, 21:18)
Вы не видели фото с войны? Оно вас не трогает? Это не искусство?
*


Видел.Трогает.Искусство.Дальше что?
Цитата(а-Лексеич @ Sep 13 2007, 11:40)
А где портрет, жанр, спорт, репортаж? Почти нет..
*


Вы вроде не войну искали? Понятно вам не хватает боли и страдания на фотах. Вам бы похороны фотографировать.
P.S.Гламурность-это не красота.Красота-это не гламурность.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Sep 13 2007, 22:03 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 979



че ты а-Лексеич втираешь сложные вещи, надо начинать с простого, напрмер расказать что такое контрастность, и вообще не понимаю как можно человека научить за несколько уроков снимать, если только за это время люди понимают где кнопка шыдэвр находится, ?

а в энтой школе обьяснят зависимость диафрагмы, и выдержки от расстояния до обьект, при сильном заднем освещении и бликующем свете? величину и направление вспышки? + поправку экспокорекцию? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Sep 13 2007, 22:18 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Облачный @ Sep 13 2007, 22:37)
Я добровольно не стану смотреть такие фото,чтобы слезы наварачивались.Жизнь итак часто сурова,зачем получать еще порции боли на фотах.
Вы вроде не войну искали? Понятно вам не хватает боли и страдания на фотах. Вам бы похороны фотографировать.
*


Ооо, да мы о разных вещах говорим.
Пр похороны занятно.. Я вообще-то рекламной фотографией занимаюсь, больше технической, там главный закон - снимай лучше (красивее), чем есть на самом деле. Снял, как есть - брак! (надеюсь, Flesher подтвердит). Но достает, в любительской фотографии (а здесь я любитель, или учусь) хочется больше жизни, реального, знаете ли, настоящего.
А чтоб красиво - велкам то ... ну, куча изданий, куча сайтов, наиболее востребовано.. да, и не смотрите профессиональных сайтов, мало ли чего..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 13 2007, 22:34 
Отправлено #70


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Я не просматривал все темы тут. Но думаю большинство любительское,реальное,из жизни,как раз то,что вам нужно. А в связи с работой вы,наверно вынуждены снимать то ,что нужно да именно как нужно,какое творчество?Насчет популярных изданий с фотами,какие именно вы имели ввиду,ато я может не те смотрел,ибо ничего стоящего не нашел.Вот недавно буквально увидел одну фоту которая мне очень понравилась,поразила.Поискал оказалось фото Михаила Тарасова.Скачал потом 60 с лишним его фоток,но ту не нашел,да и ничего больше настолько не понравилось,только именно та одна фота,а вобще хорошие фоты у него.И думаю,чтобы шедевр снять в школе фотографии учиться не нужно.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Islam
post Nov 14 2009, 14:07 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



Меня возьмите! я тоже пойду!!! мой сотик 89083070208 Саша, позвоните мне когда надо будет уже подойти Саша имя мое =0) И если тут проф фотографы которые учат, позвоните мне а)( скажите что почем!


Сообщение отредактировал Islam - Nov 14 2009, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Nov 14 2009, 14:14 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 245



А лучше может даже здесь отписать кто этим занимается (возьмётся), учить.
Profile CardPM
  0/0  
Айони
post Nov 15 2009, 23:35 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(АЙБОЛИТ @ Nov 15 2009, 14:09)
С 1 декабря вновь начинает занятия Школа фотографии. Обучение будет проходить в ДК Тракторостроителей. Подробности завтра в этой теме или прошу в ПМ.
*

Ох, живу прямо напротив ДК =) с удовольствием приду))
Profile CardPM
  0/0  
norizin
post Nov 16 2009, 08:28 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 213



Я тоже. Там студия неплохая. Вход из фойе, где кассы, налево, напротив КОРОНЫ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edduka
post Nov 16 2009, 18:17 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 20



можно подробности что почём.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения